Расходные материалы для машинной вышивки
Присоединяйся к нам в Одноклассниках Присоединяйся к нам в Facebook Присоединяйся к нам в Vkontakte
Поддержите наш проект

Автор Тема: Brother Innovis I  (Прочитано 112607 раз)

Оффлайн Ольга Леонтьевна

  • Награда
  • ***
  • Сообщений: 88
  • Последняя активность:
    2024-02-21, 09:02:38
  • Карма 45
  • Награды Награда за победу в конкурсе new
    • Награды
Re: Brother Innovis I
« Ответ #300 : 2014-12-27, 11:53:20 »
Да,Марина,металликом не вышивала вообще ни разу.Как я поняла что протерлось от неправильной заправки,возможно(даже вероятнее) был заусенец и нить не соскакивала на нитезаправщик,но ведь с другой стороны везде направляющие,ты не видишь где и как проходит нить,а раз все закрыто то нитка должна легко проходить по всему пути.Я сначала без крышки вообще не понимала как заправить!На мой взгляд это недоработка производителя,там где проходит нить везде должен быть металл,а не пластик!Муж не стал заделывать ни холодной сваркой ни ещё чем-то,решил раз протерлось один раз значит может и снова протереться!
Но что хочу сказать, ещё раз всем спасибо за помощь и участие!Если бы не почитала сообщения так бы и не решилась разбирать машину ну тем более ремонтировать,так бы и сидела до сих пор накидывала петелькой на нитеводитель нитку что бы она не задевала эту деталь!





brother innovis-1
Проснулась,умылась,нарядилась,улыбнулась и пошла УКРАШАТЬ МИР!

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Brother Innovis I
« Ответ #301 : 2014-12-27, 12:15:15 »
Девочки, эта проблема общая для многих машин и других производителей, обсуждать лучше в теме проблем с нитью.
Наверное перенесу все туда.
Про металлик я вроде и сказала, что он для протирания не обязателен, любой нитью протрет в момент.

Оффлайн Nataklo

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 88
  • Последняя активность:
    2021-12-11, 20:48:26
    Расположение:
    Московская обл.
  • Карма 130
    • Награды
Re: Brother Innovis I
« Ответ #302 : 2014-12-27, 17:02:29 »
В догонку выскажу свои предположения, касаемые проблемы протирания а этом "деликатном" месте ap
Вчера вышивала, и решила проследить за заправкой нити и за тем насколько легко ее заправить. Увидела малюсенькие заусенчики на этом месте на моей машинке, ниточка (вискоза гунольд) чуток задела и потом  пошла на место.
Поняла почему так вышло. Сейчас я, заправляя машинку, держу один кончик нити, идущий от катушки крепко в руке и тяну через направители нить так, чтоб она была не свободно, а в натяг, причем существенно!! Когда я не держала ее второй  рукой, а заправляла слабенько машинка начинала ругаться: "неправильно заправлена нить", после чего я иногда игнорировала, нажимала на кнопку заправки еще раз и она все-таки делала заправку с тем, что есть. Вот тогда-то нитка проходила именно в этом заусенце, соответственно протиралось.
Естественно датчик срабатывает в разных ситуациях, не только в этой (еще у меня срабатывать начинает, когда машинка давно не чищена). И это лично мои выводы и наблюдения, не претендующие на панацею. действительно протирается не от металлика, так как металлик я перезаправляю очень тщательно, если машинка ругается. И в других местах заусенцев не возникает (по крайней мере пока bk)
Кстати, когда нить была заправлена "насильно", были чаще обрывы и протертости. нитка начинала махриться в даже в новой игле и я еще удивлялась, типа " как же так? до этого шила час нормально, а сейчас заправила ту же нить - не хочет". Видимо как раз там протирались крохотные волокна, которые в игле начинали собираться и образовывать комок, после чего нить рвалась.
Причем после перезаправки эта болезнь проходила.
Спасибо, девочки, что делитесь всеми проблемами!! хоть понятно становится что к чему az

