Поддержите наш проект
Присоединяйся к нам в Одноклассниках Присоединяйся к нам в Facebook Присоединяйся к нам в Vkontakte
Расходные материалы для машинной вышивки

Автор Тема: Обо всем, что непонятно  (Прочитано 142566 раз)

Онлайн Маруся

• Moderator
  • Последняя активность:
    Сегодня в 18:27:34
  • Страна: ru
  • Карма 515
  • Награды Выдается самым авторитетным пользователям по мнению участников форума Выдается за особые заслуги Выдается администратором за особые заслуги За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе 2
    • Награды
Re: Обо всем, что непонятно
« Ответ #225 : 2017-02-08, 13:01:50 »
Ничего страшного. Игнорируйте и сохраняйте в нужных Вам пяльцах. Вообще такие предупреждения выскакивают, если дизайн изначально был рассчитан для таких пялец и подвергался увеличению. Это происходит только для формата pes. Иногда такое сообщение появляется при сохранении дизайнов, созданных в PE-DESIGN. Это не Ваша ошибка, это "премудрости" программы.
  • Мои вышивальные машинки: Хускварна Топаз 50, Джанноме 350
Все ошибки в жизни - мои, все успехи - от Бога

Оффлайн marin

• Старожил
  • Последняя активность:
    2018-10-29, 13:08:46
    Расположение:
    Московская обл.
  • Страна: 00
  • Карма 155
    • Награды
« Ответ #226 : 2017-02-08, 16:26:16 »
Спасибо огромное)Проблемка вроде разрешилась) nn3
Подскажите,пожалуйста,могу ли я поставить обрезку нити вручную,выставляя длинну стежка?Например,если между буквами расстояние 1-1.5 мм,обрезку можно не ставить(при мелком шрифте),а при расстоянии между буквами 2 мм и более она нужна.
Спасибо) 
Можно, если следующая буква будет другого цвета (если нет настроек "обрезка" в машине).
все пройдет; Brother NV-1e

Оффлайн ggg08

• Старожил
  • Последняя активность:
    Сегодня в 18:03:18
  • Карма 57
    • Награды
« Ответ #227 : 2017-05-02, 10:08:38 »
Доброго времени суток!)
Пожалуйста,подскажите,что это за окно предупреждение?
К примеру на изобр. внизу вышика размером 11см на 16см и пяльца стоят размером 15см на 20см.....?Что я делаю не так? da_sh1

Нажмите на иконку "пяльцы" на верхней панели, установите нужные для вашего дизайна, затем сохраняйте.
Вы увеличивали дизайн, созданный в других пяльцах, и при сохранении, Птичка пытается в них же сохранить диз.
Janome MC 6600, Janome 11000 SPE

Оффлайн Rochery

• Постоялец
  • **
  • Последняя активность:
    2018-09-25, 17:08:47
  • Карма 19
    • Награды
« Ответ #228 : 2018-04-06, 10:58:04 »

Добрый день,
может вы знаете в какой программе сделан этот дизайн? И в какой программе можно налажить тень на изображение.
Спасибо.
Janome 6260QC, Bernina 800DL, Janome CoverPro1000, Bernina Bernette Deco340, Yamata FY1201TC, Brother KH-950i/KR -850, Brother KH-260, KL-116

Онлайн Tomin

• Moderator
  • Последняя активность:
    Сегодня в 18:15:37
    Расположение:
    Ростов-на-Дону
  • Карма 226
  • Я-Марина
  • Награды Выдается за особые заслуги Выдается самым авторитетным пользователям по мнению участников форума Выдается администратором за особые заслуги За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
« Ответ #229 : 2018-04-06, 11:03:33 »

Добрый день,
может вы знаете в какой программе сделан этот дизайн? И в какой программе можно налажить тень на изображение.
Спасибо.
Картинка в фотошопе, сверху водяной знак с непрозрачностью около 50 %
Дизайн-в любой программе для создания дизайнов, с модулем шрифтов.
  • Мои вышивальные машинки: Хускварна Топаз 50
Разочарование от низкого качества длится гораздо дольше, чем радость от низкой цены
http://embroedery.ru/forum/index.php?topic=235112.0

Оффлайн Rochery

• Постоялец
  • **
  • Последняя активность:
    2018-09-25, 17:08:47
  • Карма 19
    • Награды
« Ответ #230 : 2018-04-06, 11:13:52 »
Картинка в фотошопе, сверху водяной знак с непрозрачностью около 50 %
Дизайн-в любой программе для создания дизайнов, с модулем шрифтов.

