Расходные материалы для машинной вышивки
Присоединяйся к нам в Одноклассниках Присоединяйся к нам в Facebook Присоединяйся к нам в Vkontakte
Поддержите наш проект

Автор Тема: Лапки  (Прочитано 49468 раз)

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Лапки
« Ответ #25 : 2012-12-13, 21:59:12 »
На этой неделе  заказала лапку для вышивания шнуром . Посмотрела видео и просто покой потеряла.Жалко, что каталог  увидела только сегодня. В магазине спрашивали артикул лапки , а я не знала, где его найти.  Теперь жду ее с нетерпением.

Эта тема для конкретной информации. Получите - пробуйте и пишите, какие  впечатления.
 А про потерянный покой совсем в другом разделе   ab

Оффлайн elenatsy

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 90
  • Последняя активность:
    2020-06-08, 17:11:48
    Расположение:
    Кириши
  • Карма 69
    • Награды
Re: Лапки
« Ответ #26 : 2012-12-14, 23:14:25 »
Кстати про лапку для шнура, сегодня я как раз опробовала наборчик для вышивки шнуром - вышиваю, а потом крою (новое платьице племяннице).
Все просто, как и описано в инструкции к этим лапкам. Из нюансов - надо следить, чтобы шнур всегда был в свободном состоянии, ни в коем случае, не натянут, иначе будут пропуски в пришивании, и тогда будет не пришит местами. Скорость машины ставлю саму низкую, из набора выбираю лапку по размеру шнура, чтобы проходил, но не болтался внутри лапки. Вот и все нюансы. Пришивается легко, выглядит офигенно красиво!

Register или Login
Сверху ставила нитку вискоза в тон шнуру, снизу обычную bobbin
Шнур - я вообще покупаю бахрому, распускаю там три цепных шва и из 1 метра бахромы выходит от25 до 50 метров шнура. Дешево и шнур красивый и разноцветный!
Вот тут видно - в самом центре шнур не пришился,

Register или Login
т.к. я проглядела и вовремя не отмотала, чтобы свободно на столе лежал и шнур пару см шел внатяг, но это легко поправимо. Просто я о том, что шнур должен быть свободно при вышивке!!!
Вид вышивки вблизи и вид сзади изделия

Register или Login
Register или Login
Ткань не стабилизировала (плотный атлас), ничего нигде не стянуло, хоть шифон вышивай! Дизайн из себя представлял не стежки run (иначе, думаю, могло и стянуть), а тонкий зиг-заг. Дизайн хускварновский, поэтому все прошло удачно!
Вот тут моё видео
Register или Login
Husqvarna Topaz 30, Pfaff 2056, Juki MO735, Brother KH-950i/KR-850
Были: Janome 300E, Brother NX-400, Janome 514, Silver Reed LK150

Оффлайн ZTA305

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 23
  • Последняя активность:
    2016-06-21, 13:33:51
    Расположение:
    г. Челябинск
  • Карма 49
  • Huskvarna Viking Topaz 30
  • Награды Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
Re: Лапки
« Ответ #27 : 2013-01-07, 22:09:13 »
Здравствуйте. Помогите, пожалуйста, разобраться. Прочитала на форуме инфу о пользе лапки Q для моей Хускварны, когда пошла в магазин за такой, продавцы ШМ сначала выпучили глаза (там удивляются всему, что я им рассказываю и показываю вышивки), я пошла по другим фирмам-магазинам, в "Надели" такая натасканная продавщица стала меня убеждать, что Q вышивают бутерброды, а мне нужна U, показала фотографии, они идентичны (по крайней мере на фото), но сказала, что такие аксессуары только под заказ, 6-8 недель 100% предоплата 800 руб. Я пошла снова в ШМ, там проводили ревизию, но поболтать с удовольствием прервались, и показали мне пыльный пакетик, который они не могли найти и уже списали его почти 10 ревизий назад... Короче, это была лапка Q с ценником 110 руб. Я ее купила, вышиваю с удовольствием, но интересно разобраться со второй лапкой: U. Кто знает, что за зверь или где можно про нее прочитать - подскажите, пожалуйста.
Татьяна, счастливая обладательница Хускварна Викинг Топаз 30. Счастье есть! Оно не может не есть...
Skype: hitomi_74

