Расходные материалы для машинной вышивки
Присоединяйся к нам в Одноклассниках Присоединяйся к нам в Facebook Присоединяйся к нам в Vkontakte
Поддержите наш проект

Автор Тема: Janome. Старая не разобранная тема.  (Прочитано 45529 раз)

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Janome. Старая не разобранная тема.
« Ответ #125 : 2011-04-22, 12:51:11 »
...  Но когда случается непредвиденное, руки опускаются, вот и спросила сразу совета у Вас всех, может не стоило наверное, у Вас тут профессионалы, а я тут получилось отвлекаю от дел, своими глупостями...

Зря вы так, на предыдущей странице я задала вам несколько вопросов, ответа так и не дождалась, и фото можно было приложить. Читайте внимательнее, наверное вы пропустили ответы  ab

Оффлайн Tach77

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 43
  • Последняя активность:
    2018-01-09, 11:23:53
    Расположение:
    Москва, ЮАО
  • Карма 25
    • Награды
Re: Janome. Старая не разобранная тема.
« Ответ #126 : 2011-04-22, 15:27:48 »
Посмотрите, пожалуйста, на мою проблему.
Машинка 350 внизу больших пялец как-бы немножко не доводит до нужного положения в направлении вверх-вниз. Из-за этого вылазит нижний слой из-под гладьевых валиков, невозможно шить ришелье и крестик. На примере крестика сфотографировала проблему. Такое безобразие только внизу больших пялец, вверху все нормально.

Register или Login

Register или Login
Ездила к механику, отрегулировали натяжение ремней, двигающих каретку, поменяли держатель пялец на каретке, взяли новые пяльца - нулевой эффект. Может кто-нибудь знает, как с этим бороться?

Оффлайн Trisss

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
  • Последняя активность:
    2019-04-16, 15:40:19
  • Карма 23
    • Награды
Re: Janome. Старая не разобранная тема.
« Ответ #127 : 2011-04-22, 23:16:20 »
Tach77 может проблема в недостаточной стабилизации?


подскажите пожалуйста, отчего нижняя нитка петляет начиная вышивать дизайн, а также при вышивании 1-й бриды в ришелье, а потом шьет нормально? у кого-нибудь было подобное?
я уже молчу про то, что она может в середине-конце дизайна отшивать оставшуюся часть заезжая или уезжая от дизайна 
потомственная хомячка :-)

Оффлайн ggg08

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 161
  • Последняя активность:
    2023-12-05, 17:23:14
  • Карма 69
    • Награды
Re: Janome. Старая не разобранная тема.
« Ответ #128 : 2011-04-23, 07:55:48 »
подскажите пожалуйста, отчего нижняя нитка петляет начиная вышивать дизайн, а также при вышивании 1-й бриды в ришелье, а потом шьет нормально? у кого-нибудь было подобное?
Таким образом машинка закрепляет строчку, чтобы не завязывать узелки руками.
Janome MC 6600, Janome 11000 SPE

Оффлайн Trisss

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
  • Последняя активность:
    2019-04-16, 15:40:19
  • Карма 23
    • Награды
Re: Janome. Старая не разобранная тема.
« Ответ #129 : 2011-04-23, 09:41:56 »
ggg08 при этом под бридой весьма заметная борода получается  be

потомственная хомячка :-)


Оффлайн Frojlen-Lyalya

  • Мастер VIP
  • *
  • Сообщений: 505
  • Последняя активность:
    2024-03-01, 13:15:20
    Расположение:
    г. Красноярск
  • Карма 321
  • Награды Награда за победу в конкурсе new Награда за победу в конкурсе 2 Награда за победу в конкурсе 3 За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе. Победа в конкурсе За участие в конкурсах
    • Награды
Re: Janome. Старая не разобранная тема.
« Ответ #130 : 2011-04-25, 17:07:57 »
Еще раз подумайте, что для вас важнее: много ли вы шьете одновременно с вышивкой? Как вам будет удобнее переносить дизайн на машину? Есть ли возможность в вашем городе купить адаптер и карт-ридер? И как вам крепление пяльцев? И тогда примете решение окончательно.
Валерия. Можно на "ты". В скайпе: ledy-ideal1.

