Расходные материалы для машинной вышивки
Присоединяйся к нам в Одноклассниках Присоединяйся к нам в Facebook Присоединяйся к нам в Vkontakte
Поддержите наш проект

Автор Тема: Совместный пошив сумки  (Прочитано 81322 раз)

Оффлайн Masterica

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 1
  • Последняя активность:
    2021-11-25, 10:04:53
    Расположение:
    Воронеж
  • Страна: ru
  • Карма 709
  • Татьяна
    • Награды
Re: Совместный пошив сумки
« Ответ #200 : 2014-10-09, 18:50:55 »
Леночка, очень симпатичная сумка получилась.. Такой рисунок скрывает все недоразумения и все выглядит очень даже.. ay ay ay

А мне тут тоже усы, лапы и хвост усилено помогают, только успеваю от иглы отгонять, так и норовит лапу под  иглу сунуть.. Мала еще игрунья.. ab

Мне тоже осталось "начать и кончить".. Вот..


Уже одну боковушку пришила к серединке, только швы толсто получаются, пришло кое-где высекать излишнюю толщину. Поэтому подкладку просто подверну и пришью вручную, а по дну косой бейкой постараюсь обработать или что-нибудь придумаю.

Сейчас соберусь с духом и вторую боковушку буду пришивать.. Мда.. "Эх не легкая эта работа - из болота тащить бегемота.."

P.S. ..Муж ко мне в комнату зашел, постоял, на меня посмотрел.. "Ты что.. с кошкой, что ли разговариваешь или мантру какую тянешь.. Машинка то стучит, то молчит и бормотание непонятное.."   J_C_thinking aw
  • Мои вышивальные машинки: Pfaff Creative Vision, Janome 350E
Embird, PM4+ME; оверлок, распошивалка, иглопробивная машинка, 2 вышивалки, 4 швейки и 9,5 вязалок..

Register или Login

Оффлайн помпон

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 376
  • Последняя активность:
    2024-02-17, 15:15:08
    Расположение:
    Нижний Новгород
  • Страна: ru
  • Карма 68
  • brother is-4000
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе 3 Награда за победу в конкурсе. Награда за победу в конкурсе 2 За участие в конкурсах
    • Награды
Re: Совместный пошив сумки
« Ответ #201 : 2014-10-09, 20:08:31 »
Татьяна, спасибо за комплимент сумочке. У вас тоже симпатичная получается, летняя сумочка. Я пока сумку сметывала, все пальцы исколола, потом про наперсток вспомнила,( а раньше было время без наперстка не могла обойтись), толстую ткань тяжело сметывать.
меня зовут Елена

Оффлайн Борисова

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 502
  • Последняя активность:
    2023-12-24, 07:33:22
    Расположение:
    Камчатка....край Земли
  • Страна: ru
  • Карма 195
  • Я-Нина...Можно на "ты"
  • Награды Выдается за особые заслуги За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Вручается тем, кто проявил на форуме чудеса своего таланта в самых различных обл
    • Награды
Re: Совместный пошив сумки
« Ответ #202 : 2014-10-10, 11:29:33 »
Девочки.добрый день.
Сегодня я опять без света и выключили очень рано...сейчас включили.
помпонЛена...что сказать-молодчинка...ткань трудновата для пошива такой сумки...но справилась...Девочки...берем пример...не будем в отстающих
Masterica очень хочу посмотреть сумку в сборе...там интересная комбинация тканей вырисовывается...шьем...и показываем...все отлично
Сегодня посмотрела наш пошив с первой страницы...так много было стежек и вышивок...а сумки где?Неужели побросали? Не.так не пойдет...не получается-спрашиваем...учимся...исправляем...и ничего и никого не боимся...показываем.что сделали и что не получается.Нужно повторить какой то узел...повторим на макете...попытаемся объясниться...шьем.шьем.шьем
  • Мои вышивальные машинки: Husqvarna Topaz 30. Janome 350E. guilt expression 4.2,
Мы получаем от жизни то, во что верим

