Расходные материалы для машинной вышивки
Присоединяйся к нам в Одноклассниках Присоединяйся к нам в Facebook Присоединяйся к нам в Vkontakte
Поддержите наш проект

Автор Тема: Janome MC 9900 и MC500E  (Прочитано 80674 раз)

Оффлайн geronimo

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 12
  • Последняя активность:
    2020-04-16, 19:12:00
    Расположение:
    Canada
  • Страна: 00
  • Карма 29
    • Награды
Re: Janome MC 9900 и MC500E
« Ответ #50 : 2016-01-06, 07:03:39 »
Здравствуйте!

Получила я сегодня мою новую машинку-Janome 500e.
Отправляли мне ее почтой и что то мне кажется что она не новая..может демо экземпляр - на корпусе справа черные пятна -как грязными руками трогали,дисплей пыльный и вроде как царапинки на игольной пластине..

Вот вопрос такой-
1. в машинке этой нет счетчика стежков или я не нашла?
2. Кто получал эту машинку- в пластик сама машинка была обернута? а дисплей-защитная пленка какая то была?
3. может есть какой то момент который определяет новая она или демо?
 
спасибо.
  • Мои вышивальные машинки: Janome 350e, Janome 500e

Оффлайн Волга

  • СП хоругви
  • ***
  • Сообщений: 114
  • Последняя активность:
    2022-01-17, 18:45:03
  • Страна: ru
  • Карма 24
    • Награды
Re: Janome MC 9900 и MC500E
« Ответ #51 : 2016-01-06, 08:53:58 »
Не переживайте, новая!)
на пластине - бывает
пятно - следы от масла
пленки не было
  • Мои вышивальные машинки: Brother. Husqvarna 30, 50. Janome MC 500 E
Алексей

Оффлайн geronimo

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 12
  • Последняя активность:
    2020-04-16, 19:12:00
    Расположение:
    Canada
  • Страна: 00
  • Карма 29
    • Награды
Re: Janome MC 9900 и MC500E
« Ответ #52 : 2016-01-06, 09:31:32 »

Дорогая Волга, Спасибо большое за ответ!

Сейчас проверила -повышивала дизайны из памяти машинки.
Шумная она (по шуму по моему громче чем 350я джаноме..)- и что то скрежещет там где каретка - у Вас также?
И почему то петли сверху.. Все перепроверила -думала в заправке что  то - все по видео смотрела - все правильно. И петли -особенно на сатине.. Колпачек шпульный поменяла - никакой разницы -натяжение снизу конечно больше, а петли остаются.
Нитки разные пробовала.  Что тут может быть еще? машинка новая, значит ниток застрять не должно еще..

Из хорошего -  очень понравилось как она делает тоненькие -по 1 мм сатиновые валики - 350я такие тонкие так красиво не делает.

спасибо
  • Мои вышивальные машинки: Janome 350e, Janome 500e

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Janome MC 9900 и MC500E
« Ответ #53 : 2016-01-06, 11:02:14 »
И 350 все делает  хорошо, и тонкие валики, пока пяльцы не расшатаны.
Машина 500Е громкая и легкий  шум при движении каретки есть.
Тоже думала, что звук будет мягче - избаловали меня Бернины  ab
Ни упаковочного полиэтиленового пакета, ни защитных пленок не было, я получала не вскрытую.
Петли сверху - очень странное явление, не верится, что на новой машине могут быть.
Проверьте еще на всякий заправку в шпульный колпачок.
Только учтите, что для петель и прочих проблем с нитью есть отдельная тема в разделе проблем.
Изучите ее пожалуйста и сделайте тесты, там и обсудим.

В теме машины обсуждаем особенности машины, для проблем свой раздел.

geronimo,ПОЗДРАВЛЯЮ Вас с покупкой!Ой,прочитала Ваше сообщение и тоже за переживала,вдруг и у меня так же(она у меня еще в пути),но девочки развеяли сомнения!А Вы в каком магазине брали?
Магазины обсуждаем совсем в другом разделе. Поздравляем с покупками тоже не здесь.
Тема машины только для обсуждения технических возможностей.