Оффлайн julinca

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 58
  • Последняя активность:
    2017-11-23, 13:17:22
    Расположение:
    западная украина
  • Карма 176
  • Юля
    • Награды
Re: Janome. Старая не разобранная тема.
« Ответ #131 : 2011-04-27, 22:05:01 »
Добрый вечер, дорогие форумчане!!! Прочитала все странички этой темы, ища ответ на свою проблему, да немного запуталась: 1- типичная проблема Джаноме 350 е - сломалась пластиковая лапка, почитала у вас и купила лапку для штопки - она значительно выше родной лапки, как ей вышивать?, но тут вписалась проблема "покруче" - очень сильное натяжение верхней нити, даже на положении 0 с достаточным усилием выходит, почистила, с фонариком просмотрела, тарелочки в моей машинке вообще невидно, разбирать боюсь, мастер на весь город один, да и тот сомнительный, придется самой (ведь с вашей помощью каретку отцентрировала). И еще вопросик, может кто сталкивался - как то разболтался механизм зажима пялец у каретки, в зажатом положении уж очень свободно ходят, причем влево больше чем вправо, можно ли их чем-то зажать? Заранее спасибо
Юля

Оффлайн STRAZ

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 10
  • Последняя активность:
    2024-01-11, 00:51:54
    Расположение:
    Петербург
  • Страна: ru
  • Карма 135
    • Награды
Re: Janome. Старая не разобранная тема.
« Ответ #132 : 2011-04-27, 22:22:14 »
Слушайте-ну чего бояться разбирать то? Она Вас не укусит-а часть около тарелочек натяжения снимается легко совсем...прям вот паника...
Пфафф 2144,пфафф4852,агат донлок 54D3,агат донлок 54D5,чайка 142М...прибавление-Джаном350е

Оффлайн julinca

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 58
  • Последняя активность:
    2017-11-23, 13:17:22
    Расположение:
    западная украина
  • Карма 176
  • Юля
    • Награды
Re: Janome. Старая не разобранная тема.
« Ответ #133 : 2011-04-27, 22:36:51 »
Слушайте-ну чего бояться разбирать то? Она Вас не укусит-а часть около тарелочек натяжения снимается легко совсем...прям вот паника...

STRAZ, а эти винтики все откручивать надо, я так понимаю тут тарелочки
Юля

Оффлайн SIMKA

  • Мастер класс
  • ***
  • Сообщений: 95
  • Последняя активность:
    2024-01-25, 11:21:12
    Расположение:
    Москва
  • Страна: 00
  • Карма 52
    • Награды
Re: Janome. Старая не разобранная тема.
« Ответ #134 : 2011-04-29, 11:41:59 »
Добрый день!
Я с вопросом по Janome 11000! ah
Если вопрос не по теме - прошу прощения, тогда удалите это сообщение и подскажите куда писать..

Раньше, когда я не успевала закончить вышивку и выключала машинку, то при включении она у меня спрашивала - "вернуться к последнему дизайну?". Я нажимала ОК, и открывался последний вышиваемый дизайн, вышивка продолжалась с момента отключения машинки. Сейчас этого нет - я что-то может нечаянно изменила в настройках машинки? Как мне вернуть ту настройку, подскажите пожалуйста!
Спасибо.
  • Мои вышивальные машинки: Janome MC 11000 SE

Оффлайн koshca

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 134
  • Последняя активность:
    2023-11-29, 12:40:04
    Расположение:
    ХМАО-ЮГРА
  • Страна: ru
  • Карма 131
    • Награды
Re: Janome. Старая не разобранная тема.
« Ответ #135 : 2011-04-29, 12:28:04 »
SIMKA
Ответила Вам в крестике, здесь продублирую.
Попробуйте также зайти в меню машинки как я показывала выше для изменения скорости и пролистнуть ещё раз фото 3. Там будет режим первоначальных установок - поставьте галочку. Может и все вернется. Если нет что-то с программным обеспечением.
P.S. У меня опыт удался!  phil
Janome 11000, Janome 6260, Jaguar epochlock 087DW electronic, Чайка 145М, Нева 6, Skype: koshca86

