Расходные материалы для машинной вышивки
Присоединяйся к нам в Одноклассниках Присоединяйся к нам в Facebook Присоединяйся к нам в Vkontakte
Поддержите наш проект

Автор Тема: Помогите с идеей для вышивки  (Прочитано 178518 раз)

Оффлайн Татьяна 555

  • "В Риме и в Париже"
  • ***
  • Сообщений: 345
  • Последняя активность:
    2023-08-06, 16:44:07
    Расположение:
    Краснодарский край
  • Страна: ru
  • Карма 55
  • Награды Награда за победу в конкурсе 5 За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Выдается администратором за особые заслуги
    • Награды
Re: Помогите с идеей для вышивки
« Ответ #100 : 2013-09-20, 23:23:50 »
Девочки, прошу Вашей помощи!!! У меня уже выкроенное платье футляр, цвет черный, тонкая шерсть, рукав из шифона. Надо что то вышить, а муза молчит и просыпаться не обещает ak. Может кто-то подскажет идейку? Хотелось бы вышивку на горловине и может по низу. Буду очень благодарна за любые идеи!
Татьяна, пожалуйста со мной на ТЫ. Brother PR 600 II, VELLES VE 15CN-SC , Brother innov-is700E,  Brother Comfort-60E, оверлок Brother 4234D

Register или Login

Оффлайн GalinaS

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 58
  • Последняя активность:
    2024-03-13, 10:24:11
    Расположение:
    Удмуртия
  • Карма 248
  • Награды Победа в конкурсе
    • Награды
Re: Помогите с идеей для вышивки
« Ответ #101 : 2013-09-21, 10:40:28 »
Девочки, прошу Вашей помощи!!! У меня уже выкроенное платье футляр, цвет черный, тонкая шерсть, рукав из шифона. Надо что то вышить, а муза молчит и просыпаться не обещает ak. Может кто-то подскажет идейку? Хотелось бы вышивку на горловине и может по низу. Буду очень благодарна за любые идеи!
http://embroedery.ru/forum/index.php?topic=132.150   ответ 173
Husqvarna Ruby пяльцы 200х360

Оффлайн melam0ry

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 117
  • Последняя активность:
    2022-12-14, 20:24:50
    Расположение:
    Virginia
  • Страна: us
  • Карма 57
  • мои куклы
    • Награды
Re: Помогите с идеей для вышивки
« Ответ #102 : 2013-10-05, 06:26:52 »
есть у меня вот такое пальто
очень хочется украсить, но что-то ничего не приходит в голову. вроде, как я понимаю, с таким переплетением надо что-то с большой площадью застила. веточки и небольшие цветы "утонут".  плюс, у меня пяльца 10 на10, надо что-то легко делимое.
буду благодарна за идеи.
  • Мои вышивальные машинки: Brother SE400, Brother Pacesetter ULT2003D
Today you are You, That is truer than true.
There is no one alive Who is Youer than You. (Dr. Seuss)

Оффлайн Phenix

  • Хранители Х
  • *
  • Сообщений: 315
  • Последняя активность:
    2024-02-25, 16:12:12
    Расположение:
    Москва
  • Страна: ru
  • Карма 77
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
Re: Помогите с идеей для вышивки
« Ответ #103 : 2013-10-05, 10:36:10 »

посмотрите тему "технология вышивки на разных видах ткани" http://embroedery.ru/forum/index.php?topic=112.0  и пройдите курс технологии, узнаете, что вышить можно на чем угодно
  • Мои вышивальные машинки: PFAFF 2170

Оффлайн Domnina

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 757
  • Последняя активность:
    2022-04-16, 12:39:38
    Расположение:
    Севастополь
  • Страна: 00
  • Карма 352
  • Награды Выдается самым авторитетным пользователям по мнению участников форума За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе. Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
Re: Помогите с идеей для вышивки
« Ответ #104 : 2013-10-05, 13:01:22 »
есть у меня вот такое пальто
очень хочется украсить, но что-то ничего не приходит в голову. вроде, как я понимаю, с таким переплетением надо что-то с большой площадью застила. веточки и небольшие цветы "утонут".  плюс, у меня пяльца 10 на10, надо что-то легко делимое.
буду благодарна за идеи.
Может небольшой цветочек в технике "вельвет".
Или вот  дизайны для акриловой("шерстяной ")ниточки,они легко делятся под мал.пяльца ,если захочется много вышивки...

