Расходные материалы для машинной вышивки
Присоединяйся к нам в Одноклассниках Присоединяйся к нам в Facebook Присоединяйся к нам в Vkontakte
Поддержите наш проект

Автор Тема: Husqvarna Designer Ruby и Diamond  (Прочитано 50903 раз)

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Husqvarna Designer Ruby и Diamond
« Ответ #50 : 2014-03-17, 11:14:25 »
В домашних вряд ли. надо искать в каком месте отклонения, и только сервисный механик сумеет определить.
Длина регулируется шаговыми моторами.
Правильное положение выставляется вручную, доводится до ума программно.
Я не разбирала этих машин,  не имея под рукой вскрытой машины не рискну подсказывать.
И крайне не советую разбирать машины такого класса самостоятельно.
И даже копаться в сервисной программе не стоит.
Чтобы сделать это грамотно надо иметь большой багаж предварительных знаний.

Оффлайн nata_7777

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 113
  • Последняя активность:
    2022-02-21, 15:16:46
    Расположение:
    Урал
  • Страна: ru
  • Карма 105
  • husqvarna designer diamond
  • Награды Вручается тем, кто проявил на форуме чудеса своего таланта в самых различных обл За участие в конкурсах
    • Награды
Re: Husqvarna Designer Ruby и Diamond
« Ответ #51 : 2014-03-17, 11:34:16 »
Спасибо, Марина!   ax  Поедем в сервис.
Можно еще вопрос? Это происходит только если не пользоваться долго швейным режимом? или в процессе перехода с вышивального на швейный независимого от временного перерыва? Спасибо.

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Husqvarna Designer Ruby и Diamond
« Ответ #52 : 2014-03-17, 11:52:23 »
У нас такой  статистики нет. Страна небольшая,  берут только для дома (для заработков убивают Топазы).

Там может пустяк,  что-то за что-то зацепилось сбились настройки шагового мотора. Могут быть и другие, менее вероятные причины.
Когда ваш механик назовет неисправность, тогда  и причину будет легче определить.
Может вообще дело не в шаговом моторе, а в электронике.

Оффлайн SvetlaSha

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 76
  • Последняя активность:
    2024-03-10, 14:35:57
    Расположение:
    Челябинск
  • Карма 27
    • Награды
Re: Husqvarna Designer Ruby и Diamond
« Ответ #53 : 2014-03-18, 10:18:55 »
Доброго времени суток! Прошу помощи.
У меня машинка Husqvarna Designer Diamond.  В швейном режиме почти не использую, в основном вышиваю и то не много. Машинке 2,5 года. Последнее ТО было в августе 2013г.
Понадобилось сделать красивую строчку, но после перехода в швейный режим (вышивальный блок не убирала) фактическая длина стежка при шитье вперед не соответствует той, что указана на дисплее, стежок гораздо мельче получается, а при реверсе стежок правильной длины. 
Высота зубчиков транспортера 1мм, при включении длина стежка на дисплее 2,0.
Длина стежка 2,0:  шитье вперед - ткань почти не передвигается, при реверсе – стежок получается правильный, равный 2мм.
Длина стежка 6,0:  шитье вперед – стежок получается 2,5мм, при реверсе – стежок получается правильный, равный 6мм.
На других видах строчек – зиг-заге, трикотажных – аналогично.
Пробовала менять прижим лапки – результат тот же. Перезагрузка машины и снятие вышивального блока ничего не изменили.
Подскажите, пожалуйста, с чем это может быть связано. Можно ли исправить в домашних условиях и как.
Спасибо.

