Расходные материалы для машинной вышивки
Присоединяйся к нам в Одноклассниках Присоединяйся к нам в Facebook Присоединяйся к нам в Vkontakte
Поддержите наш проект

Автор Тема: Janome. Старая не разобранная тема.  (Прочитано 45541 раз)

Оффлайн ggg08

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 161
  • Последняя активность:
    2023-12-05, 17:23:14
  • Карма 69
    • Награды
Re: Janome. Старая не разобранная тема.
« Ответ #175 : 2011-05-20, 18:51:25 »
Спасибо всем. Поняла, что никто пока не пользуется Нью Хоум. Хочу спросить, подскажите, пожалуйста, а где в Москве могут быть в продаже джаномки МС 11000, чтобы посмотреть, сравнить.
Например, здесь

Register или Login
Наберите в поисковике запрос и посмотрите, в каких магазинах они продаются
Janome MC 6600, Janome 11000 SPE

Оффлайн ggg08

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 161
  • Последняя активность:
    2023-12-05, 17:23:14
  • Карма 69
    • Награды
Re: Janome. Старая не разобранная тема.
« Ответ #176 : 2011-05-20, 19:02:53 »
Я зимой купила в New home-овской фирме, в купе с запасными пяльцами и клозсеттером, дополнительные лапки от New home, так всё подошло. Может это раньше были различия по высоте или у них челнок был другой (вертикальный). У меня Janome 11000. Когда разбиралась с кодами на заказ, то выбрасывало на иностранные сайты и Джаноме и Нью хоум. Судя по фото и описаниям в интернете, эти машинки как близняшки - только имена имеют разные.
Спорить не буду, но когда я захотел купить лапку для шитья по кругу, она на 11000 не стала, как ни старался продавец. Может сейчас и поставили одинаковые игловодители.
Janome MC 6600, Janome 11000 SPE

Оффлайн Komp1

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 0
  • Последняя активность:
    2018-12-21, 15:30:21
  • Страна: 00
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Janome. Старая не разобранная тема.
« Ответ #177 : 2011-05-20, 20:16:55 »
Лариса! Моя джаномка в полном здравии!(тьфу, тьфу). Дочь хочет купить швейную машинку. Я почитала на форуме, машинка понравилась. Я дочери и посоветовала 2 в 1. Хотя весь форум за раздельные машинки. Но это у кого какие цели.
Георгий! В поисковике набирала. Может не так набирала, но попадала туда, где их нет. Спасибо за ссылку, там и адрес есть, съезжу, посмотрю. Но что я заметила. Там где представлены Нью Ноум, там и близко нет джаномки 11000. И наоборот. Или это конкурирующие фирмы, или что-то другое. Но вместе в одном месте их не продают почему то.
Спасибо Вам всем, что откликнулись.

 Нью-Хоум и Джаном - близнецы братья. Это один и тот же концерн. Джаноме купила европейскую фирму Нью-хоум. И с тех пор одинаковые модели делают, только называются по-разному.  Потому что для европейцев - Нью-Хоум более известна, чем Джаном. И фирма решила - а зачем тратиться на раскрутку нового имени, когда есть вполне себе раскрученное старое.  ad
Вот она Джаном 11000 - только под другим именем.
Register или Login
Кстати, этот магазин - один из немногих действительно авторизованных дилеров Нью-Хоум. ;)

А то, что не продаются в одном месте - так это понятно. Поставщики у этих фирм разные. Джаноме у нас хорошо знают, вот и возят в основном их. А Нью-хоум - раскручивать бренд  надо. Мало кто этим у нас занимается...

