Расходные материалы для машинной вышивки
Присоединяйся к нам в Одноклассниках Присоединяйся к нам в Facebook Присоединяйся к нам в Vkontakte
Поддержите наш проект

Автор Тема: Deltaprof  (Прочитано 104205 раз)

Оффлайн Xsenia_V

  • Мастер VIP
  • *
  • Сообщений: 885
  • Последняя активность:
    Сегодня в 13:04:03
    Расположение:
    г.Харьков
  • Страна: ua
  • Карма 954
  • Награды Выдается за особые заслуги Выдается администратором за особые заслуги Награда за победу в конкурсе 2 За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе. Вручается тем, кто проявил на форуме чудеса своего таланта в самых различных обл
    • Награды
Re: Deltaprof
« Ответ #150 : 2016-07-27, 17:54:10 »
Да ,эту тему мы проштудировали,но саму фольгу мы клеем на пол колеса ,только из нутри (то есть пока игла опускается и выходит )все верно я понимаю?завтра приедет ещё электрик так как мы не поймём какие провода куда прикручивать(именно от черной коробки к мотору)
Я Вам в личку написала.
  • Мои вышивальные машинки: Delta Hobby, Delta Professional (размер пялец 240 х 340, длина стежков до 15мм)
Мои бесплатные дизайны: http://embroedery.ru/forum/index.php?topic=77214.0       
Магазин с моими дизайнами: http://embroedery.ru/forum/index.php?topic=225308.0

Оффлайн lyubaha

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 98
  • Последняя активность:
    2023-11-30, 15:49:14
  • Страна: ua
  • Карма 58
    • Награды
Re: Deltaprof
« Ответ #151 : 2016-08-04, 10:43:26 »
У меня вопрос к знающим приобрела прямоугольные пяльца, оказывается нужно под них настроить приставку подскажите кто как это делал или как можно сделать плиз
  • Мои вышивальные машинки: Джаноме 350, Дельта оверлок ну и конечно швейные машинки

Оффлайн Xsenia_V

  • Мастер VIP
  • *
  • Сообщений: 885
  • Последняя активность:
    Сегодня в 13:04:03
    Расположение:
    г.Харьков
  • Страна: ua
  • Карма 954
  • Награды Выдается за особые заслуги Выдается администратором за особые заслуги Награда за победу в конкурсе 2 За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе. Вручается тем, кто проявил на форуме чудеса своего таланта в самых различных обл
    • Награды
Re: Deltaprof
« Ответ #152 : 2016-08-04, 11:35:02 »
У меня вопрос к знающим приобрела прямоугольные пяльца, оказывается нужно под них настроить приставку подскажите кто как это делал или как можно сделать плиз
Видимо к знающим не очень отношусь, озадачилась. Первый раз такое слышу чтоб под пяльца настраивать приставку, понимаю чтоб закрепить на столе приставку учитывая особенности прямоугольных пялец. Я озадачена. Кто сталкивался просветите.

Кстате, ребята и девчата! Была пару недель назад в Дельте. Они похвастались что разработали новую Дельту с обрезкой. Уже можно заказывать. Анатолия Анатольевича на месте не было, поэтому поверхностно выяснила, без подробностей, что двигатель в этом варианте техники не крепится отдельно, а находится в маховом колесе (в общем видимо не любая головка подходит). Скажу честно, сильно меня не заинтересовало, поэтому полюбовалась, похвалила, но не загорелась. Почему? Во-первых т.к. я сама себе "режисер" и дизы свои разрабатываю практически без протяжек. Во-вторых, мне сказали что в этой модели то ли вообще скорость не регулируется, то ли она великоватая и уменьшить как на прежних дельтах нельзя (это не проверенная инфа, не гарантирую точность) и в-третих максимальный стежок здесь 8 мм, а в старых вариантах 15мм. Мне говорили и больше, но я и 15 никогда не вышивала, но лично мне не хочется чтоб максимум 8 было. А за подробностями если интересно к Новикову обращайтесь.
  • Мои вышивальные машинки: Delta Hobby, Delta Professional (размер пялец 240 х 340, длина стежков до 15мм)
Мои бесплатные дизайны: http://embroedery.ru/forum/index.php?topic=77214.0       
Магазин с моими дизайнами: http://embroedery.ru/forum/index.php?topic=225308.0

Оффлайн lyubaha

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 98
  • Последняя активность:
    2023-11-30, 15:49:14
  • Страна: ua
  • Карма 58
    • Награды
Re: Deltaprof
« Ответ #153 : 2016-08-05, 16:54:53 »
Просто у меня выдаёт ошибку расположения в пяльцах и не вышивает не знаю что это и как решить ведь приставка не знает что я её еще не двигала так вот не знаю поможет -ли )))
  • Мои вышивальные машинки: Джаноме 350, Дельта оверлок ну и конечно швейные машинки