Магазин дизайнов машинной вышивки Нитки для вышивки

Оффлайн Almaz

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 253
  • Последняя активность:
    2024-03-11, 22:17:53
    Расположение:
    Рига.
  • Страна: lv
  • Карма 223
  • Кто рано встаёт, тому бог подаёт........
  • Награды Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
Re: Помогите с идеей для вышивки
« Ответ #105 : 2013-10-20, 20:52:41 »
Добрый вечер, девчонки! Очень нужна ваша помощь. Подруга попросила вышить картину-подарок на свадьбу в "восточном стиле". Картина должна быть со значением-пожеланием (или счастье, или здоровье, достаток...) и по размеру вертикально вытянутой. Помогите, пожалуйста, идеей, а если возможно, то и дизайном. Заранее благодарю!
  • Мои вышивальные машинки: Husqvarna Viking Topaz 30 Пяльцы 20*36 janome mb4 20*24 Tajima - TMBP-SC1501С, Подольская свободно-ходовая. ,

Оффлайн Светлана1

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 75
  • Последняя активность:
    2023-12-26, 11:19:50
  • Страна: ru
  • Карма 97
  • Елена
    • Награды
Re: Помогите с идеей для вышивки
« Ответ #106 : 2013-10-20, 22:41:09 »
Добрый вечер, девчонки! Очень нужна ваша помощь. Подруга попросила вышить картину-подарок на свадьбу в "восточном стиле". Картина должна быть со значением-пожеланием (или счастье, или здоровье, достаток...) и по размеру вертикально вытянутой. Помогите, пожалуйста, идеей, а если возможно, то и дизайном. Заранее благодарю!
два карпа- символ полной гармонии отношений между мужчиной и женщиной
феникс- символизирует тепло солнца, лета и огня. помогает бездетным парам. феникс в паре с драконом изображается во время свадеб как символ плодотворного союза, счастливого брака и здоровых детей
журавли- (желательно пара журавлей рядом с сосновой веткой или деревцем) - один из самых главных символов здоровья

Оффлайн liya

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 42
  • Последняя активность:
    2018-01-31, 09:38:50
    Расположение:
    Калининград
  • Карма 98
  • Чукча не писатель, чукча читатель
    • Награды
Re: Помогите с идеей для вышивки
« Ответ #107 : 2013-10-21, 23:42:05 »
Всем доброго времени суток. Взываю к коллективному разуму))) Мне надо сделать приятное девочке, всякие женские безделицы никак не подходят. Девушка увлеклась альпинизмом (в связи с увлечением альпинистом), покорила Монблан. Вот хотелось бы чем нибудь порадовать пару, вот только мне кажется банальные горы и все такое как то не то. А я сама от темы альпинизма далека, может быть кто то знает какие то приметы или ещё что, чем порадовать ребят?
Многие знания- многие печали...
 BROTHER INNOVIS 4000

Оффлайн nelly

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 13
  • Последняя активность:
    2024-03-07, 12:51:47
    Расположение:
    Макеевка
  • Карма 17
    • Награды
Re: Помогите с идеей для вышивки
« Ответ #108 : 2013-10-23, 12:05:14 »
Вышийте эдельвейс - это и альпинизм и нежные чувства сразу.

Оффлайн Edelweiss

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 563
  • Последняя активность:
    2023-06-10, 07:33:07
  • Страна: 00
  • Карма 948
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
Re: Помогите с идеей для вышивки
« Ответ #109 : 2013-10-23, 15:30:40 »
Хорошая идея эдельвейс вышить , а я у себя отобрала альпинизм, что смогла найти. Если выбрать любую спортивную  картинку и скрасить цветом, будет то что надо.

Register или Login

Оффлайн wela

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 0
  • Последняя активность:
    2018-01-11, 19:51:04
    Расположение:
    Москва
  • Страна: ru
  • Карма 0
  • Вера
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе 2
    • Награды
Re: Помогите с идеей для вышивки
« Ответ #110 : 2013-10-25, 10:31:07 »
Срочно нужна идея пошива - вышивки (оформления в любой технике) 2х ковриков для детского садика.

