Расходные материалы для машинной вышивки
Присоединяйся к нам в Одноклассниках Присоединяйся к нам в Facebook Присоединяйся к нам в Vkontakte
Поддержите наш проект

Автор Тема: Giga и Mega пяльцы. Пяльцы от Hoop-It-All  (Прочитано 46829 раз)

Оффлайн Мария Пла

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 3
  • Последняя активность:
    2022-06-15, 01:11:11
  • Карма 9
  • Мария
    • Награды
Re: Giga и Mega пяльцы. Пяльцы от Hoop-It-All
« Ответ #75 : 2011-10-09, 11:01:41 »
Вот смотрела я сайт и ролик.Есть у меня гига пяльца на свою Жаноме 350Е.НЕ ПОНЯЛА..эти хитрые пяльца,которые ездят и подходят для всех машин..подходят ли все же к моей?
Brother KH965i/KR850+DK7+BL5usb, KRC900,KHC820,KA8300,KA8310,КА8210;Brother KH260+КА2600;Brother NV 400;Janome MC 350E+рукавные и гига-пяльца;Janome Cover Pro2;Australux 820D;кеттель Passap;Подольск,моталка с промнитеукладчиком

Оффлайн KleoSamara

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 28
  • Последняя активность:
    2021-02-08, 15:42:33
  • Карма 13
    • Награды
Re: Giga и Mega пяльцы. Пяльцы от Hoop-It-All
« Ответ #76 : 2011-11-02, 01:04:30 »
Не знаю, туда ли пишу. Может кто знает где можно гига пяльца для Janome 350 e найти. Уже все интернет магазины облазила, нигде нет  bn Или может нитам ищу  ac
Если красота не спасет мир, с ее стороны это будет непорядочно.

Оффлайн benet

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 1379
  • Последняя активность:
    2014-09-25, 20:27:56
    Расположение:
    Москва
  • Карма 1889
  • Сергей
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Giga и Mega пяльцы. Пяльцы от Hoop-It-All
« Ответ #77 : 2011-11-02, 10:40:16 »
1. где можно посмотреть информацию про использование пяльцев Grand Hoop (250х225) для pfaff 2134?

2. Самая болльшая проблема в том, что в программе отсутствуют эти пяльца!

3. Пробовала делать в Embird 2008 Build 8.4... Применяла авторазрезание, и всё бы ничего, но на карту этот дизайн не записывается.
1. У меня к этим пяльцам инструкция на 10 языках, в том числе русский. Со страницы 55. Для 2134 описание пяльцев есть.
2. Должны быть. Нет в 3D
3. В машинку переносят не файл целиком, а каждую часть по-отдельности

Оффлайн tatiana1188

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 24
  • Последняя активность:
    2023-12-13, 14:16:31
    Расположение:
    Украина Желтые Воды
  • Карма 29
  • Janome 350
    • Награды
Re: Giga и Mega пяльцы. Пяльцы от Hoop-It-All
« Ответ #78 : 2011-11-02, 16:24:15 »
Не знаю, туда ли пишу. Может кто знает где можно гига пяльца для Janome 350 e найти. Уже все интернет магазины облазила, нигде нет  bn Или может нитам ищу  ac
Я заказывала в Швейном мире. Ждала с пол-года. Продаются одни Гига-пяльца (600-700 грн) и в комплекте (диск с дизайнами и диск с программой  для Джаномки (я заплатила 1150 грн).

Оффлайн Ила

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 1
  • Последняя активность:
    2014-04-23, 14:00:50
  • Карма 2
    • Награды
Re: Giga и Mega пяльцы. Пяльцы от Hoop-It-All
« Ответ #79 : 2011-11-09, 10:24:10 »
 Дорогие Форумчане подскажите кто нибудь имеет пяльцы «Jumbo» 40*26 для Бернины,и подходят-ли они для Бернины Aurora 440. Хочу купить,но продавцы не знают подходят-ли они или нет.Просто они стоят дорого и не хотелось-бы рисковать.

