Расходные материалы для машинной вышивки
Присоединяйся к нам в Одноклассниках Присоединяйся к нам в Facebook Присоединяйся к нам в Vkontakte
Поддержите наш проект

Автор Тема: Вопрос-ответ всем Миром.  (Прочитано 173490 раз)

Оффлайн Marusya68

  • * Да молчит всякая плоть...
  • ***
  • Сообщений: 207
  • Последняя активность:
    2024-01-24, 12:38:10
    Расположение:
    Магнитогорск
  • Страна: ru
  • Карма 50
  • Марина
    • Награды
Re: Вопрос-ответ всем Миром.
« Ответ #250 : 2015-08-20, 21:55:07 »
А так чего ж в гробнице плохо? Сухо, темно (свет тоже один из неблагоприятных факторов), не пыльно  ay
Ну не знаю, мне одну доставали померить размер, не сказать что непыльно, вспомнились студенчекские годы, как проводниками работали и рундуки для чемоданов в вагонах.
  наверно я преувеличиваю масштаб проблемы, ведь эти предметы единожды в год используются.
 Всем спасибо.
  • Мои вышивальные машинки: Janome350e ,Хускварна Топаз 30, Elna 845,Janome 23w,Janome Memory Craft 5200, Juki 654 -
«Господи, возлюбих благолепие дому Твоего и место селения славы Твоея»Пс. 25
«Проклят человек, творящий дело Господне с небрежением» (Иер. 48:10).

Оффлайн Маруся

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 2628
  • Последняя активность:
    2024-02-07, 00:02:54
  • Страна: ru
  • Карма 690
  • Награды Выдается самым авторитетным пользователям по мнению участников форума Выдается за особые заслуги Выдается администратором за особые заслуги За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе 2
    • Награды
Re: Вопрос-ответ всем Миром.
« Ответ #251 : 2015-08-21, 07:31:46 »
Ну не знаю, мне одну доставали померить размер, не сказать что непыльно, вспомнились студенчекские годы, как проводниками работали и рундуки для чемоданов в вагонах.
  наверно я преувеличиваю масштаб проблемы, ведь эти предметы единожды в год используются.
 Всем спасибо.
Ну, если так пыль атакует, можно и в большой целлофановый пакет уложить аккуратно расправив. Ну или чехол сшить поплотнее, кто ж против?
  • Мои вышивальные машинки: VELLES VE 23CW-TSL NEXT, HUSQVARNA Designer Topaz 50, JANOME 350

Оффлайн Ольга Игнатова

  • СП хоругви
  • ***
  • Сообщений: 378
  • Последняя активность:
    2024-02-06, 12:04:47
    Расположение:
    Пермь
  • Страна: ru
  • Карма 61
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Вопрос-ответ всем Миром.
« Ответ #252 : 2015-08-21, 21:08:36 »
Доброго времени суток всем . Очень нужен ваш совет.Нужно вышить подризник для архиерея с большими фиолетовыми цветами. Понравился дизайн Кисы "ирис".Подскажите, как создать орнамент с этим цветком. Очень буду благодарна вашим советам ax
  • Мои вышивальные машинки: BROTHER Innovis 750Е, Хускварна Викинг 30

Оффлайн Domnina

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 757
  • Последняя активность:
    2022-04-16, 12:39:38
    Расположение:
    Севастополь
  • Страна: 00
  • Карма 352
  • Награды Выдается самым авторитетным пользователям по мнению участников форума За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе. Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
Re: Вопрос-ответ всем Миром.
« Ответ #253 : 2015-08-22, 10:51:13 »
 Олечка, привет однокурсница! Думала, что только украинские священнослужители  любят подризники с большими цветами. ab
Сначала выложи готовый дизайн в бордюр, цветок оставь, а листья полностью  переделай(сделай совсем легкими, сатин  это так ,для приблизительной картинки) и соедини между собой , можно добавить мелких цветочков и всякой травы-муравы....

Хорошей работы, хороших идей!!!