Спасибо.
Не все программы красиво показывает стежки в 3д, особенно мне не нравитса вид в Ембирд. Может это Вилком?
Janome 6260QC, Bernina 800DL, Janome CoverPro1000, Bernina Bernette Deco340, Yamata FY1201TC, Brother KH-950i/KR -850, Brother KH-260, KL-116

Онлайн Tomin

• Moderator
  • Последняя активность:
    Расположение:
    Ростов-на-Дону
  • Карма 226
  • Я-Марина
  • Награды Выдается за особые заслуги Выдается самым авторитетным пользователям по мнению участников форума Выдается администратором за особые заслуги За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
« Ответ #231 : 2018-04-06, 11:19:04 »
Спасибо.
Не все программы красиво показывает стежки в 3д, особенно мне не нравитса вид в Ембирд. Может это Вилком?
Ну Вы не забывайте, что "красиво показывает" и "красиво вышито"-это все-таки разное..Сравните толщину показываемых нитей в программе и реальную толщину вышивальных ниток. Посмотрите тему Светы Тонито, она учит работать в Пе-Дезинг и Эмбирд, там тоже есть модуль шрифтов, есть тема на форуме-шрифты в Вилком. В чем сделана конкретно эта надпись-знает только создатель дизайна...
Разочарование от низкого качества длится гораздо дольше, чем радость от низкой цены

Онлайн Tonito

• Уроки Embird от Tonito
  • Последняя активность:
    Сегодня в 18:34:04
    Расположение:
    Uk
  • Страна: ua
  • Карма 190
  • Мое Имя Светлана
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Выдается за особые заслуги
    • Награды
« Ответ #232 : 2018-04-06, 11:31:51 »
Rochery, правильно вам Tomin, пишет, это фокус с тенью...фотошоп+ скриншот с программы, и даже не вышитого дизайна.......тень -сделано в фотошоп.
Там же видно что нет стежков...там где как вы видите тень "серого цвета"
  • Мои вышивальные машинки: много
«Я всего лишь бедная душа, чьи намерения хороши. О, Господи, пожалуйста, не позволяйте мне быть неправильно понятым».

Оффлайн Cвеелана

• Постоялец
  • **
  • Последняя активность:
    2018-09-21, 17:38:21
  • Карма 17
  • janome 350 E
    • Награды
« Ответ #233 : 2018-05-16, 22:28:36 »
Здравствуйте. Мне перезагрузили компьютер wind 7, по новой поставила программу  Designers Gallery,но она не конвертирует и пишет All or part of path is invalid.Может еще нужно загрузить какую нибудь программу? Подскажите пожалуйста.

Оффлайн ulalus

• Постоялец
  • **
  • Последняя активность:
    2018-09-20, 17:43:28
  • Страна: af
  • Карма 6
    • Награды
« Ответ #234 : 2018-09-12, 18:33:22 »

Добрый день,
Спасибо.
Надписи были сделаны в векторе. Добавить в векторной программе тень, отделить ее и подложить под вышивку в Вилке

Оффлайн OksanaRovetska

• Новичок
  • *
  • Последняя активность:
    2018-09-26, 17:33:25
  • Карма 0
    • Награды
« Ответ #235 : 2018-09-26, 15:57:46 »
Добрый день. Подскажите пожалуйста в КАКОЙ ПРОГРАММЕ можно наложить узор на лекало определенной модели, скажем блузки, и в результате получить просмотр типа пошитой модели  3D  с узором? Возможно есть программы, которые это могут делать автоматом, поскольку нынче манекен делаю в фотошопе - на это уходит много времени...

Онлайн Tomin

• Moderator
  • Последняя активность:
    Расположение:
    Ростов-на-Дону
  • Карма 226
  • Я-Марина
    • Награды
« Ответ #236 : 2018-09-26, 16:40:25 »
Добрый день. Подскажите пожалуйста в КАКОЙ ПРОГРАММЕ можно наложить узор на лекало определенной модели, скажем блузки, и в результате получить просмотр типа пошитой модели  3D  с узором? Возможно есть программы, которые это могут делать автоматом, поскольку нынче манекен делаю в фотошопе - на это уходит много времени...
можно в Э*мбирд, можно в В*илком, на отсканированных лекалах -принцип наложения тот же