Расходные материалы для машинной вышивки
Присоединяйся к нам в Одноклассниках Присоединяйся к нам в Facebook Присоединяйся к нам в Vkontakte
Поддержите наш проект

Автор Тема: Осень в фотостежке  (Прочитано 60287 раз)

Оффлайн Маруся

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 2628
  • Последняя активность:
    2024-02-07, 00:02:54
  • Страна: ru
  • Карма 690
  • Награды Выдается самым авторитетным пользователям по мнению участников форума Выдается за особые заслуги Выдается администратором за особые заслуги За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе 2
    • Награды
Re: Осень в фотостежке
« Ответ #250 : 2016-10-24, 17:55:32 »
Можно ли еще эту? спасибо!
Можно, но только после того, как Вы порадуете нас выставленной готовой работой по уже полученному дизайну. Таковы правила. ax
  • Мои вышивальные машинки: VELLES VE 23CW-TSL NEXT, HUSQVARNA Designer Topaz 50, JANOME 350

Оффлайн Lenusa

  • "В Риме и в Париже"
  • ***
  • Сообщений: 176
  • Последняя активность:
    2023-06-09, 09:23:57
    Расположение:
    Иваново
  • Страна: ru
  • Карма 22
  • Елена
    • Награды
Re: Осень в фотостежке
« Ответ #251 : 2016-10-24, 19:30:16 »
Нина показываю свое позорище, мой первый блин комом, в теме выставки это даже стыдно показывать

Стабилизация плохая, фиксация в пяльцах слабая, да еще и в шпульке нитку не ослабила, вот такое и получилось, а дизайн замечательный!!! Так машинка красиво вышивала! Учту все свои ошибки в следующем дизайне, буду его вышивать в меньших пяльцах, стыковать правда боюсь, но надо учиться и пробовать.

Оффлайн Meri X

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
  • Последняя активность:
    2018-04-22, 20:20:02
    Расположение:
    Свердловская обл.
  • Карма 44
  • Husqvarna Designer I
    • Награды
Re: Осень в фотостежке
« Ответ #252 : 2016-10-24, 19:40:43 »
Здравствуйте, девочки!
Очень хочу к Вам присоединиться. Осенние пейзажи прекрасны! Для себя выбрала дизайн №2. Буду ждать с нетерпением!

Оффлайн Люлек

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • Последняя активность:
    2017-08-31, 21:45:44
  • Карма 3
    • Награды
Re: Осень в фотостежке
« Ответ #253 : 2016-10-24, 22:22:06 »
Можно мне еще дизайн с желудями?

Оффлайн Маруся

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 2628
  • Последняя активность:
    2024-02-07, 00:02:54
  • Страна: ru
  • Карма 690
  • Награды Выдается самым авторитетным пользователям по мнению участников форума Выдается за особые заслуги Выдается администратором за особые заслуги За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе 2
    • Награды
Re: Осень в фотостежке
« Ответ #254 : 2016-10-24, 23:24:44 »
Уважаемые мастера!

Если вы разместили свою выполненную работу и не потом не смогли ее найти, значит ее перенесли на Выставку выполненных работ. Это отдельная тема, ссылку на нее и просьба о размещении там своих работ, была дана в самом начале темы. Работы, размещенные в общей теме мы вынуждены переносить сами, что бы удобнее было ими любоваться.
Ссылка на тему : http://embroedery.ru/forum/index.php?topic=236568.0

Спасибо за ваши работы и за участие!
  • Мои вышивальные машинки: VELLES VE 23CW-TSL NEXT, HUSQVARNA Designer Topaz 50, JANOME 350


Оффлайн mila.lusika

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 1
  • Последняя активность:
    2019-11-06, 19:28:57
    Расположение:
    отсюда не видать
  • Карма 231
  • Джаноме 350 Е
    • Награды
Re: Осень в фотостежке
« Ответ #255 : 2016-10-25, 08:09:44 »
Присоединиться еще можно? Мне пожалуйста из ответа № 7.

