Расходные материалы для машинной вышивки
Присоединяйся к нам в Одноклассниках Присоединяйся к нам в Facebook Присоединяйся к нам в Vkontakte
Поддержите наш проект

Автор Тема: Оверлоки, коверлоки, распошивалки  (Прочитано 146079 раз)

Оффлайн Alex72

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 90
  • Последняя активность:
    2020-11-17, 22:54:55
    Расположение:
    Киев
  • Карма 64
  • Алессия
    • Награды
Re: Оверлоки, Коверлоки, Распошивалки
« Ответ #175 : 2012-02-07, 21:50:46 »
У меня Джаноме 1200Д и есть лапка для окантовки бейкой, но вот влазит в неё только тонкая бейка (из тонкой ткани). Я хотела майку трикотажную окантовать тем же трикотажем (довольно тонким), а он не влез. Расстроилась. Я для трикотажа покупала. Ещё хотела использовать для резиновой тесьмы, тоже не получилось. Может найду тонкую резинку, тогда ... Я говорю о этой лапке.
Register или Login . Я к тому пишу, что нужно внимательно смотреть, они могут подходить только для тонких тканей. Возьмите с собой кусочки для проверки.
А на сколько тонкая бейка - подходит ли из шёлка тонкого и не выскальзывает ли она? Просто у меня прямо противоположная проблема. Все бейки - слишком тонкие bk
Когда реальность открывает тайны,
уходят в тень и  меркнут чудеса ...

Оффлайн sikoku

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 83
  • Последняя активность:
    2023-11-12, 22:30:52
    Расположение:
    Одесса
  • Страна: ua
  • Карма 27
    • Награды
Re: Оверлоки, Коверлоки, Распошивалки
« Ответ #176 : 2012-02-07, 21:52:00 »
Почему так все ругают Меррилок? У меня Меррилок 011 уже 3 года, проблем тьфу-тьфу-тьфу нет никаких. Шью не сказать чтобы мало, не раз в полгода, и для семьи и на заказ. Шьет хорошо, берет все ткани разной толщины. Настройка там простая, поменять с оверлока на распошивалку тоже проблем нет особых (главное сноровка). Короче меня он устраивает на 95 % , 5 % это то, что хотелось бы роликовый шов поуже, а то он больно широкий . А в целом у меня к нему нареканий нет, может когда не пробовал другую технику, то и имеющаяся в наличии хороша  ab. Почему к нему столько претензий понять не могу. bn.
У меня до Джаноме 1200Д был Мерилок. Скажу, проблем я с ним не имела. Шил он не хуже Джаноме. Настройки даже лучше. Я имею ввиду то, что у Джаноме  ширина обрезки и ширина шва - это одна регулировка, неудобно очень. А вот роликовый шов вообще ужас, у Мерилока уже. У оверлока Джаноме роликовый шов очень тоненький, а вот у коверлока толстый.  

Оффлайн sikoku

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 83
  • Последняя активность:
    2023-11-12, 22:30:52
    Расположение:
    Одесса
  • Страна: ua
  • Карма 27
    • Награды
Re: Оверлоки, Коверлоки, Распошивалки
« Ответ #177 : 2012-02-07, 22:07:33 »
А на сколько тонкая бейка - подходит ли из шёлка тонкого и не выскальзывает ли она? Просто у меня прямо противоположная проблема. Все бейки - слишком тонкие bk
Я шью очень много шёлка, но бейку готовлю на улитках немецких. Для шёлка улитки идут с пластмассовыми вставками.
Register или Login . Я каждую бейку выглаживаю, укладывая по обрабатываемому срезу. Срез в бейке немного припосаживаю. Еще люблю очень тонкую бейку. Такую вообще готовлю утюгом и опять ручками. Оверлок не справится с такими требованиями. Вообще, если судить по улиткам, то в просто металлической направляющей шёлк и будет елозить из стороны в сторону.
Register или Login . Если вы только думаете покупать лапку, то я могу попробовать и написать, но мне кажется всё таки ручками лучше, если только на поток шьёте..

