Расходные материалы для машинной вышивки
Присоединяйся к нам в Одноклассниках Присоединяйся к нам в Facebook Присоединяйся к нам в Vkontakte
Поддержите наш проект

Автор Тема: Технология вышивки на крое и готовых изделиях  (Прочитано 34669 раз)

Оффлайн shuren

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 63
  • Последняя активность:
    2023-03-02, 12:10:45
    Расположение:
    г.Минусинск
  • Карма 51
    • Награды
Я иногда вышиваю простыми нитками (машины ПР-600 и ПР-620) и ничего, нормально. А внизу на шпульку только простые всегда и наматываю. Вышивальные внизу использую редко, только если среди простых цвета нет подходящего(в том случае если и на изнанке нужен определённый цвет).

Оффлайн Рикки

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 867
  • Последняя активность:
    2023-12-10, 14:06:28
    Расположение:
    Киев
  • Страна: ua
  • Карма 692
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
Rino, я ложила горизонтально в одной руке, второй вытягивала нить, приходится стоять около вышивки, долго и муторно. Перед НГ сделала себе подарок, установила панели для ниток. Картинки выставила в теме "оборудование рабочего места" http://embroedery.ru/forum/index.php?topic=26.225#lastPost. Та панель, которая за машиной - на крючок вещаю бобину и она крутится. Здорово, мне понравилось. Теперь я около вышивки не стою. Вышивала металиком в таком виде уже много и успешно.
  • Мои вышивальные машинки: Таджима и Бразер PR 600
Татьяна, можно на "ты". 
Авторский альбом http://embroedery.ru/forum/index.php?topic=235400.0

Оффлайн Komp1

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 0
  • Последняя активность:
    2018-12-21, 15:30:21
  • Страна: 00
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
    Я тоже заметила, что когда  вышивка с плотным застилом, оббежка по краю не везде совпадает . Проблемка в том, что если уменьшить к-во  стежков ( разрядить), то в некоторых местах (где было нормально) на вышивке потом  появляются "просветы". И не знаю, что и лучше...  bn  Нашла  выход : подпарываю несовпадающие  места (в 1-ом варианте) и вышиваю  руками.  Возмжно, с опытом и практикой  найду другое  решение. Программы пока плохо знаю и не могу использовать все их возможности.
  А у меня еще  такой  вопрос : Если я скачала с форума дизайн от производителя, который уже удачно вышивался другими вышивальщицами  в нужном мне формате ( jef) и не делаю  никаких с ним изменений, то обязательно ли мне перед вышивкой делать ему отцентровку в TrueSizer  или Embird? Или можно сразу на флэшку и в машину ? Мне не лень это сделать, только нужно ли ?  Подскажите, please. 

ИМХО, ЛЮБОЙ дизайн, скачанный без разницы откуда - нужно посмотреть в программе и отцентровать, тем более, если машина не может делать этого сама.

Оффлайн Птица1

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 0
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:02:55
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Уважаемые и опытные вышивальщицы у меня такой вопрос (да простят или удалят меня модераторы если не в ту тему  ab). С чего начинать учиться вышивать? Накачать бесплатных дизайнов (что я уже сделала) и вышивать везде где только можно? сидеть читать что умные люди пишут (что я делаю, каждый день). Что надо сначала конкретно изучить, чтобы были хоть какие-то минимальные знания о технологии вышивки? А то я побегаю вокруг машины с тряпочками и ниточками, вышью что-нибудь не замысловатое, или не вышью ag. И сяду дальше читать. Нитки вышивальные заказала, щас еще стабилизаторов закажу, а дальше-то что делать??? ak
  Все здесь когда-то были на вашем месте. И дизайны качали, и вышивали что придется где ни попадя  ap
 Если бы когда я начинала, кто-то мог подсказать что делать, то многих ошибок удалось бы избежать...
А в идеале, помимо того, что купить вышивальную машинку и нитки, надо бы изучить технологии. Прочитать все, что только возможно найти по этому вопросу и пробовать применить эти знания на практике. Разобраться в стабилизаторах, какие куда и когда применять, в дизайнах - у каких производителей что для чего подходит.
Научиться работать хотя бы в одной вышивальной программе, без этого просто невозможно вышивать нормально.
И вышивать, вышивать... набивать свои шишки, совершать ошибки и учиться на них. Без опыта и практики теория почти ничего не стоит...
 Ну а потом можно и поучиться создавать свои дизайны...
Вы можете учиться самостоятельно, на форуме множество информации, есть уроки по работе в программах. если появятся вопросы, их всегда можно задать в нужных темах, если только не нашли ответы.
А можно пойти учиться на курсы. Это тоже вариант. Тем более что скоро начнутся курсы по технологиям. Каждый решает сам, что для него подходит больше.
 А начинать с вышивки больших проектов, которые здесь посоветовали, явно не стоит... уж поверьте.

