Расходные материалы для машинной вышивки
Присоединяйся к нам в Одноклассниках Присоединяйся к нам в Facebook Присоединяйся к нам в Vkontakte
Поддержите наш проект
collapse

Автор Тема: Xsenia_V  (Прочитано 350891 раз)

Оффлайн Xsenia_V

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 885
  • Карма 954
Re: Xsenia_V
« : 2015-04-26, 15:20:02 »
   НАБОР КЕЛЬТСКИХ РАСТИТЕЛЬНЫХ ОРНАМЕНТОВ "ЛЕГЕНДЫ ЛЕСА"

 Сегодня я хочу ознакомить Вас с моим новым проектом – набор дизайнов, имитирующих сплетенные в орнаменты витые шнуры.
Мне давно хотелось разработать набор дизайнов широкого применения. Вот бывает хочешь какую-то вещь расшить, начинаешь дизайны подбирать и понимаешь, то форма узора не та, то не на все желаемые детали рисунок помещается, и начинаешь  делить, добавлять кусочки. Бывало у Вас так? У меня да, дизайнов море, а скомпоновать сложно, много времени на это уходит а еще я очень часто в изделиях использую как отделку фрагменты макраме и с ними тоже хотелосьбы чтоб вышивка сочеталась. Вот я и разбаботала такой набор, чтоб постараться предусмотреть если не все, то очень многое. И свой выбор при разработке набора орнаментов я остановила на кельтском стиле.
    Автор статьи о древних кельтах пишет:
«...Тонкие линии переплетаются, удивительным образом переходя из одной фигуры в другую. И нет им конца, и нет им начала. Только начинаешь вглядываться в замысловатый узор, как невольно попадаешь в иной мир, где царят совершенно другие законы, мир, который создает тонкое ощущение таинственности, загадки, которую очень хочется разгадать и нести в себе как залог связи между прошлым и настоящим, между реальным и нереальным...»
 И действительно, на первый взгляд в кельтских орнаментах много детского и наивного, но если приглядеться — как все тонко и изящно, рассчитано.
Набор «Легенды леса»
  Мой набор состоит из большого количества дизайнов цельных и разбитых на части чтоб можно было их компоновать  между собой, собирая в свои собственные рисунки, ниже я покажу вам некоторые примеры как можно компоновать дизайны набора, чтоб Вы сами могли оценить возможности. Сколько элементов в наборе даже мне четко сложно ответить, если считать все и большие и маленькие, то около 40-50 дизайнов.
  Мне кажется "Легенды леса" хорошо впишутся в повседневную одежду, интерьер, галантерейные изделия. Вот к примеру при оформлении интерьера хотелось бы выдержать вышивки в одном стиле, но повторять один и тот же дизайн на шторах, подушках, торшерах скучно, однообразно, а использовать разные орнаменты, которые будут иметь общую схожесть на мой взгляд намного интересней.

 Для начала я хочу Вам продемонстрировать в общем что входит в набор «Легенды леса». Сейчас общее ознакомление, далее я буду публиковать фото крупным планом со схемами сборки, стыковками отшитыми образцами.  Набор для продажи будет предложен полный и разбитый на части с разными вариацииями. Не обязательно приобретать весь набор, можно выбрать какой-то один или несколько сетов, которые Вам приглянутся.



  Дизайны разработаны с такой плонтостью чтоб можно было максимально расширить возможность вышивки на различных тканях. А для того чтоб точно знать как будет вести себя при данной вышивке материал я предлогаю небольшой дизайн как пробник. Можете его бесплатно скачать и  попробовать как говорится на зуб.


Register или Login

Продолжение следует
« Последнее редактирование: 2023-02-20, 15:10:35 от Xsenia_V »
Мои бесплатные дизайны: http://embroedery.ru/forum/index.php?topic=77214.0       
Магазин с моими дизайнами: http://embroedery.ru/forum/index.php?topic=225308.0

Thank-o-Matic 3.0 By Adk Team

Открылся Магазин дизайнов. Дизайны на заказ.