Расходные материалы для машинной вышивки
Присоединяйся к нам в Одноклассниках Присоединяйся к нам в Facebook Присоединяйся к нам в Vkontakte
Поддержите наш проект

Автор Тема: HUSQVARNA  (Прочитано 272645 раз)

Оффлайн Komp1

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 0
  • Последняя активность:
    2018-12-21, 15:30:21
  • Страна: 00
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: HUSQVARNA
« Ответ #125 : 2011-07-02, 22:42:23 »
Я про эти крышки картонные сверху и снизу и говорю, их ведь обычно снимают. Нитка никуда не денется, она плотно смотана и слегка пропитана чем -то, не осыпается и без них

 ah  а я не знала, что именно их снимают... я не снимала. Ладно, уговорила, куплю еще одну на пробу. Марин, а тебе не сложно сфотографировать эту шпульку и в тему ее про шпульки, как раз с оторванными "крыльями"  ab

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: HUSQVARNA
« Ответ #126 : 2011-07-02, 22:50:30 »
Оль, не вопрос, но я сначала у наших уточню, дает это что-либо. Чтобы лишним сообщением не флудить. Сама вышивала  на Дизайнере  лет 8 назад, могла и забыть. Во всяком случае на машины типа Джаномок, Бразеров и Зингеров они с этими боковинками и не встанут, а без них лучше родных вышивают.

Оффлайн Snegir

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
  • Последняя активность:
    2013-11-15, 14:34:57
  • Карма 7
    • Награды
Re: HUSQVARNA
« Ответ #127 : 2011-07-03, 08:21:51 »
Добрый день! Недавно купила HUSQVARNA  Topaz 30. Изучаю... не могу никать совладать с натяжением нитей. При шитье и при вышивке верхняя нить затянутая, а нижняя - слабая. Петляет сверху.... Что делать?

Оффлайн Komp1

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 0
  • Последняя активность:
    2018-12-21, 15:30:21
  • Страна: 00
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: HUSQVARNA
« Ответ #128 : 2011-07-03, 08:58:17 »
Добрый день! Недавно купила HUSQVARNA  Topaz 30. Изучаю... не могу никать совладать с натяжением нитей. При шитье и при вышивке верхняя нить затянутая, а нижняя - слабая. Петляет сверху.... Что делать?

Это у Вас - первая вышивальная машина? Тогда читаем форум, ищем ответы на свои вопросы. Учимся правильно заправлять нитку, наматывать шпульку, устанавливать ее в шпульный отсек. У Хускварн - шпульки хитрые, ставят их только короной вверх. Наматывают тоже - только короной вверх, одевая на шпиндель до упора. Сама пару раз намотала не понятно как, пока не поняла, что шпульку одела не до конца.
Еще, обязательно чистим машину. Достаточно часто. Шпульный отсек кисточкой, тряпочкой, аккуратно вынимая все пушинки и обрывки ниток.

Оффлайн Snegir

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
  • Последняя активность:
    2013-11-15, 14:34:57
  • Карма 7
    • Награды
Re: HUSQVARNA
« Ответ #129 : 2011-07-03, 10:17:12 »
Вышивальная машина - первая, но опыт у меня достаточный для того, чтобы правильно намотать нитки, заправить и почистить машину, шью я с 7 лет, а сейчас мне 50 с небольшим.. ab  Инструкцию прочитала, форум тоже... Машина никак нереагирует на изменение натяжения нити... что 4,2, что 2,8... верхняя нить так и идет тугая.. ac


Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: HUSQVARNA
« Ответ #130 : 2011-07-03, 10:25:58 »
Еще раз проверьте пути заправки нити, ну не может такого быть на новой машине (если нить нормальной кондиции). Проверяйте на прямой строчке и зигзаге.. Потянув за нить проверьте, есть ли разница  в натяжении при поднятой лапке и при опущенной.
Перечитайте всю эту тему с советами - таких вопросов и ответов на них было не мало. А заодно и все смежные темы, кроме Берниновской - там чуть иная система. И тему "нужен совет механика", все это обсуждалось уже неоднократно.
Настройку пружины натяжения нити  шпульного колпачка проверить очень легко - снимаем его, вставляем шпульку и привязываем за кончик нити  игольную пластину - она эталон по весу. Далее, поворачиваем шпульное гнездо вертикально так, чтобы нить спустилась вниз  по тому же пути, как она идет при шитье, и потряхиваем. Если натяжение нормальное - то нить при статическом положении не разматывается, а при потряхивании слегка спускается под весом игольной пластины. Это грубая, но таки регулировка.
Нижняя нить при вышивании должна быть особой, смотрите тему ниток.

Оффлайн мирина

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 232
  • Последняя активность:
    2017-07-23, 09:28:03
    Расположение:
    Екатеринбург
  • Карма 98
  • хускварна топаз 30
  • Награды Награда за победу в конкурсе 3 Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
Re: HUSQVARNA
« Ответ #131 : 2011-07-03, 15:00:45 »
Я про эти крышки картонные сверху и снизу и говорю, их ведь обычно снимают. Нитка никуда не денется, она плотно смотана и слегка пропитана чем -то, не осыпается и без них
Попробовала я так повышивать... Ничего не вышло...  bn Вначале убрала обе крышечки - шпулька стала вылетать со своего места. Поставила нижнюю - постоянно стала выдаваться ошибка "обрыв нижней нити". Вернула на место и верхнюю - дошила без проблем. Может я что-то не так делала?
Слава Богу за все!

Оффлайн Борисова

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 502
  • Последняя активность:
    2023-12-24, 07:33:22
    Расположение:
    Камчатка....край Земли
  • Страна: ru
  • Карма 195
  • Я-Нина...Можно на "ты"
  • Награды Выдается за особые заслуги За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Вручается тем, кто проявил на форуме чудеса своего таланта в самых различных обл
    • Награды
Re: HUSQVARNA
« Ответ #132 : 2011-07-04, 06:23:07 »
Добрый день всем.Получила пяльцы на свой Топаз 30-3шт.Так как покупал человек.который ничего не смыслит в вышивании(мой сын).то и куплено соответственно не совсем то.что хотелось бы.Купил:бесконечные пяльцы.Мега-пяльцы 150х360...машина их не видит.а видит как 150х240 и еще-круглые пяльцы.Но ничего-это не последняя командировка.Перед след-обращусь за помощью-где найтите.что надо.....Хочу собрать все.что видит машина.А теперь вопрос-Возможно есть обновления и благодаря этим обновлениям машина увидит рамер.который не указан в перпчне.Ведь как-то она должна увидеть пяльцы.которые появились и появляются уже после выпуска машины-или я ошибаюсь?

Добрый день! Недавно купила HUSQVARNA  Topaz 30. Изучаю... не могу никать совладать с натяжением нитей. При шитье и при вышивке верхняя нить затянутая, а нижняя - слабая. Петляет сверху.... Что делать?
У меня тоже Топаз 30.Для себя сделала вывод-использовать машину только как вышивалку.Переход с режима вышивки в режим шитья=не исключает переналадку машины-изменение натяжения нити.изменение скорости.режим подачи ткани ит д и тп.Настроили машинку на вышивку-и надо вышивать.Конечно-ободно.Хотса в одном бокале иметь все-не получается.Методом тыка разлегурировать машинку-это на раз.А потом привести ее в чувство-намного сложнее-ИМЕЮ ОПЫТ
  • Мои вышивальные машинки: Husqvarna Topaz 30. Janome 350E. guilt expression 4.2,
Мы получаем от жизни то, во что верим

