Расходные материалы для машинной вышивки
Присоединяйся к нам в Одноклассниках Присоединяйся к нам в Facebook Присоединяйся к нам в Vkontakte
Поддержите наш проект

Автор Тема: Помогите с выбором вышивальной машинки  (Прочитано 164826 раз)

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
P.S. Husqvarna Topaz 50 или Бернина 750 без вышивального блока я рассматриваю как второй вариант.

А есть ли смысл в качестве чисто швейной брать 750? Ведь та же самая практически модель, но без возможности подключения вышивального блока будет стоить дешевле.
Я про 710 или пришедшую ей на смену 740 модели.
Машины конечно чудесные во всех отношениях.
По пути хотела заметить, что верхний транспортер есть и у некоторых швейных и вышивальных Джаномок.
Но там он менее удобен -  торчит, расположен ниже, широкий (в виде рогулины) и под него очень мало лапок подходит.

Оффлайн Лапочка1

  • Совместный процесс 2
  • ***
  • Сообщений: 159
  • Последняя активность:
    2024-02-01, 09:56:48
    Расположение:
    Россия
  • Страна: 00
  • Карма 22
    • Награды
Совершенно верно!  Мне нравится, что у нее большой челнок и мой вышивальный блок к ней подходит. А по заправке она проще. Но еще пока денюшки не хватает
  • Мои вышивальные машинки: Brother super Ace II, Bernina 830, Bernina 1150, Elna 845, Veritas, Janome 23w, Brother 830/HR860 Silver Reed SK-280/SRP60N, коклюшки
Светлана

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Прочитала всю тему, так и не поняла, есть ли отличия Husqvаrna DeLuxe от Royal.
Какие именно различия вас интересуют? Цвет панели, оформление. конструктивные особенности,  количество строчек или еще что?

В теме давали ответы несколько раз, мы поясняли почему примерно раз в два года снимается с производства старая и ставится та же самая, но с новым названием модель.  ab
Бывает незначительная разница, обычно она указана на сайте производителя.
ОК, попробую пояснить  еще раз.
Примерно раз в два-три года производитель заменяет модель, по сути оставляя ее той же самой.
Незначительно заменяется внешний вид, могут быть едва заметные конструктивные добавки в виде допиленного шпульного колпачка или улучшенной пружины в блоке натяжения нити.
Практически модель остается той же самой. ну могут добавить еще несколько строчек.
Вряд ли кто сравнивал эти две модели тщательно, зачем?
Одну сняли с производства, поставили другую.
Вы, собственно, уточнить не хотите, речь идет о Даймондах или Руби?
И те и другие были в исполнении ДеЛюкс (старый вариант)  и Роял (новый, пришедший на смену ДеЛюксу).
Но и те и другие при новых названиях остались практически без изменения.


Оффлайн Mifi

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 4
  • Последняя активность:
    2016-01-21, 18:01:20
    Расположение:
    Москва
  • Страна: ru
  • Карма 1
    • Награды
Здравствуйте, я в муках выбора Бернина 580 и 750 и бразер 5000, но душа больше к бернинам
Пробовала пошить на 5000 и 580, от 580 противоречивые ощущения, петли как то сразу не получились, чето то там калибровали  J_C_thinking, в этом плане бразер вообще без проблем, но выглядит конечно как игрушка.  а теперь еще задумалась о 750 разница В 40000 р. Помогите пожалуйста советом

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
А как помочь, выбрать за вас? Я-то выберу, но платить придется вам  ap
А в остальном про эти машины в темах все написано.
Петли в Бернинах выполняются по другому не привычному нам алгоритму.
А продавцы видимо не изучили материал и не отработали приемы.
В остальном про эти машины в этой теме уже многое написано, да и на сайте производителя достаточно инфы.
Надо не торопясь в ней разобраться, чтобы увидеть все возможности. О непонятных спрашивайте. Ждем конкретных вопросов.
А без них даже не знаю как и что советовать   ab

