Расходные материалы для машинной вышивки
Присоединяйся к нам в Одноклассниках Присоединяйся к нам в Facebook Присоединяйся к нам в Vkontakte
Поддержите наш проект

Автор Тема: Кожа и мех  (Прочитано 42429 раз)

Оффлайн Alex72

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 90
  • Последняя активность:
    2020-11-17, 22:54:55
    Расположение:
    Киев
  • Карма 64
  • Алессия
    • Награды
Re: Кожа и мех
« Ответ #25 : 2012-02-10, 21:54:11 »
Спасибо, посмотрю по ателье. Там ещё по изготовлению шапок хорошие уроки были. А в каком формате то, что в ссылочке, у меня он djvu  bk?
Я вот тут кожу собралася резать на полосочки и задумалась: её вдоль хребта резать или поперёк? А может всё равно?
Я заканчиваю детскую жилетку, которую шила из рукавов. И рукава тоже были вытянуты в области локтя. Я намочила слегка, расправила, натянула и подождала пока просохнет и всё. Потом раскроила.
Нашла где есть программка для чтения формата djvu
Register или Login и много чего интересного.
Когда реальность открывает тайны,
уходят в тень и  меркнут чудеса ...

Оффлайн Alex72

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 90
  • Последняя активность:
    2020-11-17, 22:54:55
    Расположение:
    Киев
  • Карма 64
  • Алессия
    • Награды
Re: Кожа и мех
« Ответ #26 : 2012-02-19, 21:03:00 »
Девочки!
А никто не подскажет как "приподнять" мех? У меня нерповая шуба , а в местах где я сидела (не знаю как корректно и выразиться то) мех как бы смялся , над паром боюсь
Точно не знаю как. Но над паром нельзя. Я беру расчёску для кошек-собак-кордощёткой (может слегка увлажнённой -тут нужен совер специалиста) и против шерсти аккуратненько чешу, но с нерпой никогда дела не имела  bk
Вот что я нашла в инете - но лучше всего совет специалиста: Мех с длинным ворсом время от времени нужно прочесывать редкой расческой. Если мех поражен молью, его нужно расчесать, просушить, выколотить, затем протереть уайт-спиритом. Для этого на зубья расчески нужно намотать вату, смоченную этим составом. Очищенный мех посыпьте борной кислотой (сверху) и через несколько часов выколотите. Шубу нужно сперва аккуратно, но не слишком сильно выбить, а затем очистить щеткой, смоченной уайт-спиритом. Чтобы белый мех не желтел, его протирают раствором перекиси водорода (столовая ложка на 1 л воды). Меха, которые уже пожелтели, чистят немного более сильным раствором перекиси водорода, но только по верху шерсти, чтобы не повредить кожу.
Когда реальность открывает тайны,
уходят в тень и  меркнут чудеса ...

