Расходные материалы для машинной вышивки
Присоединяйся к нам в Одноклассниках Присоединяйся к нам в Facebook Присоединяйся к нам в Vkontakte
Поддержите наш проект

Автор Тема: РЕМОНТ ОДЕЖДЫ  (Прочитано 312656 раз)

Оффлайн nata-lo4ka

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 85
  • Последняя активность:
    2021-11-04, 16:10:01
    Расположение:
    Украина
  • Карма 97
    • Награды
Re: РЕМОНТ ОДЕЖДЫ
« Ответ #50 : 2012-02-25, 17:52:06 »
Натуль,как всегда красиво,аккуратно,в общем - безупречно!
Расскажи как именно ты это делала,поделись пожалуйста секретом) Как ты запяливала (или не запяливала?),вышивала сразу все слои (верх+утеплитель+подклад), что именно распорола. Для меня ремонт - тёмный лес в 12 ночи вместе с Бабой Ягой, хотя в наличии есть ребенок,способный на мелкие пакости с одеждой... в результате без ремонта вещи становятся попросту домашними(((
Наташенька, запяливала в маленькие пяльца только флизелин. Отдельно сделала намётку вручную на комбинезончике вокруг дырочки, больше размера будущей вышивки, чтоб подкладка с утеплителем не съезжали, когда буду прикалывать булавками к флизелину. Булавочками приколола к запяленному флизелину. Ничего не порола, хотя тяжеловато было прикрепить к флизелину, комбезик маленький, штанина узенькая, еле вывернула, чтоб не пришить всё вместе с нижней половинкой штанин. Вышивала сразу на всём бутерброде (верх+утеплитель+подклад).

Оффлайн kosulya

  • Дизайнеры
  • *
  • Сообщений: 304
  • Последняя активность:
    2021-05-10, 18:08:55
    Расположение:
    Москва
  • Страна: ru
  • Карма 295
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: РЕМОНТ ОДЕЖДЫ
« Ответ #51 : 2012-03-01, 17:54:12 »

Хочу поделиться ah На втором снимке перо закрывает заклеенный с обратной стороны порез на юбке по самому центру спереди. Взяла вискозу и дизайн пера на форуме, заделала. Поняла, что это будет выглядеть как заплатка. Взяла еще 5 дизайнов разных перьев и пустила их по всему подолу. Фотки не передают , но получилось "богато" ap
  • Мои вышивальные машинки: janome Memory Craft 9700 Family ML 244D Татьяна
мои бесплатные дизайны http://embroedery.ru/forum/index.php?topic=235468.0
 мой прилавочек http://embroedery.ru/forum/index.php?topic=231954.0

Оффлайн Trefa_T

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 520
  • Последняя активность:
    2023-08-29, 01:16:44
    Расположение:
    Киев
  • Карма 364
  • Татьяна,можно на ТЫ
  • Награды За развитие форума Выдается за особые заслуги Выдается администратором за особые заслуги За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: РЕМОНТ ОДЕЖДЫ
« Ответ #52 : 2012-03-05, 22:06:20 »
Ремонт пуховика после стиральной машины,она его трошки покушала на рукаве и вот такой получился ремонт
Татьяна

Оффлайн oxi-2

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 61
  • Последняя активность:
    2019-10-22, 19:52:35
    Расположение:
    г.Ростов н/Дону
  • Страна: ru
  • Карма 64
  • 46 лет
    • Награды
Re: РЕМОНТ ОДЕЖДЫ
« Ответ #53 : 2012-03-15, 01:22:15 »
Принесли на реставрацию кофтейку. До
Register или Loginи после реанимирования
Register или Login

Оффлайн ula54

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 1
  • Последняя активность:
    2023-05-30, 21:41:26
    Расположение:
    Анапа
  • Карма 5
    • Награды
Re: РЕМОНТ ОДЕЖДЫ
« Ответ #54 : 2012-03-15, 13:57:31 »
Вот и мой ремонт кожаных брючек
Register или Login
Register или Login
Register или Login         Заклеила дырочки,зашпаклевала "жидкой кожей"и вышила перо(палочка выручалочка) ))))