Оффлайн Андриана

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
  • Последняя активность:
    2023-03-13, 14:48:39
    Расположение:
    г.Анапа Краснодарский край
  • Карма 24
    • Награды
Полностью согласна с Эльмирой и читая ваши строки "С чего начинать учиться вышивать?", вспомнила себя меньше года назад. Мне так хотелось задать этот же вопрос, хотелось, чтоб опытные вышивальщицы поделились своими воспоминаниями о том, как кто начинал. Но я так и не спросила. Так же как и вы, усердно скачивала, то, что было в свободном доступе, а сейчас многое безжалостно удаляю. Поэтому мой совет больше вышивайте маленькие работы - прихватки, кух.полотенца, детские вещи, пересмотрите может где дырку надо закрыть или пятно на детских вещах, больше обращайте внимание на технологию и вы сами начнете понимать разницу и в дизайнах и в правильности запяливаний и технологию вышивки на разных тканях. Но и этого всего мало, необходимо обязательно, как уже сказала Эльмира изучать вышивальные программы, тогда вы и к скрытым ссылкам будете относиться по-другому, они вам не настолько будут нужны, поверьте. И если хотите чего-то достичь в этой области надо постоянно работать и изучать. Спасибо форуму, информации более чем достаточно, даже при скрытых ссылках. Удачи вам в ваших начинаниях!!!!!!


Оффлайн Jela

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 10
  • Последняя активность:
    2023-10-26, 15:25:57
  • Карма 31
  • Награды За участие в конкурсах
    • Награды
Извините, надеюсь в нужной теме пишу... ah
Это моя самая первая работа на машинке, только учусь.
Девочки помогите советом: в чём мои ошибки? Вчера вышивала для паспорта обложку (большое спасибо за мастер класс!!!!!!) вышивала на джинсе швейными ДорТак и ткань в некоторых местах стянуло.... Вроде дизайн проверенный уже не раз видела на форуме, читала что плотные ткани типа джинс не обязательно снизу стабилизатором проклеивать.... , нитки... ?(дургих пока нету ah, заказала специальные вышивальные, так они ещё в пути...)
И ещё небольошй вопросик: протяжки надо сразу обрезать как отшивается определённый цвет или уже в конце  когда всё готово???

Register или Login
Джинса тоже бывает разной по плотности, с эластаном и без эластаном. С эластаном, конечно, лучше стабилизировать, тем более  когда набираетесь опыта.

Оффлайн Валмира

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 110
  • Последняя активность:
    2022-05-30, 21:55:55
    Расположение:
    Украина
  • Карма 85
  • Brother Innovis 1500
  • Награды Победа в конкурсе За участие в конкурсах
    • Награды
Продолжаю учиться.... Девоньки, подскажите что опять я делаю не так - вышивка у меня опять с косяками, на фото очень видно где она уехала , притом в нескольких местах. Вышивала на льне не тянущемся, снизу отрывной флиз, проложила обметочную строчку...
мысли вслух: флизелин нужен чтобы ткань в пяльцах держать чтобы она не провисала?, или для того чтобы внутрь не уезжала? а может надо было на клеевом вышивать, но для каких целей тогда отрывной нужен??? в голове пока каша, и шишки на лбу...
Вот несколько фото с косяками,где очень видно как моя ровная обметочная строчка превратилась в волну. Буду очень благодарна за любой совет и подсказку.

Register или Login
Register или Login
Register или Login

Оффлайн Natall

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 20
  • Последняя активность:
    2022-06-10, 16:09:39
  • Карма 26
    • Награды
Валмира, в целом картина смотрится не плохо)))) мне понравилась. Дело все в стабилизации, одного слоя отрывного флиз недостаточно для тонких тканей. Прочитав на форуме советы я во-первых обмотала пяльца тканью (можно обыкновенным медицинским лейкопластрем), ткань "двигаться" не будет. И еще можно в качестве стабилизатора использовать принтерную бумагу (об этом тоже на форуме много писалось), те запяливаете бумагу, и на нее сверху приклеиваете ткань (я вышивала картины крестиком, смещение было, но минимальное, по сравнению с тем, когда запяливала ткань вместе с стабилизатором, так что лучше наклеивать). Или еще как вариант  - использовать качественный клеевой флизелин.
 