Оффлайн Ольга Игнатова

  • СП хоругви
  • ***
  • Сообщений: 378
  • Последняя активность:
    2024-02-06, 12:04:47
    Расположение:
    Пермь
  • Страна: ru
  • Карма 61
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Вопрос-ответ всем Миром.
« Ответ #254 : 2015-09-03, 18:08:47 »
ТАТЬЯНА, СПАСИ Господи за совет, вышила вот так на архиерейском подризнике , задумка была немножко не такая как у меня получилось, хотелось сделать как центральный ирис,но вот как то так. еще не отпаривала и не стирала, т.к.шить буду не я, стабилизировала клеевым флизелином средней плотности
  • Мои вышивальные машинки: BROTHER Innovis 750Е, Хускварна Викинг 30


Оффлайн olushka

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 154
  • Последняя активность:
    2022-01-04, 18:42:39
  • Страна: ru
  • Карма 291
  • В любом возрасте хочется верить в сказки!
  • Награды Награда за победу в конкурсе. Награда за победу в конкурсе 2
    • Награды
Re: Вопрос-ответ всем Миром.
« Ответ #255 : 2015-09-07, 18:42:28 »
Уважаемый Юрий Владимирович, помогите, пожалуйста, разрешить наши с мужем сомнения! Мой старший сын со снохой   решили крестить своих детей --- 6 лет и 1,5 года--- в один день, а крестными решили взять своих родителей. Но не просто родители с одной стороны -- крестные у одного из детей, а надумали  перемешать нас   ---  я и отец снохи  --- крестные у одного из детей,,  а мама снохи и мой муж --- крестные у другого ребенка.  С тех пор, как сын сообщил нам об этом, мы с мужем находимся в недоумении....   Подскажите, пожалуйста,  может ли такое быть?  Ерунда какая-то получается!   Они очень долго не могли окрестить старшего внука --- то подходящих крестных никак подобрать не могли, то одно, то другое, вот и дождались, что ему уже 6 лет исполнилось .....  Дело еще в том, что  ее мать - инвалид детства, и однажды, в приватном разговоре, она мне сказала, что в бога не верит потому, что он  к ней был несправедлив, раз она с детства инвалид. После этого разговора у меня остался очень неприятный осадок. И вдруг она крестная!!!   Я ничего плохого не могу про нее сказать, как бабушка --- она просто золото, внуки для нее свет в окошке. Подскажите, как нам быть? Боюсь, что если мы с мужем откажемся, то внуки так и останутся не крещенными!   bn  ai   Прошу извинить, если я пишу не в той теме, просто уж очень животрепещущий вопрос!!!

     
  • Мои вышивальные машинки: Huskvarna Desinger Ruby Royale и милая старушка Джаноме350е
Будь добрей и терпимей к другим, и к тебе будут относиться также

Оффлайн Юрий Владимирович

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 346
  • Последняя активность:
    2015-10-24, 16:41:51
  • Страна: 00
  • Карма 175
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Вопрос-ответ всем Миром.
« Ответ #256 : 2015-09-07, 19:02:45 »
Муж и жена не могут быть крестными родителями. Крестные которые были у одного ребенка не могут после венчаться... Это долго все и сложно. Скажу одно - нет. А самое главное не может быть человек крестным не верующий в Бога. Восприемники (крестные) отвечают перед Богом  за воспитание ребенка в вере до его совершеннолетия . Раньше даже было принято поститься восприемникам, а не ребенку перед причастием оного (в болезни, невозможности ребенку попоститься).
Объясните детям, что это дело не для застолья (крещение), это серьезное осознанное таинство. У них есть друзья, ну почему бы не породниться им с друзьями? Причем не "корешами", начальниками, а действительно друзьями и конечно непременно верующими людьми.
Просьба не писать ему личные сообщения и на почту ввиду его отсутствия на форуме. Юрий Владимирович отошёл ко Господу 21 сентября 2015 года
Администрация.

Оффлайн olushka

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 154
  • Последняя активность:
    2022-01-04, 18:42:39
  • Страна: ru
  • Карма 291
  • В любом возрасте хочется верить в сказки!
  • Награды Награда за победу в конкурсе. Награда за победу в конкурсе 2
    • Награды
Re: Вопрос-ответ всем Миром.
« Ответ #257 : 2015-09-07, 19:17:49 »
ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!   Но мы с мужем не поняли,  ведь они решили, чтоб мы были крестными у разных детей -- муж у старшего, а я у младшего,  А так можно??   а друзья у них все неверующие!!!   Они так нам ответили.   
  • Мои вышивальные машинки: Huskvarna Desinger Ruby Royale и милая старушка Джаноме350е
Будь добрей и терпимей к другим, и к тебе будут относиться также

Оффлайн Юрий Владимирович

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 346
  • Последняя активность:
    2015-10-24, 16:41:51
  • Страна: 00
  • Карма 175
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Вопрос-ответ всем Миром.
« Ответ #258 : 2015-09-07, 19:49:53 »
Дедушки или бабушка могут быть восприемниками по нужде.
В общем не запрещается, но и сильно не приветствуется. У них в воспитании свое предназначение. (денег давать да нос вытирать....шучу)
Просьба не писать ему личные сообщения и на почту ввиду его отсутствия на форуме. Юрий Владимирович отошёл ко Господу 21 сентября 2015 года
Администрация.