Оффлайн Alex72

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 90
  • Последняя активность:
    2020-11-17, 22:54:55
    Расположение:
    Киев
  • Карма 64
  • Алессия
    • Награды
Re: Оверлоки, Коверлоки, Распошивалки
« Ответ #178 : 2012-02-07, 22:14:35 »
Я шью очень много шёлка, но бейку готовлю на улитках немецких. Для шёлка улитки идут с пластмассовыми жёлтыми вставками. Я каждую бейку выглаживаю, укладывая по обрабатываемому срезу. Срез в бейке немного припосаживаю. Еще люблю очень тонкую бейку. Такую вообще готовлю утюгом и опять ручками. Оверлок не справится с такими требованиями. Вообще, если судить по улиткам, то в просто металлической направляющей шёлк и будет елозить из стороны в сторону. Если вы только думаете покупать лапку, то я могу попробовать и написать, но мне кажется всё таки ручками лучше, если только на поток шьёте..
Шёлк я тоже ручками делаю. А недавно подружка мне сделала на специальной промышленной. но у меня машинки-то уже ставить некуда bk. Вот я и подумала есле на промке получается, может и на наших можно приспособиться? А можно попросить у вас фотку улитки с пластмассовыми вставками или ссылочку на неё?
Когда реальность открывает тайны,
уходят в тень и  меркнут чудеса ...

Оффлайн sikoku

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 83
  • Последняя активность:
    2023-11-12, 22:30:52
    Расположение:
    Одесса
  • Страна: ua
  • Карма 27
    • Награды
Re: Оверлоки, Коверлоки, Распошивалки
« Ответ #179 : 2012-02-07, 22:27:49 »
Я так приспособилась с улитками, что меня устраивает. Мне кажется, что не стоит натуральный шёлк лицом пропускать по довольно крупным зубьям оверлока. Я в предыдущем посте выложила улитки с вставкой и без. На той, что без вставки не сделать хорошую бейку, никогда не угадаешь её ширину.


Оффлайн Alex72

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 90
  • Последняя активность:
    2020-11-17, 22:54:55
    Расположение:
    Киев
  • Карма 64
  • Алессия
    • Награды
Re: Оверлоки, Коверлоки, Распошивалки
« Ответ #180 : 2012-02-07, 22:45:12 »
Я так приспособилась с улитками, что меня устраивает. Мне кажется, что не стоит натуральный шёлк лицом пропускать по довольно крупным зубьям оверлока. Я в предыдущем посте выложила улитки с вставкой и без. На той, что без вставки не сделать хорошую бейку, никогда не угадаешь её ширину.
Вот мне очень понравилася улиточка с пластмассовой вставкой. Где бы такую приобрести? Не подскажете? Ну, ооочень нужная вещь в хозяйстве. А вот такие железные у меня есть под разные размеры - разной ширины. На счёт крупных зубьев, так в моём коверлоке регулируется давление лапки и он практически не оставляет никаких следов. А вот с лапкой не повезло все расчитаны на более плотную ткань. У меня даже трикотаж, правда с шёлком, выскальзывает. Про бархат и косую я писала в "Вопросах и предложениях по шитью". С ним я приспособилась на обычной машинке шить - ворс однако. Очень много шью того бархата с бейками.
А вот на свадебных и вечерних платьях в основном в юбках бывает нужно много бейки пришить и так не хватает лапки к машинке be
Когда реальность открывает тайны,
уходят в тень и  меркнут чудеса ...

Оффлайн sikoku

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 83
  • Последняя активность:
    2023-11-12, 22:30:52
    Расположение:
    Одесса
  • Страна: ua
  • Карма 27
    • Награды
Re: Оверлоки, Коверлоки, Распошивалки
« Ответ #181 : 2012-02-07, 23:26:53 »
Вот ссылка, на улитку.
Register или Login . И.
Register или Login . Но нужно спросить именно со вставкой. Я купила в обычном магазине шитья случайно. Точно знаю есть в сети магазинов "Швейный мир", но цена около 150гр. Я купила года 3 назад "Prym" за 12гр.  Проверила лапку для коверлока на тонком шёлке - как градусник в стакане, не пойдёт.

Оффлайн sikoku

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 83
  • Последняя активность:
    2023-11-12, 22:30:52
    Расположение:
    Одесса
  • Страна: ua
  • Карма 27
    • Награды
Re: Оверлоки, Коверлоки, Распошивалки
« Ответ #182 : 2012-02-09, 14:05:02 »
Спасибо большое, вот хобби стайл в Киеве и я на следующей неделе туда заеду  cp laie
Возьмите с собой косую беечку и, вдруг Вам дадут попробовать улитку, поймёте как она в работе. У меня "Prym", другие я не знаю в работе.

