Расходные материалы для машинной вышивки
Присоединяйся к нам в Одноклассниках Присоединяйся к нам в Facebook Присоединяйся к нам в Vkontakte
Поддержите наш проект

Автор Тема: PFAFF  (Прочитано 218663 раз)

Оффлайн benet

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 1379
  • Последняя активность:
    2014-09-25, 20:27:56
    Расположение:
    Москва
  • Карма 1889
  • Сергей
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: PFAFF
« Ответ #175 : 2011-11-22, 06:28:38 »
В первую очередь надо проверить зазор между носиком челнока и иглой = 0,1 мм, этой любой механик должен знать
Посмотрел в руководстве механика для свой пфафф 2140 - для неё 0,05 мм.
С ума сойти...

Оффлайн Elvira

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 138
  • Последняя активность:
    2017-05-23, 20:33:39
    Расположение:
    Екатеринбург
  • Страна: 00
  • Карма 134
    • Награды
Re: PFAFF
« Ответ #176 : 2011-11-30, 16:25:05 »
Владельцы Пфаффов подскажите, пожалуйста, какие форматы читает Пфафф креатив кроме VIP и VP3, в интернете в описаниях машин так и не нашла этой информации :-)
  • Мои вышивальные машинки: Вышивальные промышленные машины Barudan и Tajima
Студия вышивки и персонализации

Оффлайн STRAZ

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 10
  • Последняя активность:
    2024-01-11, 00:51:54
    Расположение:
    Петербург
  • Страна: ru
  • Карма 135
    • Награды
Re: PFAFF
« Ответ #177 : 2011-11-30, 21:41:08 »
Из нового поколения? Мой (2144-2170) читает практически всё кроме PES  и APT(dst/hus/jef/pec/pcs)
Пфафф 2144,пфафф4852,агат донлок 54D3,агат донлок 54D5,чайка 142М...прибавление-Джаном350е

Оффлайн Elena2504

  • Библиотекари
  • *
  • Сообщений: 493
  • Последняя активность:
    2023-12-31, 02:16:55
  • Страна: ru
  • Карма 297
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: PFAFF
« Ответ #178 : 2011-11-30, 21:59:31 »
В инструкции к Pfaff creative vision сказано,что машина может загружать следующие форматы вышивальных файлов:
SHV DHV VP3 VIP HUS PEC PES PCS XXX SEW JEF EXP DST
стежковые файлы: spx
  • Мои вышивальные машинки: Pfaff Creative Vision

Оффлайн Арт-Лоскут

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 393
  • Последняя активность:
    2016-12-11, 19:34:06
    Расположение:
    Краснодар
  • Страна: ru
  • Карма 150
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: PFAFF
« Ответ #179 : 2011-12-08, 12:33:14 »
Вернули мне машину из сервиса. Машина на гарантии у меня, поэтому лезть в неё самостоятельно я пока не решаюсь.
В общем как сказали мне в магазине мастера не лазили в неё глубоко, они только отрегулировали и почистили её.
Но тем как она вышивает я не довольна. На мой взгляд машина за такие деньги не должна плести на изнанке кружев FSL "бороду". Сейчас покажу на фото, что я имею в виду.


Это лицо вышивки

Register или Login

А это изнанка

Register или Login

Сергей benet, мне особенно интересно что вы скажете по этому поводу.
Может в машине какой-то брак?
И ещё такой вопрос: по идее Pfaff должен работать не особо громко, моя машина стучит довольно прилично, и стук к неё какой-то металический. Такое впечатление, что игла стучит по какой-то детали внутри.
И это всё после регулировки в сервис центре в Москве.
Может имеет смысл настоять на замене машины?


Оффлайн STRAZ

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 10
  • Последняя активность:
    2024-01-11, 00:51:54
    Расположение:
    Петербург
  • Страна: ru
  • Карма 135
    • Награды
Re: PFAFF
« Ответ #180 : 2011-12-08, 13:10:52 »
На термогазе вышивали? По мне так бороды особой не вижу- вот либо плохо удалённый термогаз,либо не попавший на место застил.
Пфафф 2144,пфафф4852,агат донлок 54D3,агат донлок 54D5,чайка 142М...прибавление-Джаном350е

Оффлайн Арт-Лоскут

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 393
  • Последняя активность:
    2016-12-11, 19:34:06
    Расположение:
    Краснодар
  • Страна: ru
  • Карма 150
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: PFAFF
« Ответ #181 : 2011-12-08, 13:38:58 »
На термогазе вышивали? По мне так бороды особой не вижу- вот либо плохо удалённый термогаз,либо не попавший на место застил.

