Расходные материалы для машинной вышивки
Присоединяйся к нам в Одноклассниках Присоединяйся к нам в Facebook Присоединяйся к нам в Vkontakte
Поддержите наш проект

Автор Тема: "Романтичная мартышка" или "Особа, склонная к романтике"  (Прочитано 74935 раз)

Оффлайн pautinka

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 3978
  • Последняя активность:
    2021-01-25, 14:54:58
  • Страна: ru
  • Карма 2552
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Я не знаю как Вы делили,  жалко  Читу ak  Но если вышиваете мною поделенную обезьянку, то рамки должны совпасть  прилегающими сторонами. Об этом же и в  ролике речь. Черточки смотрят в разные стороны, если их совместить, то получится наезд ровно на длину этой черточки.
Моя почта pаutіnkа-2010@mаіl.ru
Мой скайп pаutіnkа-2010

Оффлайн Винни

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 192
  • Последняя активность:
    2024-04-17, 07:39:12
    Расположение:
    Москва
  • Страна: ru
  • Карма 55
    • Награды
Жалко, я так вчера расстроилась. Я вышивала по Вашей разделенной картине. Что на меня нашло, сама не понимаю. Вот как раз, я и совместила эти маленькие черточки, вместо вертикальных линий. А ролик, где посмотреть?
  • Мои вышивальные машинки: Pfaff Creative Sensation

Оффлайн pautinka

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 3978
  • Последняя активность:
    2021-01-25, 14:54:58
  • Страна: ru
  • Карма 2552
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Моя почта pаutіnkа-2010@mаіl.ru
Мой скайп pаutіnkа-2010

Оффлайн IrinaAks

  • "В Риме и в Париже"
  • ***
  • Сообщений: 540
  • Последняя активность:
    2024-04-04, 08:53:06
    Расположение:
    Таганрог
  • Страна: ru
  • Карма 222
  • Ирина
  • Награды Награда за победу в конкурсе new Награда за победу в конкурсе 5 Награда за победу в конкурсе new Награда за победу в конкурсе 3 За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. За участие в конкурсах
    • Награды
Беда! Я загубила мартышку. Так хотела, чтобы она была красивая, чтобы покорила всех и ей подарили бы жениха. Не судьба. Я почему-то сегодня сбрендила и решила совместить 2 часть, не по рамке, а по маленьким черточкам. Черточку с первого дизайна (та которая посередине) совместила с черточкой 2 части. Ну и получился наезд. Даже сначала не поверила, надеялась, что будет нормально. Надо совмещать рамки? Наверное вертикальная строчка 1диза в конце вышивки, должна совпасть с вертикальной 2 диза? Так запороть шикарный дизайн, кошмар.
Добрый день!Вы не огорчайтесь-здесь все можно исправить.Отрезаете испорченную часть с запасом,чтобы зигзагом пристрочить новый кусок ткани.,только чтобы шов был пониже стыковки.С изнанки обрежете,стабилизатор под вышивку и вышивать.Снова пробуйте стыковать и как говорит,Елена Юрьевна-У Вас все получится!!!Этот способ подсказала Надя Агурка!!За что ей огромное спасибо!!Я таким способом иногда спасаю вышивку.
  • Мои вышивальные машинки: Brother INNOV-'IS 4000 ,Merrylock 3000CL ,ZOJE 9600,Janome MY Lock 134D и старушка промка 97кл.(куда б ее пристроить..)
Всякое знание начинается с сомнения и кончается верой

Оффлайн Винни

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 192
  • Последняя активность:
    2024-04-17, 07:39:12
    Расположение:
    Москва
  • Страна: ru
  • Карма 55
    • Награды
Только что просмотрела ролик. Вот, как важно, уметь простыми словами объяснить сложные вещи. Все понятно. Спасибо. Осталось купить программу, наверное, после Нового года. Где ее лучше приобрести? Чтобы была лицензионная.
  • Мои вышивальные машинки: Pfaff Creative Sensation


Оффлайн pautinka

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 3978
  • Последняя активность:
    2021-01-25, 14:54:58
  • Страна: ru
  • Карма 2552
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Вот здесь обсуждение , все вопросы и ответы по покупке лицензии http://embroedery.ru/forum/index.php?topic=135930.0
Моя почта pаutіnkа-2010@mаіl.ru
Мой скайп pаutіnkа-2010