Магазин дизайнов машинной вышивки Нитки для вышивки

Оффлайн Волга

  • СП хоругви
  • ***
  • Сообщений: 114
  • Последняя активность:
    2022-01-17, 18:45:03
  • Страна: ru
  • Карма 24
    • Награды
750 снят с производства, распродают остатки, вместо него 770, рассмотрите Джаноме 500 или Хускварну Топаз 50, Топаз вообще очень надежен, поле вышивки большое, но и стОит больше.
  • Мои вышивальные машинки: Brother. Husqvarna 30, 50. Janome MC 500 E
Алексей

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
750 снят с производства, распродают остатки, вместо него 770, рассмотрите Джаноме 500 или Хускварну Топаз 50, Топаз вообще очень надежен, поле вышивки большое, но и стОит больше.
750 и 770 практически одна модель.
Выше уже не раз писала почему раз в два-три года моделям заменяют названия и какие при этом изменения вносят.
Топаз безусловно хорош, как и Джаномка 500. Но это машины другого класса. 
И лучше Бернин они  только ценой, в  механике, кинематике  и встроенном ПО  уступают.
Сравнивать лучше машины примерно одного уровня.  Бернины 700 серии  стоят особняком, их и сравнить-то не с чем  ab.
Да и не только этой.  Начиная с Аврор,  каждая модель не похожа на вышивалки остальных производителей.


Оффлайн Mifi

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 4
  • Последняя активность:
    2016-01-21, 18:01:20
    Расположение:
    Москва
  • Страна: ru
  • Карма 1
    • Награды
Нет 750, предложили 770, Марина, а Вы случайно её не видели, и где она собирается? Хускварну и джаноме не хочу, не лежит душа
Спасибо

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Нет, пока в руках ее не держала. зато сравниваю со своими 750 и 780 - копия. Сколько ни читала на офсайте, сколько картинки ни разглядывала, отличий обнаружить не сумела. 
Может чуть модернизирован челнок, то есть он в точности такой же, но могли улучшить состав сплавов.
С 750 моделью была забавная путаница, даже от производителя пришло сообщение, что 830/880 и 780 собираются в Швейцарии, а 750 в Тайланде. Однако то была ошибка. В Тайланде собирались только вышивальные блоки, сами машины в Швейцарии. Мы даже здесь в теме  фото днища с наклейками разместили, чтобы люди не сомневались.
Кстати, завод в Тайланде у Бернин особенный, там сборка так настроена, что ничем от собственно швейцарской не отличается. Все машины из Тайланда удивительно работоспособны, проблем с ними почти не встречается.
Те же Авроры, например, Бернины 600 и 500 серий тоже.

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Отличия новых моделей Bernina 770 и  790  от  Bernina 750 и 780

 

По сути без изменений,  внесли  очень незначительные, в основном  во встроенном ПО.
О новом типе челнока ни слова, значит, как и предполагалось, это просто новое название старого.
Следует учесть, что старый челнок был двух типов, первый оказался не очень удачным и его производитель по гарантии в машинах первых выпусков заменял на точно такой же, но выполненный с использованием других сплавов.
В старых моделях переименовывать не стали, а в новых  уже назвали иначе.

Оффлайн Волга

  • СП хоругви
  • ***
  • Сообщений: 114
  • Последняя активность:
    2022-01-17, 18:45:03
  • Страна: ru
  • Карма 24
    • Награды
Mifi - если устраивает поле вышивки и скорость вышивания, то берите 770. 750 - машина хорошая и при хорошем уходе будет служить долго. Если есть возможность увеличить бюджет хотя бы на 10 тр, то берите Джаноме 500, там и скорость другая, и поле вышивки больше, и в комплекте пяльцы разных размеров. Если нужно большое поле вышивки, то Топаз 50. Надежная конструкция, правда все допы только за доплату.
  • Мои вышивальные машинки: Brother. Husqvarna 30, 50. Janome MC 500 E
Алексей