Оффлайн SIMKA

  • Мастер класс
  • ***
  • Сообщений: 95
  • Последняя активность:
    2024-01-25, 11:21:12
    Расположение:
    Москва
  • Страна: 00
  • Карма 52
    • Награды
Re: Janome. Старая не разобранная тема.
« Ответ #136 : 2011-04-30, 19:11:45 »
прочитала тему, мне кажется такого не было..
при первых стежках жуткий стук, потом стягивает ткань, на экране выскакивает "заблокировано", вынимаю пяльца предварительно отрезав кучу ниток, и вот что получается в шпульном месте. Чищу шпульное место 2й день, заправляю - и все по новой...



Register или Login



Register или Login

 
Register или Login


тут прочла что народ чистит тарелочки - попробовала, не думаю что сделала это как нужно. Еще попробовала открутить винтик который закручен наверху - он на что-то вообще влияет (на натяжение верхней нити, например)? Вроде начала вышивать.
Через 10 минут вышивки все сначала: вначале негромкий стук внутри, сразу стало стягивать ткань, сразу остановилась, обрезала нитку - при обрезке - ТРЕСК в машинке, снова надпись что заблокировано, и снова куча ниток в шпуледержателе... в общем, все то же, что на фото..


  • Мои вышивальные машинки: Janome MC 11000 SE

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Janome. Старая не разобранная тема.
« Ответ #137 : 2011-04-30, 20:39:37 »
Надпись заблокировано вполне логична, блокируются моторы, это как раз хорошо. А проблема у вас механического характера, вспомните, что не  так было перед этим. Выньте шпульное гнездо, осмотрите внимательно, возможно на нем заусеницы, отполируйте их или наждачкой-нулевкой, или стеклянной пилочкой для нотей. Как минимум в одном месте я точно вижу повреждение.  Проверьте натяжение верхней нити - без пялец заправьте нить, поставьте средний размер натяжения и поднимайте и опускайте лапку потягивая за кончик заправленной нити - разница  должна быть очень заметна. Проверьте по инструкции заправку нити. Но мне кажется у вас ушел необходимый зазор, нить при обегании челночного устройства за что-то там цепляется. Чтобы определить в каком месте попробуйте подсмотреть ход нити при  снятой игольной пластине, для этого просто вращайте маховик на себя, а кончик нити слегка потягивайте назад и проверьте насколько легко петля верхней нити сбегает с челночного устройства. Смотрите на зазор между шпульным гнездом (черное пластмассовое) и прижимной металлической пластинкой справа, впечатление, что именно она не на месте.

Оффлайн koshca

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 134
  • Последняя активность:
    2023-11-29, 12:40:04
    Расположение:
    ХМАО-ЮГРА
  • Страна: ru
  • Карма 131
    • Награды
Re: Janome. Старая не разобранная тема.
« Ответ #138 : 2011-04-30, 20:39:48 »
Лен, это так называемая борода и есть. Что -то ещё осталось по пути нитки. После чистки сдвинулось, а потом опять ниткой затянуло где-то. Смотри ещё. Кто-то из девочек (кажется Tusik41) при помощи лупы нитку вытаскивала. Ещё осмотри шпуледержатель, куда шпулька вставляется. Он вынимается, может где заусенцы образовались. Верхний винт на натяжение влияния не оказывает. Это что то типа крепежа тарелочек, куда нитку заводим при намотке шпули. А у нас нужно чистить щель под пластиной под этим винтом, на ней ещё единичка со стрелкой нарисованы и схема заправки нити для намотки шпульки.
У меня такое ошущение что там не тарелочки, а щетки стоят. Где-то у меня мануал по разборке нашей машинки лежит.
Janome 11000, Janome 6260, Jaguar epochlock 087DW electronic, Чайка 145М, Нева 6, Skype: koshca86