Онлайн Татьяна-золотошвейка

  • СП хоругви
  • ***
  • Сообщений: 479
  • Последняя активность:
    Сегодня в 12:30:47
  • Страна: ru
  • Карма 213
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе 2
    • Награды
Re: Janome MC 9900 и MC500E
« Ответ #54 : 2016-01-06, 14:37:12 »
А у меня работает тихо, намного тише чем 350е. После смены шпульного колпачка на другой, с желтой точкой, натяжение нити в позициии"авто" стало идеальное. Машина в пленку упакована тоже не была и защитной пленки на дисплее не было. Пока машинка только радует.
  • Мои вышивальные машинки: Janome 500e, Janome350e, Brother XL-6562, Marrylok 005
Нужно быть не лучше, чем другие, а лучше, чем вчера

Register или Login


Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Janome MC 9900 и MC500E
« Ответ #55 : 2016-01-07, 00:08:23 »
Ох,как же хочется чтоб она кушала всякие-всякие ниточки!Может по прошествии времени она таки так и сделает!!! ag Девочки,у меня только Еврон вышивальный и швейный,как Вы скажите,захочет ли она их???
Машина новая опыта по ниткам с ней практически нет. Вы ее уже заказали?
Ну и узнаете, когда придет  ab
Машины не делятся на отношение к ниткам, на каждой можно вышивать всеми хорошими и ни на одной нежелательно плохими.
Насколько сумеете подружиться, будет зависеть от вашего желания и внимательного отношения.
Тема создана для обсуждения машины теми, кто ее уже приобрел.
И только для технических  конкретных вопросов по той или иной функции.
Я понимаю, что новичку хочется поговорить, ну так целый раздел для этого есть, там можно и знакомиться, и просто поболтать.
 А про нитки читайте в теме ниток раздела расходных материалов. Там  они и обсуждаются.
..................................................

Татьяна, а какими нитками Вы на ней шьете? Интересует размер намотки..
И  еще интересно сама Janome компания дает рекомендацию по шпульной нитке? Не нашла в руководстве.
Вот почему бы не положить в коробку с машиной хоть одну намотанную шпульку..или может где то кладут..
Все утро мы с машинкой пытались подружиться..пока не очень хорошо..

слышу, слышу, пошла в другую тему.. ah
Нижние  нитки от производителей машин не самые качественные. Для любой машины.
Проверяла- хоть бразеровские,  хоть Мадейра (хускварновская рекомендация). Нужна нить гораздо более тонкая.
 У Бразера на низ идут номер 60, у  Мадейры - 70. И те, и другие не очень тонкие. Ищите от номеров 180-240.
В теме ниток перечисляла производителей.
Девочки, еще раз просим - нитки, хоть верхние, хоть шпульные, лучше обсуждать в теме ниток - без разницы для какой машины.
Все не соответствующие теме сообщения в дальнейшем будем молча удалять, уж извините   bk

Оффлайн N-ATIK

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 110
  • Последняя активность:
    2024-03-18, 15:27:18
  • Карма 30
  • Награды Награда за победу в конкурсе 3
    • Награды
Re: Janome MC 9900 и MC500E
« Ответ #56 : 2016-01-08, 00:22:23 »
Уважаемые мастера, замучилась.При опущенной лапке, машина Janome 500 пишет:"опустите прижимную лапку".Не начинает вышивку..

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Janome MC 9900 и MC500E
« Ответ #57 : 2016-01-08, 00:59:48 »
Уважаемые мастера, замучилась.При опущенной лапке, машина Janome 500 пишет:"опустите прижимную лапку".Не начинает вышивку..
Мало информации,  вы не пишете после чего началось.
Если перед этим ничего не было с машиной и вы ничего не нарушили, вам обязательно надо в сервис.
Самостоятельно машину не трогайте - потеряете гарантию.
Если дождетесь - завтра вечером попробую сделать фото, покажу на что обратить внимание, а пока на словах.
Там может микровыключатель глючит или что-то мешает прижать его пластинку, может кабель, может в плате что.
Снимите боковую панель, поднимая и опуская лапку послушайте - слышны ли легкие щелчки.
При выключенной машине. Микровыключатель находится  наверху.
При подъеме  лапки верхнюю пружинящую пластину этого выключателя  должно прижимать металлическим рычагом.