Магазин дизайнов машинной вышивки Нитки для вышивки

Оффлайн Гаврилович

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 2
  • Последняя активность:
    2018-08-22, 15:56:41
  • Карма 0
    • Награды
Re: Giga и Mega пяльцы. Пяльцы от Hoop-It-All
« Ответ #80 : 2011-12-04, 13:54:45 »
к сожалению не смог найти на форуме, поэтому помогите, кто уже в курсе! Джаном 350е, приобрёл гига пяльца, а вот дальше- в программе машины этого размера нет, картинку для вышивания, которую сделал в Бёрде машина с флэшки не видит. Нет ли где какой инструкции, как правильно всё сделать, с чего начинать и так далее ... был очень признателен.

Оффлайн Elena77

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
  • Последняя активность:
    2018-05-06, 01:59:12
  • Карма 3
    • Награды
Re: Giga и Mega пяльцы. Пяльцы от Hoop-It-All
« Ответ #81 : 2011-12-11, 20:48:55 »
Девочки, милые , подскажите, пожалуйста  на бернину 640 подходят ли пяльцы для джаноме 350 е? И есть ли какие другие пяльцы для моей машины максимальные, кроме 15*40? Или какие приспособы можно смастерить? Может крепление дополнительные перекинуть? Поделитесь опытом и мыслями?

Оффлайн Komp1

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 0
  • Последняя активность:
    2018-12-21, 15:30:21
  • Страна: 00
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Giga и Mega пяльцы. Пяльцы от Hoop-It-All
« Ответ #82 : 2011-12-11, 21:16:48 »
Девочки, милые , подскажите, пожалуйста  на бернину 640 подходят ли пяльцы для джаноме 350 е? И есть ли какие другие пяльцы для моей машины максимальные, кроме 15*40? Или какие приспособы можно смастерить? Может крепление дополнительные перекинуть? Поделитесь опытом и мыслями?

 ai  Вы тип крепления у Джаноме видели? От Джаномки 350 пяльцы подходят ТОЛЬКО к Бернине 340, и то, только потому, что это две ОДИНАКОВЫЕ машины...   Далее, у Джаномки максимум 14х20 - ЗАЧЕМ Вам их прикручивать к Бернине?

Вы не найдете практически ни одного производителя, который делает крепление пялец такое же, как у других производителей. Не выгодно это...

Оффлайн mirra7

  • Уроки Wilcom кружево от Tonito
  • ***
  • Сообщений: 205
  • Последняя активность:
    2024-03-26, 12:58:42
    Расположение:
    Санкт-Петербург - Талса
  • Страна: 00
  • Карма 1070
  • Награды За развитие форума
    • Награды
Re: Giga и Mega пяльцы. Пяльцы от Hoop-It-All
« Ответ #83 : 2012-01-04, 01:04:30 »
Дорогие Форумчане подскажите кто нибудь имеет пяльцы «Jumbo» 40*26 для Бернины,и подходят-ли они для Бернины Aurora 440. Хочу купить,но продавцы не знают подходят-ли они или нет.Просто они стоят дорого и не хотелось-бы рисковать.

Эти особенно большие пяльцы были специально разработаны для новой модели BERNINA 830.


Register или Login
  • Мои вышивальные машинки: Bernina 830LE - Baby Lock Ovation
Никто не может вернуться в прошлое и изменить свой старт. Но каждый может стартовать сейчас и изменить свой финиш.