Марина, подумала по поводу вашего вышестоящего сообщения, а может эта проблема только у нас?? у других машинок могут быть другие датчики, и другой путь нити??? я не знаю, так как эта - моя первая машинка, с другими дело не имела... bk
Brother Innov-is-1 свежекупленная, уже освоенная))!!, Brother XR-36 (безотказная старушка), Janome My Lock 644D а теперь еще и TEFAL GV8460)))). Меня зовут Наталья, можно на "ты"

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Brother Innovis I
« Ответ #303 : 2014-12-27, 17:37:40 »
Суть общая, а конкретное место протирки от модели к модели может и отличаться.
Но такие общие проблемы лучше в разделе проблем, ваши сообщения помогут сконцентрировать внимание  и проверить на пропилы  владельцам всех машин, у кого проблемы с нитью. 

Оффлайн marin

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 182
  • Последняя активность:
    2024-02-18, 14:18:51
    Расположение:
    Московская обл.
  • Страна: 00
  • Карма 163
    • Награды
Re: Brother Innovis I
« Ответ #304 : 2015-01-16, 22:16:18 »
Появилась новая машинка Brother Innov-is XV8500D. Так как я владелец Бразера,то меня новинки интересуют. Пока в России ее еще нет, но уже хочется...

На 11 странице о ней уже писали. Машинка красавица.
все пройдет; Brother NV-1e

Магазин дизайнов машинной вышивки Нитки для вышивки

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Brother Innovis I
« Ответ #305 : 2015-01-17, 00:10:59 »
На 11 странице о ней уже писали. Машинка красавица.

Точно, а я все думаю, откуда знакомо. То сообщение даже информативнее, спасибо вам  ax

Оффлайн fabvbz

  • Уроки Акварель Трапунто Стежка WILCOM
  • ***
  • Сообщений: 298
  • Последняя активность:
    2024-03-22, 19:29:07
  • Страна: ru
  • Карма 48
    • Награды
Re: Brother Innovis I
« Ответ #306 : 2015-03-29, 14:26:58 »
Девочки, подскажите, что делать! У меня новая с прошлого мая Брайзер V3, вышивает хорошо, но вчера появился скрип, в районе вышивального модуля, что это может быть?
  • Мои вышивальные машинки: Janome 350E, Brother Innov-is V3, Janome Memory craft 6500P, Family Master Lock 8000w, Juki MO-1000
Ничего не принимай на свой счет. Всё, что люди говорят или делают, — это проекция их собственной реальности. Если ты выработаешь в себе иммунитет к чужим взглядам и мнениям, то избежишь бесполезных страданий.
© Мигель Руис

Оффлайн Rosarija

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 297
  • Последняя активность:
    2023-10-01, 12:42:47
    Расположение:
    Украина
  • Страна: ua
  • Карма 128
  • Награды Награда за победу в конкурсе. За участие в конкурсах
    • Награды
Re: Brother Innovis I
« Ответ #307 : 2015-03-29, 15:00:30 »
Девочки, подскажите, что делать! У меня новая с прошлого мая Брайзер V3, вышивает хорошо, но вчера появился скрип, в районе вышивального модуля, что это может быть?
       Это  говорит о том, что вышивальный модуль  просить смазки.
NV-1e, Innov-is 4000,  коверлок МО-735 Juki,  Pfaff 953,

Оффлайн fabvbz

  • Уроки Акварель Трапунто Стежка WILCOM
  • ***
  • Сообщений: 298
  • Последняя активность:
    2024-03-22, 19:29:07
  • Страна: ru
  • Карма 48
    • Награды
Re: Brother Innovis I
« Ответ #308 : 2015-03-29, 22:11:15 »
       Это  говорит о том, что вышивальный модуль  просить смазки.
Эх! если б еще знать в каком месте смазывать, в инструкции про смазку ничего не написано
  • Мои вышивальные машинки: Janome 350E, Brother Innov-is V3, Janome Memory craft 6500P, Family Master Lock 8000w, Juki MO-1000
Ничего не принимай на свой счет. Всё, что люди говорят или делают, — это проекция их собственной реальности. Если ты выработаешь в себе иммунитет к чужим взглядам и мнениям, то избежишь бесполезных страданий.
© Мигель Руис

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Brother Innovis I
« Ответ #309 : 2015-03-29, 22:56:39 »
Инструкция не подразумевает, что вы будете самостоятельно разбирать машину.
Смазываются полозья, по которым скользит каретка по оси X, и по которым крепление пялец в каретке скользит по оси Y.
Ну и обязательно прочтите тему про самостоятельную чистку и смазку.