Воспитателям  дали установку, типа конкурс...в группе должен быть коврики, 2 шт
1. коврик примирения (он не постоянно лежит, будет доставаться по надобности) размер не большой 70 см где-то +-
2. накидка раздумий, размышлений.... на кресло (вообще не представляю что тут может быть....)
предполагаю что как-то в одном стиле должны быть, если с " ковриком примирения " хоть какие-то мысли есть (ну там аппликации ступней, ботинок сделать, то с креслом вообще никаких мыслей нет(

может кто-то делал что-то похожее, подобное, или с фантазией получше чем у меня... подскажите пожалуйста)

вот что нашла в интернете:
Коврик примирения
Цель: Развивать коммуникативные навыки и умение разрешать конфликты.
Придя с прогулки, воспитатель сообщает  детям, что два мальчика сегодня поссорились на улице. Приглашает противников  присесть  друг против друга на «Коврик примирения», чтобы выяснить причину раздора и найти путь мирного решения проблемы. Эта игра используется и при обсуждении  «Как поделить игрушку».

Оффлайн Phenix

  • Хранители Х
  • *
  • Сообщений: 315
  • Последняя активность:
    2024-02-25, 16:12:12
    Расположение:
    Москва
  • Страна: ru
  • Карма 77
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
Re: Помогите с идеей для вышивки
« Ответ #111 : 2013-10-25, 12:15:49 »

В женских стрейчевых джинсах разъехалась ткань возле шва фальшкармана. В голове крутится мысль вышить или контур кармана или что-то другое, потому как пустовато было на попе без карманов.Тут, как говорится, не было бы счастья....Совсем не представляю что туда вышить. Размерчик джинсов большой, фасон практически классический, так что я в растерянности и прошу коллективной помощи.
Я бы убрала эти молнии и пришила карманы, как здесь http://embroedery.ru/forum/index.php?topic=226.200  ответ 200 Наверняка есть старые джинсы, с которых можно взять карманы или ткань 
  или так
  • Мои вышивальные машинки: PFAFF 2170

Оффлайн bebichka

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 42
  • Последняя активность:
    2022-11-24, 20:58:25
  • Карма 60
  • Грустить некогда, да и вредно...
  • Награды Победа в конкурсе
    • Награды
Re: Помогите с идеей для вышивки
« Ответ #112 : 2013-11-01, 20:45:09 »
  Девочки, помогите, пожалуйста исправить сложившуюся проблему:
Начала делать вышивку на трикотажном свитере и у меня, буквально в самом начале работы, засосала ткань, еле сняла, конечно же, образовались дырки. Поняла, что дизайн, который я выбрала не подходит. Теперь вся в растерянности, какой дизайн сюда выбрать, чтобы спрятать дырки? ah 
  Это спинка, дырки получились не по центру, а сбоку слева, от центра 12 см, каждая дырочка 1.5 на 1.5 см, высота обеих дырочек 6 см., сама же ширина 1 части вышивки была 226 см.
  Выручайте, пожалуйста – свитер не мой, заказ для девушки и вот такой облом. bn Цвет свитера - серо-фиолетовый.
  Буду очень благодарна за идеи и подсказки!
Brother PR-600

Оффлайн ЛюсяФом

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 256
  • Последняя активность:
    2020-12-31, 00:24:12
    Расположение:
    Москва
  • Страна: ru
  • Карма 613
  • Людмила
    • Награды
Re: Помогите с идеей для вышивки
« Ответ #113 : 2013-11-02, 00:10:32 »
  Девочки, помогите, пожалуйста исправить сложившуюся проблему

bebichka,а Вы не думаете , что причиной случившегося мог быть  не только плотный дизайн? Ведь всё произошло сразу, как только начали вышивать? Посмотрите внимательно на пластину, шп.устройство - нет ли зазубрин, замените иглу. Вы, наверное, знаете, как и чем нужно стабилизировать при вышивке на трикотаже. Выбрав дизайн, попробуйте всё-таки вышить пробник на кусочке старого изделия, чтобы иэбежать повтора.
 Искренне сочувствую и желаю удачи.
Эх, родиться бы лет на 20 позже!...

