Расходные материалы для машинной вышивки
Присоединяйся к нам в Одноклассниках Присоединяйся к нам в Facebook Присоединяйся к нам в Vkontakte
Поддержите наш проект

Автор Тема: "Весеннее настроение" - технология вышивки, обсуждение процесса  (Прочитано 71785 раз)

Оффлайн Nata-xa

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 545
  • Последняя активность:
    2017-04-03, 06:13:31
  • Страна: 00
  • Карма 618
  • Награды Награда за победу в конкурсе. Выдается администратором за особые заслуги За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
                    
Register или Login                                              

Оффлайн spring

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 28
  • Последняя активность:
    2017-03-09, 07:41:31
  • Страна: 00
  • Карма 37
  • Награды Награда за победу в конкурсе 2
    • Награды
Действительно настроение весеннее.
Спасибо за удовольставие и доверие.
Вот и мое сочетание. Сделала уже стыковку, все получилось. Завтра закончу вышивать  и покажу
Сшивать отдам знакомой... Сама не очень...


Оффлайн помпон

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 376
  • Последняя активность:
    2024-02-17, 15:15:08
    Расположение:
    Нижний Новгород
  • Страна: ru
  • Карма 68
  • brother is-4000
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе 3 Награда за победу в конкурсе. Награда за победу в конкурсе 2 За участие в конкурсах
    • Награды
Спасибо всем за советы. ax Нитку я только верхнюю чуть-чуть ослабила. Вышивала на клеевом отрывном для трикотажа( очень тонком) и некоторые на отрывном ( достаточно плотном). Во время вышивки ничего не стягивало, а вот потом.. не знаю в чем дело  bk Попробую потом один образец вышить другими нитками и натяжение ослаблю, как Елена посоветовала. ax Еще раз спасибо. А дизайн чудесный ,мне очень понравился, хочу потом и себе платье сшить.
меня зовут Елена

Оффлайн glam

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 165
  • Последняя активность:
    2024-02-07, 21:53:23
  • Страна: ee
  • Карма 23
  • Награды Награда за победу в конкурсе new Награда за победу в конкурсе new
    • Награды
Вот и у меня вышился образец со стыковкой. Вышивала на простом отрывном флизелине. Попробую еще другие цветовые решения. Спасибо за дизайн.
  • Мои вышивальные машинки: Husgvarna Platinum 950 E, coverlock PFAFF 4852
Меня зовут Светлана.

Оффлайн колдуния

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 307
  • Последняя активность:
    2021-05-04, 19:30:32
    Расположение:
    Волгоград
  • Страна: ru
  • Карма 135
  • Husqvarna Topaz 30
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе 2 Вручается тем, кто проявил на форуме чудеса своего таланта в самых различных обл
    • Награды
Спасибо всем за советы.
Не переживайте, у меня например тоже вышилось идеально, с пялец сняла - все нормально, а когда стала клеевую выковыривать - все пошло волнами и я тоже поначалу расстроилась, отпаривала довольно долго и усердно, но получилось!)).
Удачи вам).
(И кстати, посмотрите на другие работы - кое-где тоже  есть некоторая морщинка.., но я уверена - все потом отутюжится, отпарится, оттянется и со временем выровняется).
Husqvarna Topaz 30, Silver Reed LK 150 - изучаю инструкцию)). (Уже 2 года изучаю - без сдвигов.....) Ура! Сдвиги появились!!).


Оффлайн Тавифа

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 296
  • Последняя активность:
    2017-12-11, 13:42:37
  • Страна: 00
  • Карма 260
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Очень понравилось сочетание, подскажите, пожалуйста, Вы использовали всего 2 цвета ниток?
Спасибо ax,да в вышивке только 2 цвета

