Расходные материалы для машинной вышивки
Присоединяйся к нам в Одноклассниках Присоединяйся к нам в Facebook Присоединяйся к нам в Vkontakte
Поддержите наш проект

Автор Тема: Тема 3. 2. Автоматическая обработка изображения. Импорт выкройки.  (Прочитано 13121 раз)

Оффлайн E&M

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 1351
  • Последняя активность:
    2024-01-30, 21:14:08
  • Страна: ua
  • Карма 358
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Цитировать
У меня такой вопрос. Все лишние точки удаляла вручную. Можно ли удалить их сразу по нескольку штук, не используя функцию "сглаживание кривых"?



Оффлайн E&M

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 1351
  • Последняя активность:
    2024-01-30, 21:14:08
  • Страна: ua
  • Карма 358
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Платье, фото которого было размещено в теме конкурса



Перевела выкройку платья в электронный вид. Может кому и пригодится.
Выкройка изначально была построена на бумаге, затем из вспомогательной ткани вырезан крой, собран на примерку, после были внесены изменения. Выглядели детали кроя вот так


Я все внесла в программу и перевела в вектор. Затем сохранила в ПДФ. Нужно распечатать, склеить и вырезать.

В архиве крой платья в натуральную величину.


Здесь выкройки на рост 160-170 см. Разбежка большая, потому, что заниженная пройма. И само платье должно быть свободное, поэтому и размеры платья 44 - 48. Длина платья 135 см. Нужно было крой сделать почти универсальным. Было пошито уже 18 платьев разных размеров. Выкройка проверена неоднократно.

Скрытая информация. У вас недостаточно сообщений. Вы имеете: 0, нужно 3. Извините:(.

Выкройка очень простая, если нужно убрать или увеличить, то изменяете выкройку по центру спинки и полочки. Измеряете выкройки, по линии груди и талии, и вносите изменения.


Если нужно убрать длину, то снизу. Если рост меньше 155 см, тогда немного убрать по верхнему срезу полочки, спинки, и по рукаву.

Кстати, по этой выкройке, можно несколько фасонов сделать.

Бочок вышивали в готовом виде. Торопились успеть к отъезду на море. Поэтому, пока вышивались одни детали, шили части платья. И когда все было вышито и пошито, добавили вышивку на бочках, почти в готовом виде.
На размер 44-48 при длине платья 135 нужно брать 4 метра ткани при ширине 140 см. Но если не экономить и нормально вышивать со всеми стыковками длинным поясом, то лучше брать 4 с половиной метра. На изделие с вышивкой, всегда нужно брать ткани чуть больше. Пробники, запяливание, стыковки... лучше и удобнее, когда ткани не в притык. На все платья, которые шьются на продажу, выделяется 4.5 метра ткани.
Ткань, перед работой желательно простирать и отутюжить с паром, чтобы после вышивки, в процессе носки ткань в изделии не дала усадку.
 

Оффлайн E&M

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 1351
  • Последняя активность:
    2024-01-30, 21:14:08
  • Страна: ua
  • Карма 358
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Цитировать
Так собственно вопрос:

файлы участникам выдались во всех машинных форматах.
Формат моей машинки DST.

Собственно на конкурс свою работу сделала, как смогла,
а вот для заказа на платье, для которого и зарегистрировались в конкурсе, по подобию Вашего платья, уже начала применять все прочитанные советы!

Как нельзя более вовремя прочитала КАК ПРАВИЛЬНО открывать такие файлы в программе, ведь их же нужно еще скомбинировать!
Но вот я открыла его, сняв галочки, на панели в каждом цвете есть 2 объекта - основной и маленький, из 2 стежков.

Я его сгруппировала, скопировала и перенесла на чистый лист для работы.
Так правильно?

Да, совершенно верно.

Цитировать
Далее я туда скопировала еще нужных элементов, начала их равнять, и на определённом этапе уже нужно сохранить.

И вот тут вопрос: я ведь не закончила работать
если бы сразу в машинный формат мой, в DST - вопросов нет, так бы и сохранила. Но мне же еще и разбить на 3 части нужно было со стыковками: полоска верхняя (1 часть), и остальных 2 части (их видно на фото).

Сохранила общий файл в EMB, а потом при разбивке на части - уже в DST каждую часть..

А качество при таком пути не потерялось? bk
Или можно (нужно) было по-другому сделать?..

