Расходные материалы для машинной вышивки
Присоединяйся к нам в Одноклассниках Присоединяйся к нам в Facebook Присоединяйся к нам в Vkontakte
Поддержите наш проект

Автор Тема: Cross Stitch Pro Platinum  (Прочитано 56958 раз)

Оффлайн Trefa_T

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 520
  • Последняя активность:
    2023-08-29, 01:16:44
    Расположение:
    Киев
  • Карма 364
  • Татьяна,можно на ТЫ
  • Награды За развитие форума Выдается за особые заслуги Выдается администратором за особые заслуги За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Cross Stitch Pro Platinum
« Ответ #25 : 2011-08-18, 01:34:10 »
CS ставит закрепы автоматом,но они не очень крепкие,всего 1 стежок.Я при обрезке случайно дернула и ниточка побежала.Для картин может и подойдет,а для вещей которые будут стираться я думаю лучше делать дополнительные закрепки в Птице или Вилке.
Татьяна

Оффлайн Trefa_T

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 520
  • Последняя активность:
    2023-08-29, 01:16:44
    Расположение:
    Киев
  • Карма 364
  • Татьяна,можно на ТЫ
  • Награды За развитие форума Выдается за особые заслуги Выдается администратором за особые заслуги За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Cross Stitch Pro Platinum
« Ответ #26 : 2011-08-18, 09:19:46 »

Register или Login

Я разобрала свой крестик ,правда последний прокол отделяться не хочет,движение закрепа я нарисовала это 1 раз вперед-назад,но для прочного закрепа это движение должно быть хотябы два раза.
Татьяна

Оффлайн natalka_b

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 13
  • Последняя активность:
    2018-12-11, 20:36:19
    Расположение:
    Украина, Донецк
  • Карма 8
    • Награды
Re: Cross Stitch Pro Platinum
« Ответ #27 : 2011-08-19, 13:32:04 »
Девочки совсем запуталась...простите. у меня стоит уже программа брала с форума...мне получается еще надо установить Cross Stitch Pro Platinum? или удалить то что у меня стоит и поставить Cross Stitch Pro Platinum? Помогите разобраться

Оффлайн x-phile

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 15
  • Последняя активность:
    2020-11-20, 01:56:17
    Расположение:
    Беларусь
  • Карма 9
    • Награды
Re: Cross Stitch Pro Platinum
« Ответ #28 : 2011-08-27, 09:56:17 »
Без скринов не верю, покажите.
Вот   скрин CS,
а это уже в Эмберде
сейчас по совету Benet буду искать где настройки исправить
Счастье есть...

Оффлайн pautinka

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 3978
  • Последняя активность:
    2021-01-25, 14:54:58
  • Страна: ru
  • Карма 2552
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Cross Stitch Pro Platinum
« Ответ #29 : 2011-09-23, 10:29:36 »
Девченки, миленькие , нужна ваша помощь :
в программе РМ порезала дизайн по размеру пялец , а при сохранении в формат pat у меня выдает информацию ,что это сделать не возможно

Register или Login
что я делаю не так , подскажите  bn
Вы не так перевели просто, программа Вам сказала, "А Вы действительно хотите сохранить в формате более ранней версии?" Жмите да и ничего не бойтесь!  df
Моя почта pаutіnkа-2010@mаіl.ru
Мой скайп pаutіnkа-2010


Оффлайн Darinka

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 32
  • Последняя активность:
    2021-05-17, 10:49:15
    Расположение:
    Украина
  • Страна: 00
  • Карма 40
  • Оксана, Brother Super Galaxie 3000
    • Награды
Re: Cross Stitch Pro Platinum
« Ответ #30 : 2011-09-23, 10:33:54 »
Леночка , после нажатия на ДА появляется еще и такая табличка


Register или Login
 , что не так  bn , а потом в Cross Stitch Pro файл не открывается  bn