  У меня  такая же проблема с Топазом 30 случается в третий раз , на машине я почти не шью , только вышиваю ( поездки в сервис отбили всё желание ) . Если Вы покупали свою машину в Надели , постарайтесь отправить свою машину в Екатеринбург , после их ремонта машина шьёт полгода , после ремонта в местном сервисе , машина шила всего несколько дней , в вышивальном режиме машина работает нормально .
Хускварна Топаз 30

Оффлайн nata_7777

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 113
  • Последняя активность:
    2022-02-21, 15:16:46
    Расположение:
    Урал
  • Страна: ru
  • Карма 105
  • husqvarna designer diamond
  • Награды Вручается тем, кто проявил на форуме чудеса своего таланта в самых различных обл За участие в конкурсах
    • Награды
Re: Husqvarna Designer Ruby и Diamond
« Ответ #54 : 2014-06-19, 16:22:38 »
Доброго времени суток!
Марина, подскажи пожалуйста, подойдет ли к Хускварна Даймонд шпульный колпачок с номером 412 5501-01. Если нет, подскажи номер колпачка для моей машинки. В магазине предложили именно этот, но посмотрев на него, у меня возникли сомнения - несколько отличается визуально от родного.  Спасибо.

Магазин дизайнов машинной вышивки Нитки для вышивки

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Husqvarna Designer Ruby и Diamond
« Ответ #55 : 2014-06-19, 16:38:08 »
На Даймонд  заказа 413 05 89-01 (в комплекте со шпулькой)


Register или Login

На Даймонд ДеЛюкс 413058903 (без шпульки)

Если отличается визуально - не берите, продавцы часто не в курсе особенностей предлагаемого товара.

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Husqvarna Designer Ruby и Diamond
« Ответ #56 : 2014-08-27, 17:33:50 »
Добрый день!
Есть ли смысл покупать...

Вы и здесь ошиблись, вопрос для темы Помогите с выбором машинки, перенесла.

Оффлайн Светорада

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 525
  • Последняя активность:
    2019-10-27, 23:04:12
  • Карма 486
  • Brother innov-is 4000
  • Награды Награда за победу в конкурсе. Награда за победу в конкурсе 2 За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
Re: Husqvarna Designer Ruby и Diamond
« Ответ #57 : 2014-09-05, 20:49:48 »
Добрый вечер!
Подскажите, пожалуйста, как можно снять переднюю панельку и добраться до тарелочек на Husqvarna Designer Ruby.
Пересмотрела все странички, написано, что делается это легко, но нигде нет конкретных подсказок.
Заранее спасибо!
...............................
А сама панелька большая?

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Husqvarna Designer Ruby и Diamond
« Ответ #58 : 2014-09-05, 21:31:57 »
Нажатием ее боков  и оттягиванием на себя, по-моему.
Там все на защелках, но вот давно машин не было в сервисе., не вспомню сразу.
Картинку нашла, но где там защелки - не видно


Register или Login

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Husqvarna Designer Ruby и Diamond
« Ответ #59 : 2014-09-05, 22:16:49 »
Извините, сразу не увидела, что у вас Руби.
Кажется, там  вся панелька не снимается. Только узкая часть, вокруг которой огибается нитка и  которая закрывает место, где тарелочки и пружина.
Нажатием сверху и оттягиванием  на себя.


Register или Login

Я про более старые Дизайнеры думала.
В новых линейках Хускварн панелька крепится болтом изнутри. Надо снимать полностью переднюю панель.

 Это я невнимательна нынче, даже на тему не посмотрела    ac
Лучше всего свои машины указывать в профиле, тогда уж точно не ошибусь

Оффлайн nata_7777

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 113
  • Последняя активность:
    2022-02-21, 15:16:46
    Расположение:
    Урал
  • Страна: ru
  • Карма 105
  • husqvarna designer diamond
  • Награды Вручается тем, кто проявил на форуме чудеса своего таланта в самых различных обл За участие в конкурсах
    • Награды
Re: Husqvarna Designer Ruby и Diamond
« Ответ #60 : 2014-09-06, 16:54:09 »
Доброго времени суток!
Марина, в марте я обращалась к Вам с вопросами по проблемам своей машинки. Спасибо Вам за разъяснения.  ax
В сервис получилось обратиться только летом. Проблема оказалась, как Вы и предположили, в настройках шагового мотора. Всё настроили, работает и в швейном режиме замечательно.
SvetlaSha, мне в сервисе посоветовали переходить из вышивального в швейный режим не реже 1 раза в месяц – прошивать хотя бы по несколько разных строчек.

