Расходные материалы для машинной вышивки
Присоединяйся к нам в Одноклассниках Присоединяйся к нам в Facebook Присоединяйся к нам в Vkontakte
Поддержите наш проект

Автор Тема: Машина не читает файл, не видит флэшку  (Прочитано 73977 раз)

Оффлайн Komp1

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 0
  • Последняя активность:
    2018-12-21, 15:30:21
  • Страна: 00
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Если не читается файл с флешки в машине или не читается флешка (зависает), проверьте следующее:

1. Файловая система флешки. Смотрим в компьютере, через свойства диска. Решение проблемы - форматирование флешки в вышивальной машине.

2. Расположение файла на флешке. Для некоторых машин - важно правильно разместить файл в правильную папку. (Janome 350). У современных машин таких проблем нет.

3. Название файла. Практически для всех вышивальных машин - название на латинице, можно использовать цифры. Не стоит пользоваться знаками препинания, подчеркиванием, скобками или кавычками.

4. Размер вышивального дизайна. Проверьте размер дизайна, возможно он великоват для Ваших пялец. Уменьшите или поверните дизайн, чтобы он вошел в пяльцы. Для машин типа Janome 350 - нужно сохранить дизайн в пяльцах, которые читает машина (максимум 14х20).   Не нужно измерять пяльцы сантиметром или линейкой! На пяльцах указан размер максимального поля, заполняемого дизайном. Внимательно читайте инструкцию к машине. 

5. Центровка дизайна. Для многих машин это важно. Дизайн может быть нужного размера, но если он не не находится в центре пялец - вышивалка не сможет его прочесть.

6. Если ничего из вышесказанного не помогает.  Если все проверено, но флешка все равно виснет. Удалите все файлы, и ищите проблемный файл. Чаще всего один испорченный файл может подвешивать флешку полностью. Стоит его удалить - и флешка работает.


На Джаномках 350, с прошивкой 1.10 (последняя версия), нормально читается флешка 4 Гига. Только нужно файлы по английски называть :)  Видимо, почитали наши темы, где народ описывает попытки купить флешку меньше 2х гигов. Сама по рынку железячному бродила, продавцов в ступор вводила. Пришли домой - сунули, что было, а именно 4гига - нормально, читает родимая. А цена вопроса сейчас около 300 р. :)

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Или не видны в машине?

Оффлайн SIMKA

  • Мастер класс
  • ***
  • Сообщений: 95
  • Последняя активность:
    2024-01-25, 11:21:12
    Расположение:
    Москва
  • Страна: 00
  • Карма 52
    • Награды
Слишком мало вводных. Какая виртуалка, какой тип ОС стоит, какая версия Ембирд, есть ли у виртуалки выход в интернет? Где не видны? В Проводнике или в Ембирде?


сейчас тип ОС - windows 10/64bit (был 7/64).
на виртуалке - XP, выхода в интернет с нее нету.

Embird 2012/32bit ломаный на виртуалке. Там же стоит вилком 2016...
файлы с флешки не видит машинка
  • Мои вышивальные машинки: Janome MC 11000 SE

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
На новом компе вы могли не выставить настройки программы, в которой просматривали дизайн и тогда свойства дизайна изменились (центр, например, или еще что)
самый простой способ  - пропускать файлы через конвертер производителя машины.
Вам надо  проверить либо настройки Эмбёрда, либо  пересохранить в программе Джаноме.
Может и другая причина, но все они описаны в этой теме, вы ее прочли полностью? Все советы  проверили?

Оффлайн SIMKA

  • Мастер класс
  • ***
  • Сообщений: 95
  • Последняя активность:
    2024-01-25, 11:21:12
    Расположение:
    Москва
  • Страна: 00
  • Карма 52
    • Награды
Марина, комп не новый - просто недавно была переустановка windows с 7 на 10й.
Советы вроде все испробовала. Даже флешку взяла новую, а не удаляла все со старых.
Дизайны компоновала и сохраняла для пялец 200х280, 40 000 стежков. - машинка не видит хоть тресни! 
И центровала, и крутила, и переименовывала.
В итоге, не знаю зачем, сделала часть меньше, сохранила в пяльцах 200х200, 20 тыс стежков.
УВИДЕЛА!
вот чего ей надо???
буду компоновать и менять пяльца прямо в машине, как Вы и сказали.
Раньше подобных вещей не было (в течение лет пяти, как машинка есть).
Может ей и правда переустановка не понравилась?))
  • Мои вышивальные машинки: Janome MC 11000 SE


Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
А вы случайно не могли сохранить в горизонтальном положении? То есть по ширине больше, чем по высоте?
А новый комп или новая система - без разницы. Суть - новая система, вновь установленные программы.
Не знаю, как в вашем Эмбёрде, но других  программах  дизайн размера более, чем 200х200, можно сохранять только в пяльцах для МВ-4, а они горизонтальные.
Где-то были нарушены требования машины к дизайнам, но не имея под рукой дизайн сказать сложно.

