Расходные материалы для машинной вышивки
Присоединяйся к нам в Одноклассниках Присоединяйся к нам в Facebook Присоединяйся к нам в Vkontakte
Поддержите наш проект

Автор Тема: Помогите с выбором вышивальной машинки  (Прочитано 164692 раз)

Оффлайн Матрёна

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
  • Последняя активность:
    2018-12-21, 12:55:28
    Расположение:
    Московская область
  • Страна: ru
  • Карма 2
    • Награды
Извините если я не корректно задала вопрос) Тогда так: Bernina Artista 640 с вышивальным блоком - достойная машина? стоит ее покупать? на сколько я поняла из прочитанного в теме, то что она снята с производства большого значения не имеет.
  • Мои вышивальные машинки: Husqvarna Designer Topaz 50

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Извините если я не корректно задала вопрос) Тогда так: Bernina Artista 640 с вышивальным блоком - достойная машина? стоит ее покупать? на сколько я поняла из прочитанного в теме, то что она снята с производства большого значения не имеет.
Вы прочитали в теме, но считаете, что с того момента наше мнение изменилось?   ad
Или к сказанному один раз у вас нет доверия и лучше подтвердить?
Хорошо, если так проще - пофлудим:  да, я подтверждаю свое мнение  ab

А если серьезно - невозможно конкретно ответить на не конкретные вопросы.
Что именно плохо, когда продается машина, снятая с производства? Мы не знаем что именно вас беспокоит.
Вот очень хотелось бы. раз вы подняли тему, узнать все минусы. Или опасения.
Про саму машину и про все Бернины в теме написано пожалуй больше, чем про все остальные бренды.
Достоинство машины  определяется и вашими приоритетами, которых мы не знаем.
Что именно считается достойным с вашей точки зрения, а что нет?
Ведь у всех совершенно различные потребности. Какие у вас?

Оффлайн Tinirau

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 25
  • Последняя активность:
    2017-04-06, 23:50:09
    Расположение:
    Москва
  • Страна: ru
  • Карма 0
  • Ольга
    • Награды
Если в Москве, и учебный центр у Елены (кажется, Елена Сергеевна) - думаю, можно.
Машины использовались под руководством, никто никаких левых материалов не вышивал - и нитки и расходники там качественные.
Я бы рискнула. Тем более в Москве вам особо опасаться не стоит, Бернины обслуживает механик Володя (ник mexanik).
В дальнейшем на Артисту 200 при желании можете поставить USB-порт, это немного удобнее, чем CD-rom или передача по кабелю.
Хотя я привыкла и довольна своей Артистой 200 донельзя.
Если пробег (общее количество отработанного времени или стежков) у 640  намного меньше - возьмите 640.
В предыдущем сообщении я ошиблась, 640 тоже сняты с производства, спутала с 560 моделью.
То, что сняты с производства, для Бернин не страшно - они гарантируют поставку деталей в течение 25 лет с момента снятия.
А по факту нашли мне детали даже на машину примерно 1962 года выпуска.

Узнала пробег машинок. У 200- 450 часов, у 640- 300 часов.
Возникли вопросы: не тормозит ли операционная система в этих машинках? Где то прочитала ( не запомнила :( ) что после выбора операции, иногда приходится ждать секунд 30
И в описаниях машинок указан USB порт, Cd-rom и подключение к компьютеру. Можно ли дизайн посредством флешки в машинку загружать? Или порт для подключения к компьютеру по кабелю используется только?
  • Мои вышивальные машинки: Brother Galaxy 2000, Pfaff Creative 1.5

Оффлайн Та71тьяна

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 416
  • Последняя активность:
    2024-03-27, 14:13:42
    Расположение:
    Москва
  • Страна: ru
  • Карма 300
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Узнала пробег машинок. У 200- 450 часов, у 640- 300 часов.
Возникли вопросы: не тормозит ли операционная система в этих машинках? Где то прочитала ( не запомнила :( ) что после выбора операции, иногда приходится ждать секунд 30
И в описаниях машинок указан USB порт, Cd-rom и подключение к компьютеру. Можно ли дизайн посредством флешки в машинку загружать? Или порт для подключения к компьютеру по кабелю используется только?
Посмотрите видео о Бернина 640(на турецком языке)
Register или Login     - 
  • Мои вышивальные машинки: PFAFF Sensation
TruEmbroidery™ 3 ELITE software