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Лапки
« Ответ #28 : 2013-01-07, 22:24:29 »
Прочитать про нее можно в каталоге. Каталоги в прикрепленной теме в разделе аксессуаров.
Там указано, для чего она и для каких типов машин.
Обе эти лапки рядом на одной странице, есть возможность сравнить и найти разницу   ad

Оффлайн elenatsy

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 90
  • Последняя активность:
    2020-06-08, 17:11:48
    Расположение:
    Кириши
  • Карма 69
    • Награды
Re: Лапки
« Ответ #29 : 2013-01-08, 01:10:41 »
интересно разобраться со второй лапкой: U. Кто знает, что за зверь или где можно про нее прочитать - подскажите, пожалуйста.

Лапка U не предназначена для вышивки на Designer Topaz 30 - она идет на другие машины (см. каталог), я так понимаю, для вышивки на этой машине предназначена лапка R, которая идет в комплекте с машиной.
У меня тоже есть лапка Q. Здесь все просто, для вышивки на тонких тканях использую R лапку, для вышивки на плотных, ворсистых и на пышных тканях - использую лапку Q.
Разница между R и Q в том, что лапка Q имеет встроенную пружину, лучше прижимает ткань при опускании иглы в ткань, стежки лучше ложатся на пышных тканях, например, при вышивке на пироге ткани с синтепоном.
Лапка R - наоборот - статична при вышивке, из плюсов - она прозрачна и дает более лучший обзор.
Husqvarna Topaz 30, Pfaff 2056, Juki MO735, Brother KH-950i/KR-850
Были: Janome 300E, Brother NX-400, Janome 514, Silver Reed LK150

Магазин дизайнов машинной вышивки Нитки для вышивки

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Лапки
« Ответ #30 : 2013-01-08, 01:56:08 »
Спрашивали разницу между U и  Q.
Спасибо конечно за подсказку.
Однако вы пишете совсем о другом. Ответ на  тот  вопрос должен быть всего в одном предложении.
И я  могла ответить, но посчитала более важным показать направление, тем самым  научить человека самому разыскивать нужную информацию.
Про сравнение статической и пружинящей лапок  было в сообщениях Сергея, чуть выше.
Автор вопроса похоже в этом уже разобралась  ab

Оффлайн anibell

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 1176
  • Последняя активность:
    Сегодня в 11:37:00
    Расположение:
    Хабаровск
  • Страна: ru
  • Карма 1793
  • Завтра-в наших руках, вчера-только в нашей памяти.
  • Награды Выдается за особые заслуги За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Лапки
« Ответ #31 : 2013-01-08, 09:31:09 »
В моем старом каталоге так написано об этих лапках :(пластмассовая) Q - 412-59-75-45, Сенсорная лапка Q  предназначена для вышивания, для техники свободного передвижения материала, для квилтинга и вышивания на особенно толстых тканях.  Наденьте сенсорную лапку Q для техники свободного передвижения (простежки на ватине), для вышивания готовых дизайнов на синтепоне или ватине, для вышивания на толстых полотенцах, и когда в вышивке есть наслоение вышивальной или декоративной нити. Используется для Desinger I,II, Quilt Desinger.   U -412-45-41-01, Вышивальная лапка U предназначена для декоративного шитья и вышивания. Используется для Rose, Platinum Plus .(железная) Q -412-39-37-01, лапка для вышивания / квилтинга Q. Используется для #1+/ Orchidea 1250
  • Мои вышивальные машинки: Husqvarna Desinger 1, Brother PR 1000e

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Лапки
« Ответ #32 : 2013-01-08, 10:47:47 »
А теперь правильный ответ:
Разницы между  Q и U нет (обе используются для одного и того же), но они для разных типов машин.
И все  ab
Это четко видно из каталога:
"EMBROIDERY FOOT U
for PLATINUM™ 955 E/950 E, PLATINUM PLUS, ROSE™, IRIS™, SCANDINAVIA™ 400 and 300 machines."
Т.е. у кого перечисленные машины, покупает U, у кого другие - Q.