Оффлайн Перчик

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 22
  • Последняя активность:
    2018-01-15, 10:41:38
  • Карма 47
    • Награды
Re: Оверлоки, Коверлоки, Распошивалки
« Ответ #183 : 2012-02-12, 14:56:13 »
А натяжение в петлителе ослабить полностью не пробовали, если нить толстая? Коверлоки любят нитки по-тоньше bk
Пробовала и натяжение ослабить и вообще на 0 выставляла- не получилось никак... Но нитка резинка толстенькая и в оплётке, попробую купить без оплётки, может чего и выйдет путное bk

Оффлайн Alex72

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 90
  • Последняя активность:
    2020-11-17, 22:54:55
    Расположение:
    Киев
  • Карма 64
  • Алессия
    • Награды
Re: Оверлоки, Коверлоки, Распошивалки
« Ответ #184 : 2012-02-12, 19:17:42 »
Пробовала и натяжение ослабить и вообще на 0 выставляла- не получилось никак... Но нитка резинка толстенькая и в оплётке, попробую купить без оплётки, может чего и выйдет путное bk
Да, мне кажется, что нитка-резинка в оплётке только для швейных машинок (там можно шпульку подкрутить, ослабить винтик). С такой ниткой я шила  сарафаны и очень была довольна, но на машинке не на оверлоке. g_coffe. И с этой ниткой можно делать различные буфы. mm7
Когда реальность открывает тайны,
уходят в тень и  меркнут чудеса ...

Оффлайн Alex72

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 90
  • Последняя активность:
    2020-11-17, 22:54:55
    Расположение:
    Киев
  • Карма 64
  • Алессия
    • Награды
Re: Оверлоки, Коверлоки, Распошивалки
« Ответ #185 : 2012-02-25, 00:40:54 »
Ой, девочки и мальчики, сегодня открыла для себя Америку! Может кто и знает, а может кому и пригодиться. Свой коверлок или оверлок можно использовать как нарезчик косых беек! У меня Пфаф креатив 4874, но эту же процедуру можно проделать на любом оверлоке-коверлоке. Случайно нашла эту информашку не в инструкции к машине, а в каталоге аксесуаров. Там описывался кромконаправитель с линейкой (он с ограничителем наконце), но можно просто подложить линейку горизонтально, перепендикулярно лапке как на рисунке используя простой скоч ab (а при большом желании и к линейке можно приделать ограничитель).
Как могла отсканировала фотка уж очень маленькая, надеюсь понятно будет о чём я говорю.


Register или LoginВот как написано в инструкции:
1.Настройте машину на трёхниточный узкий обмёточный шов.
2.Установите стандартную лапку.
3.Сложите ткань по диагонали под 45 градусов. Прочертите маркером линию сгиба. Разрежьте ткань вдоль этой линии.
4.Уложите ткань на расстоянии около 3см от края, 2,8 или нужную вам. (Думаю что это нужно делать в пункте 8)
5.Снимите с машины иглу и нитки.
6.Установите направитель с размерными делениями, прикрепив к держателю ( в нашем случае кладём линейку поперёк строчке и от уровня ножа вправо выдвигаем на нужную величину и закрепляем. Когда нож разрежет ткань - левая часть уйдёт вперёд от нас а часть справа от ножа, перевесившись через линейку, будет отрезаться и падать вниз как обрезки при обычном оверлочивании, только нужной нам ширины).
7.Ткань надрежте ножницами вдоль линии отреза полосы. Очень важно вести ткань вдоль метки, чтобы отрезать полосу равной ширины.
Бывает что нужно много косой бейки... А тут её и оверлочить сразу можно будет если надо nn3
Когда реальность открывает тайны,
уходят в тень и  меркнут чудеса ...

Оффлайн geronimo

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 12
  • Последняя активность:
    2020-04-16, 19:12:00
    Расположение:
    Canada
  • Страна: 00
  • Карма 29
    • Награды
Re: Оверлоки, Коверлоки, Распошивалки
« Ответ #186 : 2012-03-17, 06:58:38 »
Alex72,
Идея то хорошая, но на практике не сильно удобно.
Потому как когда ведешь ткань она немного немного, да съезжает в сторону. Особенно если что то скользкое.