Оффлайн Оленька

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 184
  • Последняя активность:
    Сегодня в 10:31:19
    Расположение:
    Красноярск
  • Страна: 00
  • Карма 193
  • Награды Награда за победу в конкурсе new Награда за победу в конкурсе 3 Награда за победу в конкурсе. Награда за победу в конкурсе 2 Награда за победу в конкурсе 2 Награда за победу в конкурсе. Вручается тем, кто проявил на форуме чудеса своего таланта в самых различных обл Победа в конкурсе Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
Re: РЕМОНТ ОДЕЖДЫ
« Ответ #55 : 2012-03-27, 19:18:19 »

Ремонтировала шубку, потёртости по низу шубки и рукавам, карманам,на локте, от ремня безопасности над карманом, ещё сзади , скажем так, ниже талии. Шубку и рукава укоротила, так как длинна позволяла, а всё остальное закрыла цветочками Зюндт. Вышила на водорастворимом флизелине, нитки четырёх цветов, которые присутсвуют в окраске шубы. Постирала цветы в стиральной машине, пришивала вручную, предварительно с изнанки проклеивала клеевой тканью типа лейкопластыря. Это действительно похоже на лейкопластырь, продаётся в кожевенных магазинах, намотана в рулончики, ширина бывает разная.
Ольга
моя машинка BROTHER PR-620

Оффлайн Trefa_T

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 520
  • Последняя активность:
    2023-08-29, 01:16:44
    Расположение:
    Киев
  • Карма 364
  • Татьяна,можно на ТЫ
  • Награды За развитие форума Выдается за особые заслуги Выдается администратором за особые заслуги За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: РЕМОНТ ОДЕЖДЫ
« Ответ #56 : 2012-04-13, 09:57:17 »
У меня сегодня ремонт кофточки,дирочка на спине.Сначала хотела цветок делать сама на подобие тех что на ткани,но потом вспомнила про прекрасный цветок Elensew,за что ей огромное спасибо,правда немного отредактировала под данный ремонт и цветок сделала мультиколором,в общем получился цветик-семицветик.

Татьяна

Оффлайн kosulya

  • Дизайнеры
  • *
  • Сообщений: 304
  • Последняя активность:
    2021-05-10, 18:08:55
    Расположение:
    Москва
  • Страна: ru
  • Карма 295
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: РЕМОНТ ОДЕЖДЫ
« Ответ #57 : 2012-04-19, 22:27:59 »
[/url[url=http://pixs.ru/showimage/DSCN1246JP_4785605_4590380.jpg]
Первый опыт работы с кожезаменителем. Юбка старая- кожаный слой потрескался. Взяла два дизайна из карты 377 Пфафф и вышила по периметру. Прблему с растрескиванием не решила, но вышивкой замаскировала совсем уж явные места.
  • Мои вышивальные машинки: janome Memory Craft 9700 Family ML 244D Татьяна
мои бесплатные дизайны http://embroedery.ru/forum/index.php?topic=235468.0
 мой прилавочек http://embroedery.ru/forum/index.php?topic=231954.0

Оффлайн kosulya

  • Дизайнеры
  • *
  • Сообщений: 304
  • Последняя активность:
    2021-05-10, 18:08:55
    Расположение:
    Москва
  • Страна: ru
  • Карма 295
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: РЕМОНТ ОДЕЖДЫ
« Ответ #58 : 2012-04-22, 10:06:28 »
kosulya
вот мысль пришла - а если б низ ещё окантовать чем-то.. Он бы меньше тянулся ну и лопался тоже меньше.. Хотя теперь и вышивка будет сдерживать.
Может, кому-нибудь пригодиться: вышивку на юбке вчера укрепила с изнанки тончайшим черным дублерином для трикотажа.Приклеила так, что он зафиксировал край юбки по всему периметру. Теперь растрескиваться не будет и внешний вид аккуратный. bs
  • Мои вышивальные машинки: janome Memory Craft 9700 Family ML 244D Татьяна
мои бесплатные дизайны http://embroedery.ru/forum/index.php?topic=235468.0
 мой прилавочек http://embroedery.ru/forum/index.php?topic=231954.0