Register или Login

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Про подключение машины  - в  месте продажи и узнайте.
Кроме кабеля обязательно есть альтернатива.
А вот какая у какой машины - знать не могу, они сами могли что-то заменять.
У Артисты 200 изначально был сиди-ром.
Порт USB  разный. может для флешки, а может для кабеля - не одно и то же.
Пробег совсем небольшой.
И 450 или 300 - почти нет разницы. Только уточните - это общий пробег или пробег после очередного сервиса.
Насчет ПО - если вы грузите файл, готовый к вышиванию - ничего нигде не зависает. А если машина обрабатывает файл (меняет размер с пересчетом стежков, например) - тогда конечно  нужно время.
Но для этих операций его  нужно любой машине.
Даже в компьютере Вилком слегка подвисает, если пересчитываем стежки.
А в машинах процессоры не такие быстрые.
Ну и что такое 30 секунд относительно достаточно высокой скорости вышивки?
К тому же если будете обрабатывать файлы предварительно в программе - проблем не будет.

Насчет видео - хорошая идея, на Ютубе много на разных языках.
К примеру,
Register или Login.

Магазин дизайнов машинной вышивки Нитки для вышивки

Оффлайн Tinirau

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 25
  • Последняя активность:
    2017-04-06, 23:50:09
    Расположение:
    Москва
  • Страна: ru
  • Карма 0
  • Ольга
    • Награды
Марина, спасибо!
Завтра поеду смотреть машинки.
Стоимость у них одинаковая, даже дают свою гарантию на них. Вот только не знаю, какую все таки из двух выбрать   bk
  • Мои вышивальные машинки: Brother Galaxy 2000, Pfaff Creative 1.5

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Артисту 200. Там одних только швейных функций на пару порядков больше. И своя цена у них была в полтора раза выше.
И вот точно не помню, есть ли у 640 боковое движение транспортера.
Но у А 200 точно есть, и благодаря этому  в наборе строчек есть прекрасные образцы бордюров шириной до 4-5 см.
И благодаря возможности закладывать в память стежки с различными углами направления, можно создавать свои бордюры.
В вышивальной части ПО у А 200 тоже превосходит.
Если вам неудобно записывать дизайны на CD-Rom, проведите на первое время кабель, можно купить удлинитель. А потом накопите денег и установите порт USB вместе с платой.
Вы живете в Подмосковье, с сервисом, стало быть, проблем не будет.
Володя-механик как раз официальный представитель, в том числе и сервиса Бернин.


Оффлайн Матрёна

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
  • Последняя активность:
    2018-12-21, 12:55:28
    Расположение:
    Московская область
  • Страна: ru
  • Карма 2
    • Награды
у меня такой вопрос....продавец сказал о том, что в Бернинах есть такой недостаток: при определенном кол-ве стежков машина (я так понимаю МНОГО) блокируется и требует ну так скажем профессионального ТО, а в Хускварне такого нет. Это так или я что-то не правильно поняла?
  • Мои вышивальные машинки: Husqvarna Designer Topaz 50

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Неправильно. Или продавец что-то напутал, или хитрит.
С 2000 года последовательно  работала практически на всех выпускаемых моделях Бернин
(Артиста 180, 185, Аврора, Артиста 200/730,  Бернина 560 и 780) и даже на Бернетте 340.
Модель 640 - это аналог 560.
Во-первых, Бернины (ни одна) не блокируются при повышенном количестве стежков.
Во-вторых, Бернины  могут читать больше стежков в одном файле, чем аналогичные Хускварны того же времени разработки.
И Хускварны требуют более частого сервиса. Чаще он требуется только для Бразеров.
Продавец мог спутать.  Бернетты 340, которые не Бернины, а  по сути Джаномки, имеют ограничение по стежкам.
Но то бюджетная,  очень простая и дешевая модель.
К Бернинам не имеет отношения, ибо разработана и выполнена джаномовским заводом.
Либо продавец  повторяет ересь с чужих слов.
Либо  не имея опыта и не изучив тщательно инструкции,  полез вышивать на Бернине и подвесил ее.
Например, неправильно запялив или  неправильно стабилизировав ткань или неправильно заправив нить,  машину заклинило.
Не все умеют признавать свои ошибки.
Проще поругать технику, списав при этом собственную ошибку на недостаток Бернин.