Оффлайн iolga1962

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 108
  • Последняя активность:
    2022-12-28, 07:21:49
    Расположение:
    Санкт-Петербург
  • Карма 37
    • Награды
Девочки, подскажите, кто рушники вышивал. Если картинка состоит из 2-3 цветов, то изнанку реально сделать таким же цветом, подобрав нижнюю нить (для рушника лицевая сторона для человека, изнанка для Бога - все должно быть ровненько и аккуратно (в инете правила по вышивке рушников прочитала)) Я присмотрела дизайн - он очень красивый, но цветастый (18 цветов). Как лучше (правильно) сделать? С изнанки еще ткань пришить, чтобы закрылись узелки, торчащие цветные нитки? Или флиз наклеить? Или оставить так как есть...
Вышиваю  рушник с изнанки теми же нитками, что и на лице, поосле каждой смены ниток обрезаю протяжки с обоих сторон, получается чисто.

Оффлайн Meliss

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 27
  • Последняя активность:
    2017-06-15, 12:12:00
  • Страна: ru
  • Карма 18
  • Награды Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
Вышиваю  рушник с изнанки теми же нитками, что и на лице, поосле каждой смены ниток обрезаю протяжки с обоих сторон, получается чисто.

А этот процесс возможен только на плотных тканях?А при обрезке пяльца  когда снимаются,нет нарушений в дизайне?
«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними»

Оффлайн Trefa_T

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 520
  • Последняя активность:
    2023-08-29, 01:16:44
    Расположение:
    Киев
  • Карма 364
  • Татьяна,можно на ТЫ
  • Награды За развитие форума Выдается за особые заслуги Выдается администратором за особые заслуги За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Добрый день. Я вот с каким вопросам. Прошлась по теме, но не нашла ответа или может была не внимательна.... как вышивать на выпуклых частях изделия, например рельеф из плеча через грудь. Как же запяливать такую деталь если вышивать нужно на уже обработанном рельефе




Такие вещи запяливать не надо.Запяливается флизелин и по контуру пялец обкалывается булавками,можно сбрызнуть клеем чтобы не съезжало.Но если очень толстый рельеф,я не знаю как машина себя поведет.Удачи.
Татьяна

Оффлайн irina_b

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 160
  • Последняя активность:
    2018-11-14, 00:48:34
    Расположение:
    город Владивосток
  • Карма 266
  • Brother Innov-is 1500
    • Награды
А этот процесс возможен только на плотных тканях?А при обрезке пяльца  когда снимаются,нет нарушений в дизайне?

Нарушений в дизайне нет.
Я тоже периодически снимаю пяльца и обрезаю протяжки с изнанки.

Добрый день. Я вот с каким вопросам. Прошлась по теме, но не нашла ответа или может была не внимательна.... как вышивать на выпуклых частях изделия, например рельеф из плеча через грудь. Как же запяливать такую деталь если вышивать нужно на уже обработанном рельефе

Я часто вышиваю на изделиях с рельефами.
Но применяю в качестве стабилизатора фильмопласт.
Запяливаю в пяльца вместе с верхней защитной бумагой.
Пром аккуратно иглой прорезаю по периметру пялец, снимаю защитный слой.
Далее аккуратно приклеиваю изделие к клеевому слою, расправляю все волны.
Клеем не пользуюсь, стоит баллон без дела.
При использовании клея, рвет нитку машина.
Клей налипает на иголку и от машины не отойти совсем.
Чем только не пробовала и пробовала смазывала силиконом иголку все без толку.
Некоторое время шьет потом опять нитку рвет, короче плюнула и поставила клей в дальний уголок. ab

Оффлайн Агурка

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 555
  • Последняя активность:
    2019-12-14, 18:29:55
    Расположение:
    Эстония
  • Страна: 00
  • Карма 585
  • Награды Награда за победу в конкурсе 3 За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе. Победа в конкурсе
    • Награды
Добрый день. Я вот с каким вопросам. Прошлась по теме, но не нашла ответа или может была не внимательна.... как вышивать на выпуклых частях изделия, например рельеф из плеча через грудь. Как же запяливать такую деталь если вышивать нужно на уже обработанном рельефе