Оффлайн тата

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 106
  • Последняя активность:
    2024-03-14, 21:21:17
    Расположение:
    Краснодарский край, станица Староминская
  • Страна: 00
  • Карма 125
  • Janome 550 МС
    • Награды
Re: Janome. Старая не разобранная тема.
« Ответ #178 : 2011-05-24, 17:07:46 »
Девочки, помогите ak 350 Жаномка вышивала-вышивала, а потом сбой со светом. Когда включился свет сразу через пару секунд машинка включилась и стала каретка трещать и двигаться куда-то, а потом остановилась и написала:" поднимите иглу и лапку и включите снава" Сделала, но оказалось каретка ходит влево-вправо. а назад и вперед нет. Оказалось каретка ходит очень слабо назад-вперед. т.е рукой трогаешь, а она "незафиксирована как бы". Помогите, кто-нибудь, очень слезно прошу. ak ak ak
швейная Elna 1120, вышивальная Janome 550 МС

Оффлайн Larisa

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 158
  • Последняя активность:
    2024-02-08, 17:47:01
    Расположение:
    Московская область
  • Карма 371
    • Награды
Re: Janome. Старая не разобранная тема.
« Ответ #179 : 2011-05-24, 18:34:44 »
Девочки, помогите ak 350 Жаномка вышивала-вышивала, а потом сбой со светом. Когда включился свет сразу через пару секунд машинка включилась и стала каретка трещать и двигаться куда-то, а потом остановилась и написала:" поднимите иглу и лапку и включите снава" Сделала, но оказалось каретка ходит влево-вправо. а назад и вперед нет. Оказалось каретка ходит очень слабо назад-вперед. т.е рукой трогаешь, а она "незафиксирована как бы". Помогите, кто-нибудь, очень слезно прошу. ak ak ak

 Надеюсь, что за прошедший час Вы выключили машинку совсем. Мне не совсем понятно: подняв иглу и лапку Вы включили машинку вышивать или выключали и включали полностью. Если после полного выключения и включения машинки ( т.е. после перезагрузки ее компьютерной начинки) ничего не изменилось, то надо будет раскрутить и посмотреть ремни. Как разбирать посмотрите здесь http://embroedery.ru/forum/index.php?topic=1934.650 пост 663.

Магазин дизайнов машинной вышивки Нитки для вышивки

Оффлайн тата

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 106
  • Последняя активность:
    2024-03-14, 21:21:17
    Расположение:
    Краснодарский край, станица Староминская
  • Страна: 00
  • Карма 125
  • Janome 550 МС
    • Награды
Re: Janome. Старая не разобранная тема.
« Ответ #180 : 2011-05-24, 20:25:25 »
Надеюсь, что за прошедший час Вы выключили машинку совсем. Мне не совсем понятно: подняв иглу и лапку Вы включили машинку вышивать или выключали и включали полностью. Если после полного выключения и включения машинки ( т.е. после перезагрузки ее компьютерной начинки) ничего не изменилось, то надо будет раскрутить и посмотреть ремни. Как разбирать посмотрите здесь http://embroedery.ru/forum/index.php?topic=1934.650 пост 663.
Спасибо, Лариса. Все получилось bp, пришел муж раскрутил машинку и там действительно слетел один ремень, и заодно провел ей ТО ag
швейная Elna 1120, вышивальная Janome 550 МС

Оффлайн elenatsy

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 90
  • Последняя активность:
    2020-06-08, 17:11:48
    Расположение:
    Кириши
  • Карма 69
    • Награды
Re: Janome. Старая не разобранная тема.
« Ответ #181 : 2011-05-26, 16:38:35 »
А как часто подобное ТО необходимо проводить? Я последний раз делала два года назад. И что в качестве смазки вы используете, у меня муж каким-то спец средством смазывал
Husqvarna Topaz 30, Pfaff 2056, Juki MO735, Brother KH-950i/KR-850
Были: Janome 300E, Brother NX-400, Janome 514, Silver Reed LK150