Оффлайн Paneelen

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 180
  • Последняя активность:
    2023-06-23, 10:00:12
    Расположение:
    Краснодарский край, пгт. Афипский
  • Страна: 00
  • Карма 146
  • Елена
  • Награды Награда за победу в конкурсе 2 За участие в конкурсах
    • Награды
Re: Совместный пошив сумки
« Ответ #203 : 2014-10-10, 12:34:00 »
А у меня бастует интернет, отрубает загрузку картинок. Пишу сообщение уже 30 минут. Поехала я за новым модемом.
  • Мои вышивальные машинки: VELLES VE 15CN-SC

Оффлайн maurer

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 11
  • Последняя активность:
    2020-06-04, 19:38:09
  • Страна: ua
  • Карма 4
    • Награды
Re: Совместный пошив сумки
« Ответ #204 : 2014-10-10, 12:47:46 »
Я дошила, прикольная такая получилась. ap Но сейчас заниматься фотосессией некогда. Покажу, наверное, в понедельник.

Магазин дизайнов машинной вышивки Нитки для вышивки

Оффлайн afeliyy

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 76
  • Последняя активность:
    2023-04-12, 19:34:18
  • Страна: ua
  • Карма 36
  • Ирина
  • Награды Награда за победу в конкурсе 3 Награда за победу в конкурсе 2 Награда за победу в конкурсе. Награда за победу в конкурсе 2 Награда за победу в конкурсе 2 За участие в конкурсах
    • Награды
Re: Совместный пошив сумки
« Ответ #205 : 2014-10-10, 16:07:33 »
Я все подготовила и пошила по частям, надо только сфоткать и собрать в кучу, но такой завал вторую неделю на работе.. Успеваю быстренько просмотреть форум, а сил что то делать уже нет. Надеюсь в выходные получится собрать. Я с вами, просто отстаю немного. ab
  • Мои вышивальные машинки: Topaz 50.

Оффлайн Dafna

  • Уроки Embird от Tonito
  • ***
  • Сообщений: 25
  • Последняя активность:
    2024-02-01, 18:32:57
  • Карма 7
  • жизнь прекрасна
    • Награды
Re: Совместный пошив сумки
« Ответ #206 : 2014-10-10, 21:07:46 »
Девочки я тоже свою выстигала, думаю на выходных начну шить. Хотя завтра еще рабочий день. Спасибо вам за ваши вопросы, думаю моя работа пойдет быстрее .

Оффлайн Людмила143

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 98
  • Последняя активность:
    2022-12-16, 13:41:34
  • Страна: 00
  • Карма 49
  • Награды За участие в конкурсах
    • Награды
Re: Совместный пошив сумки
« Ответ #207 : 2014-10-10, 21:57:15 »
И я опять в строю, нашла в шкафу еще подходящие мужнины джинсы (в общем, нет больше у мужа этих джинсов ag)
Всю (сумку)собрала , кроме дна, сейчас ищу чем дно укрепить. Да, размерчик у сумочки знатный получается. Вспоминаются слова царя из сказки : "В этой рубахе я буду в баню ходить" ( В моем случае с этой сумкой).На семейном совете было решено , что в доме необходима сумка такого размера( как раньше жили?) - дочка с ней будет на соревнования ездить, как раз все(???) войдет.


Оффлайн Викторинка

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 51
  • Последняя активность:
    2017-10-04, 22:18:43
    Расположение:
    Нижневартовск
  • Страна: 00
  • Карма 84
  • Husqvarna Designer Ruby
  • Награды За участие в конкурсах
    • Награды
Re: Совместный пошив сумки
« Ответ #208 : 2014-10-10, 22:40:38 »
Сложно шьется сумка, приходится по несколько раз перечитывать все пояснения. Очень помогают разобраться с возникающими вопросами фотографии участниц совместного процесса. Хорошо, что шьем такую замысловатую сумочку, дальше точно будет легче.