Оффлайн Tinirau

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 25
  • Последняя активность:
    2017-04-06, 23:50:09
    Расположение:
    Москва
  • Страна: ru
  • Карма 0
  • Ольга
    • Награды
Не очень удачно сьездила :/
200- какой то неправильный звук мотора оказался, что дальше показывать машинку не стали даже.
А 640 глючила, не видела 9 мм строчку :( ну и потертости/царапинки не в счет :)
Хотя машинки проходили ТО перед консервацией и работали нормально по словам Елены. Может быть замерзли, так как отопление на праздники отключали у них.

Нашла в интернете бюджетную новинку от Pfaff 1.5 . Отзывов по ней, конечно, еще нет, но цена меньше Brother 1500, что очень привлекает :)
  • Мои вышивальные машинки: Brother Galaxy 2000, Pfaff Creative 1.5

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Не очень удачно сьездила :/
200- какой то неправильный звук мотора оказался, что дальше показывать машинку не стали даже.
А 640 глючила, не видела 9 мм строчку :( ну и потертости/царапинки не в счет :)
Хотя машинки проходили ТО перед консервацией и работали нормально по словам Елены. Может быть замерзли, так как отопление на праздники отключали у них.

Нашла в интернете бюджетную новинку от Pfaff 1.5 . Отзывов по ней, конечно, еще нет, но цена меньше Brother 1500, что очень привлекает :)

9 мм строчки видны только со специальными лапками. Как вы наверняка  заметили, Бернина "читает" лапки.
У  лапок сбоку оптические набалдашники. Возможно, стояла неправильная лапка.

Обзор на  о новую  Пфафф Креатив 1,5 почти готов, но как всегда не хватает времени довести до ума мелочи. 
Машина крепкая, сборка Тайвань  (это лучше, чем Китай у большинства остальных моделей).
Но не очень удобен дисплей, надо привыкать. Почитайте инструкцию, и  она, и описание есть на сайте Швейного мира.
По техническим качествам должна быть неплохой.  К тому же встроенный верхний транспортер.
Но я бы советовала все-таки проверить 640 еще раз. Может и вправду проблема  в неправильной лапке, а заменят - и все будет ОК.
Потертости - это ерунда, важно содержание. Если поедете еще раз, большой привет от Марианны их Эстонии  ab

Оффлайн Tinirau

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 25
  • Последняя активность:
    2017-04-06, 23:50:09
    Расположение:
    Москва
  • Страна: ru
  • Карма 0
  • Ольга
    • Награды
9 мм строчки видны только со специальными лапками. Как вы наверняка  заметили, Бернина "читает" лапки.
У  лапок сбоку оптические набалдашники. Возможно, стояла неправильная лапка.

Обзор на  о новую  Пфафф Креатив 1,5 почти готов, но как всегда не хватает времени довести до ума мелочи. 
Машина крепкая, сборка Тайвань  (это лучше, чем Китай у большинства остальных моделей).
Но не очень удобен дисплей, надо привыкать. Почитайте инструкцию, и  она, и описание есть на сайте Швейного мира.
По техническим качествам должна быть неплохой.  К тому же встроенный верхний транспортер.
Но я бы советовала все-таки проверить 640 еще раз. Может и вправду проблема  в неправильной лапке, а заменят - и все будет ОК.
Потертости - это ерунда, важно содержание. Если поедете еще раз, большой привет от Марианны их Эстонии  ab

Инструкцию уже изучила :) на днях надеюсь вживую ее посмотреть как раз в Швейном мире. Только не нашла в характеристиках какой максимальное поле вышивки, везде только размер пялец указан. И какой формат вышивок..
Пфаф дешевле на 350 евро, примерно. Так что думать и думать!
  • Мои вышивальные машинки: Brother Galaxy 2000, Pfaff Creative 1.5

