Поддержите наш проект
Присоединяйся к нам в Одноклассниках Присоединяйся к нам в Facebook Присоединяйся к нам в Vkontakte
Расходные материалы для машинной вышивки
Все СП нашего форума.
Вспомним наши 90-е
СП по пошиву сумки " Вспомним наши 90-е "

Cшить и вышить  подризник
Светлый праздник - Пасха. Сотворим красоту вместе.

За милых дам, за милых дам... Весенний фотостежок. Ришелье. Изысканность и стиль. Совместный процесс от дизайнера Маруся. Кружевной воротник в стиле Battenberg

Курсы машинной вышивки на нашем форуме
образование для профессионального создания дизайнов

Автор Тема: СП по шитью рюкзака в стиле CASUAL-UNISEX.  (Прочитано 800 раз)

Онлайн Мирьям

• Moderator
  • Последняя активность:
    Сегодня в 20:19:12
    Расположение:
    Московская область
  • Страна: ru
  • Карма 212
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Выдается за особые заслуги Награда за победу в конкурсе new Награда за победу в конкурсе 2
    • Награды
Стиль CASUAL-UNISEX

Стиль «унисе́кс» (англ. unisex; также «юнисе́кс») появился в результате изменения мужской и женской роли в обществе. Он определяет внешний вид человека, включая одежду (брюки, джинсы, шорты), обувь (угги, кроссовки, кеды, мокасины), причёску, макияж и парфюм. Главная черта всех вещей этого стиля — это полное отсутствие признаков, указывающих на половую принадлежность их владельца.
Разновидности стиля «унисекс»: классический, уличный, протестный, глобалистский, милитари. Первая массовая «бесполая» одежда - джинсы.
Стиль унисекс стер различия между полами, однако было бы неправильно утверждать, что он создал новый, безликий «третий пол». В современном мире одежда унисекс пользуется большой популярностью благодаря ее практичности, демократичности и комфортности. Многие известные модельеры говорят об унисексе, как о стиле будущего, поскольку он прост и удобен.

Casual стиль.
Мы часто слышим эти слова и часто видим их в журналах. Давайте разбираться, что же все-таки такое стиль «casual» ?? Удобство, практичность,  — вот что такое casual!

Я давно задумала рюкзачок, который одинаково подходил бы обоим полам. За основу я взяла эту модель

Я разработала лекала и были отшиты несколько образцов, чтобы показать насколько универсальный может быть данный рюкзак. Если сшить модель классического черного цвета, то можно получить изделие, подходящее  брутальным мужчинам. Если добавить  вышивку - получаем обновку для молодой женщины.

Если использовать яркий цвет или джинсовую ткань,  то изделие с удовольствием будет носить юная девушка.

Если же мы возьмем спокойную классическую расцветку, тот самый casual, который удобен при любых обстоятельствах, то с таким рюкзаком, сшитым из кожи  благородных цветов, появление в любом обществе не останется незамеченным.

Данная модель подойдет и студентам. Студенты ведут активный образ жизни и это обуславливает функциональность рюкзака. Нужные вещи должны быть с ними на протяжении дня. Вещи для учебы, занятий спортом, портативная электроника - легко поместятся в рюкзаке нужного объема.

Размер рюкзака 26 на 36 на 12 см, в него легко помещается папка формата А4.
Если к деталям пришить ручку, получается объемная сумка, которую удобно носить на плече.
Модель сложная  в пошиве, поэтому новичкам нужно задуматься о том, смогут ли они сшить достаточно  непростое  изделие. Внешний вид рюкзака можно видоизменить - пришить клапан и сделать на нем дополнительный кармашек, декоративную молнию или вышивку.

• Мои вышивальные машинки: Brother V3, Швейные- Highlead промка для шитья кожи, скорняжная машина AURORA GP-302 HM, коверлок Merrylock 011
Поцелуй мужа будет более страстным, если зажать в зубах котлету

Онлайн Мирьям

• Moderator
  • Последняя активность:
    Расположение:
    Московская область
  • Карма 212
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Выдается за особые заслуги Награда за победу в конкурсе new Награда за победу в конкурсе 2
    • Награды

Данный проект рассчитан на мастеров с опытом в шитье, так как при всей своей кажущейся простоте сборка рюкзака не так проста.

Взнос за участие - 1500 руб. или  675  гривен.

Оплата на карту Сбербанка, карту Приват банка, Pay Pal, Яндекс-деньги.

Желающие принять участие записываются в этой теме.

Видео материал представлен тремя темами, в которых можно задавать вопросы и делиться достижениями.
Будут предоставлены два варианта лекал.
В первом - передняя и задняя части рюкзака одинаковой глубины.
Во втором - задняя часть рюкзака, более объемная.
Так же по традиции будет видео обзор лекал с пояснениями и советами по небольшому моделированию.

Начало проекта - 22 апреля, завершение - 20 июня.
Присоединиться можно до 20 мая.
  • Мои вышивальные машинки: Brother V3, Швейные- Highlead промка для шитья кожи, скорняжная машина AURORA GP-302 HM, коверлок Merrylock 011

Онлайн Grachik

• Пользователь
  • *
  • Последняя активность:
    Сегодня в 20:22:40
  • Карма 14
  • Награды Награда за победу в конкурсе 3
    • Награды
Доброе утро! Светлана, за тобой не угнаться. Нравится, хочу, буду шить.

Онлайн Мирьям

• Moderator
  • Последняя активность:
    Расположение:
    Московская область
  • Карма 212
    • Награды
Доброе утро! Светлана, за тобой не угнаться. Нравится, хочу, буду шить.
Привет- привет. Присоединяйся mm7
Как выяснилось вчера вечером, эта модель заинтересовала очень многих. Уже делают заказы на пошив.

Оффлайн nestyzaya

• Moderator
  • Последняя активность:
    Сегодня в 15:15:27
    Расположение:
    г.краснодар
  • Карма 316
  • Награды Выдается за особые заслуги Выдается администратором за особые заслуги За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе 2
    • Награды
Свет а можно в сантиметрах ))) насколько вторая моделька шире получится? Первая для школьного рюкзака маловата наверно будет
Анастасия,BROTHER PR -620 II , Tajima TEMX-15C

Магазин дизайнов машинной вышивки Нитки для вышивки

Онлайн Мирьям

• Moderator
  • Последняя активность:
    Расположение:
    Московская область
  • Карма 212
    • Награды
Свет а можно в сантиметрах ))) насколько вторая моделька шире получится? Первая для школьного рюкзака маловата наверно будет
Во второй модели задняя часть в готовом виде около 4 см

Оффлайн Krymskaya

• Хранители Х
  • *
  • Последняя активность:
    Сегодня в 18:50:44
    Расположение:
    Киев
  • Страна: 00
  • Карма 48
  • Награды Выдается администратором за особые заслуги
    • Награды
Добрый день!
 Света, запишите и меня. Рюкзак просто супер!!! И форма и размерчики mm7
  • Мои вышивальные машинки: Husqvarna Topaz 50. Brother Innovis 700Е
Я-Света, а Krymskaya - это просто моя фамилия :)

Открылся Магазин дизайнов. Дизайны на заказ.