Вышивала на водорастворимом флизе в 2 слоя, специально, чтобы ничего никуда не убегало.
А мне ужасно не нравится, нитки торчат с изнанки, и когда вымываю флиз, то и на лице естественно тоже всё видно.
очень хочу вышивать кружева, а из-за этого не могу.  ac

Оффлайн STRAZ

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 10
  • Последняя активность:
    2024-01-11, 00:51:54
    Расположение:
    Петербург
  • Страна: ru
  • Карма 135
    • Награды
Re: PFAFF
« Ответ #182 : 2011-12-08, 14:05:31 »
На мой взгляд надо регулировать натяжение ниток..если с запяливанием всё в порядке...
Пфафф 2144,пфафф4852,агат донлок 54D3,агат донлок 54D5,чайка 142М...прибавление-Джаном350е

Оффлайн Арт-Лоскут

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 393
  • Последняя активность:
    2016-12-11, 19:34:06
    Расположение:
    Краснодар
  • Страна: ru
  • Карма 150
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: PFAFF
« Ответ #183 : 2011-12-08, 20:46:02 »
На мой взгляд надо регулировать натяжение ниток..если с запяливанием всё в порядке...

С запяливанием всё хорошо, туго и накрепко  nn2
А вот натяжение получается даже после регулировки в сервисе не такое как надо....

Оффлайн STRAZ

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 10
  • Последняя активность:
    2024-01-11, 00:51:54
    Расположение:
    Петербург
  • Страна: ru
  • Карма 135
    • Награды
Re: PFAFF
« Ответ #184 : 2011-12-09, 14:01:06 »
Дык это..а самим?Мне вот к примеру заводские установки совсем не нра-всё всегда регулирую сама.
Пфафф 2144,пфафф4852,агат донлок 54D3,агат донлок 54D5,чайка 142М...прибавление-Джаном350е

Оффлайн Алла

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 264
  • Последняя активность:
    2024-03-16, 19:11:11
    Расположение:
    Тула
  • Страна: ru
  • Карма 401
  • Награды Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
Re: PFAFF
« Ответ #185 : 2011-12-09, 14:43:45 »
Девочки и мальчики, здравствуйте!!! Новый Пфафф уже в России!!! Ура!!!
 laie laie laie laie laie laie laie
Стоит 199000 в интернет-магазине ШМ

Register или Login


Register или Login

Кто первый купит, поделитесь впечатлением от Сенсации!!!
Бегло пробежалась по инструкции, отличий не нашла...

  • Мои вышивальные машинки: Pfaff Creative Vision 5.5, Bernina 780

Register или Login
Не стоит экономить любовь и доброту. До лучших дней, для лучших из достойных...

Оффлайн babusina

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 29
  • Последняя активность:
    2018-01-29, 07:27:47
    Расположение:
    Киев
  • Карма 8
  • PFAFF 2170
    • Награды
Re: PFAFF
« Ответ #186 : 2011-12-11, 03:51:03 »
Владельцы Пфаффиков 2170, подскажите .
Сегодня увидела, что с белых направляющих, расположенных сверху на вышивальном блоке,слетает что-то типа белого пудрообразного порошка. Разве это нормально?
Машине года три. Вышиваю активно месяца полтора.

Оффлайн Lubava

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 47
  • Последняя активность:
    2024-03-25, 11:12:58
  • Карма 88
    • Награды
Re: PFAFF
« Ответ #187 : 2011-12-12, 16:37:45 »
Обладатели Pfaff Creative 7570, подскажите, пожалуйста, кто знает, где у них регулировка центровки иглы? Игла сместилась влево примерно на 1 позицию (~1мм или чуть меньше). Или, может, у кого есть технический мануал на эту машинку?