А бейку косую я нарезаю роликовым ножом на коврике для пэчворка-вот уж точно занимает минуту. Ровно и все срезы ровненькие. Думаю прикупить спец. лезвие для этого ножика -как зигзаг тогда наверное и сыпаться не будет.
  • Мои вышивальные машинки: Janome 350e, Janome 500e

Оффлайн anj

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 14
  • Последняя активность:
    2018-01-16, 13:43:12
    Расположение:
    Москва
  • Карма 21
    • Награды
Re: Оверлоки, Коверлоки, Распошивалки
« Ответ #187 : 2012-04-01, 21:41:50 »
Девочки, у меня распошивалка Ковер Про 2: третий час не могу обработать ркуав( рвётся централтная нить в иголке сверху!! Нити меняла, иглу меняла- не понимаю что такое. До этого месяц назад шила платье- всё хорошо было.Посоветуйте.....

Оффлайн STRAZ

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 10
  • Последняя активность:
    2024-01-11, 00:51:54
    Расположение:
    Петербург
  • Страна: ru
  • Карма 135
    • Награды
Re: Оверлоки, Коверлоки, Распошивалки
« Ответ #188 : 2012-04-02, 08:49:52 »
Проверить заправку,иглу и натяжение,если не поможет,просмотреть на предмет заусенец по пути заправки.
Пфафф 2144,пфафф4852,агат донлок 54D3,агат донлок 54D5,чайка 142М...прибавление-Джаном350е

Оффлайн geronimo

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 12
  • Последняя активность:
    2020-04-16, 19:12:00
    Расположение:
    Canada
  • Страна: 00
  • Карма 29
    • Награды
Re: Оверлоки, Коверлоки, Распошивалки
« Ответ #189 : 2012-04-05, 08:31:37 »
Девочки, у меня распошивалка Ковер Про 2: третий час не могу обработать ркуав( рвётся централтная нить в иголке сверху!! Нити меняла, иглу меняла- не понимаю что такое. До этого месяц назад шила платье- всё хорошо было.Посоветуйте.....
мне помогает обычно все нитки вынуть, почистить сначала все кисточкой а потом воздухом продуть -особенно тарелочки натяжения, потом все заправить и брызнуть на катушки силиконом. 
бывает что какая то катушка по виду точно такая же как и ее соседка , а не нравится машинке.. так что приходится менять.. удачи!
  • Мои вышивальные машинки: Janome 350e, Janome 500e

Оффлайн Кирюшка

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 43
  • Последняя активность:
    2022-04-17, 07:17:15
    Расположение:
    Кемеровская обл.
  • Страна: 00
  • Карма 68
  • Награды За участие в конкурсах
    • Награды
Re: Оверлоки, Коверлоки, Распошивалки
« Ответ #190 : 2012-05-12, 20:37:00 »
Я стала обладательницей распошивалки! Но у меня возникли трудности- распускается шов, подскажите, пожалуйста, можно ли делать закрепки? Поделитесь опытом как вы справляетесь с такой проблемой.
Посмотрите внимательно этот ролик 
  ответ на свой вопрос найдете на второй минуте просмотра. Пользуюсь этим способом, ничего не распускается.
Ольга, Brother NV-4000, PR-1000e и TWMX-C

Оффлайн Rosarija

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 297
  • Последняя активность:
    2023-10-01, 12:42:47
    Расположение:
    Украина
  • Страна: ua
  • Карма 128
  • Награды Награда за победу в конкурсе. За участие в конкурсах
    • Награды
Re: Оверлоки, Коверлоки, Распошивалки
« Ответ #191 : 2012-05-17, 00:32:17 »
Здравствуйте дорогие форумчане! Подскажите,пожалуйста, какой оверлок делает и рулик и оверлочит разными стилями 3-4 нитки) в т.ч. трикотажный шов делает без обрезания края. Зараннее благодарна за любой совет. Желателен оверлок  хорошего качества (бытовой, но с хорошей скоростью и репутацией).
Tamaratechpriladcom, этот минимум, который Вы написали, делают все коверлоки.   У меня JUKI  MO- 735, работает без замечаний.   В коверлоке еще есть и расспошивалка.  У кого места мало для работы, лучше покупать коверлок.  А тем, у кого места достаточно, можно и по отдельности,  не нужно будет переключать, с оверлока на распошивалку.  