Оффлайн Xsenia_V

  • Мастер VIP
  • *
  • Сообщений: 885
  • Последняя активность:
    Сегодня в 13:04:03
    Расположение:
    г.Харьков
  • Страна: ua
  • Карма 954
  • Награды Выдается за особые заслуги Выдается администратором за особые заслуги Награда за победу в конкурсе 2 За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе. Вручается тем, кто проявил на форуме чудеса своего таланта в самых различных обл
    • Награды
Re: Deltaprof
« Ответ #154 : 2016-08-05, 17:35:24 »
Просто у меня выдаёт ошибку расположения в пяльцах и не вышивает не знаю что это и как решить ведь приставка не знает что я её еще не двигала так вот не знаю поможет -ли )))
Я не знаю размера Вашей Дельты, в смысле какое поле 24 х 34мм или 24 х 60мм. Поэтому дам такой совет. В начале поставьте не прямоугольные пяльца а овальные. Включите приставку (это при условии что Вы не загрузили в нее какой-то огромный дизайн который в поле вышивки не влезает) если всеже загружен гигант, перезагрузите какую-то маленькую вышивочку. Выключите после этого приставку из сети. Затем включаете снова ее в сеть и если не сбито поле приставка сделает некое движение и встанет в центр овальных пялец. Если она не в центре будет, то 2 варианта - либо приставку закрепили на столе не правильно, либо сместился центр. Когда это проверите можно говорить дальше, а не гадать. Дело в том, что иногда можно сместить поле случайно. Как поступить при этом. Провели проверку на овальных пяльцах, если центр смещен, то выключаете из сети приставку и только при отключенной приставке аккуратно , потихоньку двигаете рейку по горизонтале или вертикали (в зависимости от того как лучше ее выставить в центр).Т.е. выставите ручками рейку так чтоб она встала в центре. Когда включите ее в сеть, она сделет движение и станет в центре. Иногда (это я для всех говорю) при вышивании может в рейку под подшиптики попасть кусрчек ткани, флизелина или под пяльца во время работы попали ножницы или край пялец сильнее чем нужно прижался к столу, а на нем на станине в некоторых моделях машин есть такая "пимпочка" в которую масло заливается и при даже легком почти незаметном ударе может произойти смещение. В этой ситуации проверяете так как я выше описала и выставляете если нужно центр. Это касается Дельт "профессионал". В Дельтах "хоббии" или в древних "Узорах" выставляете по круглым пяльцам.
lyubaha прежде проверьте центр чтоб отбросить проблему. Даже если Вы еще не вышивали и в отключенном виде можно было случайно зацепить реечку (она при отключенном токе) легко двигается и произошло смещение.Просто в начале проверьте.А потом можно говорить о прямоугольных пяльцах. В общем я не вышиваю на прямоугольных пяльцах, но когда купила их себе приставала с распросами в центре почему так по-дурному в них поле выставляется, мне сказали это связано  с учетом паеточного приспособления. Поле не совсем симметрично и удобно для обычного вышивания. У меня есть подозрение (но пока своими глазками не узрел гадать можно до бесконечности), что Вы могли даже по размерам загрузить диз который влазит в поле дельты, но из-за того что прямоугольные пяльца немного неудобно показывают поле где-то диз не вписывается. Что я бы посоветовала если проверка покажет что рейка не смещена. Нужно сделать так: запялила флизелин в прямоугольные пяльца, включаете приставку в сеть и стрелачками двигаете влево-вправо до упора, и отмечаете край поля авторучкой, затем вверх-вниз и также делаете отметки края поля. Затем проведите через эти отметки линии и заключите их в прямоугольник, Вы увидите реально поле в прямоугольных пяльцах. И на свое усмотрение можете открутить приставку от стола и немного ее пододвинуть так чтоб поле прямоугольных пялец Вас устраивало больше. Проделайте в столе отверстия и закрепите приставку. Но помните, это только для прямоугольных пялец. Для других прийдется передвигать приставку. В принципе этот вариант подойдет для тех кто хочет использовать только прямоугольные пяльца и менять положение приставки каждую вышивку не прийдется. В вашем случае я склоняюсь к тому что у Вас просто диз не вписался в поле приставки.
  • Мои вышивальные машинки: Delta Hobby, Delta Professional (размер пялец 240 х 340, длина стежков до 15мм)
Мои бесплатные дизайны: http://embroedery.ru/forum/index.php?topic=77214.0       
Магазин с моими дизайнами: http://embroedery.ru/forum/index.php?topic=225308.0

Магазин дизайнов машинной вышивки Нитки для вышивки

Оффлайн lyubaha

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 98
  • Последняя активность:
    2023-11-30, 15:49:14
  • Страна: ua
  • Карма 58
    • Награды
Re: Deltaprof
« Ответ #155 : 2016-08-05, 19:45:01 »
спасибо за советы у меня нету овальных пялец брала б/у, но пойду ещё что-то пробовать из вышесказанного
  • Мои вышивальные машинки: Джаноме 350, Дельта оверлок ну и конечно швейные машинки

Оффлайн Алевтина 2

  • "В Риме и в Париже"
  • ***
  • Сообщений: 113
  • Последняя активность:
    2022-11-28, 19:34:54
  • Карма 779
    • Награды
Re: Deltaprof
« Ответ #156 : 2016-08-07, 14:37:23 »
Ксения, добрый день! Подскажите пожалуйста в чем может быть проблема, у меня дельта, до этого вышивала все было нормально, сегодня захотела загрузить дизайн, при  установке устройства для чтения катриджа,  катридж перестал читаться, само устройство система компьютера видит, а катридж не читает в чем может быть проблема и как можно это исправить? Драйвера для устройства чтения картриджа переустанавливались, это не помогло решить проблему. На чистой системе со всем установленным, картриджи тоже не читаются, вышивалка видит те дизайны которые на катридже у меня их два, на катриджах больше одного диза не сохраняю, Это что програматор приказал "долго жить" или как то можно исправить эту проблему. Анатолий на скайп не отвечает, хотя вроде бы в сети, в общем я в полном ступоре.