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Скорость вышивания у 750/780 или пришедших на смену 770/790 Бернин очень высокая.
Дело не только  в  заявленной скорости, дело  в том еще,  как машина берет промежуточные этапы.
У Нади Агурки Топаз, у меня Бернина. Мы с ней тестировали сложное кружево от Алины, очень-очень плотное, почти 190000 стежков



При том, что заявленная скорость у машин одинакова, Бернина закончила  примерно на 40 мин  раньше.
Сыграло роль то, что мне одной шпульки нижней нити  хватило  чуть не на весь дизайн (причем верхние использовала  плотный хлопок номер 30).
И, главное, у Бернины такая конструкция, что ей не надо сильно замедляться перед прыжками.
передо мной  на столе стоят обе машины, Бернина 780 и Топаз 50, могу еще раз протестировать, хотя я делала это неоднократно.
Если брать одинаково плотный и сложный дизайн, у Бернины сила прокола  немного выше.
Топаз может немного вязнуть в том месте, где "набиты" стежки.
Насчет пялец: безусловно у Топазов самая большая площадь, но это если вышивать прямоугольные дизайны.
А если брать какую-то цветочную композицию, орнаменты, воротники, то есть дизайны, где уголки не критичны - тут 7-я серия Бернин даст фору в 4 см по длине и один по ширине.
Вот тот дизайн, что на картинке, я увеличила до 400 мм в длину.
Если покупать Бернину, советую докупать не  Maxi пяльцы, а сразу Jumbo. Они конечно все равно будут по площади вышивки работать только как 210х400, но реально площадь получается на несколько сантиметров больше, чем у Макси.
Что касается швейной части - у этих Бернин вообще нет конкурентов.
Высокая конструкция лапок и их мощное крепление создают удобство даже больше, чем при шитье на промках.
Верхний транспортер надежен и достаточно хорошо задвигается, если не нужен.
У так мною любимых Пфаффов он менее удобен.
У Джаноми и вовсе мешает. И подходит только к нескольким лапкам, а не ко всем, как у Бернин и Пфаффов.
Про размер шпулек не писал только ленивый. Но мало кто пишет про ПО, а оно в Бернине просто замечательное.
Надо сказать, что и настройки там гибче и более функциональны.
Например, в Бернинах  можно выставить определенное натяжение как на конкретный дизайн, так и на постоянно - две настройки.
Как в швейном, так и в вышивальном режимах.
Шитье любой строчкой в любом из 360 градусов направлении позволяет создавать красивые одноцветные бордюры шириной до 6 см в режиме шитья.
Этим пока еще никто не занимался, но если очень хочется - научу. Можем даже темку открыть и экспериментировать.
Но эта функция есть только в топовых моделях 780/790.
И еще одно, о чем по-моему никто не писал:
У Бернин  7 и 8 серий вышивальный блок стоит на расстоянии от машины, и в данном случае это  преимущество.

   

Если я вышиваю  дизайн например на футболке,  мне не надо обкалывать изделие вокруг пялец, оно просто свисает внизу под рукавом машины, как и  на промках.
(На втором фото заправлен только стабилизатор, изделие крепится сверху на аэрозольный вышивальный клей).
Такой возможности пока  нет ни у какой другой модели.
Резюме - нельзя сравнивать эти две модели вообще, они совсем разные, но каждая из них достойно оправдывает свою цену.
Джаномка 500Е вне конкуренции по цене, но это чисто вышивальная машина.
На днях сделаю обзор, но сначала хочу ее сама потестить - привыкла говорить о машинах, которые проверила лично.