Оффлайн oksana star

  • "В Риме и в Париже"
  • ***
  • Сообщений: 125
  • Последняя активность:
    2024-02-04, 23:52:15
    Расположение:
    Сочи
  • Страна: 00
  • Карма 97
  • Хускварна Дизайнер1USB,Happy HCD1501-40
    • Награды
Re: РЕМОНТ ОДЕЖДЫ
« Ответ #59 : 2012-04-29, 01:06:37 »
У меня тоже ремонтик,юбка,боковой разрез

Register или Login
Register или Login

Оффлайн nata-lo4ka

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 85
  • Последняя активность:
    2021-11-04, 16:10:01
    Расположение:
    Украина
  • Карма 97
    • Награды
Re: РЕМОНТ ОДЕЖДЫ
« Ответ #60 : 2012-05-25, 21:29:12 »
Переделывала на юбке полностью все круги. По словам заказчика прожгли утюгом. Вышивать надо было только круги и только по таким же размерам, ничего другого не принималось во внимание.
Было так:

Register или Login
Register или Login
Register или Login
Register или Login
Предложила несколько вариантов:

Register или Login
Register или Login
Register или Login
Register или Login
Первый вариант для этой ткани оказался не подходящим, поэтому выбрали третий вариант.
Вот так получилось:

Register или Login
Register или Login
Register или Login
Register или Login
Фотографировать так и не научилась. А результат мне и самой понравился, хотя сначала никак не могла принять круги на юбке. Мне казалось что вместо них лучше вышить розочки или что-то другое, а получилось совсем неплохо. Издалека кажется что под спиралевидной обводкой не строчки вышиты, а проложена ленточка из органзы, которая переливается, благодаря шёлковым ниткам.

Оффлайн Nataly T

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 93
  • Последняя активность:
    2023-01-16, 08:24:59
    Расположение:
    ХМАО
  • Карма 92
  • Награды За участие в конкурсах
    • Награды
Re: РЕМОНТ ОДЕЖДЫ
« Ответ #61 : 2012-05-26, 23:49:45 »
 Ремонт блузы клиента. Очень тонкое х/б. Продублировала тонким флизелином, сверху атлас. Клиентка вырезать бриды не согласилась phil

Register или Login   
Register или Login   
Register или Login

Оффлайн nata_7777

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 113
  • Последняя активность:
    2022-02-21, 15:16:46
    Расположение:
    Урал
  • Страна: ru
  • Карма 105
  • husqvarna designer diamond
  • Награды Вручается тем, кто проявил на форуме чудеса своего таланта в самых различных обл За участие в конкурсах
    • Награды
Re: РЕМОНТ ОДЕЖДЫ
« Ответ #62 : 2012-05-27, 18:54:59 »
Моя первая попытка реанимировать любимую кофточку дочери машинной вышивкой. Тонкий вязаный трикотаж. Прятали два пятнышка. Дочка довольна. Вышивала на водорастворимом флизелине, сверху тонкая водорастворимая пленка.



Оффлайн nata-lo4ka

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 85
  • Последняя активность:
    2021-11-04, 16:10:01
    Расположение:
    Украина
  • Карма 97
    • Награды
Re: РЕМОНТ ОДЕЖДЫ
« Ответ #63 : 2012-05-30, 17:13:28 »
Делала ремонт совсем новых спортивных штаников. Сзади под карманчиком сделали дырочку, надо было как-то закрыть вышивкой. Лучше всего подошёл логотип который уже был на костюме и на самих штанах спереди.
Вот так получилось:

Register или Login
Register или Login
А такой логотипчик был спереди на штанах, по нему и делала дизайн:

Register или Login

Оффлайн Радость Света

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 105
  • Последняя активность:
    2021-01-20, 12:44:15
    Расположение:
    Азов Ростовский
  • Карма 52
  • Радость в подарок!
    • Награды
Re: РЕМОНТ ОДЕЖДЫ
« Ответ #64 : 2012-05-30, 21:59:12 »
Девочки-супер вы все мастерицы!!!!такие вещи спасаете!!!
Вот тоже покажу свой ремонт.Майка вязанная мужская.дыры от ножа.
Вышивать прямо на вязке побоялась-опыта маловато.Сначала я просто подложила кусочек ситца в цвет и зиг загом всё зафиксировала.А потом пришила  уже вышитый мотив к вещи.

фото с телефона-сорри...
 
