Расходные материалы для машинной вышивки
Присоединяйся к нам в Одноклассниках Присоединяйся к нам в Facebook Присоединяйся к нам в Vkontakte
Поддержите наш проект

Автор Тема: Прямострочные производственные машины.  (Прочитано 70626 раз)

Оффлайн Золушка

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 188
  • Последняя активность:
    2021-12-27, 18:25:40
    Расположение:
    Магнитогорск
  • Страна: ru
  • Карма 129
  • Награды Награда за победу в конкурсе 5 Награда за победу в конкурсе 3 Награда за победу в конкурсе 2 Награда за победу в конкурсе. Вручается тем, кто проявил на форуме чудеса своего таланта в самых различных обл Победа в конкурсе За участие в конкурсах
    • Награды
Скажите, а  у вас ZOJE не продают?
Мои клиенты с удовольствием пользуются той, что рассчитана для тяжелых (модель навскидку не скажу, на работе стоит).
Она хоть и китайская. но таки неплоха.
Длина стежка 8 мм.
А с сервоприводом вообще сказка - бесшумная и вполне себе надежная.
Cтоит почти вдвое дешевле аналога у Juki
Нет ZOJE не продают, да и в инете я не нашла где можно в России купить такую машину.
  • Мои вышивальные машинки: New Home Gyper Craft, Velles 15CN-SC
Просто, Мария

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
В России есть продавцы в Москве и  в нескольких местах еще, но они не доставляют по регионам, а центральный поставщик доставку производит.
Вот посмотрите
Register или Login - машины

Register или Login - доставка.  Там что-то даже про бесплатную транспортировку есть.
Собрать и проверить  сможет любой толковый механик.  Но я не настаиваю. 
Просто плотно общаюсь с очень опытным и  знающим механиком по промкам, ему изо всего Китая только они и нравятся.
И  про Бразеры он  точно такого же мнения, как и уважаемый D.Seagull.
Аврор мы не продаем, есть разные китайские, но вот из них выбираю клиентам только Зоджи.
Ну и Джуки еще продаем, хотя с появлением Зоджи  продажи Джуки слегка опустились.

Оффлайн D.Seagull

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 106
  • Последняя активность:
    2022-09-08, 15:43:05
    Расположение:
    Kyiv
  • Страна: ua
  • Карма 29
    • Награды
За Зоджем в России надо ходить сюда:
Register или Login  Это основной поставщик.
Оборудование это, действительно, очень приличного качества. Достойный соперник тех швейных машин, которыми занимаюсь я. Если отдать предпочтение китайцам, то Зодж смело можно покупать. У этих китайцев не все сейчас беспроблемно, но те факты, что они акционеры немецкой компании Дюркопп и их поддерживает китайское правительство говорят о весе Зоджа среди других производителей швейного оборудования.   
  • Мои вышивальные машинки: Happy Japan

Register или Login

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
... Оборудование это, действительно, очень приличного качества...
При этом цена на него у нас вдвое меньше, чем на аналоги Джуки.

Оффлайн minimanya

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 32
  • Последняя активность:
    2024-01-14, 17:02:27
    Расположение:
    Краснодар
  • Карма 23
    • Награды
Ребята,посоветуйте распошивалку промышленную. Выбираю из недорогих Джемси и Аврора. У кого нибудь есть опыт по одной из них? Как шьют? Трехнитку с начесом возьмут на утолщениях?
**Марина**  была Janome 350e, осваиваю VELLES VE 15CN-SC


Оффлайн Золушка

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 188
  • Последняя активность:
    2021-12-27, 18:25:40
    Расположение:
    Магнитогорск
  • Страна: ru
  • Карма 129
  • Награды Награда за победу в конкурсе 5 Награда за победу в конкурсе 3 Награда за победу в конкурсе 2 Награда за победу в конкурсе. Вручается тем, кто проявил на форуме чудеса своего таланта в самых различных обл Победа в конкурсе За участие в конкурсах
    • Награды

Собрать и проверить  сможет любой толковый механик. 
Марина, а что вы имели в виду ? У меня промки плоскошовка и оверлок. Муж собирал все сам. Даже вышивалку Веллес запускали сами, без механика.Уже даже успели в челноке покопаться. Или в прямострочках есть какие то нюансы сборки?
 А какую бы модель в Зоджи для меня порекомендовали?
  • Мои вышивальные машинки: New Home Gyper Craft, Velles 15CN-SC
Просто, Мария

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
...  У меня промки плоскошовка и оверлок. Муж собирал все сам...

Но не все же сами могут, все-таки хоть минимальные знания, да нужны.