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Brother Innovis I
« Ответ #310 : 2015-06-12, 21:21:27 »
Спасибо, изначально я только хотела узнать, где датчик у конкретной машины ah Можно, я продолжу уже, где начала, или перенесите, пожалуйста, все это в тему проблем верхних нитей.
Я нашла источник проблем. Нить не доходила до компенсационной пружины из-за пропила.

http://embroedery.ru/forum/index.php?topic=2207.msg524410#msg524410    ab

Оффлайн proknat

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 220
  • Последняя активность:
    2024-03-22, 18:41:50
  • Страна: 00
  • Карма 138
  • Наталья, Днепропетровская область
  • Награды Вручается тем, кто проявил на форуме чудеса своего таланта в самых различных обл
    • Награды
Re: Brother Innovis I
« Ответ #311 : 2015-08-31, 11:51:56 »
Добрый день форумчане!. Моя машина раньше редко выдавала сообщение что нужно
перезаправить верхнюю нить. Я перезаправляла и вышивала нормально. но это сообщение стало появляться
при каждой смене ниток и мне приходилось по несколько раз перезаправлять нить.
Решила почистить машину и просмотреть  ход нити при заправке.
 Увидела, что нить не попадает на компенсационную пружинку. Только когда пошевелю нитью с обеих сторон ,
тогда  попадает. Сняла пластиковую детальку и увидела пропил 1,5 мм. Подскажите что можно с этим сделать.
Можно ли просто спилить и зашлифовать это место или нужно клеить. Может у кого то был опыт  каким клеем заклеить? Посоветуйте пожалуйста. 
  Если заказать эту деталь то как она называется? И нужно ли её покупать?


Register или Login   
Register или Login
Наталья
 innovis 1E, innovis 1500, janome 644, Radom кл. 432, северянка

Оффлайн marin

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 182
  • Последняя активность:
    2024-02-18, 14:18:51
    Расположение:
    Московская обл.
  • Страна: 00
  • Карма 163
    • Награды
Re: Brother Innovis I
« Ответ #312 : 2015-08-31, 18:02:04 »
proknat,на предыддущей странице об этом несколько сообщений.
все пройдет; Brother NV-1e

Оффлайн Vesna

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 40
  • Последняя активность:
    2024-03-22, 00:32:41
    Расположение:
    г.Киров
  • Страна: ru
  • Карма 23
    • Награды
Re: Brother Innovis I
« Ответ #313 : 2015-08-31, 21:21:31 »
Добрый день, вечер. У моей машинки такая же проблема. Этим летом возила её в сервис в Москву, Механик эту деталь подточил и сказал ,что такая проблема у всех подобных машин.

Оффлайн proknat

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 220
  • Последняя активность:
    2024-03-22, 18:41:50
  • Страна: 00
  • Карма 138
  • Наталья, Днепропетровская область
  • Награды Вручается тем, кто проявил на форуме чудеса своего таланта в самых различных обл
    • Награды
Re: Brother Innovis I
« Ответ #314 : 2015-08-31, 22:18:01 »
Проблему решили. Муж растворил кусочек полистирола в толуоле до сметанообразного состояния.
И нанёс на  место пропила.Через пару часов зашлифовал наждачной бумагой  самым мелким покрытием.
Это место почти не видать. Теперь заправляется нитка без проблем!