Оффлайн Mifi

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 4
  • Последняя активность:
    2016-01-21, 18:01:20
    Расположение:
    Москва
  • Страна: ru
  • Карма 1
    • Награды
Марина, огромное спасибо за столь подробные ответы и отсылки на мнение других мастериц.  ax благодаря Вам Я определилась и заказала 790, во вторник или среду еду за ней  cp   Радости нет предела  laie phil
Очень интересно про бордюры, с удовольствием поучусь. Кстати эта возможность в 780/790 и стала решающей, обожаю длинные широкие юбки, давно мечтаю о вышивке по подолу. Есть купленная лет 15 назад, вышивка там простая, но как она мне нрааа  ah. И видела у знакомой юбку солнце дизайнерскую,очень дорогую, прям болела ей, но вручную не осилила.
Теперь главное... что основное проверять при покупке, про положение иглы прочитала, и что из допов можно сразу купить. Джамбо беру.
Спасибо
И как удачно курс по технике начинается
Как классно на футболках, а кружевааа, ой не могу хочу так же  ah, как хорошо что скоро новогодние каникулы...  mm7

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Маленький совет - умерьте в себе пыл.
Чтобы правильно вышивать и чтобы не было проблем с машиной, надо учиться медленно, постепенно и последовательно. Изучая шаг за шагом. И начинать лучше не с трикотажа и точно не с кружева.
Иначе никакая даже самая волшебная техника не спасет от проблем.
лучше все=таки пройти обучение по  технологиям вышивки, но перед этим долго изучать машину в швейном режиме.
Довести до автоматизма все действия, вслепую находить нужные кнопки и помнить наизусть что где расположено в меню.
И лучше это делать уже после праздников, когда ничто не будет отвлекать и нет нужды торопиться.
Чем медленнее и основательней осваиваете, тем надежней будут знания.
И даже если раньше вышивали на какой-то машине, лучше почти все забыть, у каждой новой свой характер.
Надо наблюдать и научиться понимать, слушать и слышать машину.
Вот примерно так  ab

Бордюры я имела в виду совсем другие, а не те, что вы подумали.
То одноцветные, широкой полосой, и вышиваются без пялец.  Их и в машине уже немало, в группе максиузоров.
Но создавать их все равно интересно, иначе зачем бы нам эти 360 градусов были.
А использовать можно как отделку наволочек, полотенец, простенькой скатерти.
Они весьма незатейливы. от 2 до 5-6 см в ширину.

Оффлайн Mifi

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 4
  • Последняя активность:
    2016-01-21, 18:01:20
    Расположение:
    Москва
  • Страна: ru
  • Карма 1
    • Награды
Марина благодарю за советы, прислушаюсь
про бордюры я поняла, что это строчки, а не вышивка
На машине, я до этого не вышивала.

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Mifi - если устраивает поле вышивки и скорость вышивания, то берите 770. 750 - машина хорошая и при хорошем уходе будет служить долго. Если есть возможность увеличить бюджет хотя бы на 10 тр, то берите Джаноме 500, там и скорость другая, и поле вышивки больше, и в комплекте пяльцы разных размеров. Если нужно большое поле вышивки, то Топаз 50. Надежная конструкция, правда все допы только за доплату.
Что-то не очень понятно, что вы написали, а я вчиталась только сейчас.
"Увеличить бюджет на 10 тр" по сравнению с чем? Со стоимостью  750 или даже 770? И купить Джаноме 500Е?
Другая скорость в сравнении с какими моделями, с 750 и 770 Бернинами?  ab
Какая из этих Бернин у вас есть, что вы так уверенно сравниваете машины совсем разных классов?  ab
Вы сейчас играете со своей Джаномкой MC 500E, радуетесь и делитесь наблюдениями в теме машины - это хорошо, спасибо.
Но в теме выбора машин нужно немного другое. Тут делимся проверенными знаниями. И фактами.
Люди деньги вкладывают, и немалые.  Поэтому подсказывать надо ответственно.
Вы для начала  прочтите пожалуйста эту тему целиком  ab
И обратите внимание на просьбу сравнивать машины одного класса и одной ценовой категории.
Сравнивать, обосновывая свой ответ проверенными данными. 
И лучше не советовать покупать ту или иную модель.
Это дело будущего владельца выбрать наиболее подходящую для себя.
А наше дело помочь разобраться в непонятных для автора вопроса определениях или описаниях машин.
Например, пояснять что означает та или иная функция.
Нет машин лучше или хуже. Что хорошо одному, по многим причинам не подойдет другому.
Люди разные, потребности, возможности и характеры у них тоже разные   ab