Оффлайн ggg08

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 161
  • Последняя активность:
    2023-12-05, 17:23:14
  • Карма 69
    • Награды
Re: Janome. Старая не разобранная тема.
« Ответ #139 : 2011-04-30, 21:50:32 »
На первый взгляд ощущение, что не правильно вставлена шпулька и раскручивается по часовой стрелке.
На второй - толстовата нижняя нить. Но м.б. это из-за большого увеличения на фото.
"Жуткий стук" появляется в трех случаях.
1. Носик челнока не захватывает верхнюю нить и она путается в челночном устройстве.
2. Слишком сильное или очень слабое натяжение верхней нити. Это происходит, когда путается верхняя нить, когда она выскакивает из нитеводителя, или не зажимается в прижимном устройстве.
3. Очень слабое натяжение нижней нити. В основном это из-за того, что нить выскакивает из под прижимной планки челночного устройства. На фото как раз она и выскочила.
Попробуйте поработать до первого шума с открытой боковой крышкой, чтобы видеть как ведет себя верхняя нить в нитеводителе. При первом треске сразу остановите машину. Поднимите лапку, потяните верхнюю нить, ухватив ее перед иглой. Нить должна протягиваться свободно.
Если сверху все нормально, причину поищем внизу.
Janome MC 6600, Janome 11000 SPE

Оффлайн koshca

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 134
  • Последняя активность:
    2023-11-29, 12:40:04
    Расположение:
    ХМАО-ЮГРА
  • Страна: ru
  • Карма 131
    • Награды
Re: Janome. Старая не разобранная тема.
« Ответ #140 : 2011-04-30, 22:18:47 »
Сервис-мануал по JANOME 11000


Register или Login
Janome 11000, Janome 6260, Jaguar epochlock 087DW electronic, Чайка 145М, Нева 6, Skype: koshca86

Оффлайн SIMKA

  • Мастер класс
  • ***
  • Сообщений: 95
  • Последняя активность:
    2024-01-25, 11:21:12
    Расположение:
    Москва
  • Страна: 00
  • Карма 52
    • Награды
Re: Janome. Старая не разобранная тема.
« Ответ #141 : 2011-05-01, 01:22:17 »
"Жуткий стук" появляется в трех случаях.
1. Носик челнока не захватывает верхнюю нить и она путается в челночном устройстве.
2. Слишком сильное или очень слабое натяжение верхней нити. Это происходит, когда путается верхняя нить, когда она выскакивает из нитеводителя, или не зажимается в прижимном устройстве.
3. Очень слабое натяжение нижней нити. В основном это из-за того, что нить выскакивает из под прижимной планки челночного устройства. На фото как раз она и выскочила.
Попробуйте поработать до первого шума с открытой боковой крышкой, чтобы видеть как ведет себя верхняя нить в нитеводителе. При первом треске сразу остановите машину. Поднимите лапку, потяните верхнюю нить, ухватив ее перед иглой. Нить должна протягиваться свободно.
Если сверху все нормально, причину поищем внизу.


Шпулька вставлена против часовой стрелки (кстати по поводу Вашего замечания - сейчас уже не могу сказать, как стоит шпулька на первых фото, но обычно я проверяю направление, и слежу за тем, чтобы было именно против часовой....)
сделала пару попыток по Вашей инструкции, верхняя нитка перед иглой протягивается свободно! Выходит, дело не в ней?!
1й раз с натяжением 0,8 (в изначальных установках было натяжение 2,6). В итоге - прикладываю оба фото, уж не знаю какое информативнее:


Register или Login


Register или Login

2й раз натяжение поставила 2,6 - произошло то же самое, но несколько быстрей чем в 1й раз. Хотя тут тоже вопрос - уже писала раньше, что как оказалось, у меня не реагирует нить на установки натяжения... так что вот...
  • Мои вышивальные машинки: Janome MC 11000 SE

