Расходные материалы для машинной вышивки
Присоединяйся к нам в Одноклассниках Присоединяйся к нам в Facebook Присоединяйся к нам в Vkontakte
Поддержите наш проект

Автор Тема: Вопросы и предложения по шитью  (Прочитано 68591 раз)

Оффлайн Еля_

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 0
  • Последняя активность:
    2016-05-23, 15:05:10
  • Страна: ua
  • Карма 1
  • Украина Brother Innovis-750E , Husqvarna Topaz 30
  • Награды Победа в конкурсе
    • Награды
Re: Вопросы и предложения по шитью
« Ответ #200 : 2013-07-23, 16:00:27 »
Я про изнанку атласа и креп-сатина подумала. Лен-надо спросить, что скажут, а идея с шифоном понравилась. Буду думать, как по бутерброду вышить-наверное складочки будут мешать. Спасибо за идеи.

Можно не вышивать по шифону , а сделать маленькие 3D цветочки или элементы кружева, а в центр, например,пару лебедей посадить из Аdvanced
Пользователь заблокирован.

Оффлайн kuzashka

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 277
  • Последняя активность:
    2024-02-08, 12:08:30
  • Карма 148
    • Награды
Re: Вопросы и предложения по шитью
« Ответ #201 : 2013-07-23, 20:57:01 »
Елена, доча хочет надписи. Мы уже с ней договорились-изнанку от атласа+3D цветочки+надпись. Теперь надо подбирать дизы цветов и тона (цветы хочет не белые. а в осенней гамме-во как!)

Register или Login

Register или Login

Оффлайн ladynadi

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 0
  • Последняя активность:
    2023-01-11, 04:19:41
    Расположение:
    г. Новосибирск
  • Карма 25
    • Награды
Re: Вопросы и предложения по шитью
« Ответ #202 : 2013-08-25, 07:37:21 »
Здравствуйте.Помогите пожалуйста в одном деле.Скидывала себе на заметку фото пошитых шикарных кофточек из хвастушек ,сделанных девочками из форума(извините, не помню кто). У меня возникла необходимость в пошиве такой же кофточки,а вот не знаю с какого журнала снять выкройку.Направьте меня в нужном направлении.

Оффлайн Eskabali

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 132
  • Последняя активность:
    2021-10-04, 22:14:39
    Расположение:
    Москва
  • Страна: ru
  • Карма 156
  • " только магия внутри творит магию снаружи "
    • Награды
Re: Вопросы и предложения по шитью
« Ответ #203 : 2013-08-25, 12:43:22 »
Наверное уже обсуждалось как раскроить платье из мелкой сетки (гладкая и струящаяся типа масло). И может быть кто-то подскажет о технологии пошива таких тканей (как стабилизировать швы, в каком направлении сшивать, и т.п.). Спасибо ax
шить такую ткань нужно на хорошо настроенном четырёхниточном оверлоке, на машинке дополнительно уже не нужно строчить... стабилизировать необходимо  только плечевые швы, лучше всего силиконовой ленточкой подложив под оверлок....(предварительно лучше наметать)  ... горловина и пройма, если нет рукава окантовочными швами, ... низ изделия- рулик на оверлоке или просто ровный срез, если подол широкий, клешёный... направление швов особого значения не имеет, но при ресширенных клиньях по-любому всегда нужно снизу вверх
вроде бы всё, главное старайтесь не растягивать и не припосаживать
      P/S/  а вообще, следовало приложить эскиз платья, иннформация была бы конкретнее и полезнее... ac
  • Мои вышивальные машинки: HUSQVARNA VIKING Designer Topaz 30