Оффлайн Alex72

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 90
  • Последняя активность:
    2020-11-17, 22:54:55
    Расположение:
    Киев
  • Карма 64
  • Алессия
    • Награды
Re: Кожа и мех
« Ответ #27 : 2012-02-19, 21:06:08 »
А вот ещё интересное из инета, - не знала, что тянуть мех можно тогда, кода почти просохла мездра g_coffe
Если меховая вещь перешивается, то надо ее распороть, удалить старые нитки. Растяжка, расправка шкурки для придания ей гладкости или определенной формы осуществляет вручную с помощью правилки. Для работы с мехом желательно иметь 3 щетки с натуральной щетиной: отдельно для увлажнения кожевой ткани чистой водой и жировой эмульсией и для укладки волоса.
Перед растяжкой шкурка увлажняется: на кожевую ткань шкурки с помощью щетки или пульверизатора наносится влага. При этом особое внимание обратите на качество воды - она должна быть чистой, натуральной, без примесей хлора, металла и других химической элементов.
После увлажнения дается минимум 30 минут пролежки. Время пролежки зависит от толщины и эластичности кожевой ткани.
Осторожно! Избегайте избытка влаги. Волос в процессе увлажнения и растяжки должен оставаться сухим!
Растяжку шкурки следует начинать, когда кожевая ткань кажется почти сухой. Правку осуществлять по направлению волоса. При растяжке постарайтесь не изменить и не сломать структуру кожи и волоса, остаться в натуральной форме шкурки.
Шкурку при этом расправить и приколоть толстыми булавками или очень тонкими гвоздиками к доске. Если мех длинный - мехом вверх, если средней длины или короткий - мехом к доске.
Последовательность легкой растяжки меха в стороны и длину в процессе накалывания: низ изделия, середина спинки, равномерно влево и вправо от середины спинки по диагонали снизу вверх к бортам.
Оставить до полного высыхания, примерно на сутки. После снятия с правки обязательна пролежка шкурки не менее 2 часов.
Правило: Чем сильнее растянуть влажную шкурку, тем больше она сожмется после высыхания.
Жировка шкурки может понадобиться, если утрачена эластичность кожевой ткани шкурки. Жировую эмульсию лучше наносить с помощью пульверизатора.
Совет с форума. Для устранения некоторой суховатости мездры после высыхания шкурки, до снятия с правки, ватным тампоном или мягкой тряпочкой нанести на мездру глицерин. Не переборщить! Обычно смазав один раз становится понятно, стоит ли промазать еще.
Оставить шкурку приколотой, пока глицерин полностью не впитается. После такой обработки шкурка становится мягкой, ровной, практически готовой для раскроя.
Снять ее с доски, кордощеткой расчесать мех, после чего можно кроить. Если края в каких-то местах остались слишком волнистыми, вырезать узкие клинышки в этих местах и сшить через край.
Окраска меха с целью обновления.
Совет с форума. Подходит для шкурок качественной выделки, иначе, при намачивании, шкурка может сильно уменьшиться в размере и натянуть ее будет сложно.
Распороть швы, увлажнить мездру, наколоть шкурку с помощью английских булавок, слегка натянув, на деревянную доску мехом вверх. Покрасить стойкой краской для волос, краску смыть, не снимая с доски, под душем, высушить, потом поднять мех феном
Когда реальность открывает тайны,
уходят в тень и  меркнут чудеса ...

Оффлайн nata

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 119
  • Последняя активность:
    2022-05-13, 08:11:44
  • Карма 32
  • Награды Вручается тем, кто проявил на форуме чудеса своего таланта в самых различных обл За участие в конкурсах
    • Награды
Re: Кожа и мех
« Ответ #28 : 2012-05-05, 00:15:59 »
Здравствуйте, девушки!Какие же вы мастерицы!!! Подскажите, пожалуйста,как в домашних условиях белый кроличий мех почистить, а то пожелтел, и некрасивый стал!
расскажу свой опыт, может подойдет кому-нибудь. У ,меня на кожаной куртке на капюшоне белая опушка из песца, пристёгивается на молнию. Ну естественно пожелтела, я развела в воде штемпельные чернила и прополоскала, получился как бы подсинённый, только сначала немного надо разводить, лучше потом ещё добавить.

Оффлайн zwy

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 232
  • Последняя активность:
    2021-09-05, 21:32:32
    Расположение:
    Волгоград
  • Карма 415
  • Награды Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
Re: Кожа и мех
« Ответ #29 : 2012-07-27, 21:13:38 »
Девочки, может не совсем в тему, но все-таки, может посоветуете способ  как можно сделать менее заметными заломы на искусственном мехе под норку???
Заломы на искусственном мехе можно удалить паром с помощью специальных  вертикальных отпаривателей или утюг держать на весу и выпускать пар, не касаясь меха, иначе прибьёте ворс и он уже не подымится.

Магазин дизайнов машинной вышивки Нитки для вышивки

Оффлайн Красноярочка

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 206
  • Последняя активность:
    2024-03-10, 11:32:20
  • Карма 180
  • Награды Награда за победу в конкурсе 2 Награда за победу в конкурсе. За участие в конкурсах
    • Награды
Re: Кожа и мех
« Ответ #30 : 2012-07-31, 15:09:29 »
Девочки, а расскажите по поводу чистки. С опилками все понятно. А аммиак где покупают в аптеке? И можно ли таким способом крашеного китайского козлика почистить?
Точно не скажу, но мне кажется аммиаком рискованно крашеные меха чистить, вдруг вместе с грязью и краску удалит. Лучше сначала попробовать на не сильно видных местах, подбортах или нижнем воротнике, а потом уже на изделии. Краски разные бывают по качеству и устойчивости, у меня одна знакомая, правда уже очень давно это было купила китайскую куртку и попала в ней под дождь так у нее краска даже от этого вся слезла.