Register или Login
Наталья
 innovis 1E, innovis 1500, janome 644, Radom кл. 432, северянка

Оффлайн Марино

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 35
  • Последняя активность:
    2024-02-11, 20:09:39
  • Карма 13
  • Brother Innov-is 1e
  • Награды Награда за победу в конкурсе 2
    • Награды
Re: Brother Innovis I
« Ответ #315 : 2016-01-04, 11:56:50 »
Всем, добрый вечер и с Новым Годом!!! У меня к сожалению проблема, бьюсь несколько дней над мартышкой, вышиваю и распарываю. В самом начале всё идет как по маслу, а потом в одном и том же месте когда вышиваются губы, то происходит сбой и вышивка идёт сикось - накось ak не могу понять в чем проблема? Может у кого то было такое? Пожалуйста подскажите ax
 Я пробовала вышивать другие дизайны и через некоторое время происходит та же история. Может дело в машине?
Мы недавно поменяли прошивку на последнюю версию.


Оффлайн Rosarija

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 297
  • Последняя активность:
    2023-10-01, 12:42:47
    Расположение:
    Украина
  • Страна: ua
  • Карма 128
  • Награды Награда за победу в конкурсе. За участие в конкурсах
    • Награды
Re: Brother Innovis I
« Ответ #316 : 2016-01-04, 22:26:07 »
Всем, добрый вечер и с Новым Годом!!! У меня к сожалению проблема, бьюсь несколько дней над мартышкой, вышиваю и распарываю. В самом начале всё идет как по маслу, а потом в одном и том же месте когда вышиваются губы, то происходит сбой и вышивка идёт сикось - накось ak не могу понять в чем проблема? Может у кого то было такое? Пожалуйста подскажите ax
 Я пробовала вышивать другие дизайны и через некоторое время происходит та же история. Может дело в машине?
Мы недавно поменяли прошивку на последнюю версию.


      Марино,  последнее обновление для машины, здесь ни при чем.  У меня тоже на машине стоит последнее обновление. Проблем нет. Ищите другую причину.
NV-1e, Innov-is 4000,  коверлок МО-735 Juki,  Pfaff 953,

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Brother Innovis I
« Ответ #317 : 2016-01-09, 14:56:54 »
Скажите пожалуйста, кто знает хорошие сервисы по Инновис в Москве ? Куда лучше обратиться по ремонту и обслуживанию ? Заранее спасибо.
К нашему механику Володе, у него в профиле есть информация.
http://embroedery.ru/forum/index.php?action=profile;u=7701

Оффлайн irishaev

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 1
  • Последняя активность:
    2023-12-20, 19:09:58
    Расположение:
    Днепропетровск
  • Страна: ua
  • Карма 21
  • Ирина
    • Награды
Re: Brother Innovis I
« Ответ #318 : 2016-02-27, 12:45:21 »
  Обнаружила приятную новость, делюсь  bs. 24 февраля 2016 г вышло бесплатное обновление для Brother Innovis I (Ie).
Register или Login Уже обновила свою машину до версии 4.04  ab.
  • Мои вышивальные машинки: Innovis Ie

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Brother Innovis I
« Ответ #319 : 2016-03-20, 12:23:20 »

Внимание, про обновления сделана общая для всех моделей тема, смотрим по ссылке

Оффлайн OksanaRovetska

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 12
  • Последняя активность:
    2023-12-16, 19:45:33
  • Карма 0
    • Награды
Re: Brother Innovis I
« Ответ #320 : 2016-07-06, 17:40:36 »
Добрый день. LED указка нужная вещь или она не стоит, потраченых на нее денег? У кого есть такое приспособление поделитесь пожалуйста опытом.

Оффлайн fabvbz

  • Уроки Акварель Трапунто Стежка WILCOM
  • ***
  • Сообщений: 298
  • Последняя активность:
    2024-03-22, 19:29:07
  • Страна: ru
  • Карма 48
    • Награды
Re: Brother Innovis I
« Ответ #321 : 2016-07-09, 13:02:18 »
Добрый день. LED указка нужная вещь или она не стоит, потраченых на нее денег? У кого есть такое приспособление поделитесь пожалуйста опытом.
У меня лазерная лапка, очень довольна
  • Мои вышивальные машинки: Janome 350E, Brother Innov-is V3, Janome Memory craft 6500P, Family Master Lock 8000w, Juki MO-1000
Ничего не принимай на свой счет. Всё, что люди говорят или делают, — это проекция их собственной реальности. Если ты выработаешь в себе иммунитет к чужим взглядам и мнениям, то избежишь бесполезных страданий.
© Мигель Руис