Я не занимаюсь промками вплотную, просто продаю. лучше внимательно вникнуть в инфу на сайте. И проверить ее (бывают и ошибки).

Register или Login плюс сервопривод, думаю, вполне подойдет. Про сервопривод писала выше.

Оффлайн D.Seagull

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 106
  • Последняя активность:
    2022-09-08, 15:43:05
    Расположение:
    Kyiv
  • Страна: ua
  • Карма 29
    • Награды
При этом цена на него у нас вдвое меньше, чем на аналоги Джуки.
Надо сказать, что разница "вдвое" присутствует не во всех постсоветских странах. Есть места где Джуки очень сильно опустила цены на ряд своих моделей и разница выходит всего в 20-30%. Но надо понимать, что это путь в никуда. Опуская цены и снижая свою прибыль, японцы зарезают бюджет своих исследовательских и конструкторских подразделений.
  • Мои вышивальные машинки: Happy Japan

Register или Login

Оффлайн D.Seagull

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 106
  • Последняя активность:
    2022-09-08, 15:43:05
    Расположение:
    Kyiv
  • Страна: ua
  • Карма 29
    • Награды
...
Zoje ZJ8800A-5 плюс сервопривод, думаю, вполне подойдет...

Железо как основа подойдет, но система управления нет. Золушка же хочет автоматизированную обрезку нитки, подъём лапки, позиционирование иглы, программирование строчки. У Зоджа на этой базе есть машины и с автоматикой. Линк я давал.
  • Мои вышивальные машинки: Happy Japan

Register или Login

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Железо как основа подойдет, но система управления нет. Золушка же хочет автоматизированную обрезку нитки, подъём лапки, позиционирование иглы, программирование строчки. У Зоджа на этой базе есть машины и с автоматикой. Линк я давал.

Пардон, отвлеклась  и забыла о чем речь шла  ab
Позиционирование есть в сервоприводе,  а вот автообрезка с подъемом лапки  - это другая песня.

Оффлайн YAsha71

  • * Пошив подкрестья
  • ***
  • Сообщений: 495
  • Последняя активность:
    Сегодня в 09:14:06
    Расположение:
    Тульская обл.
  • Страна: 00
  • Карма 197
  • Татьяна
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. За участие в конкурсах
    • Награды
minimanya   честно сказать , я на тех что вы написали не шила , мне больше нравится фирмы TYPICAL  у них и скоростной режим хороший и в работе удобные и толщину хорошо берут , и не надо настраивать с тонкого но толстый , хотя на любую операцию надо подстраивать и реку поднимать или опускать ....

 фирма Зоджа  вообще мне не нравится ...

 Золушка   я конечно понимаю желание купить подешевле и максимально функций ... но так НЕ бывает ... за удобство и качество придется платить или выбирать ... или подешевле или с функциями .... просто у меня таких машинок 2 штуки и они показали себя с очень хорошей стороны , вы просто выберите ту которая для тяжелых тканей ... у меня для легких ...
  • Мои вышивальные машинки: вышивальные: Брайзер 1000е ( изучаю)
Швейная машина Pfaff Performance 5.0   коверлок Мерилук 007 , Вязальные:  Брайзер 965i/850, Сильвер 280\60  , Пассап 6000 /460 , Эмпизаль 
Register или Login

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
... фирма Зоджа  вообще мне не нравится ...

А на каких моделях вы работали и как долго?  И чем именно не нравятся?
Впервые слышу отрицательное мнение, обычно этого производителя выделяют даже механики.

... и не надо настраивать с тонкого но толстый , хотя на любую операцию надо подстраивать и реку поднимать или опускать...

Не поняла, так надо настраивать или нет? И какой диапазон тканей без настройки?

Оффлайн Золушка

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 188
  • Последняя активность:
    2021-12-27, 18:25:40
    Расположение:
    Магнитогорск
  • Страна: ru
  • Карма 129
  • Награды Награда за победу в конкурсе 5 Награда за победу в конкурсе 3 Награда за победу в конкурсе 2 Награда за победу в конкурсе. Вручается тем, кто проявил на форуме чудеса своего таланта в самых различных обл Победа в конкурсе За участие в конкурсах
    • Награды
Зказала себе вот эту модель.
Register или Login Всем огромное спасибо за помощь и советы. Будем ждать посылку, как запущу, напишу.
  • Мои вышивальные машинки: New Home Gyper Craft, Velles 15CN-SC
Просто, Мария

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
А вы видели, что в описании стоит длина стежка 5мм, а не 8, как обычно у  машин для средних и тяжелых тканей?
на всякий проверьте, иногда могут быть опечатки.