Оффлайн Тимана

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 139
  • Последняя активность:
    2023-12-22, 16:23:13
  • Страна: 00
  • Карма 345
  • Таня
  • Награды Награда за победу в конкурсе 3 Награда за победу в конкурсе 2 Награда за победу в конкурсе. Награда за победу в конкурсе. Победа в конкурсе
    • Награды
Re: Вопросы и предложения по шитью
« Ответ #204 : 2013-08-26, 22:19:29 »
Решила купить раздвижной портновский манекен. В ближайшем магазине продаются манекены с двумя размерными диапазонами: 42-50 и 50-58. Шью в основном изделия на фигуру с объемом груди 98 -100 см. Если купить манекен на 42-50 размеры, то при установке нужного мне размера появляются  большие зазоры между частями манекена. Пока опыта у меня мало, не могу понять будут ли они создавать неудобства в работе или нет. Если купить манекен 50-58 размеров, то раздвигать не нужно, но и уменьшить уже нельзя, хотя практически все изделия шью с припусками на свободное облегание и на манекен 50-58 изделие можно будет надеть. Посоветуйте, пожалуйста, с каким размерным диапазоном практичнее купить манекен.
  • Мои вышивальные машинки: Pfaff Creative Vision, Husqvarna Topaz 30

Магазин дизайнов машинной вышивки Нитки для вышивки

Оффлайн Caposha

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 395
  • Последняя активность:
    2020-12-30, 21:12:41
    Расположение:
    Москва
  • Страна: ru
  • Карма 727
  • Наташа
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Вопросы и предложения по шитью
« Ответ #205 : 2013-08-26, 23:03:58 »
Тимана, пользуюсь раздвижным манекеном года 4, мне зазоры очень мешают, лучше взять побольше  ab
  • Мои вышивальные машинки: Tajima TEMX-C 1501

Оффлайн Тимана

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 139
  • Последняя активность:
    2023-12-22, 16:23:13
  • Страна: 00
  • Карма 345
  • Таня
  • Награды Награда за победу в конкурсе 3 Награда за победу в конкурсе 2 Награда за победу в конкурсе. Награда за победу в конкурсе. Победа в конкурсе
    • Награды
Re: Вопросы и предложения по шитью
« Ответ #206 : 2013-08-30, 11:26:54 »
Походила по интернету, нашла полезную информацию по раздвижному портновскому манекену, вот ссылки:
Про раздвижной Диана и не только

Register или Login
Корректировка размеров манекена для нестандартной фигуры

Register или Login

Я купила манекен на 50-58 размеры, примерка на него сшитых изделий (ОГ 98 см) показала, что сидят они плотновато. Но не жалею, пригодится. Чуть позже куплю манекен на 42-50 и тогда уже буду его адаптировать к фигуре с учетом информации, которую нашла по ссылкам. ab
  • Мои вышивальные машинки: Pfaff Creative Vision, Husqvarna Topaz 30

Оффлайн Rusa Sovietica

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 205
  • Последняя активность:
    2023-12-06, 11:28:34
    Расположение:
    Komsomolsk-on-Amur
  • Страна: ru
  • Карма 129
  • Меня зовут Марина
  • Награды Награда за победу в конкурсе 3
    • Награды
Re: Вопросы и предложения по шитью
« Ответ #207 : 2013-08-30, 12:47:57 »
Решила купить раздвижной портновский манекен. В ближайшем магазине продаются манекены с двумя размерными диапазонами: 42-50 и 50-58. Шью в основном изделия на фигуру с объемом груди 98 -100 см. Если купить манекен на 42-50 размеры, то при установке нужного мне размера появляются  большие зазоры между частями манекена. Пока опыта у меня мало, не могу понять будут ли они создавать неудобства в работе или нет. Если купить манекен 50-58 размеров, то раздвигать не нужно, но и уменьшить уже нельзя, хотя практически все изделия шью с припусками на свободное облегание и на манекен 50-58 изделие можно будет надеть. Посоветуйте, пожалуйста, с каким размерным диапазоном практичнее купить манекен.
Тимана, у меня есть раздвижной манекен 42-50. Покупала в питерском Мире шитья. Видела манекен такого же размера у Vika18. Сразу обратила внимание, что форма груди у наших манекенов разная. И разница эта существенная. У Викиного манекена грудь более выпуклая, чем у моего. Чуть позже  поинтересуюсь у Вики про марку ее манекена. Как все узнаю, напишу. Считаю, это обстоятельство нужно учитывать при выборе манекена. В интернете на каком-то форуме про манекены читала, что некоторые все равно порой используют дополнительные накладки и бюстгалтера. Я этого не делаю, потому что на заказ не шью - нет времени.