Оффлайн Нина

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 39
  • Последняя активность:
    2021-08-06, 11:23:05
  • Карма 17
    • Награды
Здравствуйте! Вот и моя красавишна. Делала большую,стыковала впервые,конечно есть огрехи,но очень старалась. А на маленькую без стыковки я опоздала? Леночка,нельзя ли маленькую,а  то хочется и в подарок. Извините за нахальство. Огромное спасибо за чудесный дизайн! !!
Register или Login

Оффлайн kondray

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 81
  • Последняя активность:
    2018-11-11, 21:48:49
  • Страна: ua
  • Карма 15
    • Награды
Леночка,хочу поблагодарить Вас за чудесный дизайн  "Романтическй мартышки", старалась как могла,прибегала после работы и садилась за вышивку,поделила по Вашему уроку(за что отдельное СПАСИБО ),но стыковка далась с блольшим трудом извините  "профан",это первый дизайн такой большой,на фото не видно,но есть погрешности, за  "Просто царь" огромное спасибо,не обещаю вышить быстро, но очень ,очень постараюсь.Еще раз спасибо за все.

Оффлайн spulka

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 137
  • Последняя активность:
    2023-12-26, 15:12:53
    Расположение:
    Москва-Истра
  • Карма 147
    • Награды
 А вот и мой царь,подружка довольна,я тоже,спасибо за дизайны и хорошее настроение.

Оффлайн pautinka

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 3978
  • Последняя активность:
    2021-01-25, 14:54:58
  • Страна: ru
  • Карма 2552
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Девчонки, какие вы молодцы, столько  чудесных работ уже вышили!  cp
Моя почта pаutіnkа-2010@mаіl.ru
Мой скайп pаutіnkа-2010

Оффлайн клавдия

  • Венгерская вышивка матьо
  • ***
  • Сообщений: 157
  • Последняя активность:
    2024-04-02, 12:19:49
    Расположение:
    г. МОСКВА
  • Карма 105
  • Jenome MC 9700
  • Награды Награда за победу в конкурсе 2
    • Награды
Я только что закончила вышивать 1 часть, завтра буду делать стыковку.
Что-то я про черточку не поняла. Ведь надо стыковать рамки! А черточка помогает определить сбоку рамки центр. Я когда делаю при стыковке крестики, то пользуюсь и рамками, смотрю чтобы  черточки были в разные стороны по одной линии, а не сдвинуты вверх или вниз.
Еще я смотрю в эмуляторе перед стыковкой , какой цвет близко подходит к вышитой части. Запоминаю номер стежка и потом без нитки проверяю совмещение. Понятно или нет я объяснила?
 А по поводу того, чтобы отрезать и надставить ткань говорила и показывала свою работу  Марина-Mazzy на встрече с Леной в Москве. Шва совсем не видно mm7
Винни попытайтесь отрезать ткань и вышить 2 часть df
Удачи ax

Оффлайн IrinaAks

  • "В Риме и в Париже"
  • ***
  • Сообщений: 540
  • Последняя активность:
    2024-04-04, 08:53:06
    Расположение:
    Таганрог
  • Страна: ru
  • Карма 222
  • Ирина
  • Награды Награда за победу в конкурсе new Награда за победу в конкурсе 5 Награда за победу в конкурсе new Награда за победу в конкурсе 3 За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. За участие в конкурсах
    • Награды
Я только что закончила вышивать 1 часть, завтра буду делать стыковку.
Что-то я про черточку не поняла. Ведь надо стыковать рамки! А черточка помогает определить сбоку рамки центр. Я когда делаю при стыковке крестики, то пользуюсь и рамками, смотрю чтобы  черточки были в разные стороны по одной линии, а не сдвинуты вверх или вниз.
Еще я смотрю в эмуляторе перед стыковкой , какой цвет близко подходит к вышитой части. Запоминаю номер стежка и потом без нитки проверяю совмещение. Понятно или нет я объяснила?
 А по поводу того, чтобы отрезать и надставить ткань говорила и показывала свою работу  Марина-Mazzy на встрече с Леной в Москве. Шва совсем не видно mm7
Винни попытайтесь отрезать ткань и вышить 2 часть df
Удачи ax
По поводу исправления-  я читала у Нади Агурка,все пересмотрела,здесь МК   Надежды-День 13. Как исправить ошибку при вышивке фотостежка http://embroedery.ru/forum/index.php?topic=230894.msg497845#msg497845
  • Мои вышивальные машинки: Brother INNOV-'IS 4000 ,Merrylock 3000CL ,ZOJE 9600,Janome MY Lock 134D и старушка промка 97кл.(куда б ее пристроить..)
Всякое знание начинается с сомнения и кончается верой