К сожалению, только сегодня увидела Ваш вопрос, если еще актуально, вот картинка из мануала:

Register или Login


Оффлайн Люда21

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 10
  • Последняя активность:
    2022-09-06, 20:29:06
    Расположение:
    Эстония
  • Карма 18
    • Награды
Re: PFAFF
« Ответ #188 : 2012-01-16, 13:24:34 »
Всем привет...Я вот читаю про Пфаффы и такое ощущение что не про Пфафф тут , а про китайские игрушки говорят некоторые товарищи...так обидно за этого производителя ab. Мне год назад муж подарил Пфафф креатив 2144.  За год я благодаря этому форуму столько всего изучила. Сшила и вышила!!! С техникой конечно я с детства дружу, но тут я была в шоке ab...Я раньше только шила изредка на швейной машинке, а тут ещё и вышивальная....Ну разобралась и уже как на работу к машинке каждый день. Работает она у меня почти каждый день.  Времени на всякие глупости типа депрессии от безделия у меня просто не хватает. И мужу благодарна за этот подарок. И проблемы такие бывают, не загрузить файл с компа на машинку...У меня такой девиз..Поковыряться в интернете для начала инфу собрать, знаете помогает. Потом подумать посмотреть почитать руководство...всё сама исправляю. Действительно..для того чтобы техника работала , одного слова ,,новая,, мало...нужно понимать что даже с новыми бывают проблемы. Тут не угадаешь...а за машинкой такой шикарной нужен уход и с ней надо дружить... У меня и сервис суперский, где была куплена машинка. Вот хочу сказать некоторым людям...Не надо рубить с плеча...Кому то одна марка нравится, кому то другая...Будет проблема с другой и тоже плохой производитель что ли?...В ОБЩЕМ МАШИНКОЙ Я ДОВОЛЬНА! Спасибо этому форуму, очень много полезного и приятного для себя можно черпать...И тех поддержка и уроки и всё тут есть...Надо время и потрудиться конечно же самим  ab. Я просто заступаюсь именно за эту машинку...Других к сожалению не знаю..Эта моя первая такая серъёзная техника и очень приятно её осваивать.
Pfaff Creative 2144

Оффлайн Люда21

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 10
  • Последняя активность:
    2022-09-06, 20:29:06
    Расположение:
    Эстония
  • Карма 18
    • Награды
Re: PFAFF
« Ответ #189 : 2012-01-17, 10:31:57 »
  так вот это вобщем ключевые слова( я даже догадываюсь кто обеспечивает Вам такой уровень сервиса) Не всем так везёт.И даже имея сервис и навыки работы с подобной техникой от элементарного брака и "серой" техники ещё никто не застрахован...

Согласна с вами полностью g_coffe...я к тому что так же и все остальные марки могут сыпаться и ломаться...не только Пфафф...и просто не совсем приятно, когда начинают клясть на чем свет стоит типа Не покупайте такое г... ab Конечно мало приятного когда ломается...я вот не представляю что бы делала без своей машинки теперь bl
Pfaff Creative 2144

Оффлайн Люда21

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 10
  • Последняя активность:
    2022-09-06, 20:29:06
    Расположение:
    Эстония
  • Карма 18
    • Награды
Re: PFAFF
« Ответ #190 : 2012-01-21, 12:38:54 »
Спасибо всем. Я нашел нужную мне документацию. А если от 210379 "прилетел камень в мой огород", ни в коем случае, я ничего не имею против PFAFF. Я именно эту марку и искал. Ну неповезло..., думаю в скором времени все поправиться. ( А если не поправиться, все-равно новая будет тоже PFAFF).
Нет...не в ваш огород камень...а там раньше была беседа неприятная...Марина и Банет техническую поддержку предоставляли какой то особе...нет нет...это я просто о том,что не стоит валить сразу на марку, если не повезло сначала...у каждого выбор есть и право...когда покупаешь такую технику дорогую, то лучше сразу же узнать на счет сервиса...ну это моё мнение...а вы то корректно и правильно к вопросу подошли, тут могут помочь...хороший форум...  mm7
Pfaff Creative 2144

Оффлайн lenok333

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 0
  • Последняя активность:
    2018-01-12, 10:00:11
  • Карма 6
    • Награды
Re: PFAFF
« Ответ #191 : 2012-01-24, 11:08:56 »
Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста, можно ли на Креатив Вижин опустить иглу, что бы определить точное положение дизайна? Машинка только куплена вот разбираюсь. Вроде всю инструкцию пересмотрела и не нашла.