Я бы ко всему вышесказанному добавила следующее.
  Вы видите, на вашей картинке вышивка состоит из 2-х фрагментов.
 Пороть ничего не надо.
 Но  не старайтесь сделать сразу большую вышивку. Вышивайте фрагментами.Размер фрагмента такой, чтоб изделие легло в пяльца без волн и заломов. Вышили один участок, перемещайтесь к другому.
 Таким образом вы вышивкой не испортите саму линию рельефа и не сделаете одну грудь плоской (или угловатой ).
 По поводу клея. Пользуюсь им давно. Если фанатично не брызгать, то залипаний не будет.Но  тоже замечала, что если брызнуть чуть больше, то иголка липкая, нитка рвется.А также "уляпаны" уже все пяльца, т.к. постоянно в работе и вымывать их бесполезно ( периодически конечно отчищаю).
 Поэтому теперь уже не везде подряд пользуюсь клеем.
Иногда пользуюсь карандашом канцелярским для приклеивания бумаг. ( но на тюбике должно быть обязательтно написано " Смывается водой"). Налипания на иголку не заметила. Да и пяльца чистые.
 А иногда просто булавочки  помогают.
Если совсем деликатная вещь и нет никакой возможности запялить изделие .   Тогда надо вышивать фрагменты на другой ткани ( органза, сетка), аккуратно вырезать ( или выжигавать), а далее вручную пришивать на изделие.
Надежда

Оффлайн Мармеладка

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 2
  • Последняя активность:
    2012-10-16, 23:43:46
  • Карма 0
    • Награды
Я выкраиваю деталь с большими припусками. Если позволяет ткань, то так, чтобы хватало ткани на запяливание.

а зачем ? Ну может в каких-то случаях оправдано, но я берегу ткань, экономлю. Крой делаю такой, какой надо, без лишнего. И к краям приклеиваю бумагу- например использованные принтерные листы,- клеем карандашом или бумажным скотчем. Запяливаю т.о. где ткань, а где кусок бумаги. А бывает, если деталька маленькая, например узкий воротничок или пояс- так получается что только бумага запяливается.

Оффлайн Helen_k2

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 1
  • Последняя активность:
    2021-06-19, 07:47:35
    Расположение:
    Санкт-Петербург
  • Карма 87
    • Награды
Мне не нравится не запяливать. Запяленная вышивка получается лучше. Конечно, если маленькая деталька, я тоже приклеиваю к фильмопласту. Но если вышиваю полочку или низ юбки, обычно получается выкроить с припусками побольше, расход не сильно увеличивается. К тому же у меня сложная фигура и я всегда крою с достаточно большими припусками, чтобы иметь возможность подогнать.
Клей-карандаш у меня всегда отваливается. Если ткани не хватает, я пришиваю кусок бросовой тряпки зигзагом и потом это запяливаю.

Оффлайн Stream

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 71
  • Последняя активность:
    2021-05-02, 16:44:36
  • Карма 198
  • Bernina 405 (450)
  • Награды Награда за победу в конкурсе. Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
Об этом уже писали, но... Вышивалась рубашка из ситца, дизайн Hope Yoder, для вставки использовалась органза.

Register или Login  Результат плачевный: 
Register или Login  Органза слишком хрупкая, надо использовать более эластичную ткань - сетку или аналогичную основной. После ремонта. 
Register или Login  Всем удачи и легких стежков!
Жизнь длится одно мгновение, поэтому живи и делай

Оффлайн клуб_очек

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 28
  • Последняя активность:
    2024-03-12, 18:38:40
    Расположение:
    Беларусь Минск
  • Страна: 00
  • Карма 28
    • Награды
... вышивка у меня опять с косяками..........или для того чтобы внутрь не уезжала? 
Буду очень благодарна за любой совет и подсказку.
 

Валмира, я стала в пяльца закреплять ткань булавками крест-накрест. Съезжать и провисать стало меньше. Попробуй может поможет. Чем больше булавок, тем лучше.
Валентина
вязальная Silver reed 280/60  вышивальная Janome 350

Оффлайн Komp1

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 0
  • Последняя активность:
    2018-12-21, 15:30:21
  • Страна: 00
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Валмира, я стала в пяльца закреплять ткань булавками крест-накрест. Съезжать и провисать стало меньше. Попробуй может поможет. Чем больше булавок, тем лучше.

Главное почаще натыкать, чтобы точно под иглу попали, или еще куда, чтобы уж наверняка в глаз или машинку убить...