Оффлайн SIMONAS

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 65
  • Последняя активность:
    2021-12-23, 20:02:00
    Расположение:
    дома
  • Страна: 00
  • Карма 323
  • хускварна И МНОГОЕ ДРУГОЕ
  • Награды Выдается администратором за особые заслуги
    • Награды
Re: Giga и Mega пяльцы. Пяльцы от Hoop-It-All
« Ответ #84 : 2012-01-25, 19:18:05 »
Уважаемые вышивальщики и вышивальщицы! Приобрела недавно гига пяльца для Джаномки ... Почитала тут в теме что надо стыковать при вышивке обе части дизайна при помощи крестиков.... Так у меня что то никак не выходит в Эмбёрде сохранить каждую часть с крестиками отдельно bn Ктото наверняка делал помогите неумехе ah
            для того что-бы вышивать в гига пялцах необходимо програмку кустомайзер в ней вы компануе дизайны и отпровляете на флешку.
относись к людям так как ты хочешь что-бы они относились к тебе

Оффлайн Komp1

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 0
  • Последняя активность:
    2018-12-21, 15:30:21
  • Страна: 00
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Giga и Mega пяльцы. Пяльцы от Hoop-It-All
« Ответ #85 : 2012-01-25, 19:35:12 »
            для того что-бы вышивать в гига пялцах необходимо програмку кустомайзер в ней вы компануе дизайны и отпровляете на флешку.

Ничего подобного. Хватит обычного Embirda.  bk  В нем делим, выбираем гига-пяльцы, им же и сохраняем в два файла.

Оффлайн Komp1

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 0
  • Последняя активность:
    2018-12-21, 15:30:21
  • Страна: 00
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Giga и Mega пяльцы. Пяльцы от Hoop-It-All
« Ответ #86 : 2012-01-26, 19:08:29 »
Купила давно к своей Бернине 340 гиго пяльца от Джаном 350. Нужно было вышить 2 симметричных мотива. Чтобы легче выровнять, я первый мотив в редакторе машинки подняла вверх до упора. Вышила, развернула пяльца. Второй мотив в редакторе перевернула как надо и опустила вниз до упора. Так у меня очень сильный сдвиг идет примерно 7 мм. Не пойму где проблема в пяльцах или еще где?

В программах были? В Ембирде читали? Даже в гига-пяльцах нужны стыковочные крестики.  А Вы что сделали? Кусок вверх утащили, второй вниз. Ткань в этих пяльцах все держится не важно, пошел перекос. А поскольку Вы еще и растянули куски дизайна непонятно куда - вот и получили непонятно что.

Оффлайн irina_b

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 160
  • Последняя активность:
    2018-11-14, 00:48:34
    Расположение:
    город Владивосток
  • Карма 266
  • Brother Innov-is 1500
    • Награды
Re: Giga и Mega пяльцы. Пяльцы от Hoop-It-All
« Ответ #87 : 2012-01-29, 11:16:39 »
Про стыковочные крестики согласна. Но я думала для моего случая они не нужны. Может быть я плохо объяснила. У меня пяльца 230*200. И один мотив 100*100. Есть рамка с нанесенной решеткой. Я рассуждала так. Мне не нужно какое-то четкое место. Я решила сначала вышить мотив в крайнем правое верхнем положении, а другой симметрично в крайнем левом верхнем положении. При перевороте пялец верх меняется на низ. Мотив из контурной строчки - 15 мин 1 цвет. Ткань даже не перекосилась. Накладывала рамку. По ней все шло. А живьем - убежало. Получается, если я в родных пяльцах 140*200 захочу по углам маленькие мотивчики вставить все равно стыковочные крестики нужны?

Если в родных пяльцах будете так делать то стыковочные крестики не нужны. ab
А вот поворотные, или еще как называют переставные я считаю ненужным аксессуаром, в виду того, что конструкция самих пялец плохо проработана и с точностью переустановки и качеством пялец.
До Бразейра у меня была  7 лет Джаномка 300.
Пробовала на гига пяльцах вышивать с разных программ и с Эмбирда и с Кустомайзера.
При повороте пялец смещение по вертикали было где то с 5 мм, причина я думаю в конструкции пялец а не в программах, поэтому везде и пишут нужны стыковочные крестики.
Вот и у вас произошло смещение такое же.
Пробовала я их применить довольно долго, я упорная и в конце концов  они меня победили, я их закинула когда в очередной раз вышивка выпрыгнула у меня из пялец, чего никогда не происходило в пяльцах 14х20.
Для себя я решила, что лучше разрезать и вышить по отдельности  каждую часть на родных пяльцах.
И сейчас я не думаю о поворотных пяльцах и даже не рассматриваю такие варианты.
Так что мой совет вышейте одну часть разметьте другую часть и вышивайте другую часть отдельно в родных пяльцах.