Оффлайн Волга

  • СП хоругви
  • ***
  • Сообщений: 114
  • Последняя активность:
    2022-01-17, 18:45:03
  • Страна: ru
  • Карма 24
    • Награды
Re: Janome MC 9900 и MC500E
« Ответ #58 : 2016-01-08, 08:52:21 »
Такое сообщение может появляться после смены нитки. Правда перед этим машина предлагает поднять лапку, а Вы просто сменили нить. Или очень нежно поднимали рычаг и переключатель не среагировал
  • Мои вышивальные машинки: Brother. Husqvarna 30, 50. Janome MC 500 E
Алексей

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Janome MC 9900 и MC500E
« Ответ #59 : 2016-01-08, 10:34:22 »
Такое сообщение может появляться после смены нитки. Правда перед этим машина предлагает поднять лапку, а Вы просто сменили нить. Или очень нежно поднимали рычаг и переключатель не среагировал
Не должно. Машина четко "видит" и поднятую, и опущенную. Там же пружинящая пластина, сами  попробуйте.
А у N-ATIK не видит, и это проблема. Подождем что ответит, может посмотрев в указанное место что-то лишнее там обнаружит.
Мы даже не знаем сразу ли такая проблема была,  или началась после чего-то, или сама по себе возникла.
Слово "замучилась" подразумевает, что человек неоднократно пытался опустить лапку и ничего не изменилось.

Оффлайн N-ATIK

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 110
  • Последняя активность:
    2024-03-18, 15:27:18
  • Карма 30
  • Награды Награда за победу в конкурсе 3
    • Награды
Re: Janome MC 9900 и MC500E
« Ответ #60 : 2016-01-08, 10:57:18 »
Спасибо большое всем за помощь!Это моя первая вышивальная и с горизонтальным челноком встретилась впервые.Вышила FSL из машины.Хорошо. Закончилась шпульная нить.Заправила.Вышила ещё ангела.Обрыв верхней.Заправила.Появилось это сообщение.Перезаправляла несколько  десятков раз и верхнюю и нижнюю.Думала я что-то не так сделала.Сама она вдруг начала вышивать.Даже не поняла, что я правильно сделала.Опять закончилась нижняя, и всё сначала.Опускаю иглу, машина реагирует("медленно поднимите"..)и сначала про лапку.
Прижимная лапка не удерживает максимально поднятое положение,держу рукой, когда вынимала пяльца.Опустив в нижнее положение её рычаг -ручка болтаясь опускается ещё ниже.Так должно быть? Спасибо вам за беспокойство.

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Janome MC 9900 и MC500E
« Ответ #61 : 2016-01-08, 11:06:28 »
После обрыва нити надо  открывать боковую панель и проверять, не болтаются ли где остатки.
Изучите тему проблем с нитью.
Не раз писала, отчего там может застревать нить и как при обрыве надо  эту нить снимать с машины.
Заправлять надо только с поднятой лапкой, опускаем лапку уже перед тем, как нажать на хвостовик нитевдевателя.
Снимается нить после обрыва только при поднятой лапке и только в обратную сторону плавно по всем изгибам.
И ни в коем случае нельзя при обрыве вытягивать нить. Ее надо аккуратно выводить из пазов.
Наверняка вы снимали неправильно. Вы не написали что обнаружили, сняв боковую панель.
Давайте четко выполнять, а не гадать. Иначе зачем мы пишем?
Может там застрял кусок оборвавшейся нити и мешает работать выключателю.

Учиться вышивке надо не на FSL.  Для кружева и проблем, которые могут быть с ним, есть отдельная тема.
Это вообще не очень простая технология для начинающего, пожалейте машину. 

Пожалуйста пишите короткими понятными предложениями. И после точки нужно ставить пробел.
А то сложно читать, каша получается   ab

Оффлайн N-ATIK

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 110
  • Последняя активность:
    2024-03-18, 15:27:18
  • Карма 30
  • Награды Награда за победу в конкурсе 3
    • Награды
Re: Janome MC 9900 и MC500E
« Ответ #62 : 2016-01-08, 12:45:37 »
Ура! Заработало! Чистила везде, даже, где всё ,казалось,чисто.Откуда-то выпал зеркально-хромированный кусочек 2 мм краски(?). Вышивает. Марина, скажите,пожалуйста, если до максимального положения вверх рычаг достаёт, то при положении лапки вниз остается зазор.Так должно быть?
P.S.Я понимаю,что мне ещё учиться и учиться.Я мечтала 3 года о машине, уже отчаявшись.Мама очень просила кружево.

Спасибо,Марина! Засоряю, но должна сказать: Всегда относилась к Вам с большим уважением и восхищением,спасибо за Ваш профессионализм, знания, готовность помочь!Над ошибками буду работать.

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Janome MC 9900 и MC500E
« Ответ #63 : 2016-01-08, 13:12:46 »
Марина, скажите,пожалуйста, если до максимального положения вверх рычаг достаёт, то при положении лапки вниз остается зазор.Так должно быть?
P.S.Я понимаю,что мне ещё учиться и учиться.Я мечтала 3 года о машине, уже отчаявшись.Мама очень просила кружево.