Оффлайн D.Seagull

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 106
  • Последняя активность:
    2022-09-08, 15:43:05
    Расположение:
    Kyiv
  • Страна: ua
  • Карма 29
    • Награды
А вы видели, что в описании стоит длина стежка 5мм, а не 8, как обычно у  машин для средних и тяжелых тканей?
на всякий проверьте, иногда могут быть опечатки.

У этой модели, действительно, максимальная длина стежка всего 5 мм,
Register или Login Так как стандартом для промок, рассчитанных на средние и тяжелые материалы сейчас считается 7 мм, то это недостаток. Но зато цена отличная. В Украине, например, эта модель стоит минимум на 100 долл дороже. Золушка, действительно 30 тыс. рублей, т.е. 715 долл. заплатили?
  • Мои вышивальные машинки: Happy Japan

Register или Login

Оффлайн Золушка

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 188
  • Последняя активность:
    2021-12-27, 18:25:40
    Расположение:
    Магнитогорск
  • Страна: ru
  • Карма 129
  • Награды Награда за победу в конкурсе 5 Награда за победу в конкурсе 3 Награда за победу в конкурсе 2 Награда за победу в конкурсе. Вручается тем, кто проявил на форуме чудеса своего таланта в самых различных обл Победа в конкурсе За участие в конкурсах
    • Награды
У этой модели, действительно, максимальная длина стежка всего 5 мм,
Register или Login Так как стандартом для промок, рассчитанных на средние и тяжелые материалы сейчас считается 7 мм, то это недостаток. Но зато цена отличная. В Украине, например, эта модель стоит минимум на 100 долл дороже. Золушка, действительно 30 тыс. рублей, т.е. 715 долл. заплатили?
Комплект со столом стоит 35700руб. Думала, гадала, выбирала. Если со стежком 7-8 мм в такой же цене,то функционал похуже, если такой же функционал, то цена на половину выше. Решила, что 5мм мне хватит. Плюсом заказала комплект на легкие ткани, всякие лапки, иглы, окантователи. Счет пока не оплатила. Определилась только вчера. Муж у меня большой скептик. Говорит надежность сайта надо проверить. Был уже печальный опыт заказа через инет. Да тут еще и праздники, банки не работают.
  • Мои вышивальные машинки: New Home Gyper Craft, Velles 15CN-SC
Просто, Мария

Оффлайн Золушка

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 188
  • Последняя активность:
    2021-12-27, 18:25:40
    Расположение:
    Магнитогорск
  • Страна: ru
  • Карма 129
  • Награды Награда за победу в конкурсе 5 Награда за победу в конкурсе 3 Награда за победу в конкурсе 2 Награда за победу в конкурсе. Вручается тем, кто проявил на форуме чудеса своего таланта в самых различных обл Победа в конкурсе За участие в конкурсах
    • Награды
Ура! Получила я свою красавицу. Как писала заказывала здесь
Register или Login Работают очень оперативно. Оплатила 5.11, отправили машину мне 7.11, получила 11.11. Машина новехонькая, свеженькая,аж масло с нее течет. Установили, подключили. И оказалось,что нет инструкции к пульту. В течении часа на мой запрос мне прислали инструкцию. Первое впечатление- как после телеги села за штурвал самолета. Бытовая у меня с автоматическими функциями, но эта волшебница. Одним движением ноги на педаль она и закрепку сделает и нитку обрежет. Фантастика!!! Пока еще не все изучила и не все попробовала , как работает. Но первые впечатления превзошли мои ожидания!!!
  • Мои вышивальные машинки: New Home Gyper Craft, Velles 15CN-SC
Просто, Мария

Оффлайн D.Seagull

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 106
  • Последняя активность:
    2022-09-08, 15:43:05
    Расположение:
    Kyiv
  • Страна: ua
  • Карма 29
    • Награды
Поздравляю! ЧуЙство при переходе от механики к программируемой строчке с автоматическими операциями действительно незабываемо. Чего только стоит легкое движение пятки назад :) Не расстраивайся по поводу не вовремя присланной инструкции. Описание функций электроники всегда идет отдельной книжкой, многие обычно забывают приложить.
  • Мои вышивальные машинки: Happy Japan