Оффлайн Xsenia_V

  • Мастер VIP
  • *
  • Сообщений: 885
  • Последняя активность:
    Сегодня в 13:04:03
    Расположение:
    г.Харьков
  • Страна: ua
  • Карма 954
  • Награды Выдается за особые заслуги Выдается администратором за особые заслуги Награда за победу в конкурсе 2 За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе. Вручается тем, кто проявил на форуме чудеса своего таланта в самых различных обл
    • Награды
Re: Deltaprof
« Ответ #157 : 2016-08-07, 15:06:16 »
Ксения, добрый день! Подскажите пожалуйста в чем может быть проблема, у меня дельта, до этого вышивала все было нормально, сегодня захотела загрузить дизайн, при  установке устройства для чтения катриджа,  катридж перестал читаться, само устройство система компьютера видит, а катридж не читает в чем может быть проблема и как можно это исправить? Драйвера для устройства чтения картриджа переустанавливались, это не помогло решить проблему. На чистой системе со всем установленным, картриджи тоже не читаются, вышивалка видит те дизайны которые на катридже у меня их два, на катриджах больше одного диза не сохраняю, Это что програматор приказал "долго жить" или как то можно исправить эту проблему. Анатолий на скайп не отвечает, хотя вроде бы в сети, в общем я в полном ступоре.
   Добрый день! К сожалению не скажу что случилось, не сталкивалась с этим. В теме где-то уже давали моб.тел. Анатолия Анатольевича, вот дублирую, проконсультируйтесь у него: (+38)050 343 65 27. Не знаю уместно ли сегодня звонить в выходной, но завтра он наверняка будет на связи.

Кстате, Вы мне напомнили рассказать о моей эпопее с Дельтокардом )))))). Возможно кому-то пригодится. Сменила сейчас комп и погрязла в проблеме, хотя по-сути можно было решить за 1 день, а растянулось на пару недель. Раньше у меня винда была ХР, не меняла и из-за Дельт в том числе, но всему приходит конец, на ноый комп нет смысла ставить ХР, тем более он уже и браузерами перестает поддерживаться. Нужно мне было 7-ку 64 ставить. Звоню в Дельту, спрашиваю у Вас есть под 7-64, говорят нет, только под 7-32. Спрашиваю а на виртуалку если поставить, отвечают что вроде не будет грузиться, расстраиваюсь. Мой компьюторщик уперся рогом нет смысла ставить 7-32, потеряешь те возможности в которые сейчас вкладываешь деньги (подробности перечеислять не буду)короче медленнее будет чем хочется и потом говорит что не может быть чтоб на виртуалку не встал. Звоню через несколько дней в Дельту, уже отвечают что если на виртуалку ставить 7-32 то картридж будет записывать. Говорю а Дельтокард у Вас надо ехать брать?  Отвечают что на сайте висит, скачивай это именно тот что нужно. Скачиваем, ставим - не видит картридж.... короче эпопея растянулась, компьюторщик и так пробовал и эдак, никак. В общем закончилось тем что выяснилось, на их сайте не тот Дельтокард висел что мне нужно. Сейчас все заработало, я вздохнула с облегчением, наступило мне счастье.
  К чему все это рассказываю. Если вдруг кто винду хочет сменить на 7-32 или вот как у меня 7-64  на виртуалку Дельтокард ставить будет, то держите, а то как я будете "развлекаться":   
Register или Login
  • Мои вышивальные машинки: Delta Hobby, Delta Professional (размер пялец 240 х 340, длина стежков до 15мм)
Мои бесплатные дизайны: http://embroedery.ru/forum/index.php?topic=77214.0       
Магазин с моими дизайнами: http://embroedery.ru/forum/index.php?topic=225308.0

Оффлайн Алевтина 2

  • "В Риме и в Париже"
  • ***
  • Сообщений: 113
  • Последняя активность:
    2022-11-28, 19:34:54
  • Карма 779
    • Награды
Re: Deltaprof
« Ответ #158 : 2016-08-07, 15:58:33 »
Ксения,огромное спасибо! Вы натолкнули на мысль, у меня прога слетела вот и поставили новую программу, скачанную с сайта Дельты, нашла старую копию программы - поставила и ура все заработало!

Оффлайн Xsenia_V

  • Мастер VIP
  • *
  • Сообщений: 885
  • Последняя активность:
    Сегодня в 13:04:03
    Расположение:
    г.Харьков
  • Страна: ua
  • Карма 954
  • Награды Выдается за особые заслуги Выдается администратором за особые заслуги Награда за победу в конкурсе 2 За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе. Вручается тем, кто проявил на форуме чудеса своего таланта в самых различных обл
    • Награды
Re: Deltaprof
« Ответ #159 : 2016-08-07, 16:38:41 »
Ксения,огромное спасибо! Вы натолкнули на мысль, у меня прога слетела вот и поставили новую программу, скачанную с сайта Дельты, нашла старую копию программы - поставила и ура все заработало!
  Поздравляю! Да,  проблемы могут быть в мелочах, на которые сразу и не подумаешь. Когда народ пишет в этой теме о проблемах, почти не сообщают никакой инфы о своих вышивалках, а это ведь важно. Начинаешь гадать что бы там могло быть. А у разных годов Дельт могут и проблемы быть разными.
 А про Дельтокарды. Как я поним, видимо как и у предыдущего Дельтокарда3 было несколько вариантов , так и у нынешнего 4-го их тоже несколько. Обидно только из-за этой неразберихи потраченного времени и нервов, передумано было много, вплодь до того что купила программатор не рабочий (у меня до того был древний-древний под LPTпорт). Человеческий фактор что тут скажешь еще.
  • Мои вышивальные машинки: Delta Hobby, Delta Professional (размер пялец 240 х 340, длина стежков до 15мм)
Мои бесплатные дизайны: http://embroedery.ru/forum/index.php?topic=77214.0       
Магазин с моими дизайнами: http://embroedery.ru/forum/index.php?topic=225308.0