Оффлайн Швея-Софья

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 112
  • Последняя активность:
    2023-02-19, 19:12:36
  • Страна: 00
  • Карма 95
  • Челябинская область
    • Награды
Еленочка Юрьевна, разрешите и мне поучаствовать в совместном процессе? поставила спасибку под маленькой мармазеткой  ah ( конец года как обычно напряг на работе, но для меня - вышить дизайн МАСТЕРА это приятный отдых, к назначенному сроку обязательно вышью
  • Мои вышивальные машинки: Джаноме350Е
Я Катя, но к Софье уже тоже привыкла.

Оффлайн pautinka

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 3978
  • Последняя активность:
    2021-01-25, 14:54:58
  • Страна: ru
  • Карма 2552
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Конечно, дизайны всем, кто отметился под сообщением ,  отправила.
Моя почта pаutіnkа-2010@mаіl.ru
Мой скайп pаutіnkа-2010

Оффлайн zwy

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 232
  • Последняя активность:
    2021-09-05, 21:32:32
    Расположение:
    Волгоград
  • Карма 415
  • Награды Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
Елена Юрьевна, большое спасибо за красивый дизайн! ax Дизайн в такой технике вышивала впервые, результатом очень довольна. Не смогла остаться равнодушной к такой красавице.  ay cp bp

Оффлайн pautinka

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 3978
  • Последняя активность:
    2021-01-25, 14:54:58
  • Страна: ru
  • Карма 2552
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Леночка, как хорошо ниточки подобрали!  cp Браво!!!  via_n_nen_ d_sun_ny
Моя почта pаutіnkа-2010@mаіl.ru
Мой скайп pаutіnkа-2010

Оффлайн olik-s

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 138
  • Последняя активность:
    2024-02-01, 16:01:30
    Расположение:
    Москва
  • Страна: 00
  • Карма 102
    • Награды
Решила поэкспериментировать с пяльцами 360х350 и вышить в них большую мартышку. Взяла целый дизайн и делила в 5D. Цель эксперимента - получить результат от деления, автостыковки и решить вопрос дальнейшего использования этих пялец для вышивки фотостежка. Я в процессе:

  • Мои вышивальные машинки: Pfaff CV

Оффлайн Hope-07

  • "В Риме и в Париже"
  • ***
  • Сообщений: 84
  • Последняя активность:
    2024-01-03, 20:03:08
    Расположение:
    Москва
  • Страна: ru
  • Карма 27
    • Награды
Решила поэкспериментировать с пяльцами 360х350 и вышить в них большую мартышку. Взяла целый дизайн и делила в 5D. Цель эксперимента - получить результат от деления, автостыковки и решить вопрос дальнейшего использования этих пялец для вышивки фотостежка. Я в процессе:

Внимательно наблюдаю :) очень волнует этот вопрос, у меня не получилась стыковка... Я правда не делила в программе, машинка сама разделила.... И не удалось....  Смещение было существенное. 

Вот волнуюсь, а подели я в 5D как бы прошла стыковка????

Olik-s,  поделитесь вашим опытом!!!

  • Мои вышивальные машинки: Husqvarna Diamond Deluxe
моё имя позитивное :) я Надежда

Оффлайн ленуся1972

  • Мастер класс
  • ***
  • Сообщений: 149
  • Последняя активность:
    2022-04-28, 12:50:23
    Расположение:
    киев
  • Карма 126
  • Награды Награда за победу в конкурсе 3 Награда за победу в конкурсе 2
    • Награды
моя звезда пленительного счастья уже на изделии) фото без вспышки и со вспышкой, правда где то посередине)


Register или Login 
Register или Login
Janome MK 5200, Janome Professional 1200D, Husqvarna Designer Topaz 30
 Нет предела совершенству....

