Поддержите наш проект
Присоединяйся к нам в Одноклассниках Присоединяйся к нам в Facebook Присоединяйся к нам в Vkontakte
Расходные материалы для машинной вышивки

Автор Тема: Сигналы датчиков, ошибки, зависания  (Прочитано 23481 раз)

Оффлайн Ксения42

• Постоялец
  • **
  • Последняя активность:
    2017-10-05, 13:14:24
    Расположение:
    Новокузнецк
  • Страна: ru
  • Карма 9
    • Награды
Re: Сигналы датчиков, ошибки, зависания
« Ответ #225 : 2017-02-13, 06:37:37 »
Подскажите,где в Brother Innov-is V3 находится датчик  нижней нити, перестал работать, нить на шпульке заканчивается, а машина продолжает работать.
Возможно у вас просто засорился датчик, попробуйте почистить челночное устройство.
У меня так бывает на Brother innov-is 1500, спасает периодическая чистка!
  • Мои вышивальные машинки: Хускварна Топаз 30, Brother Innovis 1500, оверлок Bernina 880 DL

Оффлайн qbcorthodoxe

• Пользователь
  • *
  • Последняя активность:
    2017-06-19, 01:52:32
  • Страна: ca
  • Карма 6
    • Награды
« Ответ #226 : 2017-05-24, 06:50:13 »
Машинка Janome MC500e.
При вышивке начала чаще рваться нить. Потом вообще несколько раз набила бороду. Решил выключить и включить. После включения идет звук, как бы проверки датчиков, но немного необычный-раньше такого звука не было. Потом на экране появляется сообщение-медленно поднимите игловодитель и лапку. После этого включите электропитание". И все. Поднимаю, опускаю, включаю, выключаю-все одно.
Вал вращается. После включения если немного повернуть слышно срабатывание датчика в районе ниткообрезателя (кажется там).
Разобрал машинку, почистил, снял и одел на место все клеммы которые снимаются и одеваются-никакого результата.
Все ремни на месте, ничего вроде бы не перекошено, все что должно двигаться-двигается нормально.
Машине полгода, работает много.
В чем может быть дело?
  • Мои вышивальные машинки: Janome mc500e
Janome mc500e

Оффлайн vlad513imir

• Наблюдатель
  • *
  • Последняя активность:
    2017-08-13, 14:12:06
    Расположение:
    Пущино
  • Страна: ru
  • Карма 0
    • Награды
« Ответ #227 : 2017-08-13, 11:46:53 »
Здравствуйте! Прошу знающих людей подсказать решение проблемы с вышивальной машинкой Brother innovis 750e.

Суть проблемы следующая: сначала появилась ошибка F4 speed sensor

Прочитав эту ветку разобрал машинку и протер датчик скорости и нижней нити от пыли. Собрал, включил, она всегда автоматом вышивальный блок позиционирует, а в этот раз что-то пошло не так, звук двигателя другой, треск и восклицательный знак в треугольнике на экране.

В чем может быть проблема? Собрал всё правильно, до этого уже разбирал её для чистки и она нормально работала после.

Заранее спасибо за помощь!
  • Мои вышивальные машинки: Brother innovis 750e

Открылся Магазин дизайнов. Дизайны на заказ.