Оффлайн Ксения42

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 40
  • Последняя активность:
    2021-11-28, 13:37:22
    Расположение:
    Новокузнецк
  • Страна: ru
  • Карма 9
    • Награды
  Ксения, судя по Вашему фото-  Вы просто перепутали порядок вышивки частей дизайна . Посмотрите на другие фото- самый крупный цветок перекрывает лепестком средний, при стыковке двух дизайнов верхний завиток перекрывает корешки всего букета, а у Вас наоборот. Для примера: при вышивке вертикальной полосы в центре платья надо начинать с горловины и диза 1 и идти вниз к подолу.g_bye  Не уверена, что понятно написала, но как могла...   bk
Ой девочки, вот это я напортачила bn. Хорошо что сначала решила попробовать на образце, а не сразу на изделии. А я то еще подумала какой то странный цветочек получился. Наташа, спасибо что не прошли мимо и указали на мою ошибку ax. Возможно мой неправильный образец послужит кому то примером как не надо делать.
  • Мои вышивальные машинки: Хускварна Топаз 30, Brother Innovis 1500, оверлок Bernina 880 DL

Оффлайн Nata-xa

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 545
  • Последняя активность:
    2017-04-03, 06:13:31
  • Страна: 00
  • Карма 618
  • Награды Награда за победу в конкурсе. Выдается администратором за особые заслуги За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Ой девочки, вот это я напортачила bn. Хорошо что сначала решила попробовать на образце, а не сразу на изделии. А я то еще подумала какой то странный цветочек получился. Наташа, спасибо что не прошли мимо и указали на мою ошибку ax. Возможно мой неправильный образец послужит кому то примером как не надо делать.

А для этого и была заведена эта тема  ad

Оффлайн Мирьям

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 535
  • Последняя активность:
    2023-03-18, 13:04:37
    Расположение:
    Московская область
  • Страна: ru
  • Карма 270
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Выдается за особые заслуги Награда за победу в конкурсе new Награда за победу в конкурсе 2
    • Награды
Немного о стыковке на коже. Делала зеркальную стыковку, крестики перенесла под центральный элемент,он их потом закроет. Поскольку дизайн мне в натуральном размере был великоват,я его обрезала, немного перерисовала вспомогательные линии и соединительный зигзаг)
Центральный элемент тоже другой. На фото крестики выделила черным цветом
Цветопередача не очень
Вот еще что. Пока вышиваются вспомогательные кривульки и соединительный зигзаг- дизайн можно перенести вверх- вниз до 1,5 мм без последствий,все закроется сатином. Я переносила на миллиметр. Удалила диз из машины,открывала заново и начинала уже с самого дизайна. По соединительному зигзагу видно,попали вы или нет. Надеюсь,объяснила понятно.)))
  • Мои вышивальные машинки: Brother V3, Швейные- Highlead промка для шитья кожи, скорняжная машина AURORA GP-302 HM, коверлок Merrylock 011
Поцелуй мужа будет более страстным, если зажать в зубах котлету
- Самоизоляция... А не сшить ли нам рюкзачок? Бесплатный СП.

Оффлайн Nata-xa

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 545
  • Последняя активность:
    2017-04-03, 06:13:31
  • Страна: 00
  • Карма 618
  • Награды Награда за победу в конкурсе. Выдается администратором за особые заслуги За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Благодарю, Света! ay via_n_nen_
Я думаю, что более чем понятно !  ag

Оффлайн Маруся

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 2628
  • Последняя активность:
    2024-02-07, 00:02:54
  • Страна: ru
  • Карма 690
  • Награды Выдается самым авторитетным пользователям по мнению участников форума Выдается за особые заслуги Выдается администратором за особые заслуги За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе 2
    • Награды
Ну вот и плод моей трехвечерней работы. Белый батист и голубая марлевка. (Белый - снежно белый, цвет искажен от вечернего освещения) Качество фото оставляет желать лучшего, извините, хорошая камера "в отъезде"



Register или Login
а вот так?
      Elmira

  • Мои вышивальные машинки: VELLES VE 23CW-TSL NEXT, HUSQVARNA Designer Topaz 50, JANOME 350

Оффлайн Nata-xa

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 545
  • Последняя активность:
    2017-04-03, 06:13:31
  • Страна: 00
  • Карма 618
  • Награды Награда за победу в конкурсе. Выдается администратором за особые заслуги За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Ух-ты!!! Красиво!!! via_n_nen_
Интересно потом увидеть, что из всего этого получится. ag