Оффлайн Komp1

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 0
  • Последняя активность:
    2018-12-21, 15:30:21
  • Страна: 00
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: HUSQVARNA
« Ответ #133 : 2011-07-04, 12:10:10 »
Добрый день всем. Получила пяльцы на свой Топаз 30 - 3шт. Так как покупал человек, который ничего не смыслит в вышивании (мой сын), то и куплено соответственно не совсем то, что хотелось бы. Купил: бесконечные пяльцы. Мега-пяльцы 150х360... машина их не видит, а видит как 150х240 и еще-круглые пяльцы. Но ничего-это не последняя командировка. Перед след-обращусь за помощью - где найти то, что надо... Хочу собрать все. что видит машина. А теперь вопрос - Возможно есть обновления и благодаря этим обновлениям машина увидит размер, который не указан в перечне. Ведь как-то она должна увидеть пяльцы, которые появились и появляются уже после выпуска машины - или я ошибаюсь?

Мега 150х360 вообще-то выпускались и до Топаза. Это же пяльцы для Дизайнера вроде? Марин, поправь, если ошибаюсь.
Если есть номера на этих пяльцах - напишите, будет проще разобраться.

Что касается обновлений - на сайте есть описание обновления, там пишут, что именно обновлено.  ab Чуть выше я давала ссылку на обновление для Топаза.

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: HUSQVARNA
« Ответ #134 : 2011-07-04, 12:14:26 »
До Топаза пока у меня руки не дошли, но уверена, что обновления исправят эту ошибку и машина увидит пяльцы. А начинать изучение всегда надо с сайта производителя и делать  все обновления, что подходят для вашей машины. И еще - перечитайте тему, мне кажется такой вопрос уже пробегал. И от поставщика знаю, что старые пяльцы, что шли к дизайнеру,  должны и для топаза подойти. А значит и 150х360.

Оффлайн marina-l-i

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 1
  • Последняя активность:
    2012-11-21, 15:00:24
  • Карма 0
    • Награды
Re: HUSQVARNA
« Ответ #135 : 2011-07-07, 14:03:47 »
Всем девочкам добрый день!

Я почти год назад купила машинку Husqvarna Designer 1 USB - научилась шить (не умела раньше), а вот с вышивкой что-то у меня все застопорилось... Вроде и не бестолковая, но не могу в программе разобраться (она же на анг. языке). В маленькой инструкции перечислены прилагаемые принадлежности к машинке - сказано 1 флешка (а у меня их 2 разные)...

Девочки, милые, может кто подскажет где можно хоть чуток разобраться как переводить фото в стежки, как переносить это (через какую из 2-х флешек) на компьютер...

Заранее спасибо,
Марина

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: HUSQVARNA
« Ответ #136 : 2011-07-07, 16:19:52 »
Сначала посмотрите на компьютере, что именно у вас на флэшках, возможно одна из них вовсе не флэшка, а электронный донгл (USB ключ).  Если это донгл - он нужен для запуска программного приложения, которое было в комплекте. Если трудно разобраться самостоятельно - принесите их в компьютерный салон - там подскажут. Если  оба девайса именно  флэшки  - запишите на них  любые дизайны, как это советуется в инструкции к машине, и вставив в машину проверьте, видит ли она дизайны. На этом техчасть, относящаяся к машине, заканчивается. Как делать дизайны, хоть фотостежок, хоть любой другой -  это в разделе программ.  Для начала разберитесь,  что именно  из программного обеспечения у вас есть в комплекте, потом просмотрите внимательно список тем в разделе, возможно там уже многое написано.

Оффлайн Snegir

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
  • Последняя активность:
    2013-11-15, 14:34:57
  • Карма 7
    • Награды
Re: HUSQVARNA
« Ответ #137 : 2011-07-09, 10:26:30 »
HUSQVARNA TOPAZ 30 ... Через 2 часа работы выдала:"Главный двигатель перегружен. Подождите." Жду уже час... всё тоже самое... на середине вышивки. Что нужно сделать? Подскажите пожалуйста..