P.S. МарьВанна, перезалейте свои картинки пожалуйста на другой хостинг, или сообщения придется удалить.

Оффлайн anibell

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 1176
  • Последняя активность:
    Сегодня в 11:37:00
    Расположение:
    Хабаровск
  • Страна: ru
  • Карма 1793
  • Завтра-в наших руках, вчера-только в нашей памяти.
  • Награды Выдается за особые заслуги За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Лапки
« Ответ #33 : 2013-01-08, 11:26:03 »
В старом моем каталоге две лапки Q, одна железная, другая пластмассовая и они,совершенно верно, для разных машин. Но почему-то по разному называются. В предыдущем сообщении дословно написала. Q  называется в обоих случаях, но сенсорная только пластмассовая (т.е., как я поняла, "прыгающая").
  • Мои вышивальные машинки: Husqvarna Desinger 1, Brother PR 1000e

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Лапки
« Ответ #34 : 2013-01-08, 11:45:46 »
Нет смысла смотреть каталог 10-лентней давности, когда есть совершенно новый.
Есть ссылка на него, есть возможность его скачать. А дальше копируете текст и в гуглопереводчик.

Лапки разные и поэтому разные названия. Ку простая и ку-сенсорная.
Тех машин (Орхидея) уж и в живых ни у кого не осталось.
Равно, как и  железных лапок Q. Сконцентрируемся на актуальных  ab

Оффлайн ZTA305

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 23
  • Последняя активность:
    2016-06-21, 13:33:51
    Расположение:
    г. Челябинск
  • Карма 49
  • Huskvarna Viking Topaz 30
  • Награды Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
Re: Лапки
« Ответ #35 : 2013-01-09, 14:24:34 »
Девочки, спасибо большое за такой каталог! Вся информация - как на ладони. Разобралась давно, сюда не заглядывала, думала, что вопрос исчерпан, а тут оказывается дебаты ab Девочки, сходите туда, почитайте, там столько интересной информации, хочется наплевать на все дела и побежать срочно пошить или вышить mm7 ap. Спасибо девочкам-модераторам!
Татьяна, счастливая обладательница Хускварна Викинг Топаз 30. Счастье есть! Оно не может не есть...
Skype: hitomi_74

Оффлайн anibell

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 1176
  • Последняя активность:
    Сегодня в 11:37:00
    Расположение:
    Хабаровск
  • Страна: ru
  • Карма 1793
  • Завтра-в наших руках, вчера-только в нашей памяти.
  • Награды Выдается за особые заслуги За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Лапки
« Ответ #36 : 2013-01-18, 08:52:56 »
Вот и я стала обладательницей АППАРАТА ДЛЯ СКЛАДОК для Хускварны Дизайнер1. При установке рычага в положении 6 и 12 - складочки получались хорошие, а в положении 1 (мелкие складки) - происходил нахлест складок, их неравномерность. Проблему решила ослабив винт, который указала на картинке, правда за что отвечает этот винт не знаю, т.к. русского перевода к этому устройству у меня нет.

Есть ли какие-нибудь рекомендации для настройки этого устройства в зависимости от вида ткани, меняется ли глубина складок? На первых страницах читала, что обладатели этого аппарата сами настраивали его. Может кто поделится опытом.
  • Мои вышивальные машинки: Husqvarna Desinger 1, Brother PR 1000e

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Лапки
« Ответ #37 : 2013-01-18, 11:19:57 »
Винт отвечает за глубину закладывания и вы совершенно верно интуитивно почувствовали это. При закладывании складки в каждом стежке (1) нереально сделать глубокие.
Чем меньше глубина, тем равномернее будут смотреться.