Register или Login

Оффлайн Золушка

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 188
  • Последняя активность:
    2021-12-27, 18:25:40
    Расположение:
    Магнитогорск
  • Страна: ru
  • Карма 129
  • Награды Награда за победу в конкурсе 5 Награда за победу в конкурсе 3 Награда за победу в конкурсе 2 Награда за победу в конкурсе. Вручается тем, кто проявил на форуме чудеса своего таланта в самых различных обл Победа в конкурсе За участие в конкурсах
    • Награды
Я за советом.Пошила я на своей красавице толстые ткани, то бишь джинс, все прекрасно. Решила пошить постельное белье. Сменила иглу, лапку, нитки. Шьет замечательно, но при обрезке нитка выскакивает из иглы. Пробовали отрегулировать натяжением нити, ничего не получается. В инструкции ничего нет. Муж увидел какой то регулировочный винт между соленоидом и механизмом обрезки нити, в инструкции про него ничего не написано. Крутить пока боимся,решили спросить у знатоков.
  • Мои вышивальные машинки: New Home Gyper Craft, Velles 15CN-SC
Просто, Мария

Оффлайн elma

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 10
  • Последняя активность:
    2021-12-11, 23:37:19
  • Страна: ua
  • Карма 3
    • Награды
Здравствуйте! Хочу купить машину для толстых тканей и кожи. Нашла  модель " Беспосадочная промышленная швейная машина MAREEW ML 0302 служит для сшивания средних и тяжёлых тканей, кожзаменителя, кожи и других трудно - продвигаемых материалов." Не разбираюсь что такое беспосадочная. Внимательно читала тему, о таких машинах ничего не пишут. Подскажите, кто сталкивался с такой машиной. Спасибо
Вышивальные: janome 9500, Delta professional, промышленная Siruba L818-H1,бытовая Bernina,оверлок  janome mylok 784

Оффлайн Rusa Sovietica

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 205
  • Последняя активность:
    2023-12-06, 11:28:34
    Расположение:
    Komsomolsk-on-Amur
  • Страна: ru
  • Карма 129
  • Меня зовут Марина
  • Награды Награда за победу в конкурсе 3
    • Награды
Здравствуйте! Хочу купить машину для толстых тканей и кожи. Нашла  модель " Беспосадочная промышленная швейная машина MAREEW ML 0302 служит для сшивания средних и тяжёлых тканей, кожзаменителя, кожи и других трудно - продвигаемых материалов." Не разбираюсь что такое беспосадочная. Внимательно читала тему, о таких машинах ничего не пишут. Подскажите, кто сталкивался с такой машиной. Спасибо
Беспосадочная швейная машина не припосаживает (= не создает эффект легкой сборки) нижний слой ткани при шитье. Посадка в моем понимании - это легкая (почти не видимая невооруженному глазу) сборка ткани. Волн, фалд и защипов она не дает. Можно сказать, что при посадке с одной стороны от шва ткань смотрится будто слегка растянута в некоторых местах, если не по всей длине. В некоторых случая обычные швейные машины слегка припосаживают один слой ткани, за счет чего создается легкий эффект волнистости с одной стороны от шва, при этом с другой стороны ткань лежит ровно. Особенно это бывает видно при стачивании боковых и внутренних швов брюк и в других случаях, когда направления долевых нитей стачиваемых тканей не параллельны. Иногда такая посадка необходима - например, при втачивании рукава. Для этого намеренно наметкой или на машинке окат рукава присбаривают. Но сейчас не об этом речь, а о том, ка избежать посадки в тех случаях. когда она не нужна. У меня машинка бытовая Pfaff 2048, оснащенная специальным нижним транспортером, исключающим возможность посадки ткани. Я очень довольна, что машинка имеет эту функцию - перемещение верхнего и нижнего слоев ткани выполняется равномерно, поэтому никакой посадки нет. Надеюсь, что все понятно написала, объяснив обратное - что такое посадка. Возможно, профессионалы смогут дать более точное толкование понятию "беспосадочности"
  • Мои вышивальные машинки: Pfaff4852, Pfaff2048, BernetteDeco340, EluckyEG1201CL
Помогу перевести небольшой текст с русского, английского, испанского

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
...  У меня машинка бытовая Pfaff 2048, оснащенная специальным нижним транспортером...

Вы конечно же имели ввиду специальный верхний транспортер (система IDT), просто оговорились  ab
Но принцип пояснили правильно - если ткань подвигается только с помощью нижней рейки (транспортера) - верхний слой тормозится о лапку и слегка растягивается по отношению к нижнему.
В промышленном производстве этот нежелательный эффект устраняется чуть иначе, чем в системах машин Пфафф, например  один из вариантов - машины с шагающей лапкой. Причем конструкции у этих лапок сильно отличаются от  той, что на бытовых и обычных производственных.  Механизм состоит из двух узлов, одна часть лапки закреплена на неподвижной штанге (наружная), а внутренняя - на шагающей.
Посмотрите например видео здесь

[ Invalid YouTube link ]

Точнее по этому вопросу  ответит конечно же Дима D.Seagull, подождем.