Оффлайн тата

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 106
  • Последняя активность:
    2024-03-14, 21:21:17
    Расположение:
    Краснодарский край, станица Староминская
  • Страна: 00
  • Карма 125
  • Janome 550 МС
    • Награды
Re: Janome. Старая не разобранная тема.
« Ответ #182 : 2011-05-27, 17:35:01 »
А как часто подобное ТО необходимо проводить? Я последний раз делала два года назад. И что в качестве смазки вы используете, у меня муж каким-то спец средством смазывал
У меня обычное масло, которое шло вместе с швейной машинкой. Вот им еще и пользуюсь. И еще у меня с вязальной машинной шло масло, оно такое-же. Пробовала, нюхала, и даже на зуб....... ag, разницы между ними не нашла.
швейная Elna 1120, вышивальная Janome 550 МС

Оффлайн Larisa

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 158
  • Последняя активность:
    2024-02-08, 17:47:01
    Расположение:
    Московская область
  • Карма 371
    • Награды
Re: Janome. Старая не разобранная тема.
« Ответ #183 : 2011-05-27, 19:18:29 »
Если заканчивается нижняя нить - Janome 300 и 350 не останавливают вышивку

Вообще-то, должна это делать и иногда останавливается.

Janome 350Е очень надёжная машинка но надо следить за нижней ниткой

 Только, если ее осталось совсем мало.

Если Janome 350E пишет не хватает памяти - то либо файл имеет название из русских букв либо дизайн не отцентрован в пяльцах

 Не факт. Часто называю русскими буквами: и видит, и вышивает, только название у файла не прочитать, но по картинке и так видно. Может быть стежков больше, чем надо, или хоть один стежок находится за пределами пяльцев. С самого начала пользуюсь  Птичкой, которая не дает сохранить превышающий поле вышивки дизайн.

... а USB флэшки -ремонтируют восстанавливают просят дать на время могут и дизы нечаянно стереть

 Даже если пропадут с флэшки дизайны, не думаю, что это страшно - на компьютере-то остануться.


И все ваши посты можно было бы написать одним. Даже, если что-то забыли, есть кнопка "изменить"

Оффлайн Larisa

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 158
  • Последняя активность:
    2024-02-08, 17:47:01
    Расположение:
    Московская область
  • Карма 371
    • Награды
Re: Janome. Старая не разобранная тема.
« Ответ #184 : 2011-05-29, 11:56:01 »
  Девчата, добрый вечер! У кого Дж.350-я, подскажите... Если нитка нижняя заканчивается, машинка должна остановиться, и как скоро?  А то моя "долбит" в пустую, пока сама не увижу...  ac  Бывает, что слишком поздно, и приходится шажками возвращаться... bk  В инструкции нифига не нашла.  Может ищу чего нет в помине? bn  Да и не будешь же периодически под пяльца заглядывать... иногда и отойти надо. ad   Решилась впервые картину вышить, даже подшпульник новый купила ради такого случая. Вот и хочу подготовиться "от" и "до".   Потом похвастаюсь, если получится. al    cz

Возвращаясь к теме: отшивала пробный тест, нитки на шпульке взяла в остатке, надеясь, что хватит. Не хватило. Машина остановилась и потребовала заправить. Прошила от обрыва влево и потом вверх. Сколько - на фото видно.

От угла до угла идет протяжка, которую просто обрезала, т.к. снимала для других целей.

Оффлайн tusik41

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 177
  • Последняя активность:
    2022-03-26, 17:19:06
    Расположение:
    Омск
  • Страна: ru
  • Карма 139
  • Brother Innovis-4000.
    • Награды
Re: Janome. Старая не разобранная тема.
« Ответ #185 : 2011-05-29, 19:26:55 »
Возвращаясь к теме: отшивала пробный тест, нитки на шпульке взяла в остатке, надеясь, что хватит. Не хватило. Машина остановилась и потребовала заправить. Прошила от обрыва влево и потом вверх. Сколько - на фото видно.

От угла до угла идет протяжка, которую просто обрезала, т.к. снимала для других целей.