Оффлайн YNo4ka

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 67
  • Последняя активность:
    2021-09-13, 12:39:26
    Расположение:
    Riga
  • Карма 40
  • Delta Professional™ , Singer Futura CE-200
    • Награды
Re: Deltaprof
« Ответ #160 : 2016-11-01, 18:41:11 »
 ak
У меня опять проблема
Появился новый компьютер поставили Windows10, и вот при загрузке дизайна через кабель,выдаёт такое сообщение *привелегированная инструкция* .Может кто то сталкивался?
скайп : yno4ka2

Оффлайн Xsenia_V

  • Мастер VIP
  • *
  • Сообщений: 885
  • Последняя активность:
    Сегодня в 13:04:03
    Расположение:
    г.Харьков
  • Страна: ua
  • Карма 954
  • Награды Выдается за особые заслуги Выдается администратором за особые заслуги Награда за победу в конкурсе 2 За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе. Вручается тем, кто проявил на форуме чудеса своего таланта в самых различных обл
    • Награды
Re: Deltaprof
« Ответ #161 : 2016-11-01, 18:45:51 »
ak
У меня опять проблема
Появился новый компьютер поставили Windows10, и вот при загрузке дизайна через кабель,выдаёт такое сообщение .Может кто то сталкивался?

С Windows10 не будет работать. Ставьте виртуалку, а на нее 7-ку. Причем просто на комп только с 7-й 32 будет работать, а через виртуалку с 64 можно. Забыла сказать, дописываю уже после публикации ))) - последняя версия Дельтокарда через кабель не грузится, только через картридж. Они вообще считали такой метод ввода опасным, а сейчас вообще упразднили в Дельтокарде. Тот Дельтокард что я дала чуть выше в этой теме только через картридж грузит.
  • Мои вышивальные машинки: Delta Hobby, Delta Professional (размер пялец 240 х 340, длина стежков до 15мм)
Мои бесплатные дизайны: http://embroedery.ru/forum/index.php?topic=77214.0       
Магазин с моими дизайнами: http://embroedery.ru/forum/index.php?topic=225308.0

Оффлайн lada

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 110
  • Последняя активность:
    2024-03-19, 15:05:16
  • Карма 124
    • Награды
Re: Deltaprof
« Ответ #162 : 2017-04-29, 19:58:21 »
Уважаемые владельцы Дельт! Подскажите пожалуйста, кто сталкивался с проблемой очень медленной скорости . Раньше было такое, решалось все выставлением скорости машины и пялец. Но после 1 года простоя, включили и все, машина как замороженная. Звонили в Харьков, сказали, что то с датчиком. Он работает, проверяли. Неужели поможет только замена датчика?
Стремись к своей мечте, если не можешь бежать к своей мечте, иди к своей мечте, если не можешь идти к своей мечте, ползи к своей мечте, если не можешь ползти к своей мечте, ляг в сторону своей мечты
 Вышивальная пром машина Минерва

Оффлайн Алевтина 2

  • "В Риме и в Париже"
  • ***
  • Сообщений: 113
  • Последняя активность:
    2022-11-28, 19:34:54
  • Карма 779
    • Награды
Re: Deltaprof
« Ответ #163 : 2017-06-06, 14:58:38 »
Уважаемые владельцы Дельт! Подскажите пожалуйста, кто сталкивался с проблемой очень медленной скорости . Раньше было такое, решалось все выставлением скорости машины и пялец. Но после 1 года простоя, включили и все, машина как замороженная. Звонили в Харьков, сказали, что то с датчиком. Он работает, проверяли. Неужели поможет только замена датчика?
Проверьте не намотались ли нитки на шкив движка, у меня было  такое вдруг падала скорость не понятно по какой причине, потом посмотрела, а на шкив попали нитки, они и тормозили работу машины, удалила все стало работать нормально.

Оффлайн viola-eva

  • Сумка "Мечта женщины"
  • ***
  • Сообщений: 326
  • Последняя активность:
    2024-02-18, 18:37:47
    Расположение:
    Кропивницкий
  • Страна: ua
  • Карма 93
  • Имя- Валентина.
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе. Награда за победу в конкурсе. Выдается администратором за особые заслуги За участие в конкурсах
    • Награды
Re: Deltaprof
« Ответ #164 : 2018-08-08, 12:36:17 »
Подскажите пожалуйста,по какой причине может обрывать верхнюю нить. Нитки и дизайн уже проверенные на Дельте,иглы тоже. Где искать причину в самой машинке или в приставке.
  • Мои вышивальные машинки: Топаз 30
Все, что ни происходит, всегда так, как нужно, и только к лучшему.