 
NV-1e, Innov-is 4000,  коверлок МО-735 Juki,  Pfaff 953,

Оффлайн Helen_k2

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 1
  • Последняя активность:
    2021-06-19, 07:47:35
    Расположение:
    Санкт-Петербург
  • Карма 87
    • Награды
Re: Оверлоки, Коверлоки, Распошивалки
« Ответ #192 : 2012-05-17, 18:06:42 »
Коверлоки существуют очень давно, во всяком случае лет 15 точно. У меня Babylock Evolve, перестраивать с оверлока на распошивальный режим очень просто, занимает от силы минуты три времени (все переключить, переставить иглы и нитки). Для бытового применения достаточно. Конечно, если вы по 8 и более часов в день шьете трикотаж, лучше отдельную распошивалку.

Оффлайн Rosarija

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 297
  • Последняя активность:
    2023-10-01, 12:42:47
    Расположение:
    Украина
  • Страна: ua
  • Карма 128
  • Награды Награда за победу в конкурсе. За участие в конкурсах
    • Награды
Re: Оверлоки, Коверлоки, Распошивалки
« Ответ #193 : 2012-05-17, 21:36:23 »
     Здравствуйте Rosarija! Первый раз слышу о коверлоках (видела на форуме название,но что это значит-узнала от Вас). Спасибо за информацию (темная я претемная!!!). Думаю, нужно порыться в инете, чтобы изучить эти машины получше. Давно ли эти машины на рынке швейных и сопутствующих им машин? Еще раз огромное спасибо. phil phil phil
 Tamaratechpriladcom, здравствуйте!  Коверлок, это  оверлок с добавлеными функциями распошивалки.  Все основные функции оверлока и распошивалки  в одном коверлоке.  Мне еще нравиться  одна функция коверлока, можно сшивать цепным стежком и делать оверлочную строчку по краю, одновременно.  При раздельных  оверлоке и распошивалке, это делается в два прохода.
NV-1e, Innov-is 4000,  коверлок МО-735 Juki,  Pfaff 953,

Оффлайн espoir

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
  • Последняя активность:
    2017-04-20, 03:22:41
    Расположение:
    Канада
  • Карма 13
    • Награды
Re: Оверлоки, Коверлоки, Распошивалки
« Ответ #194 : 2012-05-19, 02:57:59 »
Девочки и мальчики, кто-нибудь шил цепным стежком, чтобы в нижнем петлителе стояла нитка-резинка? В магазине увидела топик, а я датошная до строчек и разглядывала что да как сшито, вот и увидела такую строчку, конечно там на промке сшито, я на своём коверлоке попробовала- не получилось, нитка натягивается и в итоге просто рвётся.... Может какие секреты есть, как с этой ниткой шить?

Если вам ещё актуально про нить резинку, насколько я знаю, её вообще не заправляют между тарелочками натяжения, т.к. она сама себя натягивает  ab

Оффлайн sandra

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 230
  • Последняя активность:
    2024-04-08, 21:04:17
  • Карма 78
  • Sandra
  • Награды Награда за победу в конкурсе 2
    • Награды
Re: Оверлоки, Коверлоки, Распошивалки
« Ответ #195 : 2012-06-20, 21:36:37 »
Может кто подскажет? Купила давненько уже пром.оверлок Köhler, без инструкции. шила без проблем, а теперь вылетела левая нитка, заправила её, но  шить не хочет, видимо не правильно что-то заправила или нарушила последовательность запрвки нитки Можно где-то найти инструкцию или схему заправки нити? пыталась искать через поисковик, но ничего не дало, в мастерской ответили, что такие они не ремонтируют. Что делать, посоветуйте? Буду благодарна за любую информацию.

Оффлайн Alroma

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 75
  • Последняя активность:
    2021-10-20, 20:38:34
  • Карма 25
    • Награды
Re: Оверлоки, Коверлоки, Распошивалки
« Ответ #196 : 2012-06-29, 06:54:36 »
Я работаю на Пфафф 4874 и очень его люблю. Перезаправка очень легкая и быстрая. Чем чаще Вы на нем работаете, тем быстрее разберетесь, что к чему. Перенастройка с одного режима на другой очень простая, когда понимаешь, что в принципе меняется. Или уже просто на автомате снимаешь-отключаешь одно, ставишь другое. Перенастраивать  с одного типа ткани на другую не нужно. Проблем с натяжением нитей не возникает. Сам, все сам. Отлично шьет по шифону, трикотажам... Все проблемы в самом начале у меня были от неправильной заправки. Где-то что-то пропустила, не в той очередности заправила - и обрыв. Очень часто пользуюсь швами с верхним застилом. Рекомендую.
Да, за 4 года работы у настройщика в руках не был и настройки, тьфу-тьфу, не требовалось. (в моем городе сервис такой, что лучше уж без него как-нибудь). Кроме того, покупала в интернет-магазине.