Оффлайн beloluba

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 102
  • Последняя активность:
    2022-01-04, 16:17:32
    Расположение:
    Тула
  • Страна: 00
  • Карма 85
  • Мира всем.
    • Награды
Re: Вопрос-ответ всем Миром.
« Ответ #259 : 2015-09-09, 11:15:40 »
Доброго дня всем! Снова за помощью. Из Магаданского монастыря передали записочку-мерку и на словах немного. Записка(кусок тетрадного листа) размером кратно требуемой ширине и длине изделия примерно 30см на 100 см, по периметру лоза. На словах как-то так : " губы промокнуть.... во время  Причастия."
Проштудировала по-новой темы на нашем форуме, по другим источникам смотрела,заглядывала в интернет-магазины церковного текстиля,каталоги разные листала, но не нашла, что это за изделие такое в храме, каким должно быть. Никак не осмелюсь начать, уж раскроила полосы, да сомнения гложат, вдруг не так что. Помогите, может кто подскажет? Заранее спасибо. ax
Brother Innov-is 5000,...и в горящую избу...,и коня на скаку...,и на машинке вышиваю. Любви, добра и Вам желаю.

Оффлайн Маруся

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 2628
  • Последняя активность:
    2024-02-07, 00:02:54
  • Страна: ru
  • Карма 690
  • Награды Выдается самым авторитетным пользователям по мнению участников форума Выдается за особые заслуги Выдается администратором за особые заслуги За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе 2
    • Награды
Re: Вопрос-ответ всем Миром.
« Ответ #260 : 2015-09-09, 11:28:08 »
Доброго дня всем! Снова за помощью. Из Магаданского монастыря передали записочку-мерку и на словах немного. Записка(кусок тетрадного листа) размером кратно требуемой ширине и длине изделия примерно 30см на 100 см, по периметру лоза. На словах как-то так : " губы промокнуть.... во время  Причастия."
Проштудировала по-новой темы на нашем форуме, по другим источникам смотрела,заглядывала в интернет-магазины церковного текстиля,каталоги разные листала, но не нашла, что это за изделие такое в храме, каким должно быть. Никак не осмелюсь начать, уж раскроила полосы, да сомнения гложат, вдруг не так что. Помогите, может кто подскажет? Заранее спасибо. ax

А откуда эти размеры 30х100? Из записки я поняла, что дана пропорция 4 х 5. Т.е. Например в см 40 х 50 или 60 х 75 или 50 х 62,5. Вообще для этого используется х/ б красного цвета, но это зависит от настоятеля. Может к приезду правящего архирея готовятся? В любом случае орнамент не должен быть крупным, а то придется вышивкой уста промокать.
  • Мои вышивальные машинки: VELLES VE 23CW-TSL NEXT, HUSQVARNA Designer Topaz 50, JANOME 350

Оффлайн Татьяна-золотошвейка

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 479
  • Последняя активность:
    2024-03-28, 12:30:47
  • Страна: ru
  • Карма 213
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе 2
    • Награды
Re: Вопрос-ответ всем Миром.
« Ответ #261 : 2015-09-09, 11:37:29 »
это называется пат для причастия. делается красного цвета. но из злопчатобумажной ткани. и наши батюшки категорически не приветствуют на нем вышивку. ну, если непременно нужно - то совсем уж немного и по самому краю. Я так думаю...
ПЛАТ
  • Мои вышивальные машинки: Janome 500e, Janome350e, Brother XL-6562, Marrylok 005
Нужно быть не лучше, чем другие, а лучше, чем вчера

Register или Login

Оффлайн beloluba

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 102
  • Последняя активность:
    2022-01-04, 16:17:32
    Расположение:
    Тула
  • Страна: 00
  • Карма 85
  • Мира всем.
    • Награды
Re: Вопрос-ответ всем Миром.
« Ответ #262 : 2015-09-09, 12:04:33 »
Считала так : стороны листочка умножила на кол-во мер,  20,4 х 5 =102 см,  7,4 х 4 = 29,4 см.... Еще вспомнила, что этот предмет не стирают.  Вот задачка,так задачка.... bn
Brother Innov-is 5000,...и в горящую избу...,и коня на скаку...,и на машинке вышиваю. Любви, добра и Вам желаю.