Процесс пошива идет, результаты радуют, показываю, что получается.


На подкладочной ткани сначала обработала рамку для кармана с молнией, обтачку вывернула на изнаночную сторону, отутюжила и для надежности отстрочила край рамки. Потом нанесла разметку для стежки, клеем-спреем зафиксировала детали карманов к синтепону с подкладочной тканью и выполнила стежку, не захватывая обтачку прорезного кармана (на время стежки вывернула ее на лицевую сторону), сделала отверстие в синтепоне по размеру рамки и вывернула обтачку кармана.  Потом приметала и пришила молнию по проложенной ранее строчке вокруг рамки, к обтачке пришила мешковину кармана.

Пока размышляла, как мне аккуратно сделать кармашек на боковушке, решила, что буду делать большие боковые карманы на магнитной кнопочке, как в исходном варианте. Мне удобно, чтобы был карман с легким доступом, положить перчатки, платочек, телефон, ну а ключи и документы будут под замком в центральном кармане.
Ирина

Оффлайн Людмила143

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 98
  • Последняя активность:
    2022-12-16, 13:41:34
  • Страна: 00
  • Карма 49
  • Награды За участие в конкурсах
    • Награды
Re: Совместный пошив сумки
« Ответ #209 : 2014-10-11, 00:31:02 »
Для поднятия коллективного духа
4_6_2

Оффлайн Борисова

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 502
  • Последняя активность:
    2023-12-24, 07:33:22
    Расположение:
    Камчатка....край Земли
  • Страна: ru
  • Карма 195
  • Я-Нина...Можно на "ты"
  • Награды Выдается за особые заслуги За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Вручается тем, кто проявил на форуме чудеса своего таланта в самых различных обл
    • Награды
Re: Совместный пошив сумки
« Ответ #210 : 2014-10-11, 00:43:42 »
Девочки.добрый день.
Умнички.не забрасываете начатое...
Чем интересен совместный пошив? Правильно...обменом информации...
Викторинка предложила интересный вариант для кармана с молнией в рамочку-отличная идея...берем на заметку

Людмила143 муж лишился джинсов...у моего тоже джинсы не задерживаются...плюс у меня 2 взрослых сына...и все равно джинсов не хватает....я вам сразу говорила...ищите в своих шкафах...сумочка -отличная...добавьте пож.если можно.еще фото своей сумки...что бы коллективный дух был на высоте...
  • Мои вышивальные машинки: Husqvarna Topaz 30. Janome 350E. guilt expression 4.2,
Мы получаем от жизни то, во что верим

Оффлайн Борисова

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 502
  • Последняя активность:
    2023-12-24, 07:33:22
    Расположение:
    Камчатка....край Земли
  • Страна: ru
  • Карма 195
  • Я-Нина...Можно на "ты"
  • Награды Выдается за особые заслуги За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Вручается тем, кто проявил на форуме чудеса своего таланта в самых различных обл
    • Награды
Re: Совместный пошив сумки
« Ответ #211 : 2014-10-12, 00:35:45 »
Опять тишина...одни спасибки...За спасибки-спасибо.А сумки...где????????

 Мне очень интересно.как у вас идет процесс пошива...Не знаю.как кого.но меня затягивает пошив сумок...мне нравится что то менять.моделировать.искать варианты.придумывать...даже если и не получается задуманное...меня это абсолютно не огорчает...наоборот...только подстегивает к обдумыванию своей ошибки и как ее исправить....НИкогда не бросаю то.что не получилось...пусть. даже 2.3.5 раз буду переделывать.Порой делаю и переделываю несколько раз...наконец все.получилось...довольна собой ух....проходит время и я понимаю.что есть вариант и намного интересней...и опять все сначала .
Продолжаем творить....
  • Мои вышивальные машинки: Husqvarna Topaz 30. Janome 350E. guilt expression 4.2,
Мы получаем от жизни то, во что верим

Оффлайн ydachnitca

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 353
  • Последняя активность:
    2023-01-24, 14:24:14
  • Карма 70
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе. Вручается тем, кто проявил на форуме чудеса своего таланта в самых различных обл
    • Награды
Re: Совместный пошив сумки
« Ответ #212 : 2014-10-12, 14:51:31 »
  Людмила143  как красиво смотрится ваша сумочка! ax Поделитесь пожалуйста цветочками своими, или подскажите где поискать.

