Расходные материалы для машинной вышивки
Присоединяйся к нам в Одноклассниках Присоединяйся к нам в Facebook Присоединяйся к нам в Vkontakte
Поддержите наш проект

Автор Тема: Православные иконы  (Прочитано 73425 раз)

Оффлайн Ольга Игнатова

  • СП хоругви
  • ***
  • Сообщений: 378
  • Последняя активность:
    2024-02-06, 12:04:47
    Расположение:
    Пермь
  • Страна: ru
  • Карма 61
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Православные иконы
« Ответ #100 : 2016-08-22, 17:18:02 »
Доброго времени суток. Попросили сделать дизайн Александра Невского на закладку для Евангелия, осмелилась взяться за такую серьезную работу, но не знаю, в интернете всего много. Можно ли использовать такую прорись для закладки. Очень буду благодарна за совет. Уже начала делать в программе и начались сомнения, вот что пока получилось
  • Мои вышивальные машинки: BROTHER Innovis 750Е, Хускварна Викинг 30

Оффлайн Татьяна-золотошвейка

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 479
  • Последняя активность:
    Сегодня в 12:30:47
  • Страна: ru
  • Карма 213
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе 2
    • Награды
Re: Православные иконы
« Ответ #101 : 2016-08-22, 20:17:54 »
Доброго времени суток. Попросили сделать дизайн Александра Невского на закладку для Евангелия, осмелилась взяться за такую серьезную работу, но не знаю, в интернете всего много. Можно ли использовать такую прорись для закладки. Очень буду благодарна за совет. Уже начала делать в программе и начались сомнения, вот что пока получилось
Ольга, по поводу самого  дизайна - тут я не специалист, но вот цвета вы распределили неправильно, основной тон должен быть светлее, а притенения темнее, то есть все наоборот. Вот покажу на моей недовышитой работе (правда, личное вышивала вручную).
 
  • Мои вышивальные машинки: Janome 500e, Janome350e, Brother XL-6562, Marrylok 005
Нужно быть не лучше, чем другие, а лучше, чем вчера

Register или Login

Оффлайн Маруся

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 2628
  • Последняя активность:
    2024-02-07, 00:02:54
  • Страна: ru
  • Карма 690
  • Награды Выдается самым авторитетным пользователям по мнению участников форума Выдается за особые заслуги Выдается администратором за особые заслуги За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе 2
    • Награды
Re: Православные иконы
« Ответ #102 : 2016-08-22, 20:33:56 »
Оля, прорись замечательная, но перевести ее без урона в дизайн такого размера думаю, будет трудновато, тем более для неопытного мастера. Про притенения Танечка уже сказала, но ты и сама, наверняка, видишь искажение лика, невозможность изображения мелких деталей, трудности с расположением направлений застила. Может начать с более крупного размера? Очень непросто сделать дизайн такого размера даже исходя из того, что приходится учитывать толщину вышивальной нити. В ручной вышивке эта проблема решается очень просто - делится ниточка до нужной толщины.А здесь не разделишь. Конечно, опытным мастерам это удается лучше, может быть матушка .а что-то подскажет.
  • Мои вышивальные машинки: VELLES VE 23CW-TSL NEXT, HUSQVARNA Designer Topaz 50, JANOME 350

Оффлайн Ольга Игнатова

  • СП хоругви
  • ***
  • Сообщений: 378
  • Последняя активность:
    2024-02-06, 12:04:47
    Расположение:
    Пермь
  • Страна: ru
  • Карма 61
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Православные иконы
« Ответ #103 : 2016-08-24, 14:59:25 »
СПАСИ ВСЕХ ГОСПОДИ ЗА СОВЕТЫ. вот что пока получилось, пока это только наброски, может быть еще нужно что-то изменить, буду рада любой критике ab
  • Мои вышивальные машинки: BROTHER Innovis 750Е, Хускварна Викинг 30

Оффлайн Тавифа

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 296
  • Последняя активность:
    2017-12-11, 13:42:37
  • Страна: 00
  • Карма 260
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Православные иконы
« Ответ #104 : 2016-08-24, 19:20:10 »
СПАСИ ВСЕХ ГОСПОДИ ЗА СОВЕТЫ. вот что пока получилось, пока это только наброски, может быть еще нужно что-то изменить, буду рада любой критике ab
Добрый день,по тому что удалось рассмотреть, при размере, если  не ошибаюсь, примерно 10х10 см будут проблемы в вышивке глаз( можно будет сломать иглу- большое наслоение, фон, лик, зрачки ,плотность  видимо 0,40), рук .
оставьте фон только на незаполненном участке вышивки,
 можно сделать подстрочку(что бы не было стяжки) под ликом, нимбом,волосами, облачением,
 из под рук убрать детали облачения,(что бы руки вышивались на ткани),
на зрачках уменьшить плотность ,подстрочку не ставить,
буквы не должны быть тоньше 1мм, что бы они были ровными и четкими можно проложить подстрочку по центру,
примерно так.
удачи Вам,а лучше всего, что бы понять что к чему, сделали лик-несколько вариантов по плотности, отшейте пробник,и выберете для себя, то что больше понравится