Оффлайн Komp1

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 0
  • Последняя активность:
    2018-12-21, 15:30:21
  • Страна: 00
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Giga и Mega пяльцы. Пяльцы от Hoop-It-All
« Ответ #88 : 2012-01-29, 11:59:43 »
У меня в гига для Джаномки - шилась однажды бабочка. Контурная в один цвет. Даже не по углам, а в середине ткани. Угу... Крыло опустилось мм на 5... Скособочилась, бедная... после чего я решила - либо жесткое запяливание, с булавками по краю, либо - стыковочные крестики. Вот в этом случае - все получалось вполне прилично. Вы оденьте эти пяльцы на машину и посмотрите, насколько не жесткое крепление. Они даже в спокойном положении - ходят туда-сюда очень заметно.  bk

Оффлайн AnnaBU

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 25
  • Последняя активность:
    2024-02-20, 00:11:05
    Расположение:
    Воскресенск
  • Карма 4
    • Награды
Re: Giga и Mega пяльцы. Пяльцы от Hoop-It-All
« Ответ #89 : 2012-02-02, 19:53:15 »
Спасибо за ответы. Сегодня испытала свои пяльца таким методом. Сделала рамку 140*200 одной строчкой. Вышила. Перевернула и вышила на другой стороне. Не совпало примерно на 5 мм. Как и выходило при вышивании. А я-то радовалась, что купила их.
Еще мне нужно вышить 4 логотипа. Круг полностью татами с параметрами 0.4 между строчками. Хотела в программе 2 шт разместить на 140*200. Т.е. на гигопяльцах  все 4 штуки разместятся. Если вышить первый цвет сначала в одном положении, перевернуть пяльца, вышить там первый цвет и т.д.
Хотелось с целью экономии материи, стабилизаторов и меньше перезапяливаний. Тоже не попаду на третьем цвете?
Начинать и запороть материал жалко. Стоит ли на гигопяльцах такое выполнять?

Оффлайн Komp1

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 0
  • Последняя активность:
    2018-12-21, 15:30:21
  • Страна: 00
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Giga и Mega пяльцы. Пяльцы от Hoop-It-All
« Ответ #90 : 2012-02-02, 20:03:05 »
Думаю, что не попадете на третьем. С точки зрения экономии материалов - вполне реально вышивать по 4 штуки в гига, только сначала первые два - от начала до конца. Потом, перевернули и вторую пару.

Оффлайн And@rey

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 51
  • Последняя активность:
    2021-02-18, 19:47:50
    Расположение:
    Россия Саратов
  • Карма 137
  • Pfaff 2170
    • Награды
Re: Giga и Mega пяльцы. Пяльцы от Hoop-It-All
« Ответ #91 : 2012-05-15, 09:21:29 »
Пяльцы Creative Grand Hoop 250x225 мм - как процесс вышивки на них происходит - вот например я загружаю дизайн 250х225 в машинку и она половинку отшивает и сама предлагает перевернуть пялцы, или дизайн предварительно делится на 2 части, отшивается сначало одна, а потом пяльцы переворачиваются и вышивается другая. Стыковку видно или нет?
Pfaff 2170, Коверлок Pfaff 4852, Janome 6260QC
Меня зовут Аня можно на ты

Оффлайн benet

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 1379
  • Последняя активность:
    2014-09-25, 20:27:56
    Расположение:
    Москва
  • Карма 1889
  • Сергей
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Giga и Mega пяльцы. Пяльцы от Hoop-It-All
« Ответ #92 : 2012-05-15, 12:22:55 »
И зачем я только вызвался помогать? Теперь отвечать придется. В следующий раз буду молчать.  al

В пяльцах 250х225 две области А и В по 140х225 с наложением друг на друга 30 мм. В них вышиваются 2 части дизайна, каждая до 140х225. А не один дизайн размером 250х225.