Оффлайн SvetlaSha

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 76
  • Последняя активность:
    2024-03-10, 14:35:57
    Расположение:
    Челябинск
  • Карма 27
    • Награды
Re: Husqvarna Designer Ruby и Diamond
« Ответ #61 : 2014-09-11, 07:48:02 »
Доброго времени суток!
Марина, в марте я обращалась к Вам с вопросами по проблемам своей машинки. Спасибо Вам за разъяснения.  ax
В сервис получилось обратиться только летом. Проблема оказалась, как Вы и предположили, в настройках шагового мотора. Всё настроили, работает и в швейном режиме замечательно.
SvetlaSha, мне в сервисе посоветовали переходить из вышивального в швейный режим не реже 1 раза в месяц – прошивать хотя бы по несколько разных строчек.
А мне в сервисе  советовали вышивавать на маленькой скорости.  А так  я после ремонта я после каждой вышивки, гораздо чаще чем раз в месяц, тестировала машину в швейном режиме и мне не помогло  bn  ag
Хускварна Топаз 30

Оффлайн rygik

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 442
  • Последняя активность:
    2024-03-24, 21:45:28
    Расположение:
    Московская область
  • Страна: 00
  • Карма 385
  • Husqvarna Designer Diamond
  • Награды Награда за победу в конкурсе. За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе 2 Награда за победу в конкурсе 2 Вручается тем, кто проявил на форуме чудеса своего таланта в самых различных обл
    • Награды
Re: Husqvarna Designer Ruby и Diamond
« Ответ #62 : 2014-10-16, 13:33:05 »
Марина, здравствуйте. Это несчастная обладательница Хусткварны Дизайнер Диамонд. Наверное, моим мытарствам не будет конца....Вот такая проблемма возникла с машиной- ей всего то 16 дней, как куплена. Вышивает хорошо. Только проблемма с намоткой шпульки....У меня уже истерика...
 
.
Выключить можно только выключением из сети..Экран становиться не активным.
 После включенния- работает.
Дизайнер Диамонд Де Люкс и много других любимых машинок.
Зовут меня- Таня.

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Husqvarna Designer Ruby и Diamond
« Ответ #63 : 2014-10-16, 15:15:41 »
Надо отрегулировать микровыключатель, он не отходит видимо. Разбирать гарантийную не советую.
И не советую использовать пальцы - есть специальный стилус же.
Но сначала начните с калибровки экрана, может в этом проблема.  Не поможет - повторите.
Если снова не поможет - сделайте апдейт.
Больше  вряд ли что сумеете.

Оффлайн rygik

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 442
  • Последняя активность:
    2024-03-24, 21:45:28
    Расположение:
    Московская область
  • Страна: 00
  • Карма 385
  • Husqvarna Designer Diamond
  • Награды Награда за победу в конкурсе. За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе 2 Награда за победу в конкурсе 2 Вручается тем, кто проявил на форуме чудеса своего таланта в самых различных обл
    • Награды
Re: Husqvarna Designer Ruby и Diamond
« Ответ #64 : 2014-10-18, 20:33:55 »
Отчитываюсь.
Была вчера в сервисе-проверили, посмотрели, покрутили, сделали апдейт. Там работала, вроде без проблем- дома повторилось все!
Подключена через стабилизатор тока, так что напряжение тока- ни при чем. Даже был один раз синий экран и по нему бежали белые колонки цифр...потом опять черный экран. В понедельник буду опять звонить и повезу опять, оставлю там- пусть смотрят, делают или дают заключение, может обмен?...
Дизайнер Диамонд Де Люкс и много других любимых машинок.
Зовут меня- Таня.