Оффлайн Маруся

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 2628
  • Последняя активность:
    2024-02-07, 00:02:54
  • Страна: ru
  • Карма 690
  • Награды Выдается самым авторитетным пользователям по мнению участников форума Выдается за особые заслуги Выдается администратором за особые заслуги За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе 2
    • Награды
Вообще-то, да, Марин, срочно. Подруга собирается покупать машину, а т.к. цены растут, хочется поскорее определиться. У нее вышивалки до этого не было, а у меня все-таки уже 2, вот она со мной и советуется. Джанноме 500, на наш взгляд (особенно после моего неудачного опыта с Топазом) на сегодняшний момент самый для нее подходящий вариант. Вот и пытаемся у обладателей разжиться информацией, которой нет в инструкции, так сказать, из первых рук.
  Совершенно не собиралась подгонять автора тестов, спасибо ему за подробное описание работы на новой машине. и хоть вопросов осталось много, но, действительно, многое поймешь только тогда, когда поработаешь.
Register или Login
  • Мои вышивальные машинки: VELLES VE 23CW-TSL NEXT, HUSQVARNA Designer Topaz 50, JANOME 350

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Вообще-то, да, Марин, срочно. Подруга собирается покупать машину, а т.к. цены растут, хочется поскорее определиться. У нее вышивалки до этого не было, а у меня все-таки уже 2, вот она со мной и советуется. Джанноме 500, на наш взгляд (особенно после моего неудачного опыта с Топазом) на сегодняшний момент самый для нее подходящий вариант. Вот и пытаемся у обладателей разжиться информацией, которой нет в инструкции, так сказать, из первых рук.
  Совершенно не собиралась подгонять автора тестов, спасибо ему за подробное описание работы на новой машине. и хоть вопросов осталось много, но, действительно, многое поймешь только тогда, когда поработаешь.
Register или Login

Никто не отменял пословицы "Поспешишь - людей насмешишь"  ab
Про монитор инфа в инструкции есть. Иначе как пользователь сможет определить что значит та или иная иконка или значение.
На остальное требуется время. Ну чуть потерпите  ab
Все равно основные показатели уже понятны, именно по ним и выбирается машина.
Ваш неудачный опыт с Топазом - это частный случай, вот у Волги он удачен, например  ab
Машин без проблем не бывает важно соотношение количества проданных машин к проблемным.
А поскольку пишут в основном про проблемы, то вывести  это соотношение сложно.

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Зашла недавно в  магазин Швейный мир, удивилась, что плохой выбор стал машинок, особенно вышивальных.
 Да я кажется ни одну не нашла.
 Мне сказали сборка сейчас не европейская и от многих машин отказались.
 Вот и пришла мысль , что может даже подержанную лучше купить с европейской сборкой машину ,чем покупать сейчас новую.
 Те машины которые успели купить ранее, мне кажется должны повыситься  если не в цене , то в спросе.
 Конечно надо смотреть на продавца, слишком он свою машинку эксплуатировал, на заказы работает или для себя и  сам аккуратный  по характеру человек?.