Оффлайн anibell

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 1175
  • Последняя активность:
    2024-03-27, 10:55:57
    Расположение:
    Хабаровск
  • Страна: ru
  • Карма 1792
  • Завтра-в наших руках, вчера-только в нашей памяти.
  • Награды Выдается за особые заслуги За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Cross Stitch Pro Platinum
« Ответ #31 : 2011-09-24, 15:52:51 »
Darinka, у меня такое тоже было, т.к. я сохранила вначале в pat версии 3, а потом пыталась сохранить в версии 1 и никак. Тогда я переименовала оригинал и заново выделяла каждые пяльца и сохраняла в версии 1/2, ведь когда вы сохраняете в pat, там два предложения в PM в какой версии сохранять. Вот коряво попыталась объяснить как я вышла из положения.
  • Мои вышивальные машинки: Husqvarna Desinger 1, Brother PR 1000e

Оффлайн тата

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 106
  • Последняя активность:
    2024-03-14, 21:21:17
    Расположение:
    Краснодарский край, станица Староминская
  • Страна: 00
  • Карма 125
  • Janome 550 МС
    • Награды
Re: Cross Stitch Pro Platinum
« Ответ #32 : 2011-09-24, 16:39:37 »
Darinka, у меня такое тоже было, т.к. я сохранила вначале в pat версии 3, а потом пыталась сохранить в версии 1 и никак. Тогда я переименовала оригинал и заново выделяла каждые пяльца и сохраняла в версии 1/2, ведь когда вы сохраняете в pat, там два предложения в PM в какой версии сохранять. Вот коряво попыталась объяснить как я вышла из положения.
Точно  ab и у меня когда-то такое было, ну точнее, у меня конечно, сохранялось в любой версии раta,а вот при открытии в Кроссе- более поднюю версию не открывало, пересохранила и все открылось (тоже коряво объяснила bk)
швейная Elna 1120, вышивальная Janome 550 МС

Оффлайн Darinka

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 32
  • Последняя активность:
    2021-05-17, 10:49:15
    Расположение:
    Украина
  • Страна: 00
  • Карма 40
  • Оксана, Brother Super Galaxie 3000
    • Награды
Re: Cross Stitch Pro Platinum
« Ответ #33 : 2011-10-03, 19:53:57 »
Добрый вечер ,милые девочки , вот к новому году собрала "носочек" ,теперь хочу под каждым дракошей надпись сделать полукругом "Привлекающий удачу , любовь и счастье " контурную(не крестиком) и что-то у меня ничего не получается . Может в какой другой программе надпись сделать- подскажите  ad
 
Register или Login

Оффлайн Тиша

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 418
  • Последняя активность:
    Сегодня в 07:09:51
  • Страна: ru
  • Карма 291
  • Награды За развитие форума Выдается за особые заслуги За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Выдается администратором за особые заслуги
    • Награды
Re: Cross Stitch Pro Platinum
« Ответ #34 : 2011-11-01, 23:16:43 »
У меня что-то голова набекрень уже.... be
Какие значения устнавливать в окнах 2-4-5, .

Register или Login

если я хочу получить 14 двойной крестик и бэкстич, если в 1 окне я поставлю в см..?..
А если 16? Где-то есть таблица? Читаю давно, но вроде ни разу не попадалась, может проглядела?  ah

Оффлайн larisabor

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 101
  • Последняя активность:
    2023-01-26, 22:20:43
    Расположение:
    Украина, Киев
  • Карма 39
    • Награды
Re: Cross Stitch Pro Platinum
« Ответ #35 : 2011-12-06, 12:58:56 »
Читаем мануал  df
Подскажите, а где его можно взять.

Оффлайн tatyanabekeneva

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 119
  • Последняя активность:
    2021-01-29, 21:22:35
    Расположение:
    севастополь
  • Страна: ru
  • Карма 88
  • нюша
    • Награды
Re: Cross Stitch Pro Platinum
« Ответ #36 : 2012-02-11, 22:48:06 »
установила программу.все делала,как написали на этих страницах.на выходе дизайн дст открыла в вилком.чтобы перевести в формат джеф.другой программы нет.то что цвета куча мала-не поймешь что изображенно меня сильно не испугало.а вот то,что вместо 30 цветов,которые нужно вышивать по порядку ,как в кросстич расположенны,осталось 15 цветов и которые разбросанны в хаотичном порядке-это меня напугало.я даже по картинке не разберусь,где какой цвет и как это вышить.помогите.что делать?как вышивать не видя цвет.в текстовом документе все написанно по английскому.
  • Мои вышивальные машинки: Janome Memory Craft 500E