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Husqvarna Designer Ruby и Diamond
« Ответ #65 : 2014-10-18, 21:15:37 »
Если у них снова будет работать хорошо на протяжении длительного времени -  значит у вас локальная проблема.
Возможно  плохой контакт или где-то  на пути от  распределительного щитка до  стабилизатора. Или кабель на стабилизаторе плохой (или вилка). Да и стабилизатор стабилизатору рознь.
Калибровку экрана делали?

Оффлайн rygik

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 442
  • Последняя активность:
    2024-03-24, 21:45:28
    Расположение:
    Московская область
  • Страна: 00
  • Карма 385
  • Husqvarna Designer Diamond
  • Награды Награда за победу в конкурсе. За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе 2 Награда за победу в конкурсе 2 Вручается тем, кто проявил на форуме чудеса своего таланта в самых различных обл
    • Награды
Re: Husqvarna Designer Ruby и Diamond
« Ответ #66 : 2014-10-18, 21:36:30 »
Стаьилизатор купили сегодня специально новый, калибровку делали.
Дизайнер Диамонд Де Люкс и много других любимых машинок.
Зовут меня- Таня.

Оффлайн rygik

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 442
  • Последняя активность:
    2024-03-24, 21:45:28
    Расположение:
    Московская область
  • Страна: 00
  • Карма 385
  • Husqvarna Designer Diamond
  • Награды Награда за победу в конкурсе. За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе 2 Награда за победу в конкурсе 2 Вручается тем, кто проявил на форуме чудеса своего таланта в самых различных обл
    • Награды
Re: Husqvarna Designer Ruby и Diamond
« Ответ #67 : 2014-10-20, 17:34:48 »
Сегодня отвезла машину второй раз в сервис. Оставила там. Первоначальный диагноз- что-то с электроникой.... ak. Видят такое первый раз. Сделают или нет- не знаю...
Дизайнер Диамонд Де Люкс и много других любимых машинок.
Зовут меня- Таня.

Оффлайн rygik

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 442
  • Последняя активность:
    2024-03-24, 21:45:28
    Расположение:
    Московская область
  • Страна: 00
  • Карма 385
  • Husqvarna Designer Diamond
  • Награды Награда за победу в конкурсе. За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе 2 Награда за победу в конкурсе 2 Вручается тем, кто проявил на форуме чудеса своего таланта в самых различных обл
    • Награды
Re: Husqvarna Designer Ruby и Diamond
« Ответ #68 : 2014-10-21, 17:29:40 »
Марина, скажите пожалуйста, замена процессора- это серьезно? И может ли решить мою проблему? И повлияет ли на это на машину? И вообще- простите за невежество- за что отвечает процессор в машине?
Дизайнер Диамонд Де Люкс и много других любимых машинок.
Зовут меня- Таня.

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Husqvarna Designer Ruby и Diamond
« Ответ #69 : 2014-10-21, 19:42:52 »
Марина, скажите пожалуйста, замена процессора- это серьезно? И может ли решить мою проблему? И повлияет ли на это на машину? И вообще- простите за невежество- за что отвечает процессор в машине?

Процессор, как и в компьютере, отвечает за все. За операции, за вычисления. Не уверена, что его меняют отдельно, мы  заменяем всю главную плату. Может они  имели ввиду плату.
Ни на что в работе  машины не повлияет, разве что перепрошить после смены придется, проапдейтить снова.
Поможет или нет вашей машине и в чем проблема угадать сложно, там может не обязательно плата, а разъем в кабеле или сам кабель.
Мы не гадая просто последовательно заменяем то или другое. Но иногда и сервисная программа для механиков показывает проблему. Во всяком случае она показывает работоспособность отдельных узлов и моторов.
Но вообще проблем у нас таких почти не появлялось (лично у моих клиентов не было), самое частое - это блоки натяжения нити.
У вас же на гарантии, не переживайте. Сделают ab
У них, наконец, проблема тоже видна, или в мастерской по-прежнему работает хорошо?