Оффлайн Helen_k2

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 1
  • Последняя активность:
    2021-06-19, 07:47:35
    Расположение:
    Санкт-Петербург
  • Карма 87
    • Награды
     Девочки, подскажите пожалуйста.... ah   Какую ткань лучше применить  вот для таких картин?  Я всё больше как-то по крестику, там всё понятно.....  bn  С шитьём совсем не дружу.... bh 
Register или Login
Именно эту картину я шила на плотном хлопке для скатертей+отрывной стабилизатор. Не забудьте предварительно хлопок постирать.

Оффлайн Komp1

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 0
  • Последняя активность:
    2018-12-21, 15:30:21
  • Страна: 00
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Sorry, но не согласна.
 Эти булавочки никак не попадают в зону вышивки. так , что можете смело попробовать, ткань придерживается хорошо , а в джаномовских пяльцах по длинной стороне ткань провисает, особенно тонкая.

Да пожалуйста. Делайте, как хотите. Только вот трясет эти самые пяльцы во время вышивки довольно прилично, и если, вдруг, случайно, вытрясет хоть одну булавку, и полетит она под иглу, а от туда - куда угодно воткнется, или сломается и станет причиной поломки - это тоже будут Ваши проблемы  bk.  Если Вы делаете аппликацию, и прикалываете ткань на время пришивания кусочка ткани, и там 3-4 булавки, сидите рядом и следите, чтобы игла на них не попала - это одно. А обкалываться булавками со всех сторон - это не способ...
Существует масса других безопасных методов стабилизации, кроме иголок.

Оффлайн ydachnitca

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 353
  • Последняя активность:
    2023-01-24, 14:24:14
  • Карма 70
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе. Вручается тем, кто проявил на форуме чудеса своего таланта в самых различных обл
    • Награды
Добрый день, уважаемые форумчане! Подскажите пожалуйста, какую пленку лучше поставить в вышевку насекомых под увеличительным стеклом и в банке ( иметация стекла). Вышиваются эти дизайны ведь на детском и стирать приходится часто. Думаю что простая пленка быстро потеряет блеск и скукожится, да и вырвется наверное. Хотела вышить внуку гусеницу и вся в сомнении.

Оффлайн Алла

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 264
  • Последняя активность:
    2024-03-16, 19:11:11
    Расположение:
    Тула
  • Страна: ru
  • Карма 401
  • Награды Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
Добрый день, уважаемые форумчане! Подскажите пожалуйста, какую пленку лучше поставить в вышевку насекомых под увеличительным стеклом и в банке ( иметация стекла). Вышиваются эти дизайны ведь на детском и стирать приходится часто. Думаю что простая пленка быстро потеряет блеск и скукожится, да и вырвется наверное. Хотела вышить внуку гусеницу и вся в сомнении.

Я вышивала такие дизайны с помощью папки-


Register или Login 

Стирала несколько раз, ничего не случилось, вышивка выглядит как новая  ax
  • Мои вышивальные машинки: Pfaff Creative Vision 5.5, Bernina 780

Register или Login
Не стоит экономить любовь и доброту. До лучших дней, для лучших из достойных...

Оффлайн AnnaBU

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 25
  • Последняя активность:
    2024-02-20, 00:11:05
    Расположение:
    Воскресенск
  • Карма 4
    • Награды
Девочки, хочу из остатков плотной тафты сшить девочке сумочку. Есть много готовых вариантов у разных производителей. Которые подразумевают вышивку деталей, а затем сборка как конструктора. Понимаю, что нужно сделать бутерброд: крайние слои - тафта, середина - ? Вышиваться будет вся практически сатинными валиками. Чтобы такое подложить, чтобы и форму держало и иглу не сломать? Нужно ли использовать стабилизатор?

Оффлайн rina

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 252
  • Последняя активность:
    2024-02-19, 22:55:49
    Расположение:
    Москва
  • Карма 212
  • Награды Награда за победу в конкурсе new Награда за победу в конкурсе. Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
а стоит ли бутерброд делать?может вышить на тафте, а потом просто сшить несколько слоев?и изнанка вышивки будет спрятана.
Джаноме 350, Джаноме 23U, Бернина 880, Хускварна Руби, спицы, крючок

Оффлайн AnnaBU

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 25
  • Последняя активность:
    2024-02-20, 00:11:05
    Расположение:
    Воскресенск
  • Карма 4
    • Награды
а стоит ли бутерброд делать?может вышить на тафте, а потом просто сшить несколько слоев?и изнанка вышивки будет спрятана.
Планировала что-то типа этого

Register или Login

Register или Login
Наверно сначала вышить основную картинку, потом подложить изнанку и вышить периметр детали?
Все равно что-то для крепости нужно.

 

Открылся Магазин дизайнов. Дизайны на заказ.