Оффлайн sunnybird

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 24
  • Последняя активность:
    2021-10-04, 18:51:51
  • Страна: ua
  • Карма 28
  • Награды За участие в конкурсах
    • Награды
Re: Помогите с идеей для вышивки
« Ответ #114 : 2013-11-05, 22:24:05 »
Девочки, помогите, пожалуйста bc Уже который день пытаюсь спасти джинсы клиентки от дырочек возле кармана и пока ничего не получается be Тему ремонт джинс  пересмотрела дважды, пыталась реализовать идею mololkina с флагом, но вечером сдалась, большой размер, трудно запяливать, а пытаюсь садить на клей - начинает образовываться волна вовремя вышивки ak Решила поискать что-то попроще. Клиентке за 30, цветочный дизайн не очень хочет. Хочется что-то интересное, а не просто банально дырочку заштопать. Вообщем, я сейчас в ступоре, может Вы подскажите ah
  • Мои вышивальные машинки: Brother Innov-is 4000

Оффлайн nata.bos

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 2
  • Последняя активность:
    2023-05-22, 19:51:12
    Расположение:
    Кишинев
  • Карма 1
    • Награды
Re: Помогите с идеей для вышивки
« Ответ #115 : 2013-11-06, 10:53:50 »
Девочки, помогите, пожалуйста bc Уже который день пытаюсь спасти джинсы клиентки от дырочек возле кармана и пока ничего не получается be Тему ремонт джинс  пересмотрела дважды, пыталась реализовать идею mololkina с флагом, но вечером сдалась, большой размер, трудно запяливать, а пытаюсь садить на клей - начинает образовываться волна вовремя вышивки ak Решила поискать что-то попроще. Клиентке за 30, цветочный дизайн не очень хочет. Хочется что-то интересное, а не просто банально дырочку заштопать. Вообщем, я сейчас в ступоре, может Вы подскажите ah

попробуйте отпороть почти полностью карманы, тогда будет место для запяливания пяльц ,делайте вышивку и пришейте карманы на место. Я дизайн обычно выбираю с клиентом и Вам советую,что бы не было разногласий и недовольств.

Оффлайн rina

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 252
  • Последняя активность:
    2024-02-19, 22:55:49
    Расположение:
    Москва
  • Карма 212
  • Награды Награда за победу в конкурсе new Награда за победу в конкурсе. Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
Re: Помогите с идеей для вышивки
« Ответ #116 : 2013-11-10, 19:21:11 »
Всем дорого времени суток. У меня такой вопрос - надо вышить монограмму (букву) на салфетки для стола. Как правильно ориентировать букву - вершиной в угол салфетки или наоборот?. По идее, если салфетку сложить в несколько раз, то хорошо будет смотреться вершиной в угол. Но поискала фото - есть варианты и наоборот, задумалась...
Джаноме 350, Джаноме 23U, Бернина 880, Хускварна Руби, спицы, крючок

Оффлайн SIMKA

  • Мастер класс
  • ***
  • Сообщений: 95
  • Последняя активность:
    2024-01-25, 11:21:12
    Расположение:
    Москва
  • Страна: 00
  • Карма 52
    • Награды
Re: Помогите с идеей для вышивки
« Ответ #117 : 2013-11-16, 14:54:44 »
Доброго времени суток)))
Обращаюсь как в последнюю инстанцию - голова крУгом - посоветуйте пожалуйста достойный подарок для японских друзей. Очень хочется быстро ( bk) что-то вышить - несколько дней назад пригласили в гости. Чудесная семья. Девочка (8 лет) любит и занимается балетом. Все это время никак не решу что лучше  dp С одной стороны хочется что то девочке - уже поняла, что вышью на футболке (или на наволочке?) мультиколором балерину  от Алины (Алина, спасибо за дизайн! ax ax ax) Думала добавить туда инициалы девочки (YM или имя YUKO), но не понимаю каким шрифтом... С другой стороны есть готовые наволочки из Икеи и полотенца - возможно, там пойдет что-то из русских узоров... и наверное имена... Kazuo и Miwako... и тоже нет понимания что именно и каким шрифтом... в итоге сижу а дело не идет da   ai
  • Мои вышивальные машинки: Janome MC 11000 SE

Оффлайн Helga

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 821
  • Последняя активность:
    2024-03-26, 11:44:33
  • Страна: ru
  • Карма 711
  • Награды Награда за победу в конкурсе new Награда за победу в конкурсе 3 Награда за победу в конкурсе 2 Награда за победу в конкурсе 3 Награда за победу в конкурсе 3 Награда за победу в конкурсе. За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе 2 Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
Re: Помогите с идеей для вышивки
« Ответ #118 : 2013-11-16, 18:16:54 »
SIMKA, можно сделать для девочки мешочек для пуантов( я тоже делала молодой балерине) очень пригодится. А для семьи я бы сделала что-нибудь с узорами хохлома или гжель, очень нарядно и памятно.
  • Мои вышивальные машинки: Brother Innov-is 750E,Janome 500E
Ольга.