Оффлайн rygik

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 442
  • Последняя активность:
    2024-03-24, 21:45:28
    Расположение:
    Московская область
  • Страна: 00
  • Карма 385
  • Husqvarna Designer Diamond
  • Награды Награда за победу в конкурсе. За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе 2 Награда за победу в конкурсе 2 Вручается тем, кто проявил на форуме чудеса своего таланта в самых различных обл
    • Награды
Re: Husqvarna Designer Ruby и Diamond
« Ответ #70 : 2014-10-21, 21:04:54 »
Нет, и в мастерской один раз было тоже самое, ( только при другом мастере-напарнике...) И мы привезли три видео- как сказал мастер- трехсерийный фильм.... ap Поживем- увидим.
Дизайнер Диамонд Де Люкс и много других любимых машинок.
Зовут меня- Таня.

Оффлайн SM

  • Уроки Embird от Tonito
  • ***
  • Сообщений: 286
  • Последняя активность:
    2024-02-27, 16:53:08
    Расположение:
    г.Нижний Новгород
  • Страна: 00
  • Карма 314
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Выдается администратором за особые заслуги
    • Награды
Re: Husqvarna Designer Ruby и Diamond
« Ответ #71 : 2014-11-05, 15:47:46 »
Уважаемые Марина и девочки может быть кто-нибудь сталкивался с такой проблемой, купила магнитные пяльца, теперь никак не могу подружить машинку с этими пяльцами не видит она их и все тут, машина диамонд делюкс,заранее спасибо за ответ.
Velles, Juki FZ600, Juki 735, Husqvarna Designer Diamond Deluxe и любимый автомобиль Subaru Forester

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Husqvarna Designer Ruby и Diamond
« Ответ #72 : 2014-11-05, 16:11:32 »
Надо сделать апдейт. Берется на офсайте (лучше американском).
Затем зайти в меню и активировать все пяльцы.

Оффлайн SM

  • Уроки Embird от Tonito
  • ***
  • Сообщений: 286
  • Последняя активность:
    2024-02-27, 16:53:08
    Расположение:
    г.Нижний Новгород
  • Страна: 00
  • Карма 314
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Выдается администратором за особые заслуги
    • Награды
Re: Husqvarna Designer Ruby и Diamond
« Ответ #73 : 2014-11-06, 12:52:49 »
Марина спасибо, если можно, ткните носом, или пошлите туда где ссылку на сайт взять. И ещё извините за назойливость, надо потом машинку к компьютеру присоединить, вообщем что-то я совсем потерялась как правильно все сделать. Ещё раз огромное спасибо
Velles, Juki FZ600, Juki 735, Husqvarna Designer Diamond Deluxe и любимый автомобиль Subaru Forester

Оффлайн SvetlaSha

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 76
  • Последняя активность:
    2024-03-10, 14:35:57
    Расположение:
    Челябинск
  • Карма 27
    • Награды
Re: Husqvarna Designer Ruby и Diamond
« Ответ #74 : 2014-11-08, 13:47:54 »
Марина спасибо, если можно, ткните носом, или пошлите туда где ссылку на сайт взять. И ещё извините за назойливость, надо потом машинку к компьютеру присоединить, вообщем что-то я совсем потерялась как правильно все сделать. Ещё раз огромное спасибо
Вот здесь
Register или Login выбираете марку своей машини , Вам нужно дойти до конца списка и нажать All Mashines ,находите свою машину ,кликаете по ссылке и попадаете на страничку с обновлениями
Register или Login . В конце страницы есть обновление для Вашей машины .
Хускварна Топаз 30

 

Открылся Магазин дизайнов. Дизайны на заказ.