Оффлайн Маруся

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 2628
  • Последняя активность:
    2024-02-07, 00:02:54
  • Страна: ru
  • Карма 690
  • Награды Выдается самым авторитетным пользователям по мнению участников форума Выдается за особые заслуги Выдается администратором за особые заслуги За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе 2
    • Награды
Re: Вопрос-ответ всем Миром.
« Ответ #263 : 2015-09-09, 12:19:02 »
Считала так : стороны листочка умножила на кол-во мер,  20,4 х 5 =102 см,  7,4 х 4 = 29,4 см.... Еще вспомнила, что этот предмет не стирают.  Вот задачка,так задачка.... bn
Вы думаете, что в монастыре настолько стали бы заморачиваться? Тогда бы они просто прислали листочек нужного размера. Да и по логике плат он почти квадратный. Метровую длину боюсь им придется на несколько частей резать. Если сомневаетесь, звоните.
  • Мои вышивальные машинки: VELLES VE 23CW-TSL NEXT, HUSQVARNA Designer Topaz 50, JANOME 350

Оффлайн Юрий Владимирович

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 346
  • Последняя активность:
    2015-10-24, 16:41:51
  • Страна: 00
  • Карма 175
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Вопрос-ответ всем Миром.
« Ответ #264 : 2015-09-09, 15:28:07 »
Речь идет о ПЛАТЕ ДЛЯ ПРИЧАСТИЯ.
Пропорции могут быть не "золотого сечения". В монастырях плат, как правило, держат двое по бокам и потому он может быть 50 на 100 например. Шелковый... ну наверное и правда к архиерейской службе. Хотя вышивать такое - дело не благодарное. Очень быстро приходит в негодность.
Просьба не писать ему личные сообщения и на почту ввиду его отсутствия на форуме. Юрий Владимирович отошёл ко Господу 21 сентября 2015 года
Администрация.

Оффлайн za2raza

  • СП хоругви
  • ***
  • Сообщений: 261
  • Последняя активность:
    2024-02-22, 14:29:42
  • Карма 61
    • Награды
Re: Вопрос-ответ всем Миром.
« Ответ #265 : 2015-09-09, 22:59:06 »
Это может быть и просто покрывало на Престол... чтобы закрывало Евангелие, кресты...

Оффлайн Ольга Игнатова

  • СП хоругви
  • ***
  • Сообщений: 378
  • Последняя активность:
    2024-02-06, 12:04:47
    Расположение:
    Пермь
  • Страна: ru
  • Карма 61
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Вопрос-ответ всем Миром.
« Ответ #266 : 2015-10-19, 21:39:54 »
Всем доброго времени суток. Подскажите ,пожалуйста, можно ли вышить такой рисунок на белом воздухе? Если млжно, какой из этого рисунка можно вышить на лепестках покровцов? Очень буду благодарна за советы
  • Мои вышивальные машинки: BROTHER Innovis 750Е, Хускварна Викинг 30

Оффлайн za2raza

  • СП хоругви
  • ***
  • Сообщений: 261
  • Последняя активность:
    2024-02-22, 14:29:42
  • Карма 61
    • Награды
Re: Вопрос-ответ всем Миром.
« Ответ #267 : 2015-10-19, 22:05:22 »
я бы однозначно убрал бабочек

Оффлайн галя1007

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 65
  • Последняя активность:
    2019-11-21, 16:22:18
  • Страна: ru
  • Карма 20
    • Награды
Re: Вопрос-ответ всем Миром.
« Ответ #268 : 2015-10-19, 23:36:33 »
Всем доброго времени суток. Подскажите ,пожалуйста, можно ли вышить такой рисунок на белом воздухе? Если млжно, какой из этого рисунка можно вышить на лепестках покровцов? Очень буду благодарна за советы

Ольга. Бабочки точно нужно убрать из дизайна. Я бы продлила дизайн по широким сторонам, что бы узор по периметру был замкнут  и наверное поставила бы другие цветочки (например розочки).Или опять же в центр каждой стороны дизайна узора добавила по бутончику с парой листиков (вот Вам и рисунок на лепестки покровцов)
  • Мои вышивальные машинки: Brother,janome