Оффлайн Masterica

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 1
  • Последняя активность:
    2021-11-25, 10:04:53
    Расположение:
    Воронеж
  • Страна: ru
  • Карма 709
  • Татьяна
    • Награды
Re: PFAFF
« Ответ #192 : 2012-01-24, 21:52:56 »
Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста, можно ли на Креатив Вижин опустить иглу, что бы определить точное положение дизайна? Машинка только куплена вот разбираюсь. Вроде всю инструкцию пересмотрела и не нашла.

На фронтальной панели две первые кнопки: поднять иглу и лапку вверх, опустить вниз..

Еще не пробовала (надобности в поиске точки пока не было), но может еще колесо/маховик покрутить?..

В принципе, инструкция вполне подробная и там все есть, правда именно по данному вопросу - стр.9:8 Точное положение (13) и там далее на стр.9:9 - Просмотр области иглы (J), и дальше стр.9:10 (внизу) написано, "что игла точно входит в точку". Значит там ничего особо нажимать не нужно, иначе было указано на какую кнопку нажать..

Интересно.. буду вышивать, точно проверю, как это делается..
  • Мои вышивальные машинки: Pfaff Creative Vision, Janome 350E
Embird, PM4+ME; оверлок, распошивалка, иглопробивная машинка, 2 вышивалки, 4 швейки и 9,5 вязалок..

Register или Login

Оффлайн Lubava

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 47
  • Последняя активность:
    2024-03-25, 11:12:58
  • Карма 88
    • Награды
Re: PFAFF
« Ответ #193 : 2012-01-24, 22:15:07 »
Девочки, если я правильно поняла, речь идет о точном совмещении уже вышитого фрагмента с новым фрагментом?
У машинки при нажимании на кнопку на фронтальной панели происходит опускание именно лапки, а не иголки. Иголку я опускаю с помощью маховика для проверки точного позиционирования, если иголка входит точно в предыдущий прокол, опускаю лапку и начинаю вышивать. Перед опусканием лапки машинка сначала попросит поднять иглу, чтобы переместить пяльца в выбранное положение, потом только даст возможность снова опустить лапку и начать вышивку. Иногда процедуру приходится несколько раз повторять для подгонки. Не забывайте поднимать иглу перед началом вышивки.

Оффлайн Elena2504

  • Библиотекари
  • *
  • Сообщений: 493
  • Последняя активность:
    2023-12-31, 02:16:55
  • Страна: ru
  • Карма 297
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: PFAFF
« Ответ #194 : 2012-01-24, 22:20:45 »
Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста, можно ли на Креатив Вижин опустить иглу, что бы определить точное положение дизайна? Машинка только куплена вот разбираюсь. Вроде всю инструкцию пересмотрела и не нашла.
При шитье можно опустить иглу - есть кнопка на панели - правее старта. Кстати - очень удобно!  ay
А вот при вышивке - только вращением маховика
  • Мои вышивальные машинки: Pfaff Creative Vision

Оффлайн Lubava

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 47
  • Последняя активность:
    2024-03-25, 11:12:58
  • Карма 88
    • Награды
Re: PFAFF
« Ответ #195 : 2012-01-24, 22:42:17 »
Вопрос: как настроить такую иконку на дисплее в машинке.
У меня такая иконка, если нажать на среднюю кнопочку, выпадает менюшка по виду похожая на панельку калькулятора, на которой цифрами можно выбрать номер стежка, с которого надо начать вышивание:

Register или Login
Время вышивки тоже указано для текущего цветового блока.

Оффлайн Masterica

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 1
  • Последняя активность:
    2021-11-25, 10:04:53
    Расположение:
    Воронеж
  • Страна: ru
  • Карма 709
  • Татьяна
    • Награды
Re: PFAFF
« Ответ #196 : 2012-01-25, 01:34:50 »
Ага.. эту менюшку я уже опробовала.. Нитка порвалась, пришлось по-новой заправлять и она как-то не очень хорошо закрепилась, вышивался мелкий элемент и так получилось, что вышилась только вторая половинка. Пришлось остановится и "отмотать" назад, чтобы вышить первую часть.. После Джаномешки - это "песня".. Там шаг по 10 стежков и нужно тюкать до посинения, пока дойдешь до нужного места, а тут довольно быстро сообразила на сколько стежков отступить назад, чтобы побыстрее приблизится к нужной точке, хотя уже ушла на третий элемент, а потом по еще 1-2 стежка пару раз и на месте.. КЛАСС!