Оффлайн SIMKA

  • Мастер класс
  • ***
  • Сообщений: 95
  • Последняя активность:
    2024-01-25, 11:21:12
    Расположение:
    Москва
  • Страна: 00
  • Карма 52
    • Награды
Re: Janome. Старая не разобранная тема.
« Ответ #142 : 2011-05-01, 02:09:12 »
Чтобы определить в каком месте попробуйте подсмотреть ход нити при  снятой игольной пластине, для этого просто вращайте маховик на себя, а кончик нити слегка потягивайте назад и проверьте насколько легко петля верхней нити сбегает с челночного устройства. Смотрите на зазор между шпульным гнездом (черное пластмассовое) и прижимной металлической пластинкой справа, впечатление, что именно она не на месте.

Сделала как Вы сказали - через какое-то количество вращений нитка зацепилась вот так:


Register или Login

И так было дважды - совпадение или и правда цепляет - как определить... остальной ход нити вокруг челнока вполне ровный..

хотя вот еще порпобовала, но теперь обе нитки - нижнюю и верхнюю - во время "сбегания" петли тянула назад - вроде и цепляется... но кажется за левую пластинку.. или это мне уж мерещится.. ai bm
  • Мои вышивальные машинки: Janome MC 11000 SE

Оффлайн SIMKA

  • Мастер класс
  • ***
  • Сообщений: 95
  • Последняя активность:
    2024-01-25, 11:21:12
    Расположение:
    Москва
  • Страна: 00
  • Карма 52
    • Награды
Re: Janome. Старая не разобранная тема.
« Ответ #143 : 2011-05-01, 23:01:39 »
Спешу поделиться и поблагодарить!
ЗАРАБОТАЛА!
Весь день я ее гоняла, следуя Вашим инструкциям, чистила, продувала, вытаскивала все что можно вытащить, даже заменила иглу так, на всякий случай...
Вначале боялась верить - но ведь работает, отшила уж картинку на футболке bp

Искренне благодарна всем кто отозвался на мои вопросы, СПАСИБО  за помощь и поддержку ax ax ax
Отдельные спасиба koshca, ggg08, BoldBug,


p.s. вот только хотелось бы уточнить - все же с натяжением верхней нити у меня ситуация не изменилась - не чувствуется разницы при мин либо макс натяжении... И сейчас выглядывает нижняя нить, но честно говоря боюсь трогать настройки - вообще, на сколько единиц можно менять настройки? (у меня от 0.0 до 10.00, сейчас стоит 2,6 - то, с которым машинка была изначально).
  • Мои вышивальные машинки: Janome MC 11000 SE

Оффлайн Larisa

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 158
  • Последняя активность:
    2024-02-08, 17:47:01
    Расположение:
    Московская область
  • Карма 371
    • Награды
Re: Janome. Старая не разобранная тема.
« Ответ #144 : 2011-05-02, 00:04:33 »


p.s. вот только хотелось бы уточнить - все же с натяжением верхней нити у меня ситуация не изменилась - не чувствуется разницы при мин либо макс натяжении... И сейчас выглядывает нижняя нить, но честно говоря боюсь трогать настройки - вообще, на сколько единиц можно менять настройки? (у меня от 0.0 до 10.00, сейчас стоит 2,6 - то, с которым машинка была изначально).


А на шпульном колпачке не пробовали винтик чуть подкрутить? По часовой, чтоб немного усилить натяжение нижней нити?
 Настройки верхней я, например, настраиваю на разные нитки. Изакорд идет на "3", вискоза Еврон на таком натяжении рвет, приходится ослаблять до "2". И так с разными: к каждой свое.