Вот модель моего манекена:
Register или Login
Это Манекен женский My Double Leg Form S. На таком можно мерить даже брюки путем переставления треноги на другое основание, которое находится не по центру манекена, а рядом. Т. е. при примерке брюк тренога находится в предполагаемой области нахождения ноги, а не идет вдоль центральной оси. Надеюсь, все понятно описала.
  • Мои вышивальные машинки: Pfaff4852, Pfaff2048, BernetteDeco340, EluckyEG1201CL
Помогу перевести небольшой текст с русского, английского, испанского

Оффлайн Агурка

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 555
  • Последняя активность:
    2019-12-14, 18:29:55
    Расположение:
    Эстония
  • Страна: 00
  • Карма 585
  • Награды Награда за победу в конкурсе 3 За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе. Победа в конкурсе
    • Награды
Re: Вопросы и предложения по шитью
« Ответ #208 : 2013-08-30, 14:57:16 »
 Чтоб дырочки не мешали, можно сшить чехол из  эластичной ткани.
 У меня 2 манекена, один пластмассовый не раздвижной, достался мне уже с чехлом.
 Если надо прикрыть дырки на раздвижном манекене, то   беру манекен с не раздвижного.
 Мне дырки не мешают, но иногда нужно прикрыть их для фотосессий.
Надежда

Оффлайн Тимана

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 139
  • Последняя активность:
    2023-12-22, 16:23:13
  • Страна: 00
  • Карма 345
  • Таня
  • Награды Награда за победу в конкурсе 3 Награда за победу в конкурсе 2 Награда за победу в конкурсе. Награда за победу в конкурсе. Победа в конкурсе
    • Награды
Re: Вопросы и предложения по шитью
« Ответ #209 : 2013-08-30, 16:24:33 »
Найден на просторах интернета сборник "Юбки.Брюки" (М*ю*л*л*е*р), 194 стр. Формат .djvu, 15,7 Мб.

Register или Login

И ещё подборка построения основ брюк (классические, узкие, джинсы), шорт, легинсов, бриджей, одежды для фитнеса по той же методике, формат .jpg, 46,1 Мб.

Register или Login

в качестве продолжения - подборка информации по адаптации построенных основ брюк на индивидуальную фигуру.
Файл в формате .pdf, 13 Мб:
1)преобразование чертежа брюк для фигур со ступнями, направленными внутрь, наружу;
2) преобразование чертежа брюк для фигур с Х- и О-образной формой ног;
3) изменения конструкции брюк, связанные с типологией ягодиц;
4) изменение основного чертежа брюк для фигур с отклонениями от условно-типовых;
5) чертеж брюк для фигуры с отклонениями от условно-типовой.
 
Register или Login
  • Мои вышивальные машинки: Pfaff Creative Vision, Husqvarna Topaz 30

Оффлайн kosulya

  • Дизайнеры
  • *
  • Сообщений: 304
  • Последняя активность:
    2021-05-10, 18:08:55
    Расположение:
    Москва
  • Страна: ru
  • Карма 295
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Вопросы и предложения по шитью
« Ответ #210 : 2013-08-30, 23:39:38 »
А я на раздвижной манекен надела тонкую хлопковую водолазку и мне щели в манекене не мешают) Если не примеряете купальник или что-то уж очень приталенное - добавленная водолазка размер не искажает.
  • Мои вышивальные машинки: janome Memory Craft 9700 Family ML 244D Татьяна
мои бесплатные дизайны http://embroedery.ru/forum/index.php?topic=235468.0
 мой прилавочек http://embroedery.ru/forum/index.php?topic=231954.0