Хочу лишний раз сказать.. Инструкция очень хорошая, наглядная, интерфейс в машинке тоже вполне понятен.. Надо просто внимательно читать и сразу закреплять полученную информацию на машине..
  • Мои вышивальные машинки: Pfaff Creative Vision, Janome 350E
Embird, PM4+ME; оверлок, распошивалка, иглопробивная машинка, 2 вышивалки, 4 швейки и 9,5 вязалок..

Register или Login

Оффлайн lenok333

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 0
  • Последняя активность:
    2018-01-12, 10:00:11
  • Карма 6
    • Награды
Re: PFAFF
« Ответ #197 : 2012-01-25, 10:13:37 »
Большое спасибо всем кто откликнулся. Я как то сама не додумалась покрутить моховик  ab. Я привыкла, что все в этой машинке на мониторе выставляется, а ручками поработать даже мысли не возникло  ah. А сама машинка просто песня. Я только начала осваивать, но после старой хочется шить и шить.

Оффлайн Masterica

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 1
  • Последняя активность:
    2021-11-25, 10:04:53
    Расположение:
    Воронеж
  • Страна: ru
  • Карма 709
  • Татьяна
    • Награды
Re: PFAFF
« Ответ #198 : 2012-01-28, 16:50:58 »
Для тех, у кого машинка недавно, например, у меня Пфафф креатив вижин всего 6 дней. В первый день вышила 3 разных дизайна из готовых машинных, потом хотелось опробовать пяльца, а за одно сделать заготовки для подарков. Побрала несколько дизайнов, подогнала под пальцы и т.п., вышивала как одним цветом, так разными цветами.

Итак, что полезного узнала за это время...

- Действительно, у этой машинки нет исходной информации о ПОЛНОМ/ОБЩЕМ ВРЕМЕНИ отшива всего дизайна, только показано время для каждого цветного блока. С одноцветными дизайнами проще, т.к. время указано соотв. и получается ОБЩИМ.

Кому-то не важно сколько уйдет время на данный дизайн, поставил, запустил и пусть работает, а кто-то ограничен в реальном времени и нужно как-то спланировать свою работу, поэтому нужно время знать заранее.. Так, как же нам быть? Оказывается, что все можно достаточно просто решить.

1 вариант. Находясь в ВЫШИВАНИИ, просто пройтись по списку цветных блоков и суммировать указанное для них время - получаем ОБЩЕЕ ВРЕМЯ.

2 вариант. Так же, находясь в ВЫШИВАНИИ, заходим в Дополнительные функции (см. стр.9:6) и выбираем - ОДНОЦВЕТНАЯ ВЫШИВКА. Все цветные блоки исчезают, диз становится серым и соотв. время выводится, как для одного цвета. Возвращаемся в тоже меню и снова щелкаем по той же иконке, что соотв. функции ОТМЕНИТЬ. Опять на дисплеи наш дизайн в исходном состоянии, то есть разноцветный.

Правда, в данном случаем может возникнуть небольшая погрешность (проверю попозже) в общем времени, т.к. цветные блоки могут вышивать с разной скоростью и отличаться по времени с одноцветной вышивкой, но думаю, что такая погрешность будет небольшой.
  • Мои вышивальные машинки: Pfaff Creative Vision, Janome 350E
Embird, PM4+ME; оверлок, распошивалка, иглопробивная машинка, 2 вышивалки, 4 швейки и 9,5 вязалок..

Register или Login

Оффлайн Masterica

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 1
  • Последняя активность:
    2021-11-25, 10:04:53
    Расположение:
    Воронеж
  • Страна: ru
  • Карма 709
  • Татьяна
    • Награды
Re: PFAFF
« Ответ #199 : 2012-01-28, 16:52:09 »
Возник еще один интересный вопрос, связанный с пяльцами... Конечно, пальцы у данной машины после Джаномке - шикарные и, если с малыми 120х120мм никаких вопросов нет, то со средними и большими возникли некоторое непонятки.