Оффлайн tatyanabekeneva

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 119
  • Последняя активность:
    2021-01-29, 21:22:35
    Расположение:
    севастополь
  • Страна: ru
  • Карма 88
  • нюша
    • Награды
Re: Cross Stitch Pro Platinum
« Ответ #37 : 2012-03-05, 22:19:27 »

Register или Loginскажите пожалуйста,при переводе в машинный формат,когда открываем это окошко и выставляем размер крестика,что нужно выставлять здесь и что это обозначает?
  • Мои вышивальные машинки: Janome Memory Craft 500E

Оффлайн Trefa_T

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 520
  • Последняя активность:
    2023-08-29, 01:16:44
    Расположение:
    Киев
  • Карма 364
  • Татьяна,можно на ТЫ
  • Награды За развитие форума Выдается за особые заслуги Выдается администратором за особые заслуги За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Cross Stitch Pro Platinum
« Ответ #38 : 2012-03-05, 22:30:49 »

Register или Loginскажите пожалуйста,при переводе в машинный формат,когда открываем это окошко и выставляем размер крестика,что нужно выставлять здесь и что это обозначает?

Эти два окошка для схем ручной вышивки,мы их не трогаем
Татьяна

Оффлайн буковка

  • Библиотекари
  • *
  • Сообщений: 149
  • Последняя активность:
    2024-01-13, 21:07:58
  • Карма 79
    • Награды
Re: Cross Stitch Pro Platinum
« Ответ #39 : 2012-03-12, 11:09:59 »
Подскажите, кто знает, возможно ли дизайны в pat сохранить так, чтобы после программы Cross Stitch Pro открыть их в РМ или здесь только одностороннее движение у программ.

Оффлайн Тиша

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 418
  • Последняя активность:
    Сегодня в 07:09:51
  • Страна: ru
  • Карма 291
  • Награды За развитие форума Выдается за особые заслуги За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Выдается администратором за особые заслуги
    • Награды
Re: Cross Stitch Pro Platinum
« Ответ #40 : 2012-06-23, 15:04:13 »
Я пробовала сохранять в разных версиях - результат один. А картинку я пыталась ассоциировать, нажав кнопку "Открывать все файлы с таким расширением через Cross Stitch Pro". Сейчас попробую пошагово заскринить мои действия. 

Register или Login
Register или Login
Register или Login
Register или Login
Register или Login
Register или Login
Как-то вот так.
ryzhulya, попробуйте сохранить и открыть в такой последовательности..
Register или Login  
Register или Login

Оффлайн Тиша

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 418
  • Последняя активность:
    Сегодня в 07:09:51
  • Страна: ru
  • Карма 291
  • Награды За развитие форума Выдается за особые заслуги За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Выдается администратором за особые заслуги
    • Награды
Re: Cross Stitch Pro Platinum
« Ответ #41 : 2013-02-27, 16:26:24 »
девочки, подскажите как из Cross Stitch Pro перевести в машинный формат? смотрела мануал, но он на английском ai
Скачайте урок Паутинки. всё подробно расписано.
http://embroedery.ru/forum/index.php?topic=169639.msg344598#msg344598

Оффлайн pautinka

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 3978
  • Последняя активность:
    2021-01-25, 14:54:58
  • Страна: ru
  • Карма 2552
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Cross Stitch Pro Platinum
« Ответ #42 : 2013-04-22, 11:13:30 »
простите за мое косноязычие. надо учиться мне правильно изъясняться. вышиваю крестиком белорусский орнамент с перезапяливанием. и у меня такая проблема: есть ли в программе (как, к примеру, в вилкоме) последовательность вышивки? а то у меня не получается на 100% все красиво состыковать, съезжает ткань.
Нет.
Моя почта pаutіnkа-2010@mаіl.ru
Мой скайп pаutіnkа-2010

Оффлайн pautinka

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 3978
  • Последняя активность:
    2021-01-25, 14:54:58
  • Страна: ru
  • Карма 2552
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Cross Stitch Pro Platinum
« Ответ #43 : 2013-05-11, 13:29:35 »
Все прекрасно устанавливается. Установка на 7-ку здесь http://embroedery.ru/forum/index.php?topic=169639.msg401206#msg401206
Моя почта pаutіnkа-2010@mаіl.ru
Мой скайп pаutіnkа-2010