Оффлайн Татьяна-золотошвейка

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 479
  • Последняя активность:
    Сегодня в 12:30:47
  • Страна: ru
  • Карма 213
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе 2
    • Награды
Re: Православные иконы
« Ответ #105 : 2016-08-24, 23:09:55 »
Ольга,  и еще. Уста никак не розового цвета. Ять в конце имени Александр наверху смотрится неуместно, она как раз маленькая и поместится под букву Р. И еще мне кажется слишком широкая обводка нимба, грубовато выглядит, я бы потоньше сделала.
И, согласна с матушкой .ой, отшейте пробничек.
  • Мои вышивальные машинки: Janome 500e, Janome350e, Brother XL-6562, Marrylok 005
Нужно быть не лучше, чем другие, а лучше, чем вчера

Register или Login

Оффлайн Olesya Trifonova

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 32
  • Последняя активность:
    2024-03-26, 10:09:50
    Расположение:
    Улан-Удэ
  • Страна: ru
  • Карма 8
  • Я - Олеся
    • Награды
Re: Православные иконы
« Ответ #106 : 2016-09-20, 14:06:40 »
Цитировать
если речь идет об иконе, то только посля освящения икона становится иконой, а до того - это просто картинка, даже если придать ей художественный характер и даже если ее вышить по всем канонам и правилам. Вышивают в основном с уже готовых икон, канонических, православных. Сами то ничего не придумываем.
Неправильно вышитую просто не освятят. Мне кажется, если многие вышивают иконы и несут их в церковь на освящение, то священник должен знать что можно и что нельзя освящать. Мы-то  люди мирские и многого не понимаем и не знаем. Поэтому просим просветить, так сказать с профессиональной точки зрения.
Несколько лет назад я вышила себе 2 иконы бисером, точнее делала их ткачеством на станке. Со мной работала женщина, попросила ей тоже вышить такую. Я засомневалась по поводу продажи - правильно ли это. Сходила в храм к батюшке, он сказал мне: "Просто это будет как бы изображение святого, ничего запретного в этом нет". В общем, я решилась, но эта женщина сказала. что готова заплатить рублей 500 за такую икону (месяц кропотливой работы, если сидеть поздними вечерами, либо 1,5-2 месяца в более свободном режиме). Я сразу отказалась. 
  • Мои вышивальные машинки: Janome 350e

Оффлайн Пимошка

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 1052
  • Последняя активность:
    2023-05-29, 17:48:41
    Расположение:
    г. Белгород
  • Страна: ru
  • Карма 436
  • Меня зовут Анна
  • Награды Выдается за особые заслуги Выдается администратором за особые заслуги Награда за победу в конкурсе new Награда за победу в конкурсе new Награда за победу в конкурсе 2 За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. За участие в конкурсах
    • Награды
Re: Православные иконы
« Ответ #107 : 2016-10-17, 08:48:06 »
darina

Ваше сообщение удалила. Для показа вышитых работ у нас другая тема.
Спасибо за понимание.
  • Мои вышивальные машинки: Brother INNOV-'IS 700 Е,Промка Butterfly GG1201
Единственное, что следует делать за спиной у человека - это молиться за него!


Оффлайн Dnatava

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 111
  • Последняя активность:
    2023-06-08, 03:10:45
  • Страна: ua
  • Карма 10
    • Награды
Re: Православные иконы
« Ответ #108 : 2017-01-23, 04:17:22 »
Мир всем и любовь!
Давно хочу вышить иконы Стоянки Ивановай "Христос Вседержитель" и "Святая Богородица Умиление". В свое время схемы скачала и даже нитки DMC частично прикупила для ручной вышивки, думала рукам вышивать, но не потяну  ac Теперь думаю приспособить все это под машинную вышивку. Машина у меня Janome 350E, если кто-то вышивал такие иконы и может поделиться опытом и переводом в машинный формат или советом как это лучше сделать по этим дизайнам, буду очень благодарна.
  • Мои вышивальные машинки: Janome 350E

Оффлайн za2raza

  • СП хоругви
  • ***
  • Сообщений: 261
  • Последняя активность:
    2024-02-22, 14:29:42
  • Карма 61
    • Награды
Re: Православные иконы
« Ответ #109 : 2017-01-23, 22:40:24 »
У нас есть тема специально для крестика, это вам нужно туда

Оффлайн Николай19850805

  • СП хоругви
  • ***
  • Сообщений: 102
  • Последняя активность:
    2023-09-10, 22:58:43
    Расположение:
    Харьков
  • Страна: ua
  • Карма 31
    • Награды
Re: Православные иконы
« Ответ #110 : 2017-01-24, 00:48:10 »
...хочу вышить иконы Стоянки Ивановай "Христос Вседержитель" и "Святая Богородица Умиление"...

...думаю приспособить все это под машинную вышивку...
простите, а Вы вообще вышивали иконы? есть опыт вышивки, стыковки (для ваших пялец это 5 шт. - 24*32 см размер иконы), стабилизации??? особенно в крестике... может попробовать надо на чем то менее сложном - набить шишки и руку?