Значит так - самое верхнее положение лапки не фиксируется, оно для того, чтобы просунуть сколотое вокруг пялец крупное изделие.
При опускании лапки собственно кончик лапки, который колечком, меняет свое положение в зависимости от положения иглы. Сделайте вхолостую один оборот руками и сами  увидите.
Это нужно, чтобы при поднятии иглы вверх  ткань была прижата, иначе будут пропуски.
В теме проблем с нитью уже писали о пропусках. 
А когда игла поднялась сильнее, лапка приподнимается с ней, чтобы при перемещении пялец не цеплялась за ткань или протяжки.
По такому же принципу работают и пружинные лапки для стежки, вышивки, штопки.
Только приподнимаются они своим рычагом, лежащем на болтике  игловодителя.
Про какой зазор говорите вы, не поняла, фото нечеткое и нет стрелочки, чтобы знать куда смотреть.
Про нижнюю нить пожалуйста делитесь впечатлениями в теме ниток, там и обсудим.

Над ошибками буду работать.
Главное - ставить пробелы после любых знаков препинания. остальное поправимо  ad

Онлайн Татьяна-золотошвейка

  • СП хоругви
  • ***
  • Сообщений: 479
  • Последняя активность:
    Сегодня в 12:30:47
  • Страна: ru
  • Карма 213
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе 2
    • Награды
Re: Janome MC 9900 и MC500E
« Ответ #64 : 2016-01-08, 13:40:12 »
Марина, прошу прощения, может быть глупый вопрос задаю, обязательно ли ставить машину на блокировку, под замочек, при наматывании нитки на шпульку или заправке нитки? Вообще для чего эта функция? Чтобы случайно невовремя не нажать "Пуск"? Или еще для чего-то?
  • Мои вышивальные машинки: Janome 500e, Janome350e, Brother XL-6562, Marrylok 005
Нужно быть не лучше, чем другие, а лучше, чем вчера

Register или Login

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Janome MC 9900 и MC500E
« Ответ #65 : 2016-01-08, 15:57:34 »
Марина, прошу прощения, может быть глупый вопрос задаю, обязательно ли ставить машину на блокировку, под замочек, при наматывании нитки на шпульку или заправке нитки? Вообще для чего эта функция? Чтобы случайно невовремя не нажать "Пуск"? Или еще для чего-то?
Вопрос нормальный.
Все зависит от вашего опыта,  внимательности. От окружения, которое может отвлекать.
Я спокойно работаю, не ставя на блокировку, и даже с открытыми боковыми панелями.
Но учтите, я сама себе механик, да и с вышивалками с 1995 года (даже считать страшно сколько лет  ap ).
Отработано все до автоматизма. И то случаются проколы.
Так что лучше  выполнять в точности все, что написано в инструкции. Как минимум первый год.
И постоянно инструкцию перечитывать.

Оффлайн N-ATIK

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 110
  • Последняя активность:
    2024-03-18, 15:27:18
  • Карма 30
  • Награды Награда за победу в конкурсе 3
    • Награды
Re: Janome MC 9900 и MC500E
« Ответ #66 : 2016-01-09, 22:30:14 »
Здравствуйте, Марина! Я опять к Вам. Напишу подробно, т.к. сервис- это отправлять в Москву, что сейчас для меня проблемно. Почистила,открыла, посмотрела, послушала. Ничего не увидела (т.к.смотрела "как баран на новые ворота"),не понимая. Периодически опять появляется надпись:"опустите прижимную лапку". Подошёл сын : "Может ты нежно это делаешь?" И не то, что бросил,(не толкнул, не стукнул), а нажал на лапку резковато так, что она "упала" под силой тяжести,машина вздрогнула, окно исчезло, спокойно стала вышивать дальше.Можно ли считать, что, действительно,датчик, и только в сервис отправлять? Спасибо.

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Janome MC 9900 и MC500E
« Ответ #67 : 2016-01-09, 23:30:17 »
Уже отвечала - по симптомам может быть несколько проблем.
Может датчик, может его расположение, может кабель, может что-то застревает.
Какая разница, если вы все равно не можете машину разобрать и исправлять?
Проблемно с сервисом - вышивайте так, пока хоть как-то работает.
Не нам же за вас решать отправлять или нет.
Ничему это не повредит, но может проблема проявится сильнее.
Вот вы пишете "почистила". Интересно что и где? Что там вообще чистить можно в связи с этой проблемой?
Не надо паниковать после каждого вашего движения, работайте и наблюдайте за машиной.

