Расходные материалы для машинной вышивки
Присоединяйся к нам в Одноклассниках Присоединяйся к нам в Facebook Присоединяйся к нам в Vkontakte
Поддержите наш проект

Автор Тема: Перенаборы, адаптированные к машинной вышивке  (Прочитано 79781 раз)

Оффлайн pautinka

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 3978
  • Последняя активность:
    2021-01-25, 14:54:58
  • Страна: ru
  • Карма 2552
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Открываем новую тему, где сможете выкладывать свои перенаборы, адаптированные к машинной вышивке . В архивах кроме рабочих файлов (оригинал и переделка)  могут присутствовать и стежковые файлы, карты цветов к ним, если Вы сделали сразу перевод в машинный формат. Если Вы выложили оригинальный перенабор в соседней теме "Наши перенаборы2" , то в эту тему не загружаем ничего, если Вы сделали оригинальный перенабор , адаптировали его к машинной вышивке, перевели в машинный формат, то всю папку загружаем в эту тему. При этом оригинальный перенабор должен носить имя в соответствии с правилами соседней темы, а переделка должна иметь измененное имя, например, оригинал называется ЗР "Голубой ветер" , а переделка ЗР "Голубой ветер"_изм . Со временем мы напишем правила для этой темы, а пока в течении недели жду Ваши вопросы по теме, вдруг что-то неясно.
Моя почта pаutіnkа-2010@mаіl.ru
Мой скайп pаutіnkа-2010

Оффлайн chudo

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
  • Последняя активность:
    2015-02-11, 13:27:30
  • Карма 57
  • Чудо в перьях-это ангел
    • Награды
Всем доброго дня и хорошего настроения! Скажите, а если схема без всяких опознавательных знаков была, но я ее перенабрала , то какое имя дать перенабору?  ah Вот посмотрите, назвала просто"Маки", там и перенабор с цветами  оригинала и с измененными цветами
Register или Login

Register или Login
Register или Login

Меня зовут Юля. Вышивка на машине, вязание на машине, спицы, крючок

Оффлайн pautinka

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 3978
  • Последняя активность:
    2021-01-25, 14:54:58
  • Страна: ru
  • Карма 2552
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
А графику показать можете, с которой делали перенабор, может можно разглядеть производителя? А маки красивые! ax
Моя почта pаutіnkа-2010@mаіl.ru
Мой скайп pаutіnkа-2010

Оффлайн chudo

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
  • Последняя активность:
    2015-02-11, 13:27:30
  • Карма 57
  • Чудо в перьях-это ангел
    • Награды
Вот графика :

Register или Login
Меня зовут Юля. Вышивка на машине, вязание на машине, спицы, крючок

Оффлайн pautinka

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 3978
  • Последняя активность:
    2021-01-25, 14:54:58
  • Страна: ru
  • Карма 2552
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Схема из украинского буклета , называется "Декоративные маки"
--------------------------------------------------------
Девочки, может откроем тему "Помогите опознать производителя" ?
Моя почта pаutіnkа-2010@mаіl.ru
Мой скайп pаutіnkа-2010


Оффлайн maska

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 45
  • Последняя активность:
    2018-09-19, 21:58:36
    Расположение:
    Королёв, Московская обл.
  • Карма 44
  • Brother Innov-is 4000
    • Награды
Перенабрала пёсика отсюда http://embroedery.ru/forum/index.php?topic=95035.250#lastPost ответ 267.
В папке оригинальный и измененный перенабор, файл в машинном формате (pes).
Крестик 14-й. Размер готовой вышивки 97,2*137,8 мм.
Пыталась опознать производителя по картинке, но не нашла.



Register или Login
Людмила. Предпочтительно на "ты".

Оффлайн pautinka

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 3978
  • Последняя активность:
    2021-01-25, 14:54:58
  • Страна: ru
  • Карма 2552
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Девочки, пишите обязательно в какой программе делали перенабор и из какой программы  переводили в машинный формат .
Моя почта pаutіnkа-2010@mаіl.ru
Мой скайп pаutіnkа-2010

Оффлайн maska

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 45
  • Последняя активность:
    2018-09-19, 21:58:36
    Расположение:
    Королёв, Московская обл.
  • Карма 44
  • Brother Innov-is 4000
    • Награды
В разделе "Магия и вышивка" в теме "Сработало" выкладывала фото вышивки, просили схему.
Выкладываю здесь. Схема из журнала "Cross stitch collection" апрель 2011. Пренабор делала в PM. Размер готовой вышивки 27,5*26,8 см. Крестик 14-й.