Не надо повторять штампы за продавцами, они вам скажут так, нельзя же им терять лицо.
Магазин чтобы поставить себе вышивалку, должен ее выкупить. за свой счет.
В смысле хозяин магазина выкупает за свой счет товар.
А хозяин, если не совсем тормознутый, свои-то деньги считать умеет.
И прекрасно понимает, какой товар ему окупится, а какой будет стоять и пылиться из-за падения спроса.
А спрос упал совсем по другой причине.
Во-первых, европейская сборка есть - это хорошие модели от Бернин, собираются чисто в Швейцарии, вышивальный блок в Тайланде.
Во-вторых, машинки, собранные в Тайване, на практике оказались крепче и надежнее оригинальных шведских.
Сравниваю примерно одинаковые линейки  у Хускварны.
Модели 200 и 300 серий были гораздо слабее, чем нынешние модели серии Эмералд, которые вообще ни в сервис, ни в ремонт практически не попадают, работают на износ уже почти по 10 лет.
В-третьих, многие производители всегда собирали свои машины на двух прекраснейших заводах в Тайване и Тайланде.
Сменили место сборки сначала Пфафф (перевезли завод в Швецию, потом в Чехию) а потом Пфафф уже вместе с Хускварной переехали в Китай.
У остальных производителей все осталось на месте.
На самом деле просто совсем иная ситуация с доходами населения, чем, скажем, лет 5 назад или даже три года.
У основной массы народа просто  не остается денег на вышивалки, особенно на дорогие.
(У большинства владельцев магазинов денег в последнее время тоже не прибавилось).
Вот реальная причина падения спроса, а соответственно и снижение ассортимента.
И, кстати, европейская сборка Хускварн и Пфаффов знаете когда закончилась? Вот именно.
И кому нужны теперь эти старички и старуши?
Если на них даже детали сложно достать, а года через два-три  вообще не будет.
Срок выпуска деталей ограничен 10 годами (кроме Бернин, у них 25 лет)
Плюс - судить только по одному магазину я не стала бы.

Уважаемая Эдельвейс. Я ценю вашу любовь к красноречию и желание пофилософствовать.
Вот только делать это в темах, где предположения и гадания неуместны, совсем не стоит.
Это тема чисто техническая (как и свесь раздел оборудования).
Люди приходят за советом по поводу той или иной модели.
Есть  конкретный вопрос? - Задайте. есть конкретные технические знания? - Ответьте.
Все остальное мешает найти нужную информацию новичкам.
Так что милости просим с такими разговорами в болталку ab

Оффлайн Tinirau

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 25
  • Последняя активность:
    2017-04-06, 23:50:09
    Расположение:
    Москва
  • Страна: ru
  • Карма 0
  • Ольга
    • Награды
Здравствуйте!
Выбираю швейно вышивальную машину для дома, для личного пользования. Вышивку планирую делать на детской одежде.
Есть опыт работы с Brother Galaxy 2000, но очень давний.
Бюджет ограниченный из-за нынешнего падения рубля... Смотрела сначала в сторону Чикаго 7, но потом прочитала, что по сути к Bernina она не имеет отношения. Нашла предложение б/у Bernina artista 200 и B 640 с лапкой BSR. Имеет ли смысл рассматривать эти машинки? Или лучше покупать новый Innovis 1500? ( по цене почти одинаково выходит)
  • Мои вышивальные машинки: Brother Galaxy 2000, Pfaff Creative 1.5

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Вряд ли кто сможет вам сравнить, нет такого опыта.
Артиста 200 конечно шикарна, только вот давно выпускалась, 640 тоже давно, но выпускается и сейчас.
Чтобы толком понять в каком состоянии эти машины, надо на них поработать с месяц.
Зато они крайне надежны и в сервисе практически не бывают, если не считать замену расходных материалов.
Швейные возможности лучше, ширина  строчек до 9 мм, тип челнока как у  производственных машин.
Мощность прокола большая.
А Чикаго 7 - это хоть и хорошие машинки, но поле вышивки у них маленькое.
Ну и по механическим  свойствам они будут примерно на уровне Бразеров и значительно уступают Бернинам.
Бразеры по возможностям неплохие, много интересного, но требуют частого сервиса.
И механика уступает Бернинам опять же. Зато цена ниже, тут вам решать.
Многое зависит от того, какой официальный сервис у вас есть.
Не просто механики, а именно сервис - представительство производителя.
Обычные механики вышивалок не знают, многое делают вслепую и это только вредит машинам.