Оффлайн benet

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 1379
  • Последняя активность:
    2014-09-25, 20:27:56
    Расположение:
    Москва
  • Карма 1889
  • Сергей
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: HUSQVARNA
« Ответ #138 : 2011-07-09, 12:04:30 »
Почитать инструкцию

Register или Login

Оффлайн Snegir

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
  • Последняя активность:
    2013-11-15, 14:34:57
  • Карма 7
    • Награды
Re: HUSQVARNA
« Ответ #139 : 2011-07-09, 12:52:32 »
Инструкцию прочитала,  ac.. перезагружается только при выключении-включении машины...

Оффлайн benet

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 1379
  • Последняя активность:
    2014-09-25, 20:27:56
    Расположение:
    Москва
  • Карма 1889
  • Сергей
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: HUSQVARNA
« Ответ #140 : 2011-07-09, 12:59:03 »
Правильно. Машинка сама себя бережет. Перегрев двигателя. Машинке надо остыть

Оффлайн Snegir

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
  • Последняя активность:
    2013-11-15, 14:34:57
  • Карма 7
    • Награды
Re: HUSQVARNA
« Ответ #141 : 2011-07-09, 14:44:13 »
но выключив машину и включив её заново, нужно возвращаться к дизайну... не вынимала ткань из пялец, пришлось снять и поставить пяльцы обратно... произошел сдвиг дизайна на 1,5-2 см..  почему так происходит? что нужно делать, чтобы этого непроисходило?

Оффлайн benet

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 1379
  • Последняя активность:
    2014-09-25, 20:27:56
    Расположение:
    Москва
  • Карма 1889
  • Сергей
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: HUSQVARNA
« Ответ #142 : 2011-07-09, 15:11:15 »
запоминать позицию файла и стежок, на котором прервали работу

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: HUSQVARNA
« Ответ #143 : 2011-07-09, 17:39:11 »
... произошел сдвиг дизайна на 1,5-2 см..  почему так происходит? что нужно делать, чтобы этого непроисходило?
Сдвиг дизайна - это всегда   прямое или косвенное воздействие на пяльцы. Либо они упирались во что-то, либо игла завяла и  не дала успешно двигаться пяльцам. Это происходит при неправильных технологиях, а конкретно при неверно выбранном сочетании дизайна, ткани, стабилизирования, ниток и иглы
Судя по вашей проблеме  с мотором у вас  второе. Довольно распространено у начинающих вышивальщиков.  
Учитесь правильно выбирать дизайны, избегайте очень плотных, «деревянных». Стабилизируйте ткань как положено и хорошими вышивальными стабилизаторами.   Будьте разборчивее в нитках и иглах.  Прочитайте внимательно темы про нитки, иглы, стабилизаторы. А так же темы всех вышивальных машин. Машины разные – проблемы  практически одни и те же. О смещении дизайна писали не раз.

Оффлайн Snegir

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
  • Последняя активность:
    2013-11-15, 14:34:57
  • Карма 7
    • Награды
Re: HUSQVARNA
« Ответ #144 : 2011-07-10, 09:08:59 »
Вчера, видимо, не мой день был... Сегодня обратила внимание на то, что вышивальный блок не подъезжает примерно на 0,7 см, на последнем сантиметре как-бы дрожжит.. уже снимала блок,потрясла, думала что может что-то задевает... раскрутит и посмотреть - что там внутри боюсь.. ac

Оффлайн Борисова

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 502
  • Последняя активность:
    2023-12-24, 07:33:22
    Расположение:
    Камчатка....край Земли
  • Страна: ru
  • Карма 195
  • Я-Нина...Можно на "ты"
  • Награды Выдается за особые заслуги За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Вручается тем, кто проявил на форуме чудеса своего таланта в самых различных обл
    • Награды
Re: HUSQVARNA
« Ответ #145 : 2011-07-11, 02:19:06 »
Мега 150х360 вообще-то выпускались и до Топаза. Это же пяльцы для Дизайнера вроде? Марин, поправь, если ошибаюсь.
Если есть номера на этих пяльцах - напишите, будет проще разобраться.