В папке оригинальный и измененный перенаборы в формате xsd, файлы в машинном формате (pes)(вышивка из 6 частей).


Register или Login
Людмила. Предпочтительно на "ты".

Оффлайн pautinka

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 3978
  • Последняя активность:
    2021-01-25, 14:54:58
  • Страна: ru
  • Карма 2552
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Перенабор мужской вышиванки в программе Pattern Maker . А перевод в машинный формат из программы myriaCross editor , поэтому не удивляйтесь, что стежковые файлы не в крестиках, а в сатиновых валиках. Переводила на заказ в jef под пяльцы 140х200 ,  заказчица разрешила выложить для всех, поэтому конвертировала еще в несколько форматов. Образец вышивки прилагаю:

Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров. Зарегистрируйтесь.
Моя почта pаutіnkа-2010@mаіl.ru
Мой скайп pаutіnkа-2010

Оффлайн antares_lv

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 120
  • Последняя активность:
    2021-07-26, 09:30:05
    Расположение:
    Львов
  • Страна: ua
  • Карма 271
    • Награды

Перенабор мужской вышиванки в программе Pattern Maker . Перевод в машинный формат из программы, Pattern Maker  и Embird. Под  пяльцы 200х360 ,  Форматы pes,hus,dst

Register или Login

Register или Login
  • Мои вышивальные машинки: brother 620 pr, швейная и оверлок тоже brother
Мой сайт-

Register или Login

Оффлайн Викторинка

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 51
  • Последняя активность:
    2017-10-04, 22:18:43
    Расположение:
    Нижневартовск
  • Страна: 00
  • Карма 84
  • Husqvarna Designer Ruby
  • Награды За участие в конкурсах
    • Награды
Очень нравится французская схема панельки с розами http://embroedery.ru/forum/index.php?topic=34396.msg165942#msg165942 , ответ #34, но мне нужен был более симметричный вариант, поэтому осмелилась немного изменить схему.
Поделила под пяльцы 120х120 (10 фрагментов) и под пяльцы 130х180 (5 фрагментов, но схема уже на два крестика).

Крестик 14-й, двойной. Размер готовой вышивки 182х522 мм. Перевод в машинный формат из программы Pattern Maker.
В папке измененный перенабор в формате xsd и файлы в машинном формате vip.
Register или Login.
Ирина

Оффлайн kosulya

  • Дизайнеры
  • *
  • Сообщений: 304
  • Последняя активность:
    2021-05-10, 18:08:55
    Расположение:
    Москва
  • Страна: ru
  • Карма 295
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Viola Vejsman просила вот этого тигренка    http://embroedery.ru/forum/index.php?topic=172387.0. Выкладываю здесь адаптированную к машинной вышивке схему. В папке- машформат -  Файлы в форматах : dst,vp3,jef  и карты цветов, дизайн поделен на 6 частей . Дизайн набран  в РМ и переведен из  Cross Stitch Professional  Platinum. Крестик двойной, 12 каунт.
Схема  xsd – 239 на 116 стежков. Размер:  502мм на 244 мм.

 
Register или Login
  • Мои вышивальные машинки: janome Memory Craft 9700 Family ML 244D Татьяна
мои бесплатные дизайны http://embroedery.ru/forum/index.php?topic=235468.0
 мой прилавочек http://embroedery.ru/forum/index.php?topic=231954.0

Оффлайн Юла55

  • Венгерская вышивка матьо
  • ***
  • Сообщений: 268
  • Последняя активность:
    2023-11-09, 17:53:09
    Расположение:
    г.Красноярск
  • Карма 223
  • Husgvarna Ruby de Luxe
  • Награды Награда за победу в конкурсе 5 Награда за победу в конкурсе 3 Награда за победу в конкурсе 2 Награда за победу в конкурсе. Вручается тем, кто проявил на форуме чудеса своего таланта в самых различных обл За участие в конкурсах
    • Награды
Доброго всем времени суток g_bye!
По просьбе выкладываю розу, которую вышивала на сумку. Размер 216х232мм. Вышивала крестиком 2,3 мм в 3 прохода.



Register или Login
Юлия. Пожалуйста на "ты". Спасибо форуму что он есть!

Оффлайн Ievgeniia

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 50
  • Последняя активность:
    2016-05-23, 14:43:03
    Расположение:
    Киев
  • Страна: ua
  • Карма 1
  • Награды Награда за победу в конкурсе 2 За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе. Награда за победу в конкурсе. Вручается тем, кто проявил на форуме чудеса своего таланта в самых различных обл Награда за победу в конкурсе. Победа в конкурсе
    • Награды
Всем доброго времени суток!
Хочу выложить лягушек, которых вышила для своих внучат на подставках под тарелки.
 