Оффлайн lada

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 110
  • Последняя активность:
    2024-03-19, 15:05:16
  • Карма 124
    • Награды
Re: Deltaprof
« Ответ #165 : 2018-09-15, 16:20:42 »
Подскажите пожалуйста,по какой причине может обрывать верхнюю нить. Нитки и дизайн уже проверенные на Дельте,иглы тоже. Где искать причину в самой машинке или в приставке.
Может на конце иглы быть зазубрина или нитка скручивается. Или зазубрины на игольной пластине.
Стремись к своей мечте, если не можешь бежать к своей мечте, иди к своей мечте, если не можешь идти к своей мечте, ползи к своей мечте, если не можешь ползти к своей мечте, ляг в сторону своей мечты
 Вышивальная пром машина Минерва

Оффлайн lada

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 110
  • Последняя активность:
    2024-03-19, 15:05:16
  • Карма 124
    • Награды
Re: Deltaprof
« Ответ #166 : 2018-09-22, 22:59:34 »
После 10 летнего простоя, наконец наладили Дельту и вот уже как 2 месяца вышиваю на ней.
Приставку вместе с машиной брала новые, настроить было не кому, вот так машина и пылилась много лет, хотела уже продать, но подвернулась массовка, пришлось приложить усилия. Итак, кому интересно

1 Поменяли датчик оборота вала
2 Подрезали черную фольгу
3 Отрегулировали челнок
4 Отрегулировали высоту игловодителя
5 Поставили прыгающую лапку
6 Поставили иглу для вышивки с укороченной колбой
7 Протянули нить верхнюю через 2 отверстия чтобы не петляла

Сейчас вышивает, качество вышивки не уступает моей бытовушке и промке.  Правда не перестала рвать на длинных протяжках , но для этого в программе делаю прострочки, это не долго. Крестик на ней вышивать не буду, тк много протяжек, а для массовки вполне сгодится.
Стремись к своей мечте, если не можешь бежать к своей мечте, иди к своей мечте, если не можешь идти к своей мечте, ползи к своей мечте, если не можешь ползти к своей мечте, ляг в сторону своей мечты
 Вышивальная пром машина Минерва

Оффлайн zlatka

  • * Да молчит всякая плоть...
  • ***
  • Сообщений: 150
  • Последняя активность:
    2024-03-07, 13:50:52
    Расположение:
    Украина, г. Шепетовка
  • Страна: ua
  • Карма 110
  • Я Елена )))
  • Награды Награда за победу в конкурсе new Награда за победу в конкурсе 2 Награда за победу в конкурсе 2 За участие в конкурсах
    • Награды
Re: Deltaprof
« Ответ #167 : 2019-01-21, 15:47:13 »
После 10 летнего простоя, наконец наладили Дельту и вот уже как 2 месяца вышиваю на ней.
Приставку вместе с машиной брала новые, настроить было не кому, вот так машина и пылилась много лет, хотела уже продать, но подвернулась массовка, пришлось приложить усилия. Итак, кому интересно

1 Поменяли датчик оборота вала
2 Подрезали черную фольгу
3 Отрегулировали челнок
4 Отрегулировали высоту игловодителя
5 Поставили прыгающую лапку
6 Поставили иглу для вышивки с укороченной колбой
7 Протянули нить верхнюю через 2 отверстия чтобы не петляла

Сейчас вышивает, качество вышивки не уступает моей бытовушке и промке.  Правда не перестала рвать на длинных протяжках , но для этого в программе делаю прострочки, это не долго. Крестик на ней вышивать не буду, тк много протяжек, а для массовки вполне сгодится.
Покажите, пожалуйста, фото, как вы установили прыгающую лапку. У меня с приставкой шла швейная голова Сируба, (не владею нужной терминологией, чтобы правильно назвать детали шв. машины) - но прыгающая лапка должна  как бы быть зафиксирована на верхнем конце за выступ на иглодержателе или как он называется...У меня в Хускварне и в швейной Джаноме  есть за что прыгающие лапки зафиксировать. В Сирубе нет. Покажите, пожалуйста, какую лапку вы использовали и как ее примудрили к машинке.
Ricoma SWD 1501 - 8S, Husqvarna Ruby, Janome MC6600, оверлок Janome 644
Отыскать счастье в себе нелегко, отыскать его где-то еще невозможно

Оффлайн lada

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 110
  • Последняя активность:
    2024-03-19, 15:05:16
  • Карма 124
    • Награды
Re: Deltaprof
« Ответ #168 : 2019-01-21, 23:53:52 »
Покажите, пожалуйста, фото, как вы установили прыгающую лапку. У меня с приставкой шла швейная голова Сируба, (не владею нужной терминологией, чтобы правильно назвать детали шв. машины) - но прыгающая лапка должна  как бы быть зафиксирована на верхнем конце за выступ на иглодержателе или как он называется...У меня в Хускварне и в швейной Джаноме  есть за что прыгающие лапки зафиксировать. В Сирубе нет. Покажите, пожалуйста, какую лапку вы использовали и как ее примудрили к машинке.