Оффлайн Маруся

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 2628
  • Последняя активность:
    2024-02-07, 00:02:54
  • Страна: ru
  • Карма 690
  • Награды Выдается самым авторитетным пользователям по мнению участников форума Выдается за особые заслуги Выдается администратором за особые заслуги За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе 2
    • Награды
Спасибо, Elmira! Это именно то, что есть на самом деле. Кстати, использовала гига-пяльца.Ткань очень тонкая, при стыковке было трудновато, хлипкая, так и норовит съехать. Но результат меня порадовал. Спасибо огромное, Наташа, за такую красоту и приобретенный опыт.
  • Мои вышивальные машинки: VELLES VE 23CW-TSL NEXT, HUSQVARNA Designer Topaz 50, JANOME 350

Оффлайн ИсусовСергей

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 91
  • Последняя активность:
    2023-06-12, 13:50:54
  • Страна: 00
  • Карма 123
  • Татьяна Исусова.
  • Награды Награда за победу в конкурсе 2
    • Награды
Вот и мой небольшой отчет,вышито на льне,моей любимой ткани,хочется поэкспериментировать еще и еще,но катострофически не хватает времени,жаль,что в сутках 24 часа.Надеюсь что успею попробовать вышить и другие цветовые решения.Наташе огромное спасибо за шикарный дизайн.Всем лёгких стежков.

Оффлайн Nata-xa

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 545
  • Последняя активность:
    2017-04-03, 06:13:31
  • Страна: 00
  • Карма 618
  • Награды Награда за победу в конкурсе. Выдается администратором за особые заслуги За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Татьяна, как всегда все безупречно и аккуратно.  ag

Оффлайн olga18

  • Уроки Pe-Design от Tonito
  • ***
  • Сообщений: 137
  • Последняя активность:
    2023-02-17, 01:08:56
  • Страна: ru
  • Карма 20
  • Janome MC 350E
    • Награды
В семье,как говорится не без урода.Делала очередной пробник и пренебрегла советом Наташи,срезала близко к строчке.Результат не замедлил - через денек-другой осыпалось.Дырочку расковыряла побольше.Ткань из остатков сатин и атлас с эластаном. А что,если сделать "кокетку "на подкладке?И дополнительная стабилизация,и вышивка закрепит лучше любой строчки?

P/S:на морщинки и нитки,и... не смотрим,строчку налаживала.Кстати,стоило поменять нитки на мадейру,машинка перестала капризничать(не "любит"нашу вискозу)
  • Мои вышивальные машинки: Janome MC 350 E

Оффлайн olga18

  • Уроки Pe-Design от Tonito
  • ***
  • Сообщений: 137
  • Последняя активность:
    2023-02-17, 01:08:56
  • Страна: ru
  • Карма 20
  • Janome MC 350E
    • Награды
Цитировать
В результате моих потуг, у меня получилось втиснуть дизайн в гига-пяльцы и теперь я лишена "удовольствия" стыковки фрагментов дизайна.
Маруся,простите,пожалуйста,не утерпела: а насчет гига пялец можно подробнее,если можно? Мои отложены в сторону,стыкую все равно,как в 140х200.Спасибо.
  • Мои вышивальные машинки: Janome MC 350 E

Оффлайн Widder

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 11
  • Последняя активность:
    2024-03-23, 13:45:37
  • Страна: ua
  • Карма 7
    • Награды
Вот, вышилось ночью ab. Была блузка, будет платьице или туника.
Лен, стабилизировала Докласом.

 Наташа, спасибо за дизайн!
Жанна

Оффлайн Nata-xa

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 545
  • Последняя активность:
    2017-04-03, 06:13:31
  • Страна: 00
  • Карма 618
  • Награды Награда за победу в конкурсе. Выдается администратором за особые заслуги За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Жана, такая интересная идея!  via_n_nen_
Это ж сколько можно кофточек и футболочек под платья или туники переделать!
А короткие платья удлинить?
А случайные дырочки или "прожеги"  ap утюгом отрезать и нашить?

А самое главное, что идея хороша, для тех, кто не умеет шить!
Купил понравившуюся блузочку, отрез ткани... "Привышил" подольчик, бока зашил, подогнул... Красота!!! d_sun_ny

Это пробничек или готовая работа?