     Моя сегодня показала, что нить нижняя закончилась!!!  Ну, думаю, за ум взялась наконец-то!!! ag   Ага. Фигушки. Сняла пяльца - половина шпульки ещё осталось.  Вот и пойми её..... cz cz cz
  • Мои вышивальные машинки: Brother Innovis-4000.
Когда нибудь наступит тот день, когда сам Бог скажет: "Фиг с тобой, ненормальная, пусть будет по твоему"!

Оффлайн Larisa

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 158
  • Последняя активность:
    2024-02-08, 17:47:01
    Расположение:
    Московская область
  • Карма 371
    • Награды
Re: Janome. Старая не разобранная тема.
« Ответ #186 : 2011-05-29, 19:54:55 »
     Моя сегодня показала, что нить нижняя закончилась!!!  Ну, думаю, за ум взялась наконец-то!!! ag   Ага. Фигушки. Сняла пяльца - половина шпульки ещё осталось.  Вот и пойми её..... cz cz cz

 Здесь уже обсуждалась эта проблема. Бывает, что ставишь свеженамотанную шпульку, а сразу показывает, что нить закончилась. высказывалась вероятность смены нижней нитки (толще или тоньше или более скользкая). К тому, что начинает предупреждать заранее, уже привыкла и приблизительно знаю, на что еще хватит. Убедилась, что, все же, останавливается (правда иногда раньше сама выключаю), о чем и сообщила. А сегодня остановилась, не желая шить и предлагая заправить нить, когда нитки были заправлены хорошо, но шила на бумаге, которая прорвалась, и строчки не получалось. Подложила кусочек - продолжила шить. Это я к тому, что петлеобразование происходит, а натяжения нет. Машина это понимает.

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Janome. Старая не разобранная тема.
« Ответ #187 : 2011-06-02, 21:13:29 »
Вот и мне встречалась раз такая проблема на Бернине,  все хуже  и хуже, оказалось - монитор. Хорошо, завод признал брак даже после окончания гарантийного срока, клиентке смена монитора  не стоила денег. Вернее, я  доказывала, что проблема началась еще во время гарантии, но поскольку проявлялась редко  - было сложно определить причину. Производитель  вернул деньги после проверки отосланного на завод использованного монитора.

Оффлайн Larisa

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 158
  • Последняя активность:
    2024-02-08, 17:47:01
    Расположение:
    Московская область
  • Карма 371
    • Награды
Re: Janome. Старая не разобранная тема.
« Ответ #188 : 2011-06-04, 21:28:39 »
Я тут за своей машинкой странные вещи стала замечать. Об одной уже писала в теме разных вопросов, потому, что не думаю, что это исключительно Джаномовский глюк, но осталось незамеченным.
http://embroedery.ru/forum/index.php?topic=60158.75, ответ 82. Это было до того, как сбился центр.
 Теперь вот такое вылезло: Нижний вышивала три дня назад, после этого только центровала машинку, тест отшила качественно, но сегодня стала вышивать. Мало того, что опять также криво, как и тогда, но еще тот же дизайн ( я его даже с флэшки не убирала), но вот с такой разницей. Конечно по паре стежков и на первом выглядывало, но не так ведь.

 То, что центровала, не должно влиять на дизайн: центровала пяльца,  а дизайн - это все же единое целое из разных фрагментов. Я бы не удивилась, если б вылез контур: можно было бы ссылаться на иную стабилизацию, хотя она идентична ( водорастворимый флизелин) и стянутость сатинового стежка, но выглядывает основа. Что-либо подобное у кого-то встречалось?