Оффлайн zwy

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 232
  • Последняя активность:
    2021-09-05, 21:32:32
    Расположение:
    Волгоград
  • Карма 415
  • Награды Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
Re: Кожа и мех
« Ответ #31 : 2012-08-07, 20:04:08 »
А кроме  "аммиачного" рецепта, есть еще какой щадящий? А то я своего козлика начала чистить, а ворс блеск теряет и становится жестким.
Мех чистят спиртом. Смачивают спиртом мягкую ткань и без особого усердия протирают ворс.

Оффлайн ELENA BORISOVNA

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 53
  • Последняя активность:
    2021-09-16, 22:46:02
  • Карма 61
    • Награды
Re: Кожа и мех
« Ответ #32 : 2012-09-06, 22:44:10 »
Вот такой цветок получился. Кожу обрабатывала с клеем ПВА, бульками.

Register или Login
Register или Login
Register или Login
BROTHER PR-620

Оффлайн alenkij

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 0
  • Последняя активность:
    2017-10-22, 10:18:52
    Расположение:
    г.Минск, Беларусь
  • Страна: by
  • Карма 0
  • Husqvarna Viking DESIGNER TOPAZ 30
  • Награды Награда за победу в конкурсе 2 За участие в конкурсах
    • Награды
Re: Кожа и мех
« Ответ #33 : 2012-09-07, 14:55:45 »
Шубка для невесты. Имитация застёжки сплетена из бусин.

Register или Login
Register или Login
  • Мои вышивальные машинки: Husqvarna Viking DESIGNER TOPAZ 30. И швейные: Brother RS-36, промышленная галантерейная 1862 кл.

Оффлайн IS1001

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 81
  • Последняя активность:
    2022-11-29, 21:37:54
    Расположение:
    Дальний восток Комсомольск на Амуре
  • Страна: ru
  • Карма 123
  • Ия
    • Награды
Re: Кожа и мех
« Ответ #34 : 2012-09-29, 09:03:32 »
Девочки,подскажите пожалуйста,чем можно намазать тонкую свинную кожу, чтобы хоть немного стала мягче.Сестра отдала мне кож. жакетик,который провисел 3 года у неё.Кожа стала похожа на дешёвый дермантин,единственное-цвет очень приятный,или уже на сумку пустить(жалко).

знаете, у меня была похожая проблема ...мое кожаное пальто совсем было потеряло внешний вид...кожа стала жёсткая и неприятная на ощупь... мне подруга посоветовала протереть пальто губкой слегка промокнутой в растительном масле...лучше рафинированом (из за запаха)...и о чудо! моё польтишко стало выглядеть как новое! попробуйте,только главное с маслом не переборщить! удачи! bs

Еще в советские времена пользовалась для этих целей глицерином. Недавно попробовала использовать силикон, которым брызгаю на нитки. Результат порадовал.

Глицерин очень хорошо помогает - проверено не раз! Протереть изделие тряпочкой, смоченной в глицерине, потом отполировать мягкой тканью. Еще слышала, что можно апельсиновой коркой протереть - там много эфирных масел, которые смягчают кожу и придают блеск. ab
  • Мои вышивальные машинки: Bernina Artista 730;

Оффлайн KatyaM

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 72
  • Последняя активность:
    2022-02-07, 11:50:57
    Расположение:
    г. Харьков
  • Страна: ua
  • Карма 58
  • Brother NV-1500
  • Награды Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
Re: Кожа и мех
« Ответ #35 : 2012-10-05, 16:42:33 »
Девочки!" Кто чем красит замшу? У меня куртка хорошая но вид у неё блеклый еле видный, а посмотришь все к таком ярком ходят. Я как бледная поганка, цвет бежевый. Хочу вышить и покрасить вид придать ей. Куртка- пиджак без под клада.
Недавно покрасила замшевую сумку. Купила краску для замши/велюра/нубука в аэрозоле. Можно любой фирмы купить. Я покупала "Твист". Результатом довольна.
Тому, кто умеет ждать, всегда достается самое лучшее!