Что касается обновлений - на сайте есть описание обновления, там пишут, что именно обновлено.  ab Чуть выше я давала ссылку на обновление для Топаза.

for designer series - это то, что написано на коробке. Но в памяти машины этого размера нет...даже после установки обновлений. Номер с пялец - 412 5707
  • Мои вышивальные машинки: Husqvarna Topaz 30. Janome 350E. guilt expression 4.2,
Мы получаем от жизни то, во что верим

Оффлайн benet

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 1379
  • Последняя активность:
    2014-09-25, 20:27:56
    Расположение:
    Москва
  • Карма 1889
  • Сергей
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: HUSQVARNA
« Ответ #146 : 2011-07-11, 02:48:00 »
150х360 - переставные пяльцы. По этой причине они распознаются машиной как 150х240

Оффлайн Борисова

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 502
  • Последняя активность:
    2023-12-24, 07:33:22
    Расположение:
    Камчатка....край Земли
  • Страна: ru
  • Карма 195
  • Я-Нина...Можно на "ты"
  • Награды Выдается за особые заслуги За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Вручается тем, кто проявил на форуме чудеса своего таланта в самых различных обл
    • Награды
Re: HUSQVARNA
« Ответ #147 : 2011-07-12, 01:00:17 »
Пяльцы имеют 3   гнезда для установки.И что это значит?При установке в среднюю позицию их положение позволяет машине видеть поле вышивки в полном объеме.т е 150х360.При смене позиции пялец-меняется и площадь вышивки.Вы хотите сказать.что таким образом машина страхует себя от бестолковых пользователей?
  • Мои вышивальные машинки: Husqvarna Topaz 30. Janome 350E. guilt expression 4.2,
Мы получаем от жизни то, во что верим

Оффлайн benet

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 1379
  • Последняя активность:
    2014-09-25, 20:27:56
    Расположение:
    Москва
  • Карма 1889
  • Сергей
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: HUSQVARNA
« Ответ #148 : 2011-07-12, 11:02:43 »
Цитировать
Пяльцы имеют 3   гнезда для установки.И что это значит?
3 гнезда - 3 позиции

Цитировать
При установке в среднюю позицию их положение позволяет машине видеть поле вышивки в полном объеме.т е 150х360
нет

Цитировать
При смене позиции пялец-меняется и площадь вышивки
нет

Цитировать
Вы хотите сказать.что таким образом машина страхует себя от бестолковых пользователей?
От бестолковых пользователей полностью застраховаться невозможно.
В пяльцы вмонтировано сопротивление, и по нему машина определяет размер поля вышивки. В пяльцах 150х360 три поля вышивки 150х240

Оффлайн Борисова

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 502
  • Последняя активность:
    2023-12-24, 07:33:22
    Расположение:
    Камчатка....край Земли
  • Страна: ru
  • Карма 195
  • Я-Нина...Можно на "ты"
  • Награды Выдается за особые заслуги За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Вручается тем, кто проявил на форуме чудеса своего таланта в самых различных обл
    • Награды
Re: HUSQVARNA
« Ответ #149 : 2011-07-12, 14:40:44 »
      Опять неувязка-зачем нужны 3 позиции?  Т е .если в каждой позиции размер вышивки 150х240.....зачем все-таки размер пялец 150х360.Как я понимаю.если пяльцы в двух крайних позициях-размер вышивки.возможно.150х240....но опять же это не факт.В средней позиции 150х360-иначе смысла не вижу.Если этими пяльцами работать в Топаз 20.где мах размер пялец 150х240.возможно их использовать как *мега с переустановкой позиции и.соответственно.увеличения поля вышивки?Думаю.что для Топаз 30 должно появится обновление для этих пялец.я надеюсь.....
  • Мои вышивальные машинки: Husqvarna Topaz 30. Janome 350E. guilt expression 4.2,
Мы получаем от жизни то, во что верим

 

Открылся Магазин дизайнов. Дизайны на заказ.