Register или Login

Register или Login

Register или Login
Всем удачи и легких стежков cp

Оффлайн antares_lv

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 120
  • Последняя активность:
    2021-07-26, 09:30:05
    Расположение:
    Львов
  • Страна: ua
  • Карма 271
    • Награды
Перенабор мужской вышиванки в программе Pattern Maker . Перевод в машинный формат из программы, Pattern Maker  и Embird. Под  пяльцы 200х360 ,  Форматы pes,hus


Register или Login

Register или Login
  • Мои вышивальные машинки: brother 620 pr, швейная и оверлок тоже brother
Мой сайт-

Register или Login

Оффлайн pautinka

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 3978
  • Последняя активность:
    2021-01-25, 14:54:58
  • Страна: ru
  • Карма 2552
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Так как вокруг этой схемы непонятный ажиотаж в последнее время, перевела в машинный формат из 5D Cross Stitcher и выкладываю готовые к вышивке файлы в двух вариантах . В одном варианте схема такая же , как и в журнале, без белого цвета (не зашивается распашонка и пинетки) , в другом варианте сделала с белым цветом, показалось, что более законченной схема стала. Крестик 1,9 мм двойной , одна стыковка под пяльцы 150х240 мм . И парная схема также в двух вариантах.

Register или Login
Register или Login


Моя почта pаutіnkа-2010@mаіl.ru
Мой скайп pаutіnkа-2010

Оффлайн kosulya

  • Дизайнеры
  • *
  • Сообщений: 304
  • Последняя активность:
    2021-05-10, 18:08:55
    Расположение:
    Москва
  • Страна: ru
  • Карма 295
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды

Риолис 1271 серия Сотвори сама ,  на форуме выкладывали только графику, перенабрала в РМ -  в архиве xsd, dst, подбор ниток сделала на глаз по каталогу DMC -не нашла каталог соответствия Риолиса с DMC. Цвет фона на схеме специально изменен , в машинном файле цвет фона -как на фото в наборе. Перевод в машинный формат из Cross Stitch Pro Platinum 14 каунт, в два прохода. Размер вышивки 194 на 126мм, 108 на 70 крестиков.

Register или Login

Перенабрала схему из журнала Just Cross Stitch February 2014( ответ 331 из темы-схемы для перенабора) , в архиве файлы -   xsd , dst  . ключ. Перевод в машинный формат из Cross Stitch Pro Platinum, Размер вышивки 336 на 336 мм, 12 каунт в 3 прохода.

Register или Login
  • Мои вышивальные машинки: janome Memory Craft 9700 Family ML 244D Татьяна
мои бесплатные дизайны http://embroedery.ru/forum/index.php?topic=235468.0
 мой прилавочек http://embroedery.ru/forum/index.php?topic=231954.0

Оффлайн Elenyska

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 72
  • Последняя активность:
    2023-10-16, 07:53:35
    Расположение:
    Крым Керчь
  • Страна: 00
  • Карма 81
  • Лена
    • Награды
подбор ниток сделала на глаз по каталогу DMC -не нашла каталог соответствия Риолиса с DMC.

У меня есть такая вот карта цветов Риолис, возможно облегчит подбор цветов  ah и кому- нибудь пригодится.
Brother Innov-is 750 E
Brother XR- 33, Silver Reed SK-280/SRP60N спицы, крючок, ручная вышивка крестиком

Оффлайн antares_lv

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 120
  • Последняя активность:
    2021-07-26, 09:30:05
    Расположение:
    Львов
  • Страна: ua
  • Карма 271
    • Награды
Перенаборы мужских вышиванок и набор для крещения в программе Pattern Maker . Перевод в машинный формат из программы, Pattern Maker  и Embird. Под  пяльцы 200х360 ,  Форматы pes,hus.