Так все абсолютно верно. Раз Вы открыли файлы, без распознавания стежков, значит и сохраняя в формат ЕМВ стежки остаются без распознавания. Открывая дизайн для дальнейшей работы, ничего не будет испорчено.
Я такие файлы обычно называю схемами. Так как там нет дизайнов, которые можно редактировать, а есть именно схемы расположения уже готовых дизайнов. Тем более, если мне нужно будет эти же дизайны, расположить по другому фасону или вообще на сумке например, открываю эту схему и работаю дальше с другим кроем и сохраняю под другим названием.
Затем части я сохраняю в файлы вышивального формата Dst и вышиваю. Если нужно, добавляю наметочную строчку, или еще какие нибудь детали.

Цитировать
Кроме того, чтобы увидеть в нужной цветовой гамме, я начала перекрашивать внутренние элементы ромбика, сделав 3 цвета из 6, и эти маленькие элементики из 2 стежков начали непонятно залезать в другой цвет.. Как соединение получалось..
Не могу скрин приложить, чтобы яснее выразиться  ac

Я тогда эти 2 стежка в каждом цвете поудаляла  ah. Больше ничего вроде не порушилось, эту часть вышила, стыковка удалась, нигде ничего не полезло.. Или оно потом вылезет?  bk

Т.е. можно ли так продолжать работать? так правильно?

В общем то и нет другого выхода, как сделать именно так. НО, с удалением стежков, могут нарушиться обрезки и закрепки. Закрепки хорошо бы добавить дополнительно. Причем не путем установки параметров (потому, что стежки не распознавались), а добавлением вручную пару стежков.
Если все вышилось хорошо, будем надеятся, что все и будет хорошо в процессе использования изделия.

Если очень захочется, после изучения всех инструментов, давайте вместе рассмотрим как именно были сделаны дизайны такого типа. Просто напомните мне, когда будем проходить соединение объектов в дизайне.

Оффлайн E&M

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 1351
  • Последняя активность:
    2024-01-30, 21:14:08
  • Страна: ua
  • Карма 358
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Файлы в программе Вилком, можно сохранять в родном формате ЕМВ (для дальнейшей работы с файлом), либо в любом другом вышивальном формате. Ни в графическом формате, ни в формате jpeg, файлы не сохраните.

Если сделать выкройку векторной, с помощью инструментов для работы с графикой, то сохранять ее нужно в файле ЕМВ, для дальнейшей работы. Назвать соответственно "Крой платья" например. Отображаться содержимое файла не будет, но при открытии в программе, векторное изображение будет сохранено.

Оффлайн E&M

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 1351
  • Последняя активность:
    2024-01-30, 21:14:08
  • Страна: ua
  • Карма 358
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
а подскажите, пожалуйста: как называется ткань на платье, она плотненькая? И я правильно поняла: там готовая тесьма вдоль бочков и на пройме у Вас используется?

Ткань на платье лён на половину с хлопком. На платье все детали вышиты. Вся тесьма тоже вышита.




Оффлайн E&M

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 1351
  • Последняя активность:
    2024-01-30, 21:14:08
  • Страна: ua
  • Карма 358
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды


 а мы будем такую красоту делать?


Это тема  5. 7. Инструменты ввода стежков. Motif Run.
Я расскажу как использовать мотивные строчки и научу делать свои мотивные строчки, любые  g_bye  и такие в том числе. Крестиковый модуль в программу курса не входит, но для вашей группы я могу рассказать как делать мотивные строчки, с применением крестиковых фрагментов, сделанных в различных крестиковых программах. Копировать дизайны . мы не будем, у меня достаточно своих наработок и методы создания дизайнов, у нас разные.
Видео уже начала делать.  g_coffe Только вы пожалуйста, читайте внимательнее материал и рекомендации, чтобы я могла дать вам как можно больше информации и мы не топтались на месте.  bk  Вы потом вспомните мои слова,  в Вилкоме работать одно удовольствие... просто нужно наработать навыки и нужна практика. И спустя пол года и даже год, мне пишут форумчане с прошлых курсов, что до сих пор пересматривают ролики и рекомендации и находят много интересного, которое сразу не отложилось в памяти, или просто не нужно было тогда. И по окончании курса, именно для вашей группы, я хочу оставить еще время, чтобы пробежать весь материал сначала и вы увидите, что все будет уже гораздо проще и понятнее. g_coffe

Оффлайн E&M

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 1351
  • Последняя активность:
    2024-01-30, 21:14:08
  • Страна: ua
  • Карма 358
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Для доступа к скрытым ссылкам на начальном курсе Wilcom нужно иметь определенное количество сообщений на форуме. При этом открываются еще скрытые разделы в других темах. Сообщения можно легко набрать, общаясь на форуме, выставляя в "Похвастушках" http://embroedery.ru/forum/index.php?board=72.0   свои работы, можно участвовать в бесплатных и платных совместных процессах и конкурсах http://embroedery.ru/forum/index.php?board=224.0 и тд.

 

Открылся Магазин дизайнов. Дизайны на заказ.