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Формат вас волновать не должен, конвертер от производителя всегда бесплатно.
Размер поля вышивки 150х240

Оффлайн Матрёна

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
  • Последняя активность:
    2018-12-21, 12:55:28
    Расположение:
    Московская область
  • Страна: ru
  • Карма 2
    • Награды
Добрый день! Подскажите пожалуйста любая ли машина будет вышивать металлизированной нитью? мне просто это очень важно. На какие параметры обратить внимание при выборе машины??
  • Мои вышивальные машинки: Husqvarna Designer Topaz 50

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Добрый день! Подскажите пожалуйста любая ли машина будет вышивать металлизированной нитью? мне просто это очень важно. На какие параметры обратить внимание при выборе машины??

Уже писали ведь - машины от ниток не зависят. Любая вышивает любыми нитками хорошего качества, а если хотите покупать те, что дешевле, тогда весь вопрос в вашем умении.

Оффлайн Елочка Лес

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 0
  • Последняя активность:
    2020-04-23, 15:53:31
    Расположение:
    Алушта
  • Страна: ru
  • Карма 1
    • Награды

Джаномка 500Е вне конкуренции по цене, но это чисто вышивальная машина.
На днях сделаю обзор, но сначала хочу ее сама потестить - привыкла говорить о машинах, которые проверила лично.

Очень жду Ваш обзор.  ax
Сегодня закончила полностью читать эту тему, каши немного поубавилось, к тому же очень помогает мне моя землячка с этого форума, спасибо ей за советы.
Но главные вопросы все же бродят. Я совершенно начинающий вышивальщик, но мечты не дают покоя. Швейная у меня Janome Horizon craft 7700, я на нее не жалуюсь, и вот и к вышивальной приглядываюсь Janome Memory Craft 500e, но очень и Топаз 50 заинтересовал, так же я поняла из инструкции, что там более удобен квилтинг, чем на моей Джаномке, а еще там есть тейперинг, нямка такая, мне очень хочется всяких салфеточек навышивать...
Сначала думала как начинающей может и не надо в дебри лезть, но вот тут прочитала про Бернины и все... Опять их хочу. Но у нас в Крыму сервис их вряд ли встретишь, это просто тормозит.
В общем жду обзор, когда у Вас появится время.
  • Мои вышивальные машинки: Janome MC500E, Bernina 790plus, Janome 1200D, BROTHER S-7300A-405 NEXIO PREMIUM

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Очень жду Ваш обзор.  ax
Сегодня закончила полностью читать эту тему, каши немного поубавилось, к тому же очень помогает мне моя землячка с этого форума, спасибо ей за советы.
Но главные вопросы все же бродят. Я совершенно начинающий вышивальщик, но мечты не дают покоя. Швейная у меня Janome Horizon craft 7700, я на нее не жалуюсь, и вот и к вышивальной приглядываюсь Janome Memory Craft 500e, но очень и Топаз 50 заинтересовал, так же я поняла из инструкции, что там более удобен квилтинг, чем на моей Джаномке, а еще там есть тейперинг, нямка такая, мне очень хочется всяких салфеточек навышивать...
Сначала думала как начинающей может и не надо в дебри лезть, но вот тут прочитала про Бернины и все... Опять их хочу. Но у нас в Крыму сервис их вряд ли встретишь, это просто тормозит.
В общем жду обзор, когда у Вас появится время.

Да я бы с радостью, но никак не выкроить вплотную ей заняться   ac
Вы пока просто спрашивайте, что не понятно.
Учтите, как бы хороша Джаномка ни была - это бюджетный вариант, и многое, доступное Топазу, на Джаномке не получится.

Оффлайн Елочка Лес

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 0
  • Последняя активность:
    2020-04-23, 15:53:31
    Расположение:
    Алушта
  • Страна: ru
  • Карма 1
    • Награды
Да я бы с радостью, но никак не выкроить вплотную ей заняться   ac
Вы пока просто спрашивайте, что не понятно.
Учтите, как бы хороша Джаномка ни была - это бюджетный вариант, и многое, доступное Топазу, на Джаномке не получится.