Оффлайн pautinka

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 3978
  • Последняя активность:
    2021-01-25, 14:54:58
  • Страна: ru
  • Карма 2552
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Леночка, отлично!  ax
Моя почта pаutіnkа-2010@mаіl.ru
Мой скайп pаutіnkа-2010

Оффлайн bezgtamara

  • Совместный процесс 2
  • ***
  • Сообщений: 92
  • Последняя активность:
    2018-06-27, 09:54:04
  • Страна: ru
  • Карма 55
    • Награды
Вот и наш кавалер со своими дамами. Первая отшита машинными нитками - третий вариант подбора ниток для цветов. Вторая вышита нитками Gingko и Genold.


Похоже, взгляд кавалера направлен на простенькую красотку. Вышивка как рисование. Вроде бы уже заканчивает вышивать цвет, а потом возвращается, чтобы еще сделать маленький штрих на рисунке.

С большим удовольствием вышила еще и на подарки. Завтра 3 красавицы поедут в Москву.
 Спасибо, Леночка (можно так Вас назвать?)! Такая красота у всех получилась и такое настроение праздничное к Новому году!
  • Мои вышивальные машинки: tajima, Designer Diamond

Оффлайн pautinka

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 3978
  • Последняя активность:
    2021-01-25, 14:54:58
  • Страна: ru
  • Карма 2552
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Тамара, замечательные работы у Вас получились!  via_n_nen_ Отличное чувство цвета и видимо цветов ниточек достаточно было для этих работ  d_sun_ny
Моя почта pаutіnkа-2010@mаіl.ru
Мой скайп pаutіnkа-2010

Оффлайн bezgtamara

  • Совместный процесс 2
  • ***
  • Сообщений: 92
  • Последняя активность:
    2018-06-27, 09:54:04
  • Страна: ru
  • Карма 55
    • Награды
Тамара, замечательные работы у Вас получились!  via_n_nen_ Отличное чувство цвета и видимо цветов ниточек достаточно было для этих работ  d_sun_ny

Леночка, спасибо большое за теплый отзыв! Привыкаю подбирать ниточки под фотостежок. Еще влюблена в вышивку крестиком, но фотостежок меня просто покорил! И, так интересно, подбор швейных ниток и шелковых отличается. Если я начинаю вышивать швейными нитками, а потом подбираю под эти цвета шелковые нитки, то нужно брать чуть-чуть потемнее тона и наоборот - если сначала подобраны шелковые, то швейные нужно брать посветлее. Игра цвета. Сначала не получалось сразу же подобрать нитки - ориентировалась на подбор как для вышивки крестиком. А разница есть, т.к. в фотостежке цвет создается сочетанием цветов ниток, а не на состыковке цвета. Очень интересно! Да, запасы ниток, как у хомяка заправского. Когда попробовала сделать вышивку крестиком швейными нитками, вот тогда началась закупка всех подходящих цветов швейных ниток! Удовольствие от вышивки огромнейшее!!!
  • Мои вышивальные машинки: tajima, Designer Diamond

Оффлайн lalusha

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 129
  • Последняя активность:
    2024-03-12, 15:06:24
    Расположение:
    Санкт-Петербург
  • Страна: 00
  • Карма 170
    • Награды
Принимайте и мою красотку в компанию! Леночка, спасибо! Как-то фотостежок не впечатлял раньше, никогда не пробовала, но перед мартышкой не устояла  cp.
 
Husqvarna Ruby, Janome 300

Оффлайн pautinka

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 3978
  • Последняя активность:
    2021-01-25, 14:54:58
  • Страна: ru
  • Карма 2552
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Ой-ой, какая красотулечка получилось!  d_teddy Спасибо большое за вышивку!  via_n_nen_ d_sun_ny
Моя почта pаutіnkа-2010@mаіl.ru
Мой скайп pаutіnkа-2010

 

Открылся Магазин дизайнов. Дизайны на заказ.