  • Во-первых, тут нет пластиковых шаблонов, к которым уже привыкла и они помогали правильно разместить дизайн в пяльцах, но это пол дела. К этому можно приспособится и каждый найдет какой-то свой вариант для ориентиров.

    Во-вторых, при более внимательном рассмотрении выяснилось, что внутренний размер средних и больших пальцев имеют некоторый запас и РАБОЧЕЕ ПОЛЕ располагается не по центру пяльцев, а смещено вниз. Какой-то внятной информации в инструкции я не нашла, разъяснений никаких нет, поэтому додумала самостоятельно и может это пригодится тем, кто только начинает общаться с данной машиной.

- В том случае, если нужно вышить большой дизайн, который состоит из двух частей по вертикали или вышиваем бордюр (пока специальных бордюрных пальцев не имеем) и в других подобных случаях, нам нужно к уже отшитой части присоединить новую.

Ориентируясь на предыдущий опыт общения с Джаноме350 (пяльцы 140х200), могу сказать, что со стыковкой по границе рабочего поля нужно повозится. Запяливая уже отшитую часть, приходится ловить 1 см - расстояние от внутреннего контура пяльцев до рабочей зоны, при этом, если зажимать вышитую ткань в пальцы, вышитое стоит "колом" и приходится в пальцы запяливать что-то иное, а ткань накладывать сверху. Но тут масса нюансов и вариантов к каждом конкретном случае.

В данный момент, когда имеет достаточно большие пяльцы мы тоже можем заправить в них, допустим флизелин, а ткань размещать поверху для лучшей подгонки по месту стыковки, но опять же... ситуации могут быть разными. Допустим, мы будем вышивать и каждый раз перезапялить ткань, в этом случае нужно придерживать следующей последовательности:

- - Направление вышивки "сзади на нас", т.е. каждый следующий фрагмент нужно присоединять по нижней линии предыдущего.
- - Пяльцы 150х240мм: рабочее поле - 24см, внутреннее поле - 29 см, разница - 5 см, из которых - 1 см промежуток в нижней части от внутреннего контура до края границы рабочего поля и 4 см - промежуток в верхней части.
- - После формирования дизайна в модуле РЕДАКТОР, переходим в ВЫШИВАНИЕ и выбираем иконку - НАМЕТКА, которая имеет две позиции: наметка по контуру дизайна и наметка по границе рабочего поля. Можно выбрать любой вариант или оба сразу. В данном случаем мы обязательно выбираем - по границе рабочего поля. Рамка наметки появится первой в списке цветных блоков.
- - Заправляем контрастную нить и выстрачиваем наметку (она начинается с правого верхнего угла и идет по часовой стрелке.
- - Вышиваем заготовленный фрагмент.
- - Перезапяливаем ткань, при этом сразу смещаем нижний край вышитого мотива на 4 см ниже верхнего внутреннего среза пальцев. Можно предварительно на ткани нанести соотв. метку/линию, отмерив от нижней границы рабочего поля (наметки) вверх 4 см - это метка/линия при запяливании должна совпасть с верхним внутренним срезом пяльцев. Вышитый кусочек (4 см) первого фрагмента более ровно ляжет в пяльцах, т.к. ему достаточно места и не будет сильно деформировать ткань.
- - Вышивку следующего фрагмента так же начинаем с рамки наметки по границе рабочего поля и рамка должна совпасть с предыдущей в верхней части пяльцев.

Можно продолжать далее.

- Если рисунок не цельный, а состоит из нескольких отдельных мотивов, то можно двигаться снизу вверх, тогда при запяливании ориентируется на нижнюю границу рабочего поля, которая находится на 1 см от среза.

Если не понятно, то постараюсь отснять процесс.
  • Мои вышивальные машинки: Pfaff Creative Vision, Janome 350E
Embird, PM4+ME; оверлок, распошивалка, иглопробивная машинка, 2 вышивалки, 4 швейки и 9,5 вязалок..

Register или Login

 

Открылся Магазин дизайнов. Дизайны на заказ.