Оффлайн Phenix

  • Хранители Х
  • *
  • Сообщений: 315
  • Последняя активность:
    2024-02-25, 16:12:12
    Расположение:
    Москва
  • Страна: ru
  • Карма 77
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
Re: Кожа и мех
« Ответ #36 : 2012-10-05, 23:11:00 »
Недавно покрасила замшевую сумку. Купила краску для замши/велюра/нубука в аэрозоле. Можно любой фирмы купить. Я покупала "Твист". Результатом довольна.
KatyaM, как Ваша сумка, одежду не пачкает? Есть кусок замши невнятного цвета (покупала в авто магазине, там они вроде для протирки авто продаются), думала украсить вышивкой и сделать обложку для книг, а если тоже покрасить аэрозолью? Не будет ли мазаться?  bn
  • Мои вышивальные машинки: PFAFF 2170

Оффлайн Alex72

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 90
  • Последняя активность:
    2020-11-17, 22:54:55
    Расположение:
    Киев
  • Карма 64
  • Алессия
    • Награды
Re: Кожа и мех
« Ответ #37 : 2012-10-07, 21:26:14 »
  Как я посмотрю, этом сезоне зима 2013 наблюдаются очень интересные сочетания меха различных животных и по цветовой гамме, и по крою у многих именитых дизайнеров. И это радует. Есть место для творческих экспериментов. Вот у Giambattista Valli

Register или Login
Register или Login
Register или Login
Register или Login
Register или Login
Register или Login
Когда реальность открывает тайны,
уходят в тень и  меркнут чудеса ...

Оффлайн Alex72

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 90
  • Последняя активность:
    2020-11-17, 22:54:55
    Расположение:
    Киев
  • Карма 64
  • Алессия
    • Награды
Re: Кожа и мех
« Ответ #38 : 2012-10-07, 21:47:43 »
А вот Валентино,Версаче, Жан Поль Готье поднимают настроение с помощью цветовой гаммы. Вот бы, где-нибудь, взять немного шкурок такого цвета и поднять себе настроение! ag
 
Register или Login
Register или Login
Register или Login
Register или Login
Register или Login
Register или Login
Register или Login
Когда реальность открывает тайны,
уходят в тень и  меркнут чудеса ...

Оффлайн KatyaM

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 72
  • Последняя активность:
    2022-02-07, 11:50:57
    Расположение:
    г. Харьков
  • Страна: ua
  • Карма 58
  • Brother NV-1500
  • Награды Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
Re: Кожа и мех
« Ответ #39 : 2012-10-08, 14:45:53 »
KatyaM, как Ваша сумка, одежду не пачкает? Есть кусок замши невнятного цвета (покупала в авто магазине, там они вроде для протирки авто продаются), думала украсить вышивкой и сделать обложку для книг, а если тоже покрасить аэрозолью? Не будет ли мазаться?  bn
Не пачкает. Видимо, хорошая краска попалась. ap Можете купить краску и попробовать на небольшом участке. Если не будет пачкаться, то можно ею и обложку покрасить. ab
Тому, кто умеет ждать, всегда достается самое лучшее!

Оффлайн Alex72

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 90
  • Последняя активность:
    2020-11-17, 22:54:55
    Расположение:
    Киев
  • Карма 64
  • Алессия
    • Награды
Re: Кожа и мех
« Ответ #40 : 2012-10-14, 15:43:30 »
Всем приветики!
Думала куда пристроить кусочки меха разноцветного, и набрела на двух интересных дизайнеров, которые, когда работают вместе, то у них получаются сумашедшие вещи - это On Aura Tout Vu
Это весна 2012

Register или Login
Register или Login
Register или Login
Register или Login
Register или Login
А это зима 2012-13

Register или Login
Register или Login
Register или Login
Register или Login
Register или Login
Register или Login
 Вот сами дизайнеры
Register или Login
Когда реальность открывает тайны,
уходят в тень и  меркнут чудеса ...

Оффлайн Alex72

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 90
  • Последняя активность:
    2020-11-17, 22:54:55
    Расположение:
    Киев
  • Карма 64
  • Алессия
    • Награды
Re: Кожа и мех
« Ответ #41 : 2012-10-15, 15:08:39 »
Вот жилетка из остатков енота получилася, хотела сделать вышивку, но заказчица не захотела. Там по горловине стразики, а по полочке по диагонали нашиты цепочки "Шанель" из нового поступления на склад Нота-бене. Ещё шубка детская. Скоро на подходе ещё детская шубка, но уже из розового кролика. Правда, с дизайном ещё не определилася, хотят гламурненько bk

Register или Login
Register или Login
Register или Login
Когда реальность открывает тайны,
уходят в тень и  меркнут чудеса ...