Оффлайн Masterica

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 1
  • Последняя активность:
    2021-11-25, 10:04:53
    Расположение:
    Воронеж
  • Страна: ru
  • Карма 709
  • Татьяна
    • Награды
Re: Совместный пошив сумки
« Ответ #213 : 2014-10-12, 15:48:29 »
Уф... закончила.. и вот что получилось..

- Заготовка для дна
- Пока возилась с заготовкой, сумка превратилась в берложку
- Готовое дно изнутри
- Дно снаружи
- Вид сзади

- Вид спереди
- Вид сверху
- Бок можно так
- Или умять так
- Общий вид

Нине, отдельное СПАСИБО!!! Не только для "волшебный пендаль" (сама я бы еще долго собиралась шить сумку, а за компанию..), но еще и за нужный вектор в направлении "ножек". Решила, что на эту сумку не буду делать покупные, а попробую пуговицы, благо запасы... Еще раз перетрясла свои загашники и нашла вполне подходящие для этих целей..


Сначала подумала о металлических, они вогнутые и можно их пришить наоборот, но потом нашла голубые и эти подошли как ни как лучше. Остальные тоже сразу выбрала и все собрала вот к такую коробочку. За лето у меня собралось таких емкостей из-под мороженого несколько штук и теперь по ходу рассортировываю в них разную мелочевку. Очень удобно, в шкафчик ставлю одну на другую. Примерный размер: 17х11х7 см

И немножко о самой сумке..

Теперь я уже более четко понимаю что к чему и как.. Да, пока это первый "блин", не совсем комом, но в плане качества я не удовлетворена.. Где-то уж слишком перестаралась/перестраховалась, а где-то явно не дотянула. Недостатки и недоразумения есть и видимые, и не совсем заметные, но общий результат все равно более, чем положительный.

На последнем этапе, когда нужно было вшить дно, уже было понятно, что толщина стенок приличная. Когда вшила среднюю часть, то подкладку просто подвернула по припускам и пришила вручную. Решила аналогично выполнить и дно изнутри. Сначала на внешней детали наметила места "ножек" и пришила пуговицы хорошей крепкой нитью, а уплотнитель клеющим карандашом временно зафиксировала на подкладке.

Сумку вывернула, соединила с внешней деталью дна и прострочила, на закруглениях сделала надсечки по припуску и кое-где высекла излишнюю толщину. Наложила уплотнитель с подкладкой, зафиксировала и далее "камасамутра".. Приходилось одновременно придерживать уплотнитель так, чтобы он был под толстым припуском и припуск подкладки подогнуть внутрь, вручную пришить косыми стежками. Не очень удобно, но вполне реально..

Сумку вывернула на лицо, все расправила руками и осталось пришить ручки..

Получилась такая пухленькая, легкая и вполне вместительная.. Сейчас понятно, то можно было среднюю часть с молнией сделать поуже, но у меня молния была только 35 см и в данном случае ширина средней части оправдана. Сама по себе сумка мягкая, хотя и стоит, при этом можно пусками придать ей ту или иную форму, расправив середины и бока или смяв их во внутрь (полная/пустая).. По любому я очень довольна и муж оценил, даже хотел, что выгулила сейчас, но я отложу это дело для следующего лета..