Прыгающую лапку мне выслали дельтовцы. Она состоит из пластинки которая прикручивается внутри головы Сирубы и лапки. К сожалению родная пластина была из слабого металла и на второй день сломалась от ударов, муж выпилял новую . Завтра сфотаю.
Стремись к своей мечте, если не можешь бежать к своей мечте, иди к своей мечте, если не можешь идти к своей мечте, ползи к своей мечте, если не можешь ползти к своей мечте, ляг в сторону своей мечты
 Вышивальная пром машина Минерва

Оффлайн lada

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 110
  • Последняя активность:
    2024-03-19, 15:05:16
  • Карма 124
    • Награды
Re: Deltaprof
« Ответ #169 : 2019-02-06, 19:36:34 »


Стремись к своей мечте, если не можешь бежать к своей мечте, иди к своей мечте, если не можешь идти к своей мечте, ползи к своей мечте, если не можешь ползти к своей мечте, ляг в сторону своей мечты
 Вышивальная пром машина Минерва

Оффлайн зоя15

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 79
  • Последняя активность:
    2024-03-13, 11:12:46
  • Карма 13
    • Награды
Re: Deltaprof
« Ответ #170 : 2019-08-18, 11:41:21 »
Продам дельточку, если кого-то интересует, пишите в личку.

Оффлайн Xsenia_V

  • Мастер VIP
  • *
  • Сообщений: 885
  • Последняя активность:
    Сегодня в 13:04:03
    Расположение:
    г.Харьков
  • Страна: ua
  • Карма 954
  • Награды Выдается за особые заслуги Выдается администратором за особые заслуги Награда за победу в конкурсе 2 За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе. Вручается тем, кто проявил на форуме чудеса своего таланта в самых различных обл
    • Награды
Re: Deltaprof
« Ответ #171 : 2019-10-28, 18:23:15 »
Всем привет!
Сегодня хочу поделиться своими новыми впечатлениями о Дельте.
Этим летом наконец-то я купила новую приставку Дельта профессионал для пялец 25 х 35 см. Долго мостилась, рядилась, практически 3 года все не могла решиться на очередную покупку. Причина в одном, пластмассовые пяльца. В этом году самой моей первой дельте исполнилось 20 лет. Она все еще на ходу, но все ж долгие годы массовки сказывались. За 20 лет пару раз заменяли мозги и раз я меняла рейку, где-то на 14 году ее жизни. Я очень любила эту приставочку за плавный ход и при этом эта Дельта была самая шустрая. После замены "мозгов" она стала намного медленнее и на длинных стежках могла уже и изредка зависнуть. Как мне сказали когда-то разработчики, что она у меня 3 века массовки выдержала. Ну вот такой временной эксперимент у меня получился. И я бы дальше продолжала вышивать на этой приставочке, но пришлось принести ее так сказать в жертву. Я все ждала, вдруг что-то изменится и снова вернутся к металлическим пяльцам, но увы.
  Почему я так уперлась с пяльцами. Есть несколько причин.
Во-первых, за 20 лет что я только в пяльца не запяливала, и обувную кожу и всякие толстые грубые кожи, флисы, синтепоны, пяльца все держали и даже не коробились. Пластик такого не выдержит. Тем более за день до моей поезки в Дельту в цеху у моих заказчиков дизайнов лопнули пластмассовые пяльца. Это подтвердило мои мысли. Я их не хочу.
Во-вторых от тех же заказчиков я узнала что из-за толщины пластмассовых пялец крадется ширина поля не много ни мало на 4,5 см. Т.е. если у меня ширина поля была 24 см ( а сейчас с новой приставкой 25 см), то у них всего 20,5 см. Меня лично это не устраивает.
В-третьих зажимы, которыми я обожаю закреплять по периметру ткань и стаб в пяльцах уже на такой толщине пялец  использовать нельзя.
  Да, дельтовцы предлагают альтернативы, металлические рамы, которые я терпеть не могу и которые меня лично тоже не устраивают. Знаете, мне совершенно не хочется и не можется по здоровью бегать по строительным магазинам и закупать профили, которые нужно нарезать, чего-то там с уголками нагревать и выгибать и использовать их как держатели. Эта штука то ли пластик, то ли капрон какой-то, который со временем растягивается и надо его менять иначе не держит ткань. Я не мастер строитель я вообще-то вышивальщица. Так что такие пяльца я когда-то на пробу купила, попробовала и они у меня красиво лежат на шкафу.
Я очень люблю старые дельтовские пяльца, хорошо держат, тонкие, выносливые.
 В общем я поняла что надо этот вопрос решать, иначе новой Дельты мне не видать.
  В итоге, я убедила разработчика сделать мне новую приставочку под пяльца от старенькой Дельты и даже от этого еще и поле увеличила,хоть граммочку, но приятно. Раньше было 24 х 34 см, теперь 25 х 35 см.
У меня новая приставка вообще получилась с индивидуальным подходом.
Попросила убрать из комплектации датчик обрыва нити. Я с ним не работала, на старых моделях их не было, а так же отказалась от новшества - обрезки нити. Еще попросила увеличить шнур от преобразователя тока до двигателя. т.к. хотела двигатель закрепить не традиционно под столом, а как у меня стоял предыдущий еще синхронный движок на столе.
Это все лирика и мои впечатления. Я все же хочу поделиться информацией, размерами пялец для сравнения, размерами поля, размерами самой приставки (Возможно кого-то как и меня интересуют габариты чтоб подобрать стол если Вы не берете приставку в тандеме с Серубой)  и о ее работе. Сайт Дельты Вы найдете при желании через поисковик, но там только предложены товары, описаны характеристики, предлагаются проги и контакты. Все остальное у них уже давно "в разработке".