Оффлайн Alex72

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 90
  • Последняя активность:
    2020-11-17, 22:54:55
    Расположение:
    Киев
  • Карма 64
  • Алессия
    • Награды
Re: Кожа и мех
« Ответ #42 : 2012-10-18, 21:48:28 »
Сейчас шью полушубок доце. Может кто знает как правильно дублировать воротник из кролика или из песца?
Цвет полушубка красивый -сирень, правда шкурки все разные, шьётся не очень. Одна шкурка тонкая, вторая толще и ворс разный, небольшие и недотянутые. Брала только из-за цвета. Еле выбрала на полочку и спинку, чтобы особо не отличалось. А на рукава не хватает -буду разбавлять полосочками белого песца, наверное. bk Розовую детскую шубку пока не шью - сильно дорого получается. через неделю приедет заказчица спрошу, устроит ли цена. Может надо больше шкурки тянуть? на 7 лет девочке шубку ниже колена, с капюшоном, по моим подсчётам уходит 12-14 шкурок (размер 22). Может я что-то неправильно делаю? Подскажите кто шил. 1 шкурка - 140 гривен дорогая и небольшая, но цвет красивый нежный светло-розовый, но тоже все разношорстные. Её заказали из-за цвета. Как по мне, то выгоднее жилеток на продажу сделать, а с кожанными вставками и того больше будет. У нас на базаре китайские жилетки из китайского кролика (очень тонкого- как папирусная бумага) по 800 гривен одна. Вообщем я в раздумье, если не сказать, что в ступоре.
Когда реальность открывает тайны,
уходят в тень и  меркнут чудеса ...

Оффлайн alenkij

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 0
  • Последняя активность:
    2017-10-22, 10:18:52
    Расположение:
    г.Минск, Беларусь
  • Страна: by
  • Карма 0
  • Husqvarna Viking DESIGNER TOPAZ 30
  • Награды Награда за победу в конкурсе 2 За участие в конкурсах
    • Награды
Re: Кожа и мех
« Ответ #43 : 2012-10-19, 10:32:38 »
Девочки кто может дать ответ какой толщины лучше натуральная кожа для пошива сумок, косметичек и кошельков? Где хотела купить предлагают толщину от 06 до 1,2. Спасибо bs

Кожи бывают разных видов, сортности и толщины. Есть обувные - обычно потолще, есть галантерейные - средней толщины и одежные - самые тонкие и эластичные. Когда будете покупать кожу для сумок спрашивайте именно галантерейную.Она обычно и бывает толщиной 0,6-1,2 см. Можно делать сумки и портмоне и из обувной кожи, но тогда, если есть возможность, её нужно предварительно сбрусовать(утонить), можно и из "одёжки", но её надо будет дублировать.
  • Мои вышивальные машинки: Husqvarna Viking DESIGNER TOPAZ 30. И швейные: Brother RS-36, промышленная галантерейная 1862 кл.

Оффлайн Alex72

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 90
  • Последняя активность:
    2020-11-17, 22:54:55
    Расположение:
    Киев
  • Карма 64
  • Алессия
    • Награды
Re: Кожа и мех
« Ответ #44 : 2012-10-19, 15:04:52 »
Девочки кто может дать ответ какой толщины лучше натуральная кожа для пошива сумок, косметичек и кошельков? Где хотела купить предлагают толщину от 06 до 1,2. Спасибо bs
Всё зависит от модели и дизайна, вашей задумки. Какую сумку по плотности и для каких целей вы хотите сшить? Если у вас элементы драпировки? Я шью сумку с питоном натуральным и песцом. Мне нужно было, чтобы она была по-жёстче, но не дубовая. Внешнюю сторону, там, где питон с двумя встречными складами я проклеила сапожным дублирином или просто можно самым плотным (так как кожа тонкая, но мне нужны складки). Дно и внутреннюю часть я тоже проклеила им же. После того как я сострочила лицевую часть, дно и заднюю часть, я дно и заднюю часть проклеила клеевым строительным тонким утеплителем. Он придаёт достаточную жёсткость, но при этом достаточно гибкая кожа. Но этот клеевой утеплитель можно проклеиавть только после сборки, чтобы он не попадал в шов - так как клей не даст строчить нам. Его можно оторвать и переклеить, если нужно. Выкраивать или подрезать ненужные участки нужно с бумажной основой, иначе клей пристаёт к ножницам. Если основу уже оторвали просто приложите часть бумаги к месту, которое нужно срезать и срезайте. В других случаях не нужно проклеивать или нужно вставлять картон или пластик. Это всё зависит от вашей задумки. ad
Когда реальность открывает тайны,
уходят в тень и  меркнут чудеса ...