Элна 9900, пяльца 240*200,jef

Оффлайн nata_7777

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 113
  • Последняя активность:
    2022-02-21, 15:16:46
    Расположение:
    Урал
  • Страна: ru
  • Карма 105
  • husqvarna designer diamond
  • Награды Вручается тем, кто проявил на форуме чудеса своего таланта в самых различных обл За участие в конкурсах
    • Награды
Re: РЕМОНТ ОДЕЖДЫ
« Ответ #65 : 2012-06-02, 18:24:42 »
Маленький ремонтик. Неудачно погладили блузку. Тонкий хлопок с синтетикой. Правой ромашкой выправляла разошедшиеся волокна ткани... нижней ромашкой закрывала просто след от утюга.   Разошедшиеся волокна сначала скрепила стежками вручную, затем проклеила трикотажным тонким флизелином. Спасибо форуму за дизайны, а форумчанам за советы!   И  особое спасибо Леночкам - Elmira  и Elensew  за уроки! 


Оффлайн Masterica

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 1
  • Последняя активность:
    2021-11-25, 10:04:53
    Расположение:
    Воронеж
  • Страна: ru
  • Карма 709
  • Татьяна
    • Награды
Re: РЕМОНТ ОДЕЖДЫ
« Ответ #66 : 2012-06-03, 14:08:50 »
Довольно сложный ремонт.. Результат похода в Салон на окрашивание:

Register или Login
Краска потекла и вытравила/испортила полностью воротник, кокетку.. Исходный цвет - насыщенный фиолетовый..

Кто сказал - выкинуть, кто - легче новую сшить.. дочка особо не надеялась, что можно как-то исправить и даже сама предложила что-нибудь вышить... Выкинуть проще простого, но мы же не ищем легких путей..

Вот что в итоге получилось:

Register или Login
Register или Login

Под накладную деталь кокетки - 20х36см, под воротник - 10х48см (2 части, стыковка через машину по 2-м точкам). Нитки точно в тон ткани, заливка мотивом в программе Embrid.

Дочка очень довольна..
  • Мои вышивальные машинки: Pfaff Creative Vision, Janome 350E
Embird, PM4+ME; оверлок, распошивалка, иглопробивная машинка, 2 вышивалки, 4 швейки и 9,5 вязалок..

Register или Login

Оффлайн Ленушка

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 248
  • Последняя активность:
    2024-02-18, 16:42:19
  • Страна: 00
  • Карма 75
  • Brother NV 4000,Elna 830
  • Награды Вручается тем, кто проявил на форуме чудеса своего таланта в самых различных обл
    • Награды
Re: РЕМОНТ ОДЕЖДЫ
« Ответ #67 : 2012-06-03, 16:20:37 »
Ремонт джинсового сарафана:часть металлических петель вылетела,так что пришлось вытащить все остальные,отпороть вторые части застежек и вышить на месте петель пуговицы в виде цветочков.По краю борта сделала сквозную строчку,так что сарафан теперь не расстегивается,ну,а для удобства одевания в боковой шов втачала молнию
Register или Login
Register или Login Извиняюсь за качество фото,снимала телефоном...

Оффлайн Оленька

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 184
  • Последняя активность:
    Сегодня в 10:31:19
    Расположение:
    Красноярск
  • Страна: 00
  • Карма 193
  • Награды Награда за победу в конкурсе new Награда за победу в конкурсе 3 Награда за победу в конкурсе. Награда за победу в конкурсе 2 Награда за победу в конкурсе 2 Награда за победу в конкурсе. Вручается тем, кто проявил на форуме чудеса своего таланта в самых различных обл Победа в конкурсе Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
Re: РЕМОНТ ОДЕЖДЫ
« Ответ #68 : 2012-06-03, 19:20:58 »

Register или Login
Register или Login
Прожгли утюгом комбинезон внуку. Решила отремонтировать аппликацией, но распарывать рукав не хотелось. Вышила жирафика отдельно.  Запялила водорастворимый стабилизатор, для аппликации использовала тонкий синтепон и атлас. Вышивку делала как на ткани, потом вырезала и прополоскала. Готового жирафа пришила вручную.
Ольга
моя машинка BROTHER PR-620