Оффлайн Борисова

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 502
  • Последняя активность:
    2023-12-24, 07:33:22
    Расположение:
    Камчатка....край Земли
  • Страна: ru
  • Карма 195
  • Я-Нина...Можно на "ты"
  • Награды Выдается за особые заслуги За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Вручается тем, кто проявил на форуме чудеса своего таланта в самых различных обл
    • Награды
Re: Cross Stitch Pro Platinum
« Ответ #44 : 2013-07-17, 07:29:36 »

Register или Login-
    Добрый день всем.....Помогите.....плиз.Установила прогу.хочу посмотреть ролик .....и выскакивает вот такая табличка.....все проверила..... Adobe Flash Player Acnive -10 стоит.....подскажите.....что делаю не так....Спасибо
  • Мои вышивальные машинки: Husqvarna Topaz 30. Janome 350E. guilt expression 4.2,
Мы получаем от жизни то, во что верим

Оффлайн pautinka

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 3978
  • Последняя активность:
    2021-01-25, 14:54:58
  • Страна: ru
  • Карма 2552
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Cross Stitch Pro Platinum
« Ответ #45 : 2013-07-17, 09:44:43 »
Ролик должен открываться в браузере , а не медиапрограммой.
Моя почта pаutіnkа-2010@mаіl.ru
Мой скайп pаutіnkа-2010

Оффлайн pautinka

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 3978
  • Последняя активность:
    2021-01-25, 14:54:58
  • Страна: ru
  • Карма 2552
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Cross Stitch Pro Platinum
« Ответ #46 : 2013-07-18, 07:26:50 »

  Спасибо за ответ....но ролик так и не открывается....И еще возникла проблема...  В программе РМ пересохраняю в pat...в новую папку....но .сохраняется все равно...в xcd....все делаю по шагово....как написано....где проблема....что делаю не так.....не понимаю.....сама не могу разобраться......жду помощи....Спасибо
Так не бывает. Если при сохранении Вы выбираете расширение pat V1\2 и программа сохраняет файл в папку , которую указали , то деться этому файлу уже некуда с Вашего компьютера. В текстовом документе куда как подробно все написано, просто надо внимательно все делать и без суеты. Урок скоро год как выложен, написан 4 года назад ,  до сих пор проблем с просмотром ни у кого не возникало. На Вашем компьютере в принципе файлы .swf проигрываются и чем ? Adobe Flash Player Plugin установлен ? Может кодеков не хватает, но с этим уже идем в эту тему http://embroedery.ru/forum/index.php?topic=77505.0

      Adobe Flash Player Acnive -10 стоит...насчет кодеков....не знаю....пошла по Вашей ссылке....прочитала...и опять задала вопросы.....жду ответа
     ПО поводу сохранения в pat....так и не получается....Захожу в ПМ.открываю нужный файл....выбираю ..сохранить ...как...ищу   pat...нажимаю...сохранить в папку....и сохраняется опять...в xcd.Я понимаю.что это мои проблемы....но в чем они и как их решить?

Register или Login    
Register или Login
Читайте внимательно, что я пишу . Нет такой программы Adobe Flash Player Acnive -10 . Вы не все скрины выложили . Программа должна была обязательно спросить действительно ли Вы хотите сохранить файл в более ранней версии , видимо Вы отказались это сделать. Я понимаю, что не учили может быть английский в школе, но ведь он-лайн переводчики никто не отменял 
Register или Login .   Все Ваши вопросы от невнимательности и не умения справится с собственным компом. У нас есть отличные курсы по компьютерной грамотности http://embroedery.ru/forum/index.php?topic=127870.0 . Учиться не стыдно, стыдно не знать.
Моя почта pаutіnkа-2010@mаіl.ru
Мой скайп pаutіnkа-2010