Оффлайн Tinirau

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 25
  • Последняя активность:
    2017-04-06, 23:50:09
    Расположение:
    Москва
  • Страна: ru
  • Карма 0
  • Ольга
    • Награды
Вряд ли кто сможет вам сравнить, нет такого опыта.
Артиста 200 конечно шикарна, только вот давно выпускалась, 640 тоже давно, но выпускается и сейчас.
Чтобы толком понять в каком состоянии эти машины, надо на них поработать с месяц.
Зато они крайне надежны и в сервисе практически не бывают, если не считать замену расходных материалов.
Швейные возможности лучше, ширина  строчек до 9 мм, тип челнока как у  производственных машин.
Мощность прокола большая.
А Чикаго 7 - это хоть и хорошие машинки, но поле вышивки у них маленькое.
Ну и по механическим  свойствам они будут примерно на уровне Бразеров и значительно уступают Бернинам.
Бразеры по возможностям неплохие, много интересного, но требуют частого сервиса.
И механика уступает Бернинам опять же. Зато цена ниже, тут вам решать.
Многое зависит от того, какой официальный сервис у вас есть.
Не просто механики, а именно сервис - представительство производителя.
Обычные механики вышивалок не знают, многое делают вслепую и это только вредит машинам.

Я понимаю, что сравнить невозможно:) Меня интересовало стоит ли вообще эти модели смотреть б/у? Машинки предлагает учебный центр..
  • Мои вышивальные машинки: Brother Galaxy 2000, Pfaff Creative 1.5

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Если в Москве, и учебный центр у Елены (кажется, Елена Сергеевна) - думаю, можно.
Машины использовались под руководством, никто никаких левых материалов не вышивал - и нитки и расходники там качественные.
Я бы рискнула. Тем более в Москве вам особо опасаться не стоит, Бернины обслуживает механик Володя (ник mexanik).
В дальнейшем на Артисту 200 при желании можете поставить USB-порт, это немного удобнее, чем CD-rom или передача по кабелю.
Хотя я привыкла и довольна своей Артистой 200 донельзя.
Если пробег (общее количество отработанного времени или стежков) у 640  намного меньше - возьмите 640.
В предыдущем сообщении я ошиблась, 640 тоже сняты с производства, спутала с 560 моделью.
То, что сняты с производства, для Бернин не страшно - они гарантируют поставку деталей в течение 25 лет с момента снятия.
А по факту нашли мне детали даже на машину примерно 1962 года выпуска.

Оффлайн Матрёна

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
  • Последняя активность:
    2018-12-21, 12:55:28
    Расположение:
    Московская область
  • Страна: ru
  • Карма 2
    • Награды
Добрый день, уважаемые форумчане! Мучаюсь выбором вышивальной машины) Опыта машинной вышивки не имею, только буду учиться. Выбор машин такой большой....как определиться даже понятия не имею. В одном из магазинов увидела по акции вот такую машину Швейно-вышивальная машина Bernina Artista 640 с вышивальным блоком за 160 т.р, но продавец как-то не охотно про нее стал рассказывать, сказал только что она снята с производства и лучше взять Швейно-вышивальная машина Bernina 580 с вышивальным блоком (без BSR)... я конечно понимаю может эта и лучше, но разница в 45 т.р для меня значительна. Или может вообще не стоит новичку покупать такую дорогую машину и учиться лучше на не дорогих моделях??? Пожалуйста посоветуйте bk
  • Мои вышивальные машинки: Husqvarna Designer Topaz 50

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Учиться вы будете от силы год,  а новой машинки купить не соберетесь гораздо дольше.
Эйфория от покупки пройдет быстро, а все оставшееся время будете сожалеть, что зря поспешили и купили что подешевле. .
Если вы потратите день и прочтете тему целиком, то увидите, что ответ на ваш вопрос есть, и достаточно подробный.
Он не в одном сообщении, он во многих, нельзя в одном рассказать все.
К тому же я, например, не умею дважды писать одно и то же  одинаково хорошо.
Если уже обдумывала и излагала  информацию и  мысли на этот счет, второй раз сделать это качественно не умею.
так что совет один - читать и  думать. Важное можно выписывать, чтобы не забыть.
А вот если вы чего-то не найдете в этой теме - задавайте конкретный вопрос, мы поможем разобраться в деталях.

 

Открылся Магазин дизайнов. Дизайны на заказ.