3 способа вышивки в этих пяльцах:
1. Установить пяльцы стороной А. Запустить идентификацию пяльцев кнопкой Старт. Самостоятельно загрузить в каждую часть пяльцев свой дизайн. Вышивка начинается с стороны пяльцев А. Когда вышивка части А закончится, машина даст указание перевернуть пяльцы на сторону В и продолжит вышивать.

2. Вышивка с использованием файла ESQ - вспомогательный файл, отвечающий за позицию частей дизайна в пяльцах 250х225. В программе  Ембирд (не помню какая версия)  или Пфафф (не помню какая версия) располагаете в пяльцах части дизайна, сохраняете для пяльцев 250х225. Сохранится 3 файла. xxx-А.VIP , xxx-B.VIP и xxx.ESQ. xxх - собственное имя файла.
В машинку перенести все три файла. Открыть только ESQ. Машинка сама распределит части дизайна

3. Вышивка файла VP3 последней версии. Этот файл содержит все для 250х225. И части дизайна и их позицию. Открыть его и машинка сама распределит части дизайна в пяльцах.

Запомнить всем раз и навсегда. Ни одна машинка не режет дизайн под переставные пяльцы. Это делается в программах

Точность соединения  частей дизайнов 1 способом выполняется на экране машинки в зуме до 800 %
Точность соединения частей дизайна в окне программы - в них зум намного больше, не промахнетесь.

В первом способе машинка умеет, если её попросить, сохранять файл ESQ. И вы можете выгрузить из машинки 3 файла и пользоваться ими каждый раз, сколько захотите, не занимаясь расположением частей дизайна. И послать их другу. Он их их вышьет 2 способом.

С пяльцами 250х225 журнал с подробной с мультиязычной инструкцией, в том числе и русской.

Оффлайн And@rey

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 51
  • Последняя активность:
    2021-02-18, 19:47:50
    Расположение:
    Россия Саратов
  • Карма 137
  • Pfaff 2170
    • Награды
Re: Giga и Mega пяльцы. Пяльцы от Hoop-It-All
« Ответ #93 : 2012-05-15, 12:42:49 »
Сергей спасибо Вам большое за развёрнутый ответ!!!!!!!!!!! ax  Извините, что отняла у вас много времени, просто часто по Вашим ответам я разбираюсь понемногу в своей машинке (она у меня всего 2 мес. и до этого с вышивкой на машинке я не сталкивалась, научиться очень хочется но кроме этого форума задать вопрос и получить грамотный ответ мне больше негде)
Впредь постараюсь меньше приставать с глупыми вопросами (просто в тот момент когда я их задаю они мне не кажутся такими глупыми) ab
Pfaff 2170, Коверлок Pfaff 4852, Janome 6260QC
Меня зовут Аня можно на ты

Оффлайн benet

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 1379
  • Последняя активность:
    2014-09-25, 20:27:56
    Расположение:
    Москва
  • Карма 1889
  • Сергей
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Giga и Mega пяльцы. Пяльцы от Hoop-It-All
« Ответ #94 : 2012-05-15, 12:52:03 »
Я пошутил. Задавайте вопросы