Оффлайн natali

  • Мастер класс
  • ***
  • Сообщений: 215
  • Последняя активность:
    2024-03-28, 11:31:56
    Расположение:
    Анапа
  • Страна: ru
  • Карма 649
  • Награды Награда за победу в конкурсе 3 За участие в конкурсах
    • Награды
Re: Janome. Старая не разобранная тема.
« Ответ #189 : 2011-06-05, 08:49:56 »
Лариса а может дело в конкретно этой ткани ,на фото она выглядить очень рыхлой ,ивышивкой как бы разбитой Может стоит попробовать на др.тряпочке
Husqvarna Designer 1 USB
Husqvarna Designer Topaz 50

Оффлайн Larisa

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 158
  • Последняя активность:
    2024-02-08, 17:47:01
    Расположение:
    Московская область
  • Карма 371
    • Награды
Re: Janome. Старая не разобранная тема.
« Ответ #190 : 2011-06-05, 11:06:08 »
Лариса а может дело в конкретно этой ткани ,на фото она выглядить очень рыхлой ,ивышивкой как бы разбитой Может стоит попробовать на др.тряпочке

 Ткань - мадаполам, со стабилизатором. Увеличение большое, поэтому выглядит рыхлой. Да и не по всему дизайну разница, а только в нижней части пялец. Я бы хотела понять, что у нее с датчиками направляющих, иначе объяснить такое поведение машины сама не могу. Здесь получается, что начала отшивать с одним углом поворота, а со второго цвета поменяла ( в дизайне строчки под валиком в двух цветах).

Оффлайн sakson

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 0
  • Последняя активность:
    2019-10-24, 22:51:09
  • Страна: ru
  • Карма 296
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе 3 Награда за победу в конкурсе 2 Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
Re: Janome. Старая не разобранная тема.
« Ответ #191 : 2011-06-11, 12:54:38 »
Если Janome 350E пишет- не хватает памяти.
У меня так было, когда сохранила не через Embird , а просто скопировала из папки на флешку, формат был Jef, подумала - зачем открывать птичку. На экране дизайн был, а при нажатии на него - машинка писала "не хватает памяти".  Потом тот же дизайн сохранила на флешку через Embird, всё нормально.
Не стоит прогибаться под изменчивый мир.

Оффлайн Romawka

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • Последняя активность:
    2014-05-06, 19:51:03
  • Карма 0
    • Награды
Re: Janome. Старая не разобранная тема.
« Ответ #192 : 2011-06-12, 21:24:57 »
Здравствуйте ВСЕ!!! Снова Вам пишу, безвыходное положение, не шьет J11000, открыла гнездо, увидела на шпуледержателе борозду, решила заменить, нигде не могу найти... живу очень далеко, но есть возможность купить в Москве. Может подскажете где можно купить, очень срочно надо... Пожалуйста ПОМОГИТЕ!!!  ak

Register или Login вот ссылка но это в киеве...

Оффлайн Komp1

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 0
  • Последняя активность:
    2018-12-21, 15:30:21
  • Страна: 00
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Janome. Старая не разобранная тема.
« Ответ #193 : 2011-06-13, 16:28:35 »
Здравствуйте ВСЕ!!! Снова Вам пишу, безвыходное положение, не шьет J11000, открыла гнездо, увидела на шпуледержателе борозду, решила заменить, нигде не могу найти... живу очень далеко, но есть возможность купить в Москве. Может подскажете где можно купить, очень срочно надо... Пожалуйста ПОМОГИТЕ!!!  ak

Register или Login вот ссылка но это в киеве...

В Москве - Швейный Мир, Торговый дом Зиг-заг. Попробуйте позвонить туда. В ШМ точно бывают, я там покупала в прошлом году.

Register или Login - Швейный мир.

Register или Login - ЗигЗаг.

Оффлайн Seizo

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 19
  • Последняя активность:
    2023-03-23, 07:34:24
  • Карма 49
  • Janome 11000
    • Награды
Re: Janome. Старая не разобранная тема.
« Ответ #194 : 2011-06-19, 06:20:55 »
У меня Janome11000, произошла раскалибровка экрана где-то на 1-1,5 см вниз, где  и как калибровать экран я знаю, проблема в том, чтоб попасть на страницу калибровки, нужно из общих настроек перейти по стрелочке, которая расположена в самом низу экрана и я эту стрелочку никак нажать не могу. Может кто знает что теперь делать?