просто за такую большую, сложную и многоцветовую работу далеко не каждый мастер возьмется. не говоря уже о том, что схему надо переделать сильно.
  • Мои вышивальные машинки: RICOMA 1501

Оффлайн Dnatava

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 111
  • Последняя активность:
    2023-06-08, 03:10:45
  • Страна: ua
  • Карма 10
    • Награды
Re: Православные иконы
« Ответ #111 : 2017-01-24, 03:30:19 »
простите, а Вы вообще вышивали иконы? есть опыт вышивки, стыковки (для ваших пялец это 5 шт. - 24*32 см размер иконы), стабилизации??? особенно в крестике... может попробовать надо на чем то менее сложном - набить шишки и руку?

просто за такую большую, сложную и многоцветовую работу далеко не каждый мастер возьмется. не говоря уже о том, что схему надо переделать сильно.

Иконы пока не вышивала, только Мадонну с младенцем по готовому дизайну. Стыковать крестик училась на цветочном дизайне, получилось, правда там была всего лишь одна стыковка. Работа действительно сложная, но очень хочется. Думаю, если тщательно подготовить дизайн, то должно получится. Ну, а так как работа с графическими файлами проходит не один день, то руку можно еще успеть набить  mm7
  • Мои вышивальные машинки: Janome 350E

Оффлайн Olesia

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 125
  • Последняя активность:
    2024-02-23, 10:23:16
  • Страна: ua
  • Карма 26
  • Janome 350 e и дугое...
    • Награды
Re: Православные иконы
« Ответ #112 : 2017-11-03, 19:09:35 »



Название: Новый сводный иконописный подлинник
Издательство: Центр информационных технологий Московской духовной академии
Год: 2008
Формат: ISO
Размер: 1270МВ
Страниц: 10000
Новый сводный иконописный подлинник - систематизированный каталог изображений святых Православной Церкви, созданный в иконописной школе при Московской Духовной Академии. В течение нескольких лет происходил подбор изображений православных святых для создания сводного лицевого подлинника в цифровом формате. Диск содержит информацию о 2.115 святых и 97 соборах святых, 6.880 изображений, а также текстовые житийные справки и варианты надписей на церковно-славянском языке.


Register или Login   или   
Register или Login
Добрый вечер
можно как нибуть поправить ссылку или даже не знаю,как но при скачивании файл битый и скачивается только 74мв
Заранее благодарю
Janome 350 e,Velles 1065m,Brother1034d, Velles, Brother,1022M,и другие

Оффлайн LLLiudochka

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 10
  • Последняя активность:
    2021-12-28, 22:36:52
  • Страна: ua
  • Карма 6
    • Награды
Re: Православные иконы
« Ответ #113 : 2018-11-01, 12:11:43 »
  • Мои вышивальные машинки: Ricoma

Оффлайн viltot

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 13
  • Последняя активность:
    2023-05-22, 17:54:53
    Расположение:
    Новосибирск
  • Карма 4
    • Награды
Re: Православные иконы
« Ответ #114 : 2018-12-13, 18:49:28 »


Всем доброго дня! Благодарю за предоставленные Иконы, Спаситель вышивался с душой, она пела!

Оффлайн viltot

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 13
  • Последняя активность:
    2023-05-22, 17:54:53
    Расположение:
    Новосибирск
  • Карма 4
    • Награды
Re: Православные иконы
« Ответ #115 : 2018-12-13, 18:52:15 »


Вот Икона в рамке

Оффлайн viltot

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 13
  • Последняя активность:
    2023-05-22, 17:54:53
    Расположение:
    Новосибирск
  • Карма 4
    • Награды
Re: Православные иконы
« Ответ #116 : 2018-12-14, 20:36:53 »


И снова, всем, Здравствуйте!
Сегодня в 4 утра закончила вышивать Лик, усталости вообще не чувствовала), как-будто силы кто-то давал.
Сегодня, мои друзья, которые "следят" ab за моими работами (не прихожане храмов), как-будто встали в оцепенении. Говорят, прям мурашки по коже...
Хотелось сказать Огромное спасибо за Вашу работу, вернее не работу, а творчество! Ведь Вы вложили, не только знания по созданию дизайна, но и что-то сверх, раз через пройденное от создания время и расстояния которые нас разделяют, вызывают такие эмоции на простых людей.
Если можно, есть вопрос - в какой технике разработан дизайн, похоже на Фотостежок, но не он, как мне кажется)
И есть просьба, может кто подскажет, как правильно, грамотно (по канонам Церкви) и достойно огранить Святыню
Заранее, спасибо!

Оффлайн vamiva

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • Последняя активность:
    2022-03-17, 21:12:37
    Расположение:
    Павликени
  • Страна: bg
  • Карма 0
    • Награды
Re: Православные иконы
« Ответ #117 : 2020-03-16, 11:18:49 »
Здравейте,аз съм все още нова тук и за сега само се възхищавам на вашия труд!Мога ли да видя някъде икона на Св.Георги?Благодаря!Дано да не съм направила грешка! :rose:
  • Мои вышивальные машинки: elna

 

Открылся Магазин дизайнов. Дизайны на заказ.