Оффлайн Валена

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 143
  • Последняя активность:
    2024-03-28, 22:18:01
    Расположение:
    Рязань
  • Страна: 00
  • Карма 207
  • Награды Награда за победу в конкурсе 2 Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
Re: Вопросы и предложения по шитью
« Ответ #211 : 2013-08-31, 00:48:32 »
Девочки посоветуйте какой из этих манекенов лучше, оба имеют размеры 50-58, шью на 50 размер и еще у синего тренога есть? Спасибо за ответ.
Pfaff creative sensation, Brotcher  comfort E 60 JUKI-735( коверлок) швейная машина ZOJE ( промка)

Оффлайн А-рина

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 206
  • Последняя активность:
    2022-07-25, 13:05:17
  • Страна: ru
  • Карма 342
    • Награды
Re: Вопросы и предложения по шитью
« Ответ #212 : 2013-09-01, 14:09:45 »
   О красном манекене не могу ничего сказать - не пользовалась. А вот о втором  есть свое мнение. Для меня он очень удобный. Размер его 42-48 (раздвигается до 50). Прочитала информацию в ответах № 258, 259, прикупила  два поролоновых бюстгальтера, пару плечиков ( подкладок) и пользуюсь. В моей семье самый большой женский размер 48, фигуры близкие к стандартным. Можно прикупить еще "лоскут" тонкого поролона и сделать накладки, как написано в предыдущих ссылках, если будет необходимость.  Щели мне не мешают - надеваю, когда надо, тонкую трикотажную водолазку. Есть возможность примерки брюк и регулировка длины. Очень все удобно - имхо.   ax                                     
Register или Login

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Вопросы и предложения по шитью
« Ответ #213 : 2013-09-02, 16:51:02 »
Подскажите , пожалуйста , а где вы покупали держатели для катушек , что у вас на фото, как они называются правильно? ah
 

Ответ на ваш вопрос здесь

Оффлайн Красноярочка

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 206
  • Последняя активность:
    2024-03-10, 11:32:20
  • Карма 180
  • Награды Награда за победу в конкурсе 2 Награда за победу в конкурсе. За участие в конкурсах
    • Награды
Re: Вопросы и предложения по шитью
« Ответ #214 : 2013-09-04, 08:54:12 »
Здравствуйте.Помогите пожалуйста в одном деле.Скидывала себе на заметку фото пошитых шикарных кофточек из хвастушек ,сделанных девочками из форума(извините, не помню кто). У меня возникла необходимость в пошиве такой же кофточки,а вот не знаю с какого журнала снять выкройку.Направьте меня в нужном направлении.

Здравствуйте,это мои кофточки. Шила их по журналу Мод № 526. Они очень простые, шьются легко и быстро. Легких стежков! bs

Оффлайн AnnaBU

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 25
  • Последняя активность:
    2024-02-20, 00:11:05
    Расположение:
    Воскресенск
  • Карма 4
    • Награды
Re: Вопросы и предложения по шитью
« Ответ #215 : 2013-09-07, 08:58:01 »
Девочки!
Назрел вопрос. Собралась старшему сыну сшить зимнюю куртку из мембранной плащевки впервые в жизни. В качестве утеплителя взяла Изософт 250. Пересмотрела изнанки всех курток: на одних утеплитель соединен с верхом, а поверху все карманы и т.д., на других - с подкладкой. Как удобнее и правильнее шить? Сверху планируется карман-портфель и пара прорезных карманов. Ткань верха -мембранная плащевка. Как будто клеенка. К ней купила ленту для мембранных швов. Ее наверное только для основных швов нужно использовать, для карманов не нужно? Еще есть простая подкладка и полартек. Но если изософт+полартек, это не получится перебор?