Оффлайн Валена

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 143
  • Последняя активность:
    2024-03-21, 19:44:00
    Расположение:
    Рязань
  • Страна: 00
  • Карма 207
  • Награды Награда за победу в конкурсе 2 Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
Re: Кожа и мех
« Ответ #45 : 2012-10-19, 15:12:17 »

Register или LoginДевочки спасибо за советы так как я буду шить первый раз мне это очень важно, вот примерно такую сумку хотела сшить ( какую лучше взять толщину?)! Да еще вопрос, а с фермуар можно с кожей? Спасибо. ax

На такую модель можно брать и средней толщины и толстую настолько, чтобы вышивка легко далась машине. И, конечно нужно продублировать.
Валена, забыла спросить на какой машине шить будете. Моя для кожи любую толщину берёт, по-этому мне всёравно какая толщина bk
Pfaff creative sensation, Brotcher  comfort E 60 JUKI-735( коверлок) швейная машина ZOJE ( промка)

Оффлайн merry2

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 1
  • Последняя активность:
    2015-06-19, 17:44:35
  • Карма 16
    • Награды
Re: Кожа и мех
« Ответ #46 : 2012-10-25, 04:45:40 »
Я чистила старым дедовским способом  опилки не хвойных пород и аммиак, брызгать на опилки и в перчатках положить ровным слоем на мех. Скрутить в трубочку и по катать. Оставить на пол часа и еще катать.Вытряхнуть и вычесать, повторять до полной чистки.

Спасибо большое за совет! Не знала о таком способе... А как быть если это кожаное пальто с белым воротником и меховыми вставками от плечей до локтей... Воротник наверное можно покатать а вот что с руками делать!? Может завернуть в ткань с опилками и пожмякать? Извините если очень докучаю этим вопросом, жалко пальтишко любимое, не хочется испортить!Спасибо  ax
Чтобы увидеть радугу, нужно переждать дождь...

Оффлайн Alex72

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 90
  • Последняя активность:
    2020-11-17, 22:54:55
    Расположение:
    Киев
  • Карма 64
  • Алессия
    • Награды
Re: Кожа и мех
« Ответ #47 : 2012-10-25, 18:43:40 »
Alex72, какая у вас машина по коже, можно узнать?
Потихоньку прихожу к мысли о мехе (пока его только режу и вставляю в полотно на ткацком станке), очень хочется попробовать сшить ну хоть жилетку. Пока страшно даже подойти:как кроить, как сшивать и т.д...
Для меха скорняжная машинка нужна, я её описала здесь http://embroedery.ru/forum/index.php?topic=150006.25 ответ 26, а для кожи у меня Зоджи (не помню сейчас какой маркировки). Буду завтра в мастерской, посмотрю. bs
Когда реальность открывает тайны,
уходят в тень и  меркнут чудеса ...

Оффлайн маринакук

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 99
  • Последняя активность:
    2024-01-09, 14:26:06
    Расположение:
    Башкортостан г.Уфа
  • Карма 41
    • Награды
Re: Кожа и мех
« Ответ #48 : 2012-10-29, 22:20:10 »
Здравствуйте!Хочу дать совет-как почистить мех(сама им пользовалась и осталась довольна результатом).берем крахмал и авиационный бензин или керосин.Мочим крахмал керосином и эту кашу наносим на мех слегка втирая.когда бензин испарится крахмал отряхнуть с меха.
топаз 30

Оффлайн alenkij

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 0
  • Последняя активность:
    2017-10-22, 10:18:52
    Расположение:
    г.Минск, Беларусь
  • Страна: by
  • Карма 0
  • Husqvarna Viking DESIGNER TOPAZ 30
  • Награды Награда за победу в конкурсе 2 За участие в конкурсах
    • Награды
Re: Кожа и мех
« Ответ #49 : 2012-12-04, 14:53:17 »
Украшала готовые ботильоны аппликацией из велюра и стразами Сваровски.

Register или Login
Register или Login
(извиняюсь за качество фоток, просто фотоаппарат приказал долго жить  bn, пришлось фоткать мобильником  ah)
  • Мои вышивальные машинки: Husqvarna Viking DESIGNER TOPAZ 30. И швейные: Brother RS-36, промышленная галантерейная 1862 кл.

 

Открылся Магазин дизайнов. Дизайны на заказ.