Вот я все-таки не хочу бюджетный вариант, хотя это прельщает. И Джаномку я рассматривала с той стороны, что думала, что Топаз 50 дороже, потому что он еще и швейные функции выполняет. Вы пишете, что Топазу доступно больше. Если не трудно, можно конкретнее, то что я инструкции и той и другой прочитала, это понятно. Но анализ  точный все равно не получается. Вы все-таки специалист, и мне навскидку как специалисту легко, например, сказать какая разница между ниссаном и инфинити, потому что владею ими. Хотя я знаю, что такие примеры не равнозначны, но не сочтите за офф. Уж очень хочется взвешенно подойти к выбору. ax
  • Мои вышивальные машинки: Janome MC500E, Bernina 790plus, Janome 1200D, BROTHER S-7300A-405 NEXIO PREMIUM

Оффлайн мила

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 158
  • Последняя активность:
    Сегодня в 11:09:07
    Расположение:
    Омск
  • Карма 113
  • BERNINA 1405
    • Награды
но вот тут прочитала про Бернины и все... Опять их хочу. Но у нас в Крыму сервис их вряд ли встретишь, это просто тормозит.
Вот столкнулись с сервисом, хоть и есть он в нашем городе,  а машинку все равно в Москву отправляли, т. к на месте  не оказалось мастеров, способных ее отремонтировать. Поэтому сильно циклиться на этом не стоит.
Я на седьмом небе от счастья!!! Лестницу не подставлять… всё равно не слезу!!!

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Да, удивительно, но почему-то большинство поставщиков Российского или Украинского региона не считают нужным организовывать обучение механиков. Ведь Бернина проводит эти семинары, а так же проживание и питание  бесплатно, нам надо только оплатить дорогу. Видимо считают, что нет смысла тратить деньги на билет, когда продаж немного.
На самом деле надо быть готовым к транспортировке для сервиса. и это не должно вас останавливать.
Не может быть так - купил машину и забыл о дальнейших расходах.
Сервис машине нужен не менее, чем нитки и стабилизаторы, но вот об этом мало кто думает.
Покупаем нитки. затариваемся остальными расходниками. Лапки и различные приспособления имеем в ассортименте.
Но как только речь заходит о сервисе - сразу "у нас нет механика".
В наше время транспортные услуги развиты, пользуйтесь.
Отправляйте к тем мастерам, кто имеет опыт с этими машинами и кто обязательно обучался.
Это  будет дороже для вас, зато надежнее.
Машины все сложнее в сервисе, простые механики многое не знают.

Вы пишете, что Топазу доступно больше. Если не трудно, можно конкретнее...
Можно, но не сейчас. Я специалист, владею обеими машинами.
Но у меня в продаже более 500 моделей оверлоков, вышивалок и швейных.
Магазин на плечах, все отчеты, подсчеты, заказы и получение товаров, продажа, обучение и все попутное.
Еще форум,в котором много разделов и тем, которые надо реорганизовать  - вычистить лишнее, поправить ошибки, объединить, перенести и прочее.
Поэтому сразу отвечаю то, что в голове отработано и держится.
Все серьезное - только при наличии свободного времени. и в списке серьезного сравнение этих моделей или обзор по одной из них (или других) пока еще не на первом месте.
Возьмите обе инструкции в руки. лист формата А4, ручку - и читая записывайте те или иные возможности.
В одной колонке - Топаз, в другой - Джаномка.
Пока только так. непонятное спросите, с удовольствием поясню насколько оно важное.

Оффлайн Brana

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 107
  • Последняя активность:
    2021-03-24, 16:28:56
    Расположение:
    живу в Алжире
  • Страна: dz
  • Карма 107
  • Цель вижу. В себя верю. Препятствий не замечаю!
    • Награды
Здравствуйте. Задумала купить новую машинку innovis V3. Хотела бы спросить, может кто-нибудь скажет про эту машину хоть какие отзывы в хорошем или плохом отношении, как она себя ведет при вышивании и есть ли какие недостатки у этой машинки. У меня сейчас innovis 4000 и за почти 10 лет работы не было особых проблем с машиной, за исключением небольших неисправностей (не обрезает нижнюю нить). Так вот посоветуйте, стоит ли мне приобрести новую innovis V3. Заранее всем благодарна.