На сегодня Дельта предлагает такую продукцию (это без машин для перфорации)


Так же на сайте можно скачать инструкцию на Дельту, инструкции по установке датчиков подъема иглы и обрыва нити. Появился обновленный Delta Card под названием BrowserEMB.


Я себе эту прогу не ставила, но возможно она кого-то заинтересует, т.к. в ней имеется возможность конвертации дизайнов из около 40 форматов (так мне сказали) и прилагается каталожик дизайнов собранный из бесплатностей с разных известных сайтов, что собственно при нехватке времени для начинающих тоже пряник. Внимание, чтоб пользоваться этой версией нужен новый прогромматор.

Пяльца
  и это мои старые
Пяльца сейчас предлагаются пластиковые 2 размера.
Указаны размеры поля больших 25 х 35 см, но по замерам моих заказчиков у них поле реальное из-за толщины палец 20,5 х 34 см, а при вышивке прямоугольника поле максимальное 16,5 х 31 см.
Для сравнения в старых металлических овальных пяльцах (теперь с новой приставкой) 25 х 35 см, а при вышивке прямоугольника 21 х 28 см.
Малые пластиковые пяльца  указано поле 16 х 24 см, по замерам моих заказчиков реально 13 х 21 см и при вышивке прямоугольника 11 х 17 см.
В старых пяльцах 2 круглых размера пялец с внутренними диаметрами 20,5 и 14 см.
Чтоб пяльца пластмассовые служили дольше, а так же это касается и прямоугольных рам, производитель предлагает запяливать стаб, а ткань пристрачивать к нему не запяливая. Но дорогие мои,  это возможно не на всех материалах и вышивках. Кто вышивает картины, большие  и многослойные дизайны знает как важно хорошо закрепить ткань.
Я например пользуюсь вот такими зажимами , иногда используя их только по бокам, иногда по всему периметру пялец. Мне закрепление булавками не нравится, могут остаться дырочки, когда ткань начтет тянуть.

Я не запяливаю ткань только если от пялец могут остаться ласы, например бархат, вельвет и др. И потом, от пристрочки могут остаться проколы на коже или на шелках остаются дырочки и глажкой их не убрать.
В этом вопросе я остаюсь при своем мнении - старые пяльца лучше. Я понимаю, у них ликвидировался производитель пялец, но думаю, если бы они приложили усилия, то нашли нового, проблема в усилии видимо. Проще пластмассовые пяльца закупить, а вы уж вышивайте там как нибудь. Это моя ложка дегтя, пусть производители на меня не обижаются, но я всегда пишу о Дельтах то что думаю. Ребята, приставки Ваши люблю, но пяльца по сравнению со старыми вообще не катят.
 О самой приставке.
Выражаю особую благодарность Павлу за то, что наконец у приставки плавный ход. Наверное многие сталкивались с резкими движениями, по-своему с этим боролись, но все равно в какой-то период Дельты были резкие. При включении в сеть срывались с места как скаженные и приходилось сразу же "гасить" скорость иначе вместо сатинового валика мог получиться частокол. Приоритетом для разработчиков всегда была скорость. По всей видимости с введением в приставке возможности обрезки нити вынужденно была сделана и плавность. И хоть от обрезки я отказалась, но приставка переезжает теперь на протяжках не  обрывая нить, а т.к. я вышиваю практически только свои дизы, а у меня или вовсе нет протяжек или минимум. то это здорово и качество вышивки мне нравится больше.
 Еще большим плюсом я считаю новые рейки.

Рейка стала массивной, если на последней из стареньких приставок ширина ее была 3 см, то теперь 6 см и подшипники раза в 3 больше, не подшипники, а сказка. Люфта вообще нет, а это еще один + к качеству.
 Показываю как мне к новой рейке прикрепили старые "рога" для пялец:

Обратите внимание, мне выдали 2 комплекта пластмассовых втулочек (на фото см они черненькие) и просверлили для крепления новые отверстия на больших и малых рожках. Одна пара втулок выше другой. Это дает мне возможность выбирать выше пяльца от стола поднять или ниже. В итоге высокие втулки для больших пялец лучше, а для малых другие, иначе пяльца высоко задираются. Втулки меня натолкнули на мысль, что не я одна хочу иметь старые пяльца и втулки уже заготовлены у них под это дело, конечно их могут и для другого использовать, а мне приспособили. На новых рогах для пластмассовых пялец я их не видела.
 О габаритах приставки
Для меня этот вопрос оказался важным. Приставка стала длинее на 10 см, шире и выше.
Сейчас размеры: высота 62 см, ширина 18 см, высота 9 см. Т.к. у меня стол от промки 22 класса, то честно говоря я насилу вписалась. Пришлось сдвигать и стойку с нитками и щиток, закрывающий двигатель от попадания ниток.
О двигателе
Раньше у меня стоял двигатель меньшего размера, еще синхронный. Мне папа сделал специальные подставочки под эти двигатели, это очень удобная вещь. Дело в том, что ремни реагируют на температуру. влажность в помещении и бывали ситуации. когда при смене времени года то начинал ремень пробуксовывать, то сильно головку машины натягивал и тормозил работу. Если "намертво" закрепить под столом двигатель, то трудно уже его регулировать. Надо лезть под стол.откручивать, сверлить новые дырки, закреплять. Для меня это не реально. А на столе на подставочке гаечки повернул, двигатель в пазах пододвинул-отодвинул как надо и вуаля.
Когда-то давно показывала фото, но еще раз покажу эту "примочку"

Как понимаете, лишаться этого удобства мне не хотелось, а двигатель новый и больше и отверстия не совпадали. Я все же закрепилась на подставочке. В начале закрепила досточку, чтоб она могла в пазах  подставки двигаться, а потом уже к шей крепила новый движок. Не эстетично конечно, но очень удобно.