Оффлайн luli

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 149
  • Последняя активность:
    2018-12-01, 08:10:28
  • Карма 214
  • Bernina Aurora 430
  • Награды Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
Re: РЕМОНТ ОДЕЖДЫ
« Ответ #69 : 2012-06-05, 16:29:20 »
 bs Одна знакомая дама,попросила немного облагородить джинсовую рубашку.Наверное у производителя кончились нитки и крылья намалевали краской.... ap Показываю как выглядело до и после ab За помощью побежала к Тане-Kome dfДумала,поверху вышить кокой-нить дизайн с загогулинами,А Таня взяла и оцифровала энти крылья... bu Мне осталось тока вышить nn3  Тань.спасибо тебе большущее ax aj

Register или Login
Register или Login
Register или Login
Register или Login
Register или Login

На мой взгляд-рубашка подорожала....

Оффлайн garde

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 132
  • Последняя активность:
    2022-01-13, 19:13:08
  • Карма 115
  • Pfaff Creative 2134
    • Награды
Re: РЕМОНТ ОДЕЖДЫ
« Ответ #70 : 2012-06-13, 19:17:25 »
маскировка пяна, клиент снежинку захотел

Оффлайн Радость Света

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 105
  • Последняя активность:
    2021-01-20, 12:44:15
    Расположение:
    Азов Ростовский
  • Карма 52
  • Радость в подарок!
    • Награды
Re: РЕМОНТ ОДЕЖДЫ
« Ответ #71 : 2012-06-15, 21:44:43 »
Ремонтик дырки на новой куртке любительницы мотоциклов.
Проклеяла клеем для текстиля, потом просто настрочила уже готовую вышитую аппликацию, дизайн вышитый на спину  оказался велик, потому нижнее слово просто убрала в Птице.Спасибо учителю, теперь умею!!!!




Элна 9900, пяльца 240*200,jef

Оффлайн Lennox

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 65
  • Последняя активность:
    2023-09-18, 22:26:29
    Расположение:
    Петербург
  • Страна: 00
  • Карма 43
    • Награды
Re: РЕМОНТ ОДЕЖДЫ
« Ответ #72 : 2012-06-20, 21:41:40 »
 Маскировала на подоле юбке след от утюга. Поскольку сожженная ткань сплавилась и стояла колом, ее пришлось вырезать. Подходящей ткани найти не удалось - нарезала полоски из подгибки юбки, оставив 1 см (кстати, я часто вырезаю из внутренних швов изделия полоски ткани, чтобы закрыть дырки). Ну а дальше- работа в программе подгонка дизайна под размер и форму пятна - и вот результат

  • Мои вышивальные машинки: Velles 25 TS Next

Оффлайн nata_7777

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 113
  • Последняя активность:
    2022-02-21, 15:16:46
    Расположение:
    Урал
  • Страна: ru
  • Карма 105
  • husqvarna designer diamond
  • Награды Вручается тем, кто проявил на форуме чудеса своего таланта в самых различных обл За участие в конкурсах
    • Награды
Re: РЕМОНТ ОДЕЖДЫ
« Ответ #73 : 2012-06-25, 21:28:24 »
Мужской летний пиджачок. Тонкий лен. Хорошо потертый локоть с порывом, причем только правый, левый совершенно как новый... Человек зрелого возраста, но просто красивые заплатки на оба рукава даже не обсуждались. Надо было "придумать что-нибудь", ведь на наших машинках можно всё! Порыв вручную зашила, поверх - вышивка, чтобы закрыть шов и скрепить расползающиеся потертости. Стабилизировала Докласом 80.  Рукавчик до ремонта и весь пиджачок после:   

Очень переживаю, понравится ли хозяину, увезут только послезавтра...

Оффлайн А-рина

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 206
  • Последняя активность:
    2022-07-25, 13:05:17
  • Страна: ru
  • Карма 342
    • Награды
Re: РЕМОНТ ОДЕЖДЫ
« Ответ #74 : 2012-07-18, 18:52:24 »

Register или Login    
Register или Login    
Уважаемые форумчане,  подскажите, пожалуйста,  что можно сделать в этом случае.  Муж  как -то  умудрился  порвать  петлю  на сорочке.  Хочу  попытаться " вернуть  ее (сорочку) к жизни "- качество хорошее и почти новая.   ah     Ничего  не могу найти подходящего для ее ремонта   bk  

 

Открылся Магазин дизайнов. Дизайны на заказ.