Оффлайн elenatsy

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 90
  • Последняя активность:
    2020-06-08, 17:11:48
    Расположение:
    Кириши
  • Карма 69
    • Награды
Re: Лапки
« Ответ #38 : 2013-01-25, 13:25:04 »
Что касается Хускварн, Топазов в частности, пробовала вышивать с разными лапками, впечатления такие:
Лапка Q -  для вышивки на тонких тканях тоже сгодится (надо только ослаблять натяжение верхней нити чуток , застил лучше, чем с лапкой R, идущей в комплекте, но как же повышается шум!!! nn2 Долбит она огого! Пожалуй, ее стоит использовать именно для пушистых и объемных тканей.
 Я нашла компромисс. Тонкие ткани я вышиваю с лапкой из набора для вышивки шнуром - застил намного качественнее, чем со стандартной, и нет долбежки!

Register или Login
Register или Login
Husqvarna Topaz 30, Pfaff 2056, Juki MO735, Brother KH-950i/KR-850
Были: Janome 300E, Brother NX-400, Janome 514, Silver Reed LK150

Оффлайн anibell

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 1176
  • Последняя активность:
    Сегодня в 11:37:00
    Расположение:
    Хабаровск
  • Страна: ru
  • Карма 1793
  • Завтра-в наших руках, вчера-только в нашей памяти.
  • Награды Выдается за особые заслуги За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Лапки
« Ответ #39 : 2013-01-29, 08:30:59 »
А я лапку Q использовала для пришивания хлопчатобумажного фигурного кружева в свободно-ходовой технике (хотя я в ней не сильна!). Мне понравилось. Хотела достичь эффекта незаметности пришивания. Думаю, что получилось.
     
  • Мои вышивальные машинки: Husqvarna Desinger 1, Brother PR 1000e

Оффлайн ggg08

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 161
  • Последняя активность:
    2023-12-05, 17:23:14
  • Карма 69
    • Награды
Re: Лапки
« Ответ #40 : 2013-02-08, 15:02:32 »

Жаномовские лапки  для свободно - ходовой стежки. Адаптер – высокий.
Janome MC 6600, Janome 11000 SPE

Оффлайн марусик

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 100
  • Последняя активность:
    2018-09-18, 21:49:18
    Расположение:
    Москва
  • Карма 126
  • Награды Вручается тем, кто проявил на форуме чудеса своего таланта в самых различных обл
    • Награды
Re: Лапки
« Ответ #41 : 2013-07-01, 21:40:34 »
Мастера и Мастерицы, нужна ваша помощь bc. Ломаются... лапки. Родная Q-образная вышла из строя уже больше года назад. Купить не удалось. Приходится ставить пластиковые для вышивки. От Brother 4000 - сломала, Авроровские (3 шт.) сломала. Пяточка подламывается, как будто скользит по игольной пластине, иголка  втыкается в заднюю часть прозрачной детали лапки, иголка ломается.... Когда заправляю пяльца, лапку приходится отжимать принудительно до упора, (иначе не проходят пяльца). Думала, что нужно отрегулировать высоту лапки, но в 750 модели такой функции нет (по крайней мере ни в руководстве, ни в интернете не нашла).  ak помогите, пожалуйста ak
............................

Все, вопрос снимается - по истечение двух лет, совершенно случайно, удалось купить родную лапку  ( и все стало на свое место)

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Лапки
« Ответ #42 : 2013-07-01, 22:17:30 »
Были бы снимки, было бы понятнее что и от чего ломается и что обо что бьется.
У вас машина, определите, в чем проблема - в том, что сбились настройки высоты лапки, центра иглы?  Или в том, что лапки не родные?
Не родные вышивальные ставить нельзя, они не взаимозаменяемы, если машины не близнецы (а близнецов не очень и много).
Ведь у каждой машины свои настройки и свои параметры установки центра иглы, высоты лапки и так далее. дД и сами лапки отличаются, хотя на первый взгляд этого  может быть не заметно. Чревато дорогим ремонтом машины.