Оффлайн benet

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 1379
  • Последняя активность:
    2014-09-25, 20:27:56
    Расположение:
    Москва
  • Карма 1889
  • Сергей
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Cross Stitch Pro Platinum
« Ответ #47 : 2013-07-18, 13:14:12 »
  Лена.программа действительно.спросила.хочу ли я оставить раннюю версию....я подтвердила.....да.
  Переводчик тоже стоит......действительно.надо идти на курсы.....уже и записалась....но курсы в конце августа......
   Читаю я очень внимательно......и не один раз.....но не сохраняется в формате pat......сколько не пыталась
Из какого показанного Вами скрина можно понять, что в pat не сохраняется?
   Первая картинка-это попытка сохранить  в pat.а вторая.....что сохранилось.....
ну и где на второй картинке видны расширения файлов? Вы писали, что сохраняется в xcd. Как удалось это увидеть, если просмотр расширений файлов в проводнике отключен? Не видны никакие расширения файлов.
  Написала ...сохраняется в xcd....вижу картинку ...ПМ.....если бы сохранилась в pat.....там совсем другая картинка.....И где посмотреть.....отключен или нет....просмотр расширений файлов в проводнике?
Никогда расширение файла не определяют по иконке. Расширения файлов можно увидеть несколькими способами. Один из них - правым кликом - свойства
У всех файлов, ассоциированных с Ембирдом, одна иконка. Какая? Птичка с иглой.

Оффлайн pautinka

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 3978
  • Последняя активность:
    2021-01-25, 14:54:58
  • Страна: ru
  • Карма 2552
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Cross Stitch Pro Platinum
« Ответ #48 : 2013-07-18, 13:41:01 »
   Первая картинка-это попытка сохранить  в pat.а вторая.....что сохранилось.....
А почему Вы решили, что файл, который сохранился , не в формате .pat ? Только потому , что у него значок такой же, как и у файла .xsd ? Попробуйте открыть его в XSPro . Точно Оля-mams Вас очень ждет к себе.

Register или Login
Register или Login
Лена-Вы.....ГЕНИЙ.....все открылось.....я уже двое суток бьюсь  с этой проблемой.....а проблемы....то нет.....Спасибо огромное....А почему такая же картинка.как в ПМ?Эх.еще бы просмотреть.....видеоролик
Потому что  формат pat - это тоже родной формат программы Pattern Maker и у Вас не установлена никакая другая программа, сохраняющая или читающая формат pat. Этот формат имеют многие программы, не все из них вышивальные.
  Хорошо....но ведь стоит программа  Cross Stitch Pro Platinum....или этого ..недостаточно? Тогда что еще установить....что бы не путаться...в иконках?

Не надо ничего устанавливать! Я наверное лишнюю информацию дала. И формат pat, и формат xsd -это родные форматы программы Pattern Maker в данном случае , открываться будут только ею. XSPro совсем ни при чем здесь. В уроке у меня другая иконка на этих файлах потому что ассоциации были другие и это тоже не хорошо. Сейчас Вы свой pat двойным кликом открываете в Pattern Maker, а если ассоциация будет другая, то другая программа будет пытаться открыть этот файл и будет выскакивать ошибка. Все, тема закрыта.
Моя почта pаutіnkа-2010@mаіl.ru
Мой скайп pаutіnkа-2010

Оффлайн Борисова

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 502
  • Последняя активность:
    2023-12-24, 07:33:22
    Расположение:
    Камчатка....край Земли
  • Страна: ru
  • Карма 195
  • Я-Нина...Можно на "ты"
  • Награды Выдается за особые заслуги За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Вручается тем, кто проявил на форуме чудеса своего таланта в самых различных обл
    • Награды
Re: Cross Stitch Pro Platinum
« Ответ #49 : 2013-07-20, 05:37:29 »

   Добрый день.....Я опять с проблемой....Беру своих птичек в ПМ.расставляю цвета.....перевожу.в pat.сохраняю в отдельную папку.программа спрашивает....сохранить  предыдущеее....подтверждаю....да....и сохраняю в отдельную папку.Открываю прожку . Cross Stitch Pro Platinum.открываю.нахожу своих птичек и сохраняю их в  .Опять захожу в Cross Stitch Pro Platinum .вижу своих птичек xsp.нажимаю на машинку.перевожу в маш.формат и сохраняются мои птички в формате DST.Все.  Теперь открываю в Эмбирде своих птичек.....и у меня порядок вышивки цветов абсолютно не соответствует тому порядку.который был у меня в ПМ

Register или Login 
Register или Login
Что я делаю не так ?
  • Мои вышивальные машинки: Husqvarna Topaz 30. Janome 350E. guilt expression 4.2,
Мы получаем от жизни то, во что верим

 

Открылся Магазин дизайнов. Дизайны на заказ.