Оффлайн Widder

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 11
  • Последняя активность:
    2024-03-23, 13:45:37
  • Страна: ua
  • Карма 7
    • Награды
Это пробник-готовая работа ab. Для себя. Будет еще платье для подруги. Это я училась делать аппликацию и стыковку.
Жанна

Оффлайн Nata-xa

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 545
  • Последняя активность:
    2017-04-03, 06:13:31
  • Страна: 00
  • Карма 618
  • Награды Награда за победу в конкурсе. Выдается администратором за особые заслуги За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Это пробник-готовая работа ab. Для себя. Будет еще платье для подруги. Это я училась делать аппликацию и стыковку.

 ay Отличный пробничек!!!  ay ax

Оффлайн Пони1

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 22
  • Последняя активность:
    2016-05-23, 14:10:35
  • Страна: ru
  • Карма 1
  • Награды Награда за победу в конкурсе 2
    • Награды
Купил понравившуюся блузочку, отрез ткани... "Привышил" подольчик, бока зашил, подогнул... Красота!!! d_sun_ny

Наташа! Какой отличный сленг у тебя родился  nn3
(Сленг (англ. slang) — набор особых слов или новых значений уже существующих слов, употребляемых в различных группах людей (профессиональных, общественных, возрастных и т.д.)).

Это же целое направление ПРИВЫШИВНЫХ дизайнов!!!

Оффлайн Nata-xa

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 545
  • Последняя активность:
    2017-04-03, 06:13:31
  • Страна: 00
  • Карма 618
  • Награды Награда за победу в конкурсе. Выдается администратором за особые заслуги За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Наташа! Какой отличный сленг у тебя родился  nn3

Это же целое направление ПРИВЫШИВНЫХ дизайнов!!!

 ag Ирина, а как по другому?
Вышил - не то. Пришил -  не то. Можно конечно было эти слова использовать, но длинное предложение получилось бы - "пришил при помощи вышивки". Вот коротко и "родилось" - ПРИВЫШЕЛ ag

Оффлайн Dancy

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 281
  • Последняя активность:
    2023-08-28, 11:11:12
    Расположение:
    Украина
  • Карма 558
    • Награды
 В силу своей работы использовала,Наташа, ваш цветок не совсем по назначению, хотя может кто-то тоже захочет использовать такую идею))) Вышивала на атласе+органза, убрала самый нижний густой застил, и на нижних венчиках убрала серединки,  качеством  вышивки довольна.Собран цветок с помощью клеевого пистолета, в серединку вклеен пучек готовых тычинок в тон. Платье сшито в подарок маленькой девочке и отправлено в Луганск, я очень рада если хоть один ребенок будет больше улыбаться, вопреки всему.
   
Никогда не делайте ничего простого и практичного, если есть способ сделать это сложным и прекрасным.

Register или Login

Оффлайн Nata-xa

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 545
  • Последняя активность:
    2017-04-03, 06:13:31
  • Страна: 00
  • Карма 618
  • Награды Награда за победу в конкурсе. Выдается администратором за особые заслуги За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
 

Спасибо, что показали такую шикарную и красивую работу.  via_n_nen_
Именно для такого использования я и задумывала эти цветочки-аппликации.
Хотела, с самого начала делать без нижнего застила, но не стала. Всяко бывает.... А убрать или отрезать легче  ag
Кто не умеет еще, просто могут пропустить в машинке этот этап вышивки.

Да и сама идея с подарком очень благородная!!! ax

Оффлайн Наденька

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 139
  • Последняя активность:
    2023-06-02, 20:31:42
    Расположение:
    Старый Оскол
  • Страна: ru
  • Карма 74
  • Награды Награда за победу в конкурсе. Награда за победу в конкурсе 2
    • Награды
Здравствуйте. огромное спасибо Наталья за шикарный дизайн. вот и мой пробничек.любуюсь, а в голове уже фасоны.вдохновения вам! ax
  • Мои вышивальные машинки: вышивальная приставка "Дельта"
мечты сбываются

 

Открылся Магазин дизайнов. Дизайны на заказ.