Оффлайн ggg08

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 161
  • Последняя активность:
    2023-12-05, 17:23:14
  • Карма 69
    • Награды
Re: Лапки
« Ответ #43 : 2013-08-13, 17:22:34 »

Регулируемая лапка для притачивания бейки.
Janome MC 6600, Janome 11000 SPE

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Лапки
« Ответ #44 : 2013-08-13, 17:44:23 »
Спасибо.
Справедливости ради хочу сказать, что эта лапка точно так же подходит и Бернеттам и бразеровским машинам, а так же Тойотам, Зингерам (не всем моделям, у старых иное крепление), швейным недорогим Хускварнам (у которых китайская сборка) - все и не перечислить. Но клиенты в один голос говорят, что  такие регулируемые хуже держат бейку, чем нерегулируемые полностью металлические, завернутые улиточкой. То есть и эти работают, но требуют больше внимания и сноровки.

Оффлайн Komp1

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 0
  • Последняя активность:
    2018-12-21, 15:30:21
  • Страна: 00
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Лапки
« Ответ #45 : 2013-08-13, 18:18:50 »
Есть у меня такая лапка. Покупала для Хускварны.
Первым делом открутился винт, причем так, что пришлось подбирать другой. Родной не вкрутился обратно...  Бейку трикотажную пришила вполне пристойно. Но нюанс с винтиком не понравился...

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Лапки
« Ответ #46 : 2013-08-13, 18:57:03 »
Оль,  есть один прием - сначала винтки крутишь против часовой, пока не почувствуешь, что он немного углубился в отверстие, такой едва заметный щелчок будет. И тогда уже заворачиваешь в правильную сторону.


P.S. Пооткручивала винтики у всех, что были под рукой, 7 штук  - нормально назад ввернулись, может тебе не повезло с одним.

Оффлайн Еля_

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 0
  • Последняя активность:
    2016-05-23, 15:05:10
  • Страна: ua
  • Карма 1
  • Украина Brother Innovis-750E , Husqvarna Topaz 30
  • Награды Победа в конкурсе
    • Награды
Re: Лапки
« Ответ #47 : 2013-09-23, 11:01:23 »
Здравствуйте! Очень хочу приобрести лапку Q  для Хускварны Топаз30 , после долгих поисков нашла в одном из Питерских магазинов . Но артикул у нее другой  -  4125975-45 и цена 460 рублей. Может кто знает, та это лапка или нет , потому что ранее видела в интернет магазине( уже не помню в каком) по цене более 1500 руб.  
Пользователь заблокирован.

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Лапки
« Ответ #48 : 2013-09-23, 11:14:55 »
Код мог меняться со временем, в магазине более старый, на сайте производителя уже новые.  Пока в каталоге всего один вариант этой лапки, просто смотрите на ее название.  Цена у нас примерно 16 евро, в России может быть чуть дороже или чуть дешевле.
А если 460 и на вид точно такая, как в каталоге, если она в упаковке и на ней написано лапка Q (не спутайте с очень похожей лапкой U, эта для старых моделей типа Розы, Ирис, Скандинавия) - смело берите.
Но 1500 она стоить не могла, там наверняка ошибка.

Оффлайн Еля_

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 0
  • Последняя активность:
    2016-05-23, 15:05:10
  • Страна: ua
  • Карма 1
  • Украина Brother Innovis-750E , Husqvarna Topaz 30
  • Награды Победа в конкурсе
    • Награды
Re: Лапки
« Ответ #49 : 2013-09-23, 11:29:13 »
Перезвонила в магазин, уточнила - лапка Q. Продавец сказала, что эта лапка для 7-го типа моделей и для моей машины подходит. Правда я не совсем понимаю, что означает 7 тип .
Пользователь заблокирован.

 

Открылся Магазин дизайнов. Дизайны на заказ.