Оффлайн NoiK

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 451
  • Последняя активность:
    2018-04-23, 15:38:11
    Расположение:
    Москва
  • Страна: 00
  • Карма 210
  • Награды Награда за победу в конкурсе 2 За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Вопросы и предложения по шитью
« Ответ #216 : 2013-09-07, 12:46:44 »
Я шила вот такой костюмчик зимний. Мембрана, Альполюкс 200, полартек.

Утеплитель не простегивала никак, просто вшила в швы. И швы тут не проклеивала.
Нужно понять для себя, чего вы хотите добиться, зачем вы проклеиваете швы. Как правило это делается, чтобы куртка была полностью не промокаемой и ветрозащитной т.к. через швы может проникнуть влага и ветер. Соответсвенно если вы простегаете утеплитель с мембраной и не проклеите, то швы могут промокать и через них может задувать ветер. То же и с карманами. Поэтому часто мембрану не стегают, а стегают утеплитель с подкладкой.

Если на подкладку будет полартек, куртка будет очень теплая, особенно актуально для совсем маленьких малоподвижных деток. И у полартека есть недостаток, при одевании она не будет скользить и одеть ее будет труднее.
Elna 9900, ZOJE ZJ-9503B-5/01, Pfaff Smarter 1100 Pro, Elna 664, Janome CoverProII

Оффлайн AnnaBU

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 25
  • Последняя активность:
    2024-02-20, 00:11:05
    Расположение:
    Воскресенск
  • Карма 4
    • Награды
Re: Вопросы и предложения по шитью
« Ответ #217 : 2013-09-07, 14:33:05 »
NoiK,
спасибо за ответ. Самое интересное, что то, что Вы показали у меня в плане под №2, и материал один в один только бежевый. Но вы наверное еще не испытали в зимних условиях? А Вы не простегивали утеплитель совсем ни с чем? У меня ткань тоньше, чем ваша. А собираюсь шить это
Register или Login
В описании идет волюмфлиз, который соединяется с подкладкой. А я боюсь карманы делать. Ведь мембрану укреплять наверно нельзя. А если прихватить утеплитель?

Оффлайн NoiK

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 451
  • Последняя активность:
    2018-04-23, 15:38:11
    Расположение:
    Москва
  • Страна: 00
  • Карма 210
  • Награды Награда за победу в конкурсе 2 За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Вопросы и предложения по шитью
« Ответ #218 : 2013-09-07, 17:03:42 »
Этот комбез шила на заказ прошлой зимой на маленкую девочку в ортопедических распорках. Подразумевается, что в сильный ветер, дождь и при температуре ниже -15 никто ребенка на улицу не потащит. Комбезик маленький поэтому не простегивала утеплитель. А куда он денется? На взрослую куртку, конечно, лучше простегать с подкладкой. Подкладку можно делать обычную, или например спинку сделать из флиса. Мне еще нравится вариант когда подкладка из обычной подкладочной ткани, а флисовая пристегивается дополнительно по погоде.
На мембране обычно не далают накладные карманы, нужно стараться как можно меньше ее дырявить, и для шитья я использую особоостные иглы, чтобы дырки были поменьше.
Elna 9900, ZOJE ZJ-9503B-5/01, Pfaff Smarter 1100 Pro, Elna 664, Janome CoverProII

Оффлайн NoiK

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 451
  • Последняя активность:
    2018-04-23, 15:38:11
    Расположение:
    Москва
  • Страна: 00
  • Карма 210
  • Награды Награда за победу в конкурсе 2 За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Вопросы и предложения по шитью
« Ответ #219 : 2013-09-10, 23:22:57 »
Полартек брала тонкий. Шилось без проблем, единственное могут возникнуть проблемы если делать отстрочку насквозь через все слои в местах утолщений от швов.
Elna 9900, ZOJE ZJ-9503B-5/01, Pfaff Smarter 1100 Pro, Elna 664, Janome CoverProII

Оффлайн DzekiZam

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 113
  • Последняя активность:
    2020-11-01, 14:35:01
    Расположение:
    Липецкая область
  • Страна: 00
  • Карма 80
  • Награды Награда за победу в конкурсе 2 Победа в конкурсе
    • Награды
Re: Вопросы и предложения по шитью
« Ответ #220 : 2013-09-14, 13:20:04 »
Девочки  bc !!!
Расшиваю форменную юбку, ткань пш с лавсаном, как избавиться от следов старых швов??? Очень надо, другой юбки нет и не будет ближайшее время, ткани тоже, а строевой смотр в понедельник.
  • Мои вышивальные машинки: RicomaSprinterMedium 1201, Husqvarna Designer Ruby
Евгения или просто Женя.