Register или Login

Register или Login
  • Мои вышивальные машинки: brother 620 pr, швейная и оверлок тоже brother
Мой сайт-

Register или Login

Оффлайн Раиса Борисенко

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 407
  • Последняя активность:
    2024-03-27, 10:16:17
  • Страна: 00
  • Карма 406
  • Pfaff Creative Sensation Pro
  • Награды Выдается за особые заслуги За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Выдается администратором за особые заслуги Награда за победу в конкурсе 2 Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
 
        
 
   Семейное дерево.  Дизайн взят из магического сундучка http://embroedery.ru/forum/index.php?topic=116652.125. Спасибо Коме. В оригинальный дизайн внесла небольшие изменения и перевела в машинный формат. Размер вышивки 432х468мм 14 двойным крестиком. В папке лежат оригинал и измененный дизайн в формате xsd . Вышивка разделена на 6 частей под пяльцы 15х24 в формате vip. Есть одиночные крестики в хвостах павлинов, убирать не стала - мне без них не понравилось. Моя машина одиночные крестики отшила хорошо. Вышивайте с удовольствием  ax
   Лена, надеюсь, что мое сообщение уместно в этой теме  ah, хоть схема оригинального и не моя, а изменения мои.
 
Register или Login
мой e-mail:

Оффлайн Тимана

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 139
  • Последняя активность:
    2023-12-22, 16:23:13
  • Страна: 00
  • Карма 345
  • Таня
  • Награды Награда за победу в конкурсе 3 Награда за победу в конкурсе 2 Награда за победу в конкурсе. Победа в конкурсе Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
Добрый день ab
Candomar 51234 Teacup (графическая схема здесь:  http://embroedery.ru/forum/index.php?topic=193418.25 , ответ 28). Перенабор в программе Pattern Maker. Перевод в машинный формат из программы Cross Stitch Pro Platinum, крестик 2мм в два прохода. Поделила под пяльцы 200х200 на 4 части. Стежковые файлы в формате .vp3.



Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров. Зарегистрируйтесь.
  • Мои вышивальные машинки: Pfaff Creative Vision, Husqvarna Topaz 30

Оффлайн Мюслик

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
  • Последняя активность:
    2018-06-21, 10:43:29
  • Страна: ru
  • Карма 96
  • Награды Награда за победу в конкурсе 2
    • Награды
Чудесная игла 64-03 Филин
графическая схема- http://embroedery.ru/forum/index.php?topic=193425.150
Перенабор  и перевод в машинный формат в программе Pattern Maker,крестик 14-й, двойной.
 Размер готовой вышивки 211*277 мм.
В папке перенабор в формате xsd и файлы в машинном формате vip,vp3 под пяльца 130*180


Register или Login
Новая ссылка

Оффлайн iris_15

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
  • Последняя активность:
    2020-12-27, 13:45:30
    Расположение:
    г.Переславль
  • Карма 2
  • iris_15
    • Награды
Перенабор из журнала "Украiнська вишивка" №15 (3)


Register или Login

Оффлайн Раиса Борисенко

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 407
  • Последняя активность:
    2024-03-27, 10:16:17
  • Страна: 00
  • Карма 406
  • Pfaff Creative Sensation Pro
  • Награды Выдается за особые заслуги За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Выдается администратором за особые заслуги Награда за победу в конкурсе 2 Награда за победу в конкурсе.
    • Награды

    Конкурс "Пятая весна" подошел к концу и теперь я хочу поделиться с вами дизайнами вышитых мною кошек. Графику брала из журналов Галерия Бройдер 02 2008 и Arte Femminile 34 2001. Из последнего журнала графика не очень хорошего качества, поэтому пришлось набирать схему по своему усмотрению. Результат меня порадовал, да и не только меня.  Может еще кто-то захочет вышить себе таких котеек.  Размеры готовой вышивки 185х216мм (размер первого кота поменьше -174х210), 14-м двойным крестиком. В папках лежат графика, перенаборы в xsd и xsp и машинный формат - vip. Вышивайте с удовольствием. Спасибо всем поддержавшим мой проект в конкурсе  ax

         

   
Register или Login
мой e-mail:

Оффлайн pautinka

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 3978
  • Последняя активность:
    2021-01-25, 14:54:58
  • Страна: ru
  • Карма 2552
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Схема Lanarte 35180 , крестик из 5D Cross Stitcher , но в архиве есть и файл XSD , поделен под пяльцы 130х180, 6 частей . Зверь планировался на сумку, никак очередь не дойдет, может кто быстрее вышьет  ap


Register или Login

Маяк из болгарского журнала , схема называется "Морское волшебство" , два варианта : под пяльцы 140х200 и 150х 240 . Перенабор делала в 5D Cross Stitcher , файла в XSD нет, но есть рабочие файлы KRZ и стежковые файлы:


Register или Login

Моя почта pаutіnkа-2010@mаіl.ru
Мой скайп pаutіnkа-2010

 

Открылся Магазин дизайнов. Дизайны на заказ.