Оффлайн julinca

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 58
  • Последняя активность:
    2017-11-23, 13:17:22
    Расположение:
    западная украина
  • Карма 176
  • Юля
    • Награды
Re: Janome. Старая не разобранная тема.
« Ответ #145 : 2011-05-03, 16:45:48 »
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, как в  Джаноме 350е активировать иконку Jog/st, когда машинка сделала уже несколько стежков, а положение иглы не устраивает и надо иглу, к примеру, чуть подвинуть вправо, облазила все меню в машине, но так и не нашла как поменять на нужный в данный момент регистр (в данном случае Jog, т.к st всегда активно).
Юля

Оффлайн koshca

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 134
  • Последняя активность:
    2023-11-29, 12:40:04
    Расположение:
    ХМАО-ЮГРА
  • Страна: ru
  • Карма 131
    • Награды
Re: Janome. Старая не разобранная тема.
« Ответ #146 : 2011-05-03, 17:47:23 »
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, как в  Джаноме 350е активировать иконку Jog/st, когда машинка сделала уже несколько стежков, а положение иглы не устраивает и надо иглу, к примеру, чуть подвинуть вправо, облазила все меню в машине, но так и не нашла как поменять на нужный в данный момент регистр (в данном случае Jog, т.к st всегда активно).

julinca , у меня швейно-вышивальная Джаноме, но я думаю они аналогичны в части вышивки. Нажмите кнопку  Jog/st на экране машинки "и будет вам счастье", активируются стрелки сдвига положения дизайна ab.
Janome 11000, Janome 6260, Jaguar epochlock 087DW electronic, Чайка 145М, Нева 6, Skype: koshca86

Оффлайн Samm

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 25
  • Последняя активность:
    2023-06-29, 17:42:34
    Расположение:
    Украина
  • Карма 127
    • Награды
Re: Janome. Старая не разобранная тема.
« Ответ #147 : 2011-05-03, 18:37:03 »
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, как в  Джаноме 350е активировать иконку Jog/st, когда машинка сделала уже несколько стежков, а положение иглы не устраивает и надо иглу, к примеру, чуть подвинуть вправо, облазила все меню в машине, но так и не нашла как поменять на нужный в данный момент регистр (в данном случае Jog, т.к st всегда активно).
Если уже начали вышивать дизайн, то уже не подвигаешь. Я делаю так: если надо подвинуть еще чуть чуть и дизайн снова не вернулся в центр - нажимаю кнопку Edit, ok, и можно еще подвигать.
Janome MC 350E, 423S

Оффлайн koshca

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 134
  • Последняя активность:
    2023-11-29, 12:40:04
    Расположение:
    ХМАО-ЮГРА
  • Страна: ru
  • Карма 131
    • Награды
Re: Janome. Старая не разобранная тема.
« Ответ #148 : 2011-05-03, 18:40:30 »
julinca, Беру свои слова обратно, действительно, переключится можно только до начала вышивания. А если уж машинка начала вышивать , то передвинуть не получится.

"приходится выходить в главное меню, снова искать нужную папку, открывать дизайн, и снова пытаться иголкой попасть в нужное место начала вышивки"  - можно проще, перейти в режим редактирования дизайна (вкладка сеточка), можно там ничего не делать, нажать сразу на "ОК"  и тогда уже стрелки активны. Правда вернёмся в начало дизайна и плотность, если меняли, нужно будет выставить по новой. Но зато, если ещё не вышивать, а прогонять по стежкам, то кнопки стрелок будут активны. Опустил - поднял иглу, на шаг (10 стежков) передвинул. Опять опустил - поднял иглу , смотрим попали или нет. Нет-двигаем дизайн снова, то бишь пальцы. ab

Janome 11000, Janome 6260, Jaguar epochlock 087DW electronic, Чайка 145М, Нева 6, Skype: koshca86

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Janome. Старая не разобранная тема.
« Ответ #149 : 2011-05-05, 03:08:54 »
...продавцы начали отговаривать.Обосновывают тем что быстро летят платы, говорят не качественная машинка, очень много возвратов. ...
Про платы  не слышала и мне не встречалось, ни  с этой моделью, ни с аналогичной от Бернины Деко340. Машинка вполне себе крепенькая, если сами будете относиться аккуратно - хорошо поработает. Вы и не представляете, какие красивейшие вещи вышивают на таких.

 

Открылся Магазин дизайнов. Дизайны на заказ.