 
 
  • Мои вышивальные машинки: Brother Innovis V3; Brother Innovis 4000; Brother Lock 1034D;Швейная - Couturama 590
Все, что не делается - к лучшему.
"Женщина произошла из ребра мужчины. Не из ноги, чтобы быть униженной. Не из головы, чтобы превосходить. Но из бока, чтобы быть бок о бок. Из под руки, чтобы быть защищенной .И со стороны сердца, чтобы быть любимой!

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Мне кажется, что на все эти вопросы очень подробно Вам ответит Елена, тем более, что они в учебном центре были в эксплуатации. ax
Уже разобрались.  Чуть ниже того сообщения прочтите - вопрос отпал  ab


Здравствуйте. Задумала купить новую машинку innovis V3. Хотела бы спросить, может кто-нибудь скажет про эту машину хоть какие отзывы в хорошем или плохом отношении, как она себя ведет при вышивании и есть ли какие недостатки у этой машинки. У меня сейчас innovis 4000 и за почти 10 лет работы не было особых проблем с машиной, за исключением небольших неисправностей (не обрезает нижнюю нить). Так вот посоветуйте, стоит ли мне приобрести новую innovis V3. Заранее всем благодарна.
Стоит или нет приобретать ту или иную машину  - это только ваше решение. В шапке темы пояснено почему.
Лучше задавать конкретные вопросы, тогда проще ответить. 
А с качеством машины - тут как повезет, на них еще мало работали, чтобы дать полную статистику.

Оффлайн мила

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 158
  • Последняя активность:
    Сегодня в 11:09:07
    Расположение:
    Омск
  • Карма 113
  • BERNINA 1405
    • Награды
Да, удивительно, но почему-то большинство поставщиков Российского или Украинского региона не считают нужным организовывать обучение механиков. Ведь Бернина проводит эти семинары, а так же проживание и питание  бесплатно, нам надо только оплатить дорогу. Видимо считают, что нет смысла тратить деньги на билет, когда продаж немного.

Смотрела я как то 750 Бернину в магазине, а продавец меня все к Бразерам склоняла, а Бернину я говорит совсем не знаю, а вот по Бразерам к нам каждый месяц приезжают с головного офиса рассказывают о всех новинках... Видимо так же и сервис поставлен.
В другой сети вообще Бернинами не занимаются,  тоже Бразер и Джаноме.
Я на седьмом небе от счастья!!! Лестницу не подставлять… всё равно не слезу!!!

Оффлайн BelVic

  • Венгерская вышивка матьо
  • ***
  • Сообщений: 270
  • Последняя активность:
    2023-07-08, 13:44:16
    Расположение:
    Киев
  • Страна: ua
  • Карма 31
    • Награды
Mifi - если устраивает поле вышивки и скорость вышивания, то берите 770. 750 - машина хорошая и при хорошем уходе будет служить долго. Если есть возможность увеличить бюджет хотя бы на 10 тр, то берите Джаноме 500, там и скорость другая, и поле вышивки больше, и в комплекте пяльцы разных размеров. Если нужно большое поле вышивки, то Топаз 50. Надежная конструкция, правда все допы только за доплату.
Волга, если не учитывать швейные функции (что меня не интересует), что бы Вы выбрали: Топаз 50 или Janome 500?
Меня зовут Вита и на "ты".
Husqvarna Ruby Royale, Janome 350E, FM 725, MC 7700, CoverPro 2, Juki 654DE

Оффлайн Лапочка1

  • Совместный процесс 2
  • ***
  • Сообщений: 159
  • Последняя активность:
    2024-02-01, 09:56:48
    Расположение:
    Россия
  • Страна: 00
  • Карма 22
    • Награды
Марина, добрый вечер!
Увидела на официальном сайте многоигольную вышивальную Бернину (16 игл). Но сразу возникает вопрос о сервисе этой модели. Вы  ее видели в живую? И какие иглы к ней? d_sun_ny
  • Мои вышивальные машинки: Brother super Ace II, Bernina 830, Bernina 1150, Elna 845, Veritas, Janome 23w, Brother 830/HR860 Silver Reed SK-280/SRP60N, коклюшки
Светлана

 

Открылся Магазин дизайнов. Дизайны на заказ.