Оффлайн MisleGon

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 426
  • Последняя активность:
    2016-12-22, 16:46:40
    Расположение:
    Moscow
  • Страна: 00
  • Карма 173
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Помогите с идеей для вышивки
« Ответ #119 : 2013-11-16, 18:29:09 »
SIMKA, почитайте про подарки японцам
Register или Login . Не все так просто...
  • Мои вышивальные машинки: Elna 9900
Меня не зовут, я сам прихожу*))) Слава.
Толерантность придумали волки, чтобы овцы молчали, когда волки режут овец!

Оффлайн Натэлла

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 145
  • Последняя активность:
    2024-03-26, 22:01:23
    Расположение:
    г.Днепр
  • Страна: ua
  • Карма 83
    • Награды
Re: Помогите с идеей для вышивки
« Ответ #120 : 2013-11-26, 16:52:32 »
Дорогие мастерицы. Подскажите пожалуйста каким дизайном можно закрыть дырку на очень тонком трикотаже Кристиана Диора какой фирмы могут быть дизайны не тяжёлые?

Маскируем дырки
      Можно что-то в этом духе. Подобрать завитки не очень плотные,предварительно стянуть,зафиксировать разрыв.

  • Мои вышивальные машинки: Швейно-вышив. PFAFF Creative Sensation pro,РARABRAMAN 15 игл,распошив. Janome Cover Pro 2, оверлок Bernina 2500DCET

Оффлайн Oksana40

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 42
  • Последняя активность:
    2022-08-22, 14:50:10
  • Карма 54
    • Награды
Re: Помогите с идеей для вышивки
« Ответ #121 : 2013-11-27, 13:57:31 »

помогите с идеей дизайном
протерся правый рукав на локте
желательна вышивка белым по белому
рубашка девичья


Может такое подойдёт


Register или Login

Оффлайн ЛИ

  • Уроки Embird от Tonito
  • ***
  • Сообщений: 115
  • Последняя активность:
    2024-03-13, 07:41:28
    Расположение:
    Московская обл
  • Страна: ru
  • Карма 151
  • Награды За участие в конкурсах
    • Награды
Re: Помогите с идеей для вышивки
« Ответ #122 : 2013-11-27, 17:16:50 »
Дорогие мастерицы. Подскажите пожалуйста каким дизайном можно закрыть дырку на очень тонком трикотаже Кристиана Диора какой фирмы могут быть дизайны не тяжёлые?

Вышивала на тонком итальянском трикотаже,получилось хорошо.Цвета можно подобрать другие


Register или Login
  • Мои вышивальные машинки: Janome MC350E,Brother INNOVIS 4000

Оффлайн ЛИ

  • Уроки Embird от Tonito
  • ***
  • Сообщений: 115
  • Последняя активность:
    2024-03-13, 07:41:28
    Расположение:
    Московская обл
  • Страна: ru
  • Карма 151
  • Награды За участие в конкурсах
    • Награды
Re: Помогите с идеей для вышивки
« Ответ #123 : 2013-11-29, 19:01:34 »

помогите с идеей дизайном
протерся правый рукав на локте
желательна вышивка белым по белому
рубашка девичья
Танечка,добрый вечер.В библиотеке есть бордюры, если вышить по всему рукаву до дырки.Мне кажется будет интересно ax

http://embroedery.ru/forum/index.php?topic=132129.msg320258#msg320258
  • Мои вышивальные машинки: Janome MC350E,Brother INNOVIS 4000

Оффлайн oksana star

  • "В Риме и в Париже"
  • ***
  • Сообщений: 125
  • Последняя активность:
    2024-02-04, 23:52:15
    Расположение:
    Сочи
  • Страна: 00
  • Карма 97
  • Хускварна Дизайнер1USB,Happy HCD1501-40
    • Награды
Re: Помогите с идеей для вышивки
« Ответ #124 : 2013-11-30, 10:15:25 »
У меня когда-то был ремонт протертого рукава на блузке.Вышивала этот цветок ,правда у меня блуза была без манжет.


 

Открылся Магазин дизайнов. Дизайны на заказ.