Одна история закончилась, буду готовится к следующей.. В плане бело-черная сумка и две белых (одна с яркой вышивкой, вторая с умеренной), это как минимум, а там посмотрим...
  • Мои вышивальные машинки: Pfaff Creative Vision, Janome 350E
Embird, PM4+ME; оверлок, распошивалка, иглопробивная машинка, 2 вышивалки, 4 швейки и 9,5 вязалок..

Register или Login

Оффлайн Людмила143

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 98
  • Последняя активность:
    2022-12-16, 13:41:34
  • Страна: 00
  • Карма 49
  • Награды За участие в конкурсах
    • Награды
Re: Совместный пошив сумки
« Ответ #214 : 2014-10-12, 16:16:16 »
  Людмила143  как красиво смотрится ваша сумочка! ax Поделитесь пожалуйста цветочками своими, или подскажите где поискать.

Хусгварна 205, если не найдете bc

Оффлайн Dafna

  • Уроки Embird от Tonito
  • ***
  • Сообщений: 25
  • Последняя активность:
    2024-02-01, 18:32:57
  • Карма 7
  • жизнь прекрасна
    • Награды
Re: Совместный пошив сумки
« Ответ #215 : 2014-10-12, 16:21:12 »
Девушки, сумки получились шикарные. Поздравляю.

Оффлайн Борисова

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 502
  • Последняя активность:
    2023-12-24, 07:33:22
    Расположение:
    Камчатка....край Земли
  • Страна: ru
  • Карма 195
  • Я-Нина...Можно на "ты"
  • Награды Выдается за особые заслуги За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Вручается тем, кто проявил на форуме чудеса своего таланта в самых различных обл
    • Награды
Re: Совместный пошив сумки
« Ответ #216 : 2014-10-13, 07:59:36 »
Девочки.добрый день.
Masterica.ага.все получилось отлично...да если в сочетании с нарядом по цвету...прямо хоть опять в лето...но ничего...на след.лето есть обновка.Средняя част смотрится великоватой-цвет другой ткани...если бы вся сумка была одного цвета или были бы близкие цвета...все было бы вообще отлично.Не останавливаемся на достигнутом...берем след высоту...

   Сумки шить-очень увлекательное занятие...поверьте...
  • Мои вышивальные машинки: Husqvarna Topaz 30. Janome 350E. guilt expression 4.2,
Мы получаем от жизни то, во что верим

Оффлайн ydachnitca

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 353
  • Последняя активность:
    2023-01-24, 14:24:14
  • Карма 70
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе. Вручается тем, кто проявил на форуме чудеса своего таланта в самых различных обл
    • Награды
Re: Совместный пошив сумки
« Ответ #217 : 2014-10-13, 18:01:35 »
   Masterica    поздравляю новой сумкой.  Летняя -голубое небо и белые облока.

Оффлайн ULD

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 329
  • Последняя активность:
    2024-03-23, 07:06:35
  • Страна: 00
  • Карма 141
  • Живу в Туле.
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Совместный пошив сумки
« Ответ #218 : 2014-10-13, 19:57:30 »
Вернувшись из дачной ссылки,сразу кинулась к пошиву сумки (благо были раскроены и вышиты боковушки),сделала все карманы,а  как дошло дело до сборки верхней части- вошла в ступор,нет уверенности в правильности своих действий,перечитываю и  не соображаю. Решила отложить на несколько дней,если голова не прояснится,буду просить помощи.

Показать картинки пока не могу (фотик у детей).
Девчата (кто дошел до финиша)-вы молодцы! cp
  • Мои вышивальные машинки: janome 350E,Topaz-30
меня зовут Лариса.

Оффлайн Борисова

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 502
  • Последняя активность:
    2023-12-24, 07:33:22
    Расположение:
    Камчатка....край Земли
  • Страна: ru
  • Карма 195
  • Я-Нина...Можно на "ты"
  • Награды Выдается за особые заслуги За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Вручается тем, кто проявил на форуме чудеса своего таланта в самых различных обл
    • Награды
Re: Совместный пошив сумки
« Ответ #219 : 2014-10-14, 10:31:56 »
Девочки.добрый день.