Оффлайн D.Seagull

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 106
  • Последняя активность:
    2022-09-08, 15:43:05
    Расположение:
    Kyiv
  • Страна: ua
  • Карма 29
    • Награды
Всем привет. Беспосадочная для кожи и толстых материалов? Есть два варианта. Первый - нижняя зубчатая рейка + верхняя "шагающая" лапка. Второй - нижняя зубчатая рейка + верхняя "шагающая" лапка + игла отклоняющаяся вдоль линии строчки. Второй вариант не даёт посадку даже при работе с очень толстыми многослойными пакетами, но такая машина и дороже. Надо исходить из того ассортимент, который планируете шить. Без этого определения рекомендовать не могу что-то.

По поводу Mareew. Автор вопроса наверняка проживает в Житомирской области и выбирает машину по цене? :) Я бы порекомендовал посмотреть в интернете что это за торговая марка, как давно она завозится в страну, а затем задуматься о том что будет с сервисом, с запчастями и расходниками когда возникнет в том необходимость. Лично я бы, планируя купить беспосадочную машину, выбирал бы из тех образцов, что давно на рынке и имеют как рекомендации, так и историю эксплуатации. 
  • Мои вышивальные машинки: Happy Japan

Register или Login

Оффлайн elma

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 10
  • Последняя активность:
    2021-12-11, 23:37:19
  • Страна: ua
  • Карма 3
    • Награды
Всем спасибо за советы. Правильно заметил D.Seagull что меня заинтересовала машина Mareew, которую предлагают в Житомире приемлемой ценой. Хочется иметь машину для шитья толстых тканей и кожи.Живу я в Харьковской области и не будучи большим специалистом по швейному оборудованию трудно выбрать машину.Посоветуйте, пожалуйста оптимальные и не очень дорогие.
Вышивальные: janome 9500, Delta professional, промышленная Siruba L818-H1,бытовая Bernina,оверлок  janome mylok 784

Оффлайн D.Seagull

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 106
  • Последняя активность:
    2022-09-08, 15:43:05
    Расположение:
    Kyiv
  • Страна: ua
  • Карма 29
    • Награды
Хорошо, я немного отступлю от своих принципов и назову имена-торговые марки. Итак, в Украине есть группа серьёзных компаний, которые предлагают профессиональную швейную технику. Не только предлагают, но и обслуживают. Ну и за заплаченные им покупательские деньги отвечают.
Это:

Солий (главный офис в Харькове) - их главная торговая марка Сируба.
Софторг (главный офис в Одессе) - Джэк
Ротонди-Украина (Киев) - Зодж
Веллтекс-Украина (Одесса) - Типикал

Про Джуки, Бразер, Пегас, Ямато и прочие японские бренды я не пишу, сейчас это не массовый продукт, да и страна производства тоже Китай.

Про ..... (не хочу обижать коллег по профессии, торгующих дешевыми китайскими машинами) не пишу тоже. Это десятка полтора торговых марок, среди которых есть машины среднего качества, есть молодежь еще без сервиса и запчастей, есть откровенный брак, есть клоны Бразера, Джуки, Дюркопа, Сейко, Типикала, есть подделки.

У каждого из названных мною дистрибьюторов есть и бюджетные торговые марки швейной техники для тех, кто хочет заплатить меньше и при этом готов терпеть мелкие неурядицы с качеством, менее широким ассортиментом, сроком службы и др. факторами.

Теперь конкретно про Харьков. Понятно, что там есть Солий, там есть много дилеров, готовых продать что угодно от любого из украинских импортеров (я назвал выше только "ледоколы"), там есть филиал Веллтекс. У вас, Elma, есть уникальная возможность заехать в своем городе в разные представительства и попробовать самостоятельно своими руками машины, пошить, посмотреть, оценить уровень обслуживания, срок гарантии, посмотреть на витрину с запчастями. Если зайдете к нам, то можете посмотреть на Typical GC0303, 6-7D и ещё несколько моделей под нужный вам ассортимент. Есть и бюджетная торговая марка, у нас она называется Type Special, модель TS-0302. В общем где то так. Если вы захотите отдать свои деньги Веллтексу, то попросите моих харьковских коллег позвонить Чайке в Киев. Мы предложим вам скидку или какой нибудь дополнительный сервис в знак уважения к этому форуму и его участникам.
  • Мои вышивальные машинки: Happy Japan

Register или Login

 

Открылся Магазин дизайнов. Дизайны на заказ.