Оффлайн koshca

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 134
  • Последняя активность:
    2023-11-29, 12:40:04
    Расположение:
    ХМАО-ЮГРА
  • Страна: ru
  • Карма 131
    • Награды
Re: Janome. Старая не разобранная тема.
« Ответ #195 : 2011-06-19, 09:10:28 »
У меня Janome11000, произошла раскалибровка экрана где-то на 1-1,5 см вниз, где  и как калибровать экран я знаю, проблема в том, чтоб попасть на страницу калибровки, нужно из общих настроек перейти по стрелочке, которая расположена в самом низу экрана и я эту стрелочку никак нажать не могу. Может кто знает что теперь делать?

Где-то выше, я для Simki-Лены выкладывала сервис-мануал стр. 30 (который на 950КБ), но переводчик в помощь. В начале нажать и удерживать кнопку "в верх-в низ игла" (положение иглы), затем включаем машинку - кнопкой "power switch". Машинка загружается, (верх-низ не отпускаем при загрузке) и вы попадаете в режим калибровки экрана. Дальше по инструкции калибровки. Удачи! phil
Janome 11000, Janome 6260, Jaguar epochlock 087DW electronic, Чайка 145М, Нева 6, Skype: koshca86

Оффлайн rygik

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 442
  • Последняя активность:
    2024-03-24, 21:45:28
    Расположение:
    Московская область
  • Страна: 00
  • Карма 385
  • Husqvarna Designer Diamond
  • Награды Награда за победу в конкурсе. За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе 2 Награда за победу в конкурсе 2 Вручается тем, кто проявил на форуме чудеса своего таланта в самых различных обл
    • Награды
Re: Janome. Старая не разобранная тема.
« Ответ #196 : 2011-06-19, 16:38:34 »
Девочки. После того, как я сама меняла натяжение нижней нити, машина стала как то странно щелкать. Чуствую- где то вверху. Если натяжение верхней ослаблять, то этот стук становиться тише, но тогда начинает перетягивать верхнюю нитку вниз. Что я сделала не так? Может ослабить нижнее натяжение, но тогда полезет нижняя нитка вверх. Произошло все после того, как я долго вышивала крестиком .Нат. вер.нити- ставлю на 3, на 1 стучит меньше. Или не обращать на это внимания? У меня 350е.
Дизайнер Диамонд Де Люкс и много других любимых машинок.
Зовут меня- Таня.

Оффлайн STRAZ

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 10
  • Последняя активность:
    2024-01-11, 00:51:54
    Расположение:
    Петербург
  • Страна: ru
  • Карма 135
    • Награды
Re: Janome. Старая не разобранная тема.
« Ответ #197 : 2011-06-19, 20:14:50 »
Нитку не крутит?? Щёлкать могут узелки образующиеся если нитка закручивается..
Пфафф 2144,пфафф4852,агат донлок 54D3,агат донлок 54D5,чайка 142М...прибавление-Джаном350е

Оффлайн dreval5

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
  • Последняя активность:
    2020-01-12, 10:20:21
  • Карма 2
    • Награды
Re: Janome. Старая не разобранная тема.
« Ответ #198 : 2011-06-20, 12:22:43 »
Всем привет! У меня Janome MB 4 последнее время стала бородить, машинку почистила, но заметила еще, что натяжение в "тарелочках" пропало, если раньше на 9 нить не тянулась, то сейчас спокойно идет... что в таком случае делать?  be

Оффлайн mexanik

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 572
  • Последняя активность:
    2024-03-14, 21:23:38
    Расположение:
    Москва, 8-985-643-68-54
  • Страна: ru
  • Карма 625
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Janome. Старая не разобранная тема.
« Ответ #199 : 2011-06-21, 19:14:37 »
Открутить два винта и снять верхнею крышку, а там регулятор как на ладони
Самое маленькое видео заменит самое большое подробное объяснения.

 

Открылся Магазин дизайнов. Дизайны на заказ.