Если есть проблемы...пишем что не получается.конкретно...показываем этот момент...постараюсь объяснить как нибудь по другому...на макете...поэтапно.не стесняемся...не сразу и не у всех все получается...но обязательно ДОЛЖНО получиться...иначе ...грош нам всем цена в базарный день
ULD.Лариса  делаем фото на телефон...у меня тоже проблемы с фотиком...телефон выручает

Девочки...продолжаем шить начатое...ни в коем случае не бросаем...
  • Мои вышивальные машинки: Husqvarna Topaz 30. Janome 350E. guilt expression 4.2,
Мы получаем от жизни то, во что верим

Оффлайн ULD

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 329
  • Последняя активность:
    2024-03-23, 07:06:35
  • Страна: 00
  • Карма 141
  • Живу в Туле.
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Совместный пошив сумки
« Ответ #220 : 2014-10-14, 12:50:35 »
К сожалению с современной техникой далеко не на "ты"... ah  da_sh1 J_C_thinking
  • Мои вышивальные машинки: janome 350E,Topaz-30
меня зовут Лариса.

Оффлайн IrinaAks

  • "В Риме и в Париже"
  • ***
  • Сообщений: 540
  • Последняя активность:
    Сегодня в 01:14:06
    Расположение:
    Таганрог
  • Страна: ru
  • Карма 222
  • Ирина
  • Награды Награда за победу в конкурсе 5 Награда за победу в конкурсе new Награда за победу в конкурсе new Награда за победу в конкурсе 3 За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. За участие в конкурсах
    • Награды
Re: Совместный пошив сумки
« Ответ #221 : 2014-10-14, 19:09:40 »
Добрый вечер всем!До этого настрочила целое сочинение с картинками,то ли не отправила,то ли удалилось-начинаю снова.
Решила для начала сшить сумочку,ту ,что сейчас вы все шьете.Начну с нее,чтобы понять ,что и зачем,как шить.Вы уже  почти все сшили,а у меня только получилось взяться за сумочку.А сумочку с ромашками,с 3 карманами(такую долгожданную,больше 2 месяцев искала)начну после этой.Сначала детям,а потом себе,любимой.Нина,девочки спасибо огромное за ваши ответы,отчеты,советы,думаю,что справлюсь laieНина,я хотела спросить,пока не выкроила-мне надо поменьше сумочку -см30_35.Чтобы все расчеты,выкройку надо уменьшить см по 5 с обеих сторон???Изначально для такой сумочки вышила на кожзаме другой дизайн для дочери,но теперь посмотрела-чего то не хватает.Решила ей сшить с Парижанкой.Кожзам мягкий-проклеила дублерином,нитками Niteх,нижняя гунольд,иголки мне очень нравятся супер стрейч 75.Немного стянуло на к/заме и я еще для стыковки сделала  контурную линию,оставались от иглы проколы-но после ВТО все выровнялось и проколов нет.Для подклада купила подкладочную ткань,а\перед вышивкой кармана гладила,а она все равно при более высокой температуре при отглаживании готового вышитого дизайна подсела.
Простегала подклад и полоску 15х90см-синтепон,паутинка,ткань.Огромное спасибо за дизайн стежки Юле,мне очень понравилось.Стыковать учусь,поэтому кое где не угадала со стыковкой.А так стегать очень понравилось.Буду дальше читать процесс пошиваи продолжать шить.