Оффлайн Larisa

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 158
  • Последняя активность:
    2024-02-08, 17:47:01
    Расположение:
    Московская область
  • Карма 371
    • Награды
Re: Brother Innovis I
« Ответ #322 : 2016-07-11, 10:02:28 »
Добрый день. LED указка нужная вещь или она не стоит, потраченых на нее денег? У кого есть такое приспособление поделитесь пожалуйста опытом.

Купила лапку. Если честно, то подключив, не совсем поняла, как ею пользоваться. Т.е. она показывает место укола иглы. Если мне надо подвинуть, я могу это сделать, но, нажимаю "пуск", машина передвигает пяльца и редактирование становится невозможным, а игла уже не там, где надо. Долго не изучала - все времени не хватает. Указка только на вышивальную лапку, в шитье не применить.

У меня лазерная лапка, очень довольна

У Вас V3. Она и шьет с этой лапкой, судя по тому, что я читала. Для NV 1 или 1-е иначе.  Хотелось бы убедиться, что купила не зря, пока не получается.

Оффлайн Elenaka

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 140
  • Последняя активность:
    2023-09-23, 01:11:08
    Расположение:
    СПб
  • Страна: ru
  • Карма 245
  • Алена
    • Награды
Re: Brother Innovis I
« Ответ #323 : 2016-07-29, 00:14:29 »
Здравствуйте! Появилась проблема: машина вышивает некоторое время с перерывами на смену нити и тп. примерно часа 3, потом начинается частое появление сообщения, что сработал защитный механизм проверить не запутана ли нить, не сломана ли игла. После сообщения через несколько секунд нажимаю снова на пуск, вышивает какое-то время и снова сообщение или иногда просто останавливается ( иногда игла даже опущена) при всем этом с иголкой и ниткой все нормально. Единственное что, машина нагревается - ощутимо теплая и в помещении тоже жарко. На следующий день выщивает опять некоторое время без сообщений и потом опять останавливается.
Может ли это быть связано с перегревом?? или еще с чем-то ( смазка?)
спасибо большое
  • Мои вышивальные машинки: Brother Innov-is I (пяльца 20 на 30), PE-150 с 2000 года

Оффлайн Rosarija

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 297
  • Последняя активность:
    2023-10-01, 12:42:47
    Расположение:
    Украина
  • Страна: ua
  • Карма 128
  • Награды Награда за победу в конкурсе. За участие в конкурсах
    • Награды
Re: Brother Innovis I
« Ответ #324 : 2016-07-29, 11:02:09 »
Здравствуйте! Появилась проблема: машина вышивает некоторое время с перерывами на смену нити и тп. примерно часа 3, потом начинается частое появление сообщения, что сработал защитный механизм проверить не запутана ли нить, не сломана ли игла. После сообщения через несколько секунд нажимаю снова на пуск, вышивает какое-то время и снова сообщение или иногда просто останавливается ( иногда игла даже опущена) при всем этом с иголкой и ниткой все нормально. Единственное что, машина нагревается - ощутимо теплая и в помещении тоже жарко. На следующий день выщивает опять некоторое время без сообщений и потом опять останавливается.
Может ли это быть связано с перегревом?? или еще с чем-то ( смазка?)
спасибо большое
     Я думаю, что это происходит из-за перегрева.  Я бы не стала в такую жару вышивать больше 2 часов подряд. Дала бы  машине отдохнуть, охладиться, некоторое время, а потом бы продолжила вышивать.  Это хорошо, что машина оказалась умнее нас, и при перегреве останавливается, иначе дальше последовало бы деформация и разрушение пластмассовых деталей.
NV-1e, Innov-is 4000,  коверлок МО-735 Juki,  Pfaff 953,

 

Открылся Магазин дизайнов. Дизайны на заказ.