Оффлайн SIMKA

  • Мастер класс
  • ***
  • Сообщений: 95
  • Последняя активность:
    2024-01-25, 11:21:12
    Расположение:
    Москва
  • Страна: 00
  • Карма 52
    • Награды
А вы случайно не могли сохранить в горизонтальном положении? То есть по ширине больше, чем по высоте?
А новый комп или новая система - без разницы. Суть - новая система, вновь установленные программы.
Не знаю, как в вашем Эмбёрде, но других  программах  дизайн размера более, чем 200х200, можно сохранять только в пяльцах для МВ-4, а они горизонтальные.
Где-то были нарушены требования машины к дизайнам, но не имея под рукой дизайн сказать сложно.


а дизайн выслать можно? ah
только он конкурсный, Богдана...
Я то сейчас вышла как то из положения - из птицы переношу 1 элемент в пяльцах 20х20см, в машинке выбираю 20х28см пяльца, и этот элемент там удваиваю и компоную. Только вот стыковочных крестиков в машинке не поставить - так что стыковка у меня сейчас еще та, косяк на косяке.... Надо было трассирующим контуром обстрочить хотя бы - но мысль эта мне поздно пришла..
а потом-то - как быть? так же, только в машинке компоновать и дальше? bm

а сохраняла вот так:

...Или переустановить какую-нибудь другую версию эмбёрда?
  • Мои вышивальные машинки: Janome MC 11000 SE

Оффлайн Komp1

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 0
  • Последняя активность:
    2018-12-21, 15:30:21
  • Страна: 00
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
А попробуйте вручную пяльцы выбрать - там же можно размер указать для пялец, которых нет в списке?

Вообще, 2015ю надо ставить.

Оффлайн SIMKA

  • Мастер класс
  • ***
  • Сообщений: 95
  • Последняя активность:
    2024-01-25, 11:21:12
    Расположение:
    Москва
  • Страна: 00
  • Карма 52
    • Награды
А попробуйте вручную пяльцы выбрать - там же можно размер указать для пялец, которых нет в списке?

Вообще, 2015ю надо ставить.

Подскажите, пожалуйста, а где у нас можно почитать про 2015-ю версию?
Она лицензионная?

Спасибо.
  • Мои вышивальные машинки: Janome MC 11000 SE

Оффлайн Elena2504

  • Библиотекари
  • *
  • Сообщений: 493
  • Последняя активность:
    2023-12-31, 02:16:55
  • Страна: ru
  • Карма 297
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Подскажите, пожалуйста, а где у нас можно почитать про 2015-ю версию?
Она лицензионная?
вот тема про покупку программы с лицензией
http://embroedery.ru/forum/index.php?topic=135930.msg501211#msg501211
  • Мои вышивальные машинки: Pfaff Creative Vision

Оффлайн SIMKA

  • Мастер класс
  • ***
  • Сообщений: 95
  • Последняя активность:
    2024-01-25, 11:21:12
    Расположение:
    Москва
  • Страна: 00
  • Карма 52
    • Награды
Доброго дня! Я снова с похожей проблемой.
Думала - ладно, вроде наладилось, пока помаюсь в пяльцах 200х200, буду копить на 2015 ембёрд - так она вон чего снова выкинула)))

Напомню, что вначале просто машина не видела когда я оттуда переносила диз уже скомпонованный в пяльцах 280х200. Это был орнамент. Вышла из положения - переносила часть  в пяльцах 200х200, в машине уже выбирала пяльца 280х200, удваивала  дизайн и компоновала как мне надо. в общем как то вышила. Теперь хотела снова так же сделать только уже не повторяющийся дизайн, а там большой букет, который я разделила в птице для пяльцев 280х200 еще давно (он тогда нормально переносился в машинку, только вышивка временно отложилась), потом сохранила его отдельно 2 части для 200х200, перенесла в машину, стала делать снова как с орнаментом - а при выборе в машине пялец 280х200 все цвета становятся на экране черно-белыми и машина мне пишет что произошла ошибка в загрузке файла. Дело точно в программе или может уже в машине, подскажите пожалуйста!
Да, и еще заметила - иконки файлов jef если просматривать не с виртуалки, выглядят как иконка эксплорера - а на виртуалке нормально просматриваются. Прямо фокусы вот такие...