Буду дальше двигаться!!!Спасибо всем!! d_sun_ny
  • Мои вышивальные машинки: Brother INNOV-'IS 4000 ,Merrylock 3000CL ,ZOJE 9600,Janome MY Lock 134D и старушка промка 97кл.(куда б ее пристроить..)
Всякое знание начинается с сомнения и кончается верой

Оффлайн Борисова

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 502
  • Последняя активность:
    2023-12-24, 07:33:22
    Расположение:
    Камчатка....край Земли
  • Страна: ru
  • Карма 195
  • Я-Нина...Можно на "ты"
  • Награды Выдается за особые заслуги За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Вручается тем, кто проявил на форуме чудеса своего таланта в самых различных обл
    • Награды
Re: Совместный пошив сумки
« Ответ #222 : 2014-10-15, 01:22:29 »
Девочки.добрый день.
IrinaAks- Нина,я хотела спросить,пока не выкроила-мне надо поменьше сумочку -см30_35.Чтобы все расчеты,выкройку надо уменьшить см по 5 с обеих сторон???
Нет.так уменьшать нельзя.На одной из страниц я уже давала размеры сумочки с меньшими размерами...посмотрите пож.внимательно.А шить продолжаем.
вчера в своем магазине купила большую термоскатерть(так обозвала ее продавец).для уплотнения дна сумок -вещь незаменимая.стоит всего 150 руб.хватит .как мин.сумок на 30.Рекомендую


  • Мои вышивальные машинки: Husqvarna Topaz 30. Janome 350E. guilt expression 4.2,
Мы получаем от жизни то, во что верим

Оффлайн Masterica

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 1
  • Последняя активность:
    2021-11-25, 10:04:53
    Расположение:
    Воронеж
  • Страна: ru
  • Карма 709
  • Татьяна
    • Награды
Re: Совместный пошив сумки
« Ответ #223 : 2014-10-15, 11:25:41 »
IrinaAks, я свою сумочку сделал поменьше, чем предлагалось.

В готовом виде: низ - 31 (само дно 26х10, остальное внешний объем от складок); в самом широком месте основная деталь - 35, все по верху - 39; высота - 30 с "ушками" или 24 без ушек. (сумка не расползается, но меняет форму, поэтому сложно её точно вымерять)

Выкройка: верх в самом широком месте - 44 см, низ - 35 см; высота по центру - 25 см, по центру "ушек" - 31 см.

Припуски делала в 1 см, но у меня объемные швы, поэтому где-то прибавляла, где-то подрезала.. в общем, работала "на глазок", но получилось вполне гармонично, компактно, удобно...

Удачи.. az
  • Мои вышивальные машинки: Pfaff Creative Vision, Janome 350E
Embird, PM4+ME; оверлок, распошивалка, иглопробивная машинка, 2 вышивалки, 4 швейки и 9,5 вязалок..

Register или Login

Оффлайн Борисова

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 502
  • Последняя активность:
    2023-12-24, 07:33:22
    Расположение:
    Камчатка....край Земли
  • Страна: ru
  • Карма 195
  • Я-Нина...Можно на "ты"
  • Награды Выдается за особые заслуги За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Вручается тем, кто проявил на форуме чудеса своего таланта в самых различных обл
    • Награды
Re: Совместный пошив сумки
« Ответ #224 : 2014-10-16, 12:15:08 »
Девочки.добрый день.
 Никто ничего не сшил ни у кого не появились вопросы ? Это совсем никуда не годится...если есть заморочки...спрашиваем.спрашиваем.переспрашиваем...пока ясность не появится...кто начал шить-просто обязан дошить...кто только собирается-приступаем быстренько...время не теряем

Сумку с ромашками мы обязательно будем шить.думаю скоро.
Повторяю еще раз. кто сошьет эту сумку.сумку с ромашками будете шить.как песню петь...некоторые моменты будут повторятся и что бы нам на них особо не задерживаться и что бы вас опять не остановили непонятки..желательно сшить эту сумку...так что.вы уж постарайтесь...а я постараюсь ответить на все ваши вопросы
  • Мои вышивальные машинки: Husqvarna Topaz 30. Janome 350E. guilt expression 4.2,
Мы получаем от жизни то, во что верим

 

Открылся Магазин дизайнов. Дизайны на заказ.