А это мое рабочее место с новой приставкой. Мне папа делал еще приставной столик к пром столу, если его снять, то в те же пазы можно вставить ящик с инструментами (короткий), а с другой стороны под приставкой длинный ящик на всю глубину стола, ящики держат магниты чтоб они при вибрации не выезжали.

Вот пожалуй на сегодня все.
  Новая приставка, новые эмоции и как прежде не иссекаемое желание вышивать. Спасибо дельтовцам за эту возможность и пожелание им совершенствоваться и развиваться.
  • Мои вышивальные машинки: Delta Hobby, Delta Professional (размер пялец 240 х 340, длина стежков до 15мм)
Мои бесплатные дизайны: http://embroedery.ru/forum/index.php?topic=77214.0       
Магазин с моими дизайнами: http://embroedery.ru/forum/index.php?topic=225308.0

Оффлайн lada

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 110
  • Последняя активность:
    2024-03-19, 15:05:16
  • Карма 124
    • Награды
Re: Deltaprof
« Ответ #172 : 2019-10-28, 19:02:55 »
Оксана, спасибо за столь интересную информацию, подскажите пожалуйста, где можно такие металлические зажимы- прищепки для пялец купить?
Стремись к своей мечте, если не можешь бежать к своей мечте, иди к своей мечте, если не можешь идти к своей мечте, ползи к своей мечте, если не можешь ползти к своей мечте, ляг в сторону своей мечты
 Вышивальная пром машина Минерва

Оффлайн Xsenia_V

  • Мастер VIP
  • *
  • Сообщений: 885
  • Последняя активность:
    Сегодня в 13:04:03
    Расположение:
    г.Харьков
  • Страна: ua
  • Карма 954
  • Награды Выдается за особые заслуги Выдается администратором за особые заслуги Награда за победу в конкурсе 2 За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе. Вручается тем, кто проявил на форуме чудеса своего таланта в самых различных обл
    • Награды
Re: Deltaprof
« Ответ #173 : 2019-10-28, 19:30:12 »
Оксана, спасибо за столь интересную информацию, подскажите пожалуйста, где можно такие металлические зажимы- прищепки для пялец купить?
Здравствуйте, Лада!
Зажимы эти я покупала на рынке Барабашово у нас в Харькове на площадке канцтоваров. Первые купила очень давно, штук 20 и мне так понравились, а машина то не одна, еще хотелось, но они пропали и снова появились через несколько лет, причем нескольких размеров. Самые любимые мои меньшие, они шириной 3 см, есть 4 см и 6 см, были по-моему и другие размеры, но мелких я взяла штук по 20 на машину, они не всегда нужны сразу, но при вышивке с синтепоном я все крепила. Маленькие держат лучше, потому что площадь маленькая, а большие глубже на пяльца садятся. Я еще по-желанию их комбинирую и те и те сразу. Я когда увидела их снова в продаже чуть от радости китайца не задушила ))).
Если вышивка легкая, не стягивает, я вообще могу 1 зажим прицепить на всякий случай. Кстати, я часто магнит во внутрь пялец бросаю и чтоб он не прыгал при вибрации прилепляю его к зажиму, а еще если ткань светлая и чтоб магнит не оставил следа при трении о стол, беру кусочек флизелина, закрепляю его под зажим и оставляю кусочек для того чтоб магнит на него лег и так вышиваю. Иногда несколько кусочков магнита леплю )))
 В сети запрашивайте зажимы канцелярские металлические
Вот первая попавшаяся ссылка, просто чтоб их рассмотреть
Register или Login
Краем глаза видела ссылку и на али пока смотрела сейчас есть ли в сети. Я думаю в сети найдете при желании.
  • Мои вышивальные машинки: Delta Hobby, Delta Professional (размер пялец 240 х 340, длина стежков до 15мм)
Мои бесплатные дизайны: http://embroedery.ru/forum/index.php?topic=77214.0       
Магазин с моими дизайнами: http://embroedery.ru/forum/index.php?topic=225308.0

Оффлайн Negali

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 120
  • Последняя активность:
    2024-03-13, 10:08:29
    Расположение:
    Киев
  • Страна: 00
  • Карма 93
    • Награды
Re: Deltaprof
« Ответ #174 : 2019-10-29, 01:22:41 »
Я тоже попробовала (правда года два назад) ... Чуть машину не сломала , иглодержатель (я так называю деталь которая держит иглу) ударил по зажиму и всё ... заблокировало машинку ... С зажимами можно вышивать , реально крепко держат . Главное оставить зазор для иглодержателя (у каждой машинки свой) . Можно воспользоваться и биндерами (я снимаю "ушки", после того как закреплю) .
Машина бытовая Brother .

 

Открылся Магазин дизайнов. Дизайны на заказ.