Оффлайн маринакук

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 99
  • Последняя активность:
    2024-01-09, 14:26:06
    Расположение:
    Башкортостан г.Уфа
  • Карма 41
    • Награды
Re: Вопросы и предложения по шитью
« Ответ #221 : 2013-09-14, 15:03:38 »
Цитировать
Девочки   !!!
Расшиваю форменную юбку, ткань пш с лавсаном, как избавиться от следов старых швов??? Очень надо, другой юбки нет и не будет ближайшее время, ткани тоже, а строевой смотр в понедельник.
попробуйте парнуть швы и пока мокрые расчесать пальцами(как бы поднять ворс).А еще можно по следам пройтись какой-нибудь декоративной строчкой в цвет ткани.
топаз 30

Онлайн galy090358

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 351
  • Последняя активность:
    Сегодня в 13:53:53
    Расположение:
    Краснодарский край город Славянск на Кубани
  • Страна: 00
  • Карма 195
  • JANOME MC 350E BROTHER INNOV'IS 1
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. За участие в конкурсах
    • Награды
Re: Вопросы и предложения по шитью
« Ответ #222 : 2013-09-14, 15:58:56 »
DzekiZam  маринакук успела озвучить половину моего совета для вас... не страшно, а даже приятно. Но я вместо расчесывания пальцами беру новую зубную щетку и сначала с изнанки а затеи и с лица как бы расчесываю место старых следов!
Можно для закрепления еще потом отпарить-проутюжить места старых швов  df  Еще неплохо бы  полежать-отдохнуть-подсохнуть  будущей юбочке (пока еще вероятно это только крой) ax
Низкая самооценка - помеха для высокого старта /Модный приговор/
 JANOME COVER PRO 1000CP, JANOME MC 350E, BROTHER INNOV'IS 1, BROTHER LOCK 1034D, BROTHER NX400, промка AURORA A-8600H, рукавная AURORA A-335B-LG и еще немного швейной техники.

Оффлайн мила

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 158
  • Последняя активность:
    2024-03-28, 11:09:07
    Расположение:
    Омск
  • Карма 113
  • BERNINA 1405
    • Награды
Re: Вопросы и предложения по шитью
« Ответ #223 : 2013-09-14, 16:36:10 »
От меня совет постирать,  потом отпарить хорошенько.
Я на седьмом небе от счастья!!! Лестницу не подставлять… всё равно не слезу!!!

Оффлайн дождь

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 28
  • Последняя активность:
    2023-08-02, 17:09:30
  • Страна: 00
  • Карма 21
    • Награды
Re: Вопросы и предложения по шитью
« Ответ #224 : 2013-09-19, 01:36:42 »
жакетик из атласной стежки, кимоно,блеск деликатный,жакетик большой, манекен маленький))),юбка карандаш, оказывается черный невозможно нормально сфотать,пуловер из трикотажного валяного полотна, пуловер коротенький чуть ниже талии, рукавчик чуть ниже локтя, а сам он А-образного силуэта, и с брюками и с юбками очарователен (понятно да что я от него в восторге), трикотаж джерси с веселыми осликами, и разноцветными кругляшами в полоску))) ну и как всегда тотальный контроль за всем происходящим) bs

Register или Login
Register или Login
Register или Login
Register или Login
Register или Login
Register или Login
Register или Login
Register или Login








 

Открылся Магазин дизайнов. Дизайны на заказ.