  • Мои вышивальные машинки: Janome MC 11000 SE

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Иконка выглядит так, как позволяют возможности программы, к которой она привязана.
На виртуалке и  на основной системе у вас программа одинаковая стоит?
Наверняка нет, в основной программа не стоит. Иконку привязать не к чему.
Чтобы сказать и подсказать точнее, надо видеть обе ваши системы.

Про файл в пяльцы 200х280 ничего сказать не могу. Разделенные пяльцы машина видеть должна. Ищите где сделали ошибку.
Думаю, проблема в программе, вернее, в настройках сохранения. Может не отцентровали, может еще что-то.
Мы для новой Джаномки 500Е нашли выход - сохраняем файл в формате dst.
Идущий с машиной в комплекте конвертер видит кроме родных форматов dst  и записывает его на  на флешку в нужном машине  формате сразу размером 200х280.
Записывать всегда желательно родным конвертером.
А какое у вашей машины максимальное поле вышивки? Не пяльцы, а именно поле вышивки.

Оффлайн SIMKA

  • Мастер класс
  • ***
  • Сообщений: 95
  • Последняя активность:
    2024-01-25, 11:21:12
    Расположение:
    Москва
  • Страна: 00
  • Карма 52
    • Награды
200х200. Умные люди подсказали - я то вообще и не задумывалась что пяльцы и поле вышивки - это разные понятия))) ah ah ah
  • Мои вышивальные машинки: Janome MC 11000 SE

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Я сразу и не  поняла - вы сбили меня фразой о том, что раньше загружали дизайн размером 200х280   ab
Во всяком случае я так поняла, а потом вспомнила, что эти пяльцы у более ранних, чем Джаноме 200Е, передвижные.
Поэтому и не получится у вас, загружайте разделенные дизайны, соблюдая все требования,  и стыкуйте.

Оффлайн SIMKA

  • Мастер класс
  • ***
  • Сообщений: 95
  • Последняя активность:
    2024-01-25, 11:21:12
    Расположение:
    Москва
  • Страна: 00
  • Карма 52
    • Награды
Марина, большое спасибо за ответы.
Только вот раньше-то все получалось, в том-то и дело.
Спокойно на компе компоновала в передвижные 280х200 (надо было мне конечно с самого начала это указывать) и переносила готовый в машину, машина все их прекрасно видела.

Сейчас - передвижные 280х200 не видит.




  • Мои вышивальные машинки: Janome MC 11000 SE

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
 Возможно, вы открывали файл в Джаномовской программе и сохраняли ей же на флешку, она могла автоматически разрезать файл.
Возможен и другой вариант - ваша машина сама (как это делается в  Бернина Артиста 200/730 и остальных)  разрезала файл.
У Бернин машины делают именно так: мы загружаем нерезанный файл.
Большой файл в ПО машины автоматически делится, машина только подсказывает  когда сменить позицию пялец.
Изучите снова инструкцию, я этой модели не видела и не подскажу.

Оффлайн rechca

  • Уроки Pe-Design от Tonito
  • ***
  • Сообщений: 160
  • Последняя активность:
    2024-03-26, 12:25:59
    Расположение:
    г.Иваново
  • Страна: ru
  • Карма 118
  • Innov-is 4000
    • Награды
Re: PFAFF
« Ответ #240 : 2016-03-21, 13:12:35 »
   Здравствуйте. Только что пережила стресс от смещения рисунка во время вышивки. Причем связала это с тем, что бывало и раньше: во время вышивания в самом начале, образовалась борода под вышивкой, я вовремя заметила, срезала, убрала бороду, вернула иглу в нужное место, машина продолжила вышивать нормально и только через 300 стежков вышивка смещается. Отключение машины, удаление дизайна с машины и загрузка заново ничего не дали. Несколько дней читала на форуме советы, готова была разобрать вышивальный блок. Вышивала другие дизайны, которые раньше отшивались без проблем и опять смещения.
   Причина оказалась в способе загрузки дизайна на машину. Использовала несколько флешек и все было нормально. Флешку вставляю не в саму машину, а в ноутбук и через него уже загружаю дизайн в машину. Но получается, что все равно с флешки. И если на ней есть вирус или что-то еще, что для меня осталось загадкой, то в этом и была причина смещений. Машина смещала дизайн в разных местах и не один раз, причем очень плавно уходила по вертикали дальше от вышиваемого фрагмента. Потом я нашла такие же сообщения, но сначала я не подумала, что причина в этом, так как флешку то я не вставляла в машину, а фактически дизайн шёл с неё напрямую.
  Когда я этот же дизайн сначала скопировала на ноутбук, а потом отправила на машину, то все отшилось без смещений.
  • Мои вышивальные машинки: вышивальная Innov-is 4000, вязальная Silver Reed
Каждая неудавшаяся попытка — это еще один шаг вперед.