Оффлайн галя1007

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 65
  • Последняя активность:
    2019-11-21, 16:22:18
  • Страна: ru
  • Карма 20
    • Награды
Re: Вопрос-ответ всем Миром.
« Ответ #269 : 2015-10-20, 19:18:14 »
Ольга. Посмотрите у Кисы (Людмилы) очень много дизайнов веточек с цветами можно попробовать сложить например из васильков с ромашками. ab
  • Мои вышивальные машинки: Brother,janome

Оффлайн AlexProf

  • СП хоругви
  • ***
  • Сообщений: 48
  • Последняя активность:
    2018-10-29, 20:09:39
  • Страна: ru
  • Карма 23
    • Награды
Re: Вопрос-ответ всем Миром.
« Ответ #270 : 2015-11-08, 10:01:22 »
Дорогие мастера, подскажите как в вилкоме сделать вот такой застил очень нужно, пожалуйста.
  • Мои вышивальные машинки: Janome Memory Craft 350e

Оффлайн снежная королева

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 72
  • Последняя активность:
    2024-03-05, 14:18:19
  • Страна: 00
  • Карма 36
    • Награды
Re: Вопрос-ответ всем Миром.
« Ответ #271 : 2015-11-08, 12:48:05 »
Дорогие мастера, подскажите как в вилкоме сделать вот такой застил очень нужно, пожалуйста.
Этот шов (раскладка) у нас всегда назывался "клопчик" (клопец), он бывает в 1, 2, и т.д. нити
Здесь на фото он в 2-3 нити, вот скрин с вилком. Используется обычная программная разбивка из шаблонов. Там,кстати, в шаблонах, есть почти все основные разбивки (городок, денежка, ягодка, черенок, и т.д)


 
здесь настройки оставлены начальные (по умолчанию)
Надеюсь помогла.
машинка brother Innov-is 4000D

Оффлайн Ольга Игнатова

  • СП хоругви
  • ***
  • Сообщений: 378
  • Последняя активность:
    2024-02-06, 12:04:47
    Расположение:
    Пермь
  • Страна: ru
  • Карма 61
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Вопрос-ответ всем Миром.
« Ответ #272 : 2015-11-19, 19:25:03 »
Всем доброго времени сток, дорогие форумчане. Помогите, пожалуйста, очень срочно нужно сшить параман к 21 ноябрю . Дизайн скачала, а как потом его сшить нигде не нашла, очень буду благодарна за помощь.
  • Мои вышивальные машинки: BROTHER Innovis 750Е, Хускварна Викинг 30

Оффлайн снежная королева

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 72
  • Последняя активность:
    2024-03-05, 14:18:19
  • Страна: 00
  • Карма 36
    • Награды
Re: Вопрос-ответ всем Миром.
« Ответ #273 : 2015-11-19, 19:46:20 »
Всем доброго времени сток, дорогие форумчане. Помогите, пожалуйста, очень срочно нужно сшить параман к 21 ноябрю . Дизайн скачала, а как потом его сшить нигде не нашла, очень буду благодарна за помощь.
Я просто выкраивала подклад размером с параман, складывала лицом к лицу, обтачивала по кругу,(ширина шва 0,5 см) оставляя маленькое отверстие, что бы вывернуть (желательно по середине, что бы уголки были аккуратными), затем надсекала уголки, выворачивала, выметывала кант на ребро. Затем вручную потайными стежками закрывала отверстие.
Еще надо пришить плотную черную тесьму, но ее пришивать надо со специальным крестом, что бы получилось как на картинке.


Если что-то не понятно, пишите, буду рада помочь. ax
машинка brother Innov-is 4000D

Оффлайн Николай19850805

  • СП хоругви
  • ***
  • Сообщений: 102
  • Последняя активность:
    2023-09-10, 22:58:43
    Расположение:
    Харьков
  • Страна: ua
  • Карма 31
    • Награды
Re: Вопрос-ответ всем Миром.
« Ответ #274 : 2015-11-19, 22:28:25 »
Всем доброго времени сток, дорогие форумчане. Помогите, пожалуйста, очень срочно нужно сшить параман к 21 ноябрю . Дизайн скачала, а как потом его сшить нигде не нашла, очень буду благодарна за помощь.
Просто сшейте как наволочку, или как салфетку с подкладкой. Но подкладка должна быть натуральной -- на теле носят... и весь кайф от синтетики слышно..
ленту обычно сами пришивают, т..к. длинна и лента у всех разная.
  • Мои вышивальные машинки: RICOMA 1501

 

Открылся Магазин дизайнов. Дизайны на заказ.