Оффлайн Alroma

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 75
  • Последняя активность:
    2021-10-20, 20:38:34
  • Карма 25
    • Награды
Re: Оверлоки, Коверлоки, Распошивалки
« Ответ #197 : 2012-06-29, 22:18:20 »
4 года назад, когда решила обновить свой парк машин, прошла по всем более-менее специализированным магазинам нашего города. Просила Пфафф2170 и Пфафф4874. Так вот в самом крупном мне настойчиво предлагали купить Джаноме вместо Пфаффов. Мол, зачем Вам такие дорогие???!!! Меня такой подход удивил и насторожил: собственно, я ж готова заплатить в три раза больше, в чем проблема? Плюнула, и решила сама найти. Нашла, купила, работаю, получаю от этого удовольствие. Недавно зашла в тот магазин, где меня отговаривали от покупки Пфаффов поговорить с механиком и поинтересовалась, почему так было. Он мне честно сказал, что:
во-первых: Джаноме у них стояли в магазине, а Пфаффы надо было заказывать и везти;
во-вторых: им просто сложно обеспечить сервисное обслуживание, несмотря на то, что они являются авторизованным сервисным центром.
Вот и все. А по-поводу советов продавца, кроме личных предпочтений можно на полный непрофессионализм нарваться.
На мой взгляд, Пфафф 4874 абсолютно заслужил свою цену. Хотя, хотелось бы, чтобы техника стоила дешевле в принципе. ad

Оффлайн benet

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 1379
  • Последняя активность:
    2014-09-25, 20:27:56
    Расположение:
    Москва
  • Карма 1889
  • Сергей
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Оверлоки, Коверлоки, Распошивалки
« Ответ #198 : 2012-06-30, 21:15:30 »
Да, за 4 года работы у настройщика в руках не был и настройки, тьфу-тьфу, не требовалось. (в моем городе сервис такой, что лучше уж без него как-нибудь).
Обязательно сделайте смазку. Доступ к узлам удобный. Достаточно открутить дно и большая часть узлов станет доступной

Оффлайн alisagerr

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 30
  • Последняя активность:
    2020-03-29, 19:44:46
    Расположение:
    Московская область
  • Карма 25
  • Бернина артиста 640
    • Награды
Re: Оверлоки, Коверлоки, Распошивалки
« Ответ #199 : 2012-07-08, 17:37:54 »
Уважаемые знатоки коверлоков! Помогите с окончательным выбором между PFAFF 4874 и Babylock Evolve. Уже неделю шуршу по инету, почти решилась на бебика (так его нежно называют на соседнем форуме), он надежен и прост в заправке, а я не профи... Но PFAFF такой красавчик и к моей вышивалке Creative подходит, подскажите, пожалуйста, возможно ли с ним самостоятельно разобраться, сколько времени уходит на заправку, обращались ли Вы к настройщику и т.д?


Уважаемая Якутяночка!

Долго шуршала над такой же проблемой, итог такой:

Пфафф 4874 машина очень достойная, но бэбик все-таки более прост в управлении (особенно в заправке) и у него меньше заковычек с плоским швом. Да и его обладательницы постоянно признаются этой чудо машинке в любви  al .  Один шов волной чего стоит  cp

1. Самостоятельно разобраться в пфаффе не составляет никаких проблем - у них очень подробные инструкции.
2. На первую заправку всегда уходит много времени, потом приспособитесь, заправить коверлок гораздо легче чем зеленый промышленный оверлок  ag. Но бебик все же в этом плане обскакал пфаффы в два счета.  af

У меня коверлок 4,0, по честному, сто раз пожалела, что не купила бэбилок. И с моделью 4874 она не идет ни в какое сравнение.  bn

Попробуйте взглянуть на обе машины если есть такая возможность, иногда бывает что долго не можешь выбрать, а увидишь в живую и понимаешь - вот она, моя родная  mm7
Александра, можно просто Саша.
Бернина артиста 640, Пфафф коверлок 4,0, полное отсутствие швейного опыта и четверо детей)))

 

Открылся Магазин дизайнов. Дизайны на заказ.