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Re: PFAFF
« Ответ #241 : 2016-03-21, 13:24:01 »
1. Почему сообщение  было написано в теме Пфафф, а у вас везде указана машина innov-is 4000?
2. Вирусы никак не  влияют ни на машину, ни на чтение файлов. Не существует вирусов для ПО вышивальных машин!
3. Вы нарушили порядок загрузки дизайнов в машину, возможно, и другие требования.
Причина в этом. Точнее можно сказать только зная вашу модель и способ загрузки дизайнов.

Оффлайн ЯМарина

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 27
  • Последняя активность:
    2024-02-23, 00:43:36
    Расположение:
    новгородская область
  • Страна: ru
  • Карма 4
  • Я только учусь.
    • Награды
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, где и как можно проверить центровку файла? Может, на форуме есть какая то отдельная тема? СПАСИБО!
  • Мои вышивальные машинки: JANOME EXPRESSIVE 820

Оффлайн Dnatava

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 111
  • Последняя активность:
    2023-06-08, 03:10:45
  • Страна: ua
  • Карма 10
    • Награды
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, где и как можно проверить центровку файла? Может, на форуме есть какая то отдельная тема? СПАСИБО!

Открываете файл в Embird, переходите в редактор и выставляете центр в пяльцах

  • Мои вышивальные машинки: Janome 350E

Оффлайн ЯМарина

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 27
  • Последняя активность:
    2024-02-23, 00:43:36
    Расположение:
    новгородская область
  • Страна: ru
  • Карма 4
  • Я только учусь.
    • Награды
Открываете файл в Embird, переходите в редактор и выставляете центр в пяльцах


У меня все получилось! Ура!  laie Огромное-огромное Спасибо!
  • Мои вышивальные машинки: JANOME EXPRESSIVE 820

Оффлайн ledyiksvolga

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 67
  • Последняя активность:
    2023-08-10, 16:56:31
    Расположение:
    volga
  • Страна: ru
  • Карма 19
    • Награды
Здравствуйте,
Бразер 600 не видит файлы на флэшке,
флэшки разные пробовала - не видит (на других машинках эти же флэшки прекрасно читаются)

по компьютерному кабелю файлы перекидываются без проблем , а флэшку не видит(((

Оффлайн YAsha71

  • * Пошив подкрестья
  • ***
  • Сообщений: 495
  • Последняя активность:
    2024-03-28, 09:14:06
    Расположение:
    Тульская обл.
  • Страна: 00
  • Карма 197
  • Татьяна
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. За участие в конкурсах
    • Награды
Два варианта ... Отформатировать флешку ....  или если не видит именно этот рисунок то переменовать его . или проблема с сами гнездом ...
  • Мои вышивальные машинки: вышивальные: Брайзер 1000е ( изучаю)
Швейная машина Pfaff Performance 5.0   коверлок Мерилук 007 , Вязальные:  Брайзер 965i/850, Сильвер 280\60  , Пассап 6000 /460 , Эмпизаль 
Register или Login

Оффлайн Рододендрон

  • СП хоругви
  • ***
  • Сообщений: 174
  • Последняя активность:
    2023-11-01, 13:57:26
  • Страна: ru
  • Карма 45
  • Награды Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
Может быть кому-то будет полезен мой трудный опыт с Janome MC 9700. Это для тех. кто "нарвался" на покупку"голой" машинки со старым программным обеспечением. Чтобы переносить в машину дизайны нужно приобрести три вещи. 1-адаптер ,который читает стандарт CF-PCMCIA( продают в магазинах электроники).2-компакт флеш. Здесь есть одна тонкость.На форуме писали, что у кого-то "видит" флешки только объемом до 2 гигов, у кого-то больше.Я разобралась. Дело не только в объеме. При покупке флеш-карты нужно , чтобы была вот эта информация(карты  CF подходят для использования в стандартных устройствах с интерфейсом PCMCIA-ATA, поддержка PCMCIA-ATA стандарта , встроенный ATA интерфейс с технологией Plug&Play). Пока до этого докопалась потратила деньги на ненужные флешки.И самое главное3-карт ридер, который поддерживает этот формат и способен записывать с компа файлы для машинки. Если нужна дополнительная инфа по конкретным маркам изделий-пишите, отвечу.
Спасибо большое. Если можно напишите по конкретным маркам, что это за звери.

 

Открылся Магазин дизайнов. Дизайны на заказ.