Оффлайн Верба

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 137
  • Последняя активность:
    2019-03-09, 20:23:32
  • Страна: ru
  • Карма 1155
    • Награды
Re: Giga и Mega пяльцы. Пяльцы от Hoop-It-All
« Ответ #95 : 2012-09-06, 11:30:42 »
Владимир (механик), думаю, что это будет интересно многим владельцам бернины 830: есть в продаже пяльцы  Hoop-it-All размером 362 х 584, артикул 031 887 70 00. Не могу ни у кого допытаться, подходят ли они для 830? В старом каталоге (до выпуска бернины 830) они подходят для некоторых бернин, в том числе и для 730. На снимке не видно какое там крепление. Если не сложно, узнайте, пожалуйста. Заранее благодарю.
  • Мои вышивальные машинки: Бернина 830
Приобрести наши дизайны можно здесь: http://embroedery.ru/forum/index.php?topic=227001.0#top

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Giga и Mega пяльцы. Пяльцы от Hoop-It-All
« Ответ #96 : 2012-09-06, 12:59:24 »
Попробую вам пояснить:
дело в том, что вы не поставите на предыдущие модели Бернин эти пяльцы просто так - они идут в комплекте со специальной подставкой, в которую жестко устанавливается машина, и вышивальный блок.
Но блок ставится не вплотную к машине, как это делается при вышивке на стандартных пяльцах.
Он отодвинут на довольно большое расстояние, вы это можете увидеть на сайте  производителя Hoop-it-All.
А промежутки заполняются  специальными приставными блоками-столиками, которые устанавливаются впереди и сзади и тоже на эту подставку.
Все устанавливается жестко, чтобы в процессе вышивки  ничего не сдвинулось.  
Для 830 машины пяльцы по креплению  подошли бы - крепление у всех Бернин стандартное (это чтобы на нее  отдельно не готовить пяльцы всех размеров).
Но для 830 еще не разработали этих подставок.
Машина значительно отличается  по конструкции своего корпуса и движущейся каретки от предыдущих моделей, поэтому  решение подобных пялец для нее не будет очень быстрым. Если оно вообще возможно.
Следите  за информацией на сайте производителя.
Если вам что-то непонятно - могу делать фото, у меня Артиста 200,  и  эта рама тоже  есть.
Кстати, о пяльцах от Hoop-it-All уже неоднократно писали на форуме и есть картинки. И мне кажется, даже я показывала их. А на Ютубе  есть ролики.

Кстати, такие большие пяльцы любая из Бернин будет видеть как  овальные 150х255, так что там еще  актуален вопрос стыковки.
А у меня руки не доходят заняться ими вплотную, как дойдут - опишу процесс.

Оффлайн Екатерина

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
  • Последняя активность:
    2023-11-05, 11:36:59
    Расположение:
    Санкт-Петербург
  • Страна: ru
  • Карма 7
    • Награды
Re: Giga и Mega пяльцы. Пяльцы от Hoop-It-All
« Ответ #97 : 2012-09-07, 17:24:56 »
Доброго времени суток всем!
Купила себе наконец большие пяльца...

Машина у меня 440. Включила машину, открыла программу, выбрала вышивку, соответствующую пяльцам , нажала отправить вышиваться - и ничего...
Все остальные пяльца работают. Может у эти есть какой-то секрет?
Подскажите, кто знает. Или мне их вернуть в магазин? bc
  • Мои вышивальные машинки: Bernina 440 QE

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Giga и Mega пяльцы. Пяльцы от Hoop-It-All
« Ответ #98 : 2012-09-07, 17:30:12 »
Тему про машины Бернина прочтите, пока что все сообщения в одной куче (скоро разделим)  и ответ на ваше был.
Возможно, не хватает апдейта, возможно еще что, но я точно помню - видела там ответы.

Оффлайн Екатерина

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
  • Последняя активность:
    2023-11-05, 11:36:59
    Расположение:
    Санкт-Петербург
  • Страна: ru
  • Карма 7
    • Награды
Re: Giga и Mega пяльцы. Пяльцы от Hoop-It-All
« Ответ #99 : 2012-09-07, 17:41:20 »
А что такое апдейт??? ah
  • Мои вышивальные машинки: Bernina 440 QE

 

Открылся Магазин дизайнов. Дизайны на заказ.