Оффлайн BelVic

  • Венгерская вышивка матьо
  • ***
  • Сообщений: 270
  • Последняя активность:
    2023-07-08, 13:44:16
    Расположение:
    Киев
  • Страна: ua
  • Карма 31
    • Награды
Re: Janome MC 9900 и MC500E
« Ответ #68 : 2016-01-11, 19:56:14 »
А есть способ в Embird конвертировать дизайн в пяльца 280х200? Там указаны только поворотные.
Меня зовут Вита и на "ты".
Husqvarna Ruby Royale, Janome 350E, FM 725, MC 7700, CoverPro 2, Juki 654DE

Онлайн Татьяна-золотошвейка

  • СП хоругви
  • ***
  • Сообщений: 479
  • Последняя активность:
    Сегодня в 12:30:47
  • Страна: ru
  • Карма 213
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе 2
    • Награды
Re: Janome MC 9900 и MC500E
« Ответ #69 : 2016-01-11, 20:02:05 »
А есть способ в Embird конвертировать дизайн в пяльца 280х200? Там указаны только поворотные.
Я методом тыка нашла такое решение:
Заходите в смену размера пялец, нажимаете на последний раздел "Традиционный", выбираете "Обычные пяльцы", далеее выбираете 200*280, ; жмете OK. Удачи!
  • Мои вышивальные машинки: Janome 500e, Janome350e, Brother XL-6562, Marrylok 005
Нужно быть не лучше, чем другие, а лучше, чем вчера

Register или Login

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Janome MC 9900 и MC500E
« Ответ #70 : 2016-01-11, 20:54:35 »
После всех конвертаций все-таки надежнее пересохранить дизайн в родной программе   ab

Оффлайн Komp1

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 0
  • Последняя активность:
    2018-12-21, 15:30:21
  • Страна: 00
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Janome MC 9900 и MC500E
« Ответ #71 : 2016-01-11, 22:44:14 »
А есть способ в Embird конвертировать дизайн в пяльца 280х200? Там указаны только поворотные.

Новые версии Ембирд это умеют. 2015 - точно умеет.

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Janome MC 9900 и MC500E
« Ответ #72 : 2016-01-12, 00:43:46 »
И машинка нормально их видит? Вышивает без проблем?
А почему вместо вопроса не взять и не попробовать самим? (Но раз советовали, конечно видит  ab)
А если у вас еще нет этой машины, вам в тему выбора. Ибо вопрос вообще не понятный, и не понятно, зачем он нужен.
У владельцев с этим нет проблем. С машиной идет программа-конвертер,  в которой  есть пяльцы 200х280.
Когда приобретете машину, тогда сразу и разберетесь.

Оффлайн kokteil

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 244
  • Последняя активность:
    2023-11-28, 19:54:44
    Расположение:
    Украина,Днепропетровск
  • Страна: ua
  • Карма 394
    • Награды
Re: Janome MC 9900 и MC500E
« Ответ #73 : 2016-01-17, 17:34:45 »
Здравствуйте! Не сохраняет мой  Вилком 1.5 дизайны в формате JEF для моей Janome Memory Craft 500e, выдает следующее окно ,хотя я сохраняю при нажатой кнопке Use auto stasrt and end(размер дизайна 115х222мм).Подскажите пожалуйста кто знает,что я делаю неверно?
  • Мои вышивальные машинки: BROTHER INV-4000,Janome MC 500E, COVER PRO ,BROTH 1034D
Людмила

Оффлайн natali2733

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 38
  • Последняя активность:
    2024-03-06, 14:17:05
    Расположение:
    Сарматская степь, Фелты-сарай, юрта 7/1
  • Карма 72
    • Награды
Re: Janome MC 9900 и MC500E
« Ответ #74 : 2016-01-17, 17:36:28 »
Здравствуйте! Не сохраняет мой  Вилком 1.5 дизайны в формате JEF для моей Janome Memory Craft 500e, выдает следующее окно ,хотя я сохраняю при нажатой кнопке Use auto stasrt and end(размер дизайна 115х222мм).Подскажите пожалуйста кто знает,что я делаю неверно?

Отцетрируйте дизайн.

 

Открылся Магазин дизайнов. Дизайны на заказ.