Оффлайн kozka

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 30
  • Последняя активность:
    2019-07-02, 18:52:20
    Расположение:
    Magnitogorsk
  • Страна: ru
  • Карма 8
    • Награды
Re: Осень в фотостежке
« Ответ #256 : 2016-10-25, 08:14:28 »
Девочки,я тоже хочу присоединиться.Не знаю какая по №,хочу начать с картины,где церковь(С церковьюЗнити)
  • Мои вышивальные машинки: Pfaff creative vision,Janome 500 E

Оффлайн _Наташа_

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 0
  • Последняя активность:
    2024-03-27, 14:12:20
  • Страна: ru
  • Карма 124
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе 2
    • Награды
Re: Осень в фотостежке
« Ответ #257 : 2016-10-25, 14:18:50 »
Марина, хотела еще одну картину вышить и не могу найти. Так много было, я не вижу?  ak
  • Мои вышивальные машинки: Elna 830

Оффлайн Маруся

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 2628
  • Последняя активность:
    2024-02-07, 00:02:54
  • Страна: ru
  • Карма 690
  • Награды Выдается самым авторитетным пользователям по мнению участников форума Выдается за особые заслуги Выдается администратором за особые заслуги За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе 2
    • Награды
Re: Осень в фотостежке
« Ответ #258 : 2016-10-25, 14:22:04 »
Наташа, напиши какой номер, не ищи, я пришлю вечером.
  • Мои вышивальные машинки: VELLES VE 23CW-TSL NEXT, HUSQVARNA Designer Topaz 50, JANOME 350

Оффлайн _Наташа_

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 0
  • Последняя активность:
    2024-03-27, 14:12:20
  • Страна: ru
  • Карма 124
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе 2
    • Награды
Re: Осень в фотостежке
« Ответ #259 : 2016-10-25, 14:23:44 »
Наташа, напиши какой номер, не ищи, я пришлю вечером.
Если бы знала номер? Картины с номерами и размерами - не вижу.
  • Мои вышивальные машинки: Elna 830

Оффлайн Маруся

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 2628
  • Последняя активность:
    2024-02-07, 00:02:54
  • Страна: ru
  • Карма 690
  • Награды Выдается самым авторитетным пользователям по мнению участников форума Выдается за особые заслуги Выдается администратором за особые заслуги За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе 2
    • Награды
Re: Осень в фотостежке
« Ответ #260 : 2016-10-25, 14:35:58 »
Наташа, они в этой теме, на 1-ой странице.
  • Мои вышивальные машинки: VELLES VE 23CW-TSL NEXT, HUSQVARNA Designer Topaz 50, JANOME 350

Оффлайн Причуда

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 60
  • Последняя активность:
    2023-05-26, 10:09:56
    Расположение:
    Москва
  • Страна: 00
  • Карма 31
    • Награды
Re: Осень в фотостежке
« Ответ #261 : 2016-10-25, 15:16:00 »
Можно, но только после того, как Вы порадуете нас выставленной готовой работой по уже полученному дизайну. Таковы правила. ax
Так, я уже, отв. 46
http://embroedery.ru/forum/index.php?topic=236568.25
  • Мои вышивальные машинки: PR-655; Elna-8600

Оффлайн Мираж

  • * Технология изготовления престольной пелены
  • ***
  • Сообщений: 44
  • Последняя активность:
    2023-03-29, 14:40:50
    Расположение:
    Московская обл.
  • Страна: ru
  • Карма 9
  • Я Ирина
    • Награды
Re: Осень в фотостежке
« Ответ #262 : 2016-10-25, 17:54:23 »
Эх, а у меня не задалась работа. ac Разделила дизайн №3 на три части, вышила левую часть, материал средней толщины хлопок, двойной стаб 60гр/m2, стала стыковать - расхождение по ширине больше 5мм. Замерила так и есть вместо 300 мм - 293 с правого края и 297 слева. Так обидно!  Попробую проклеить новую ткань тонким флизелином и не запяливать, а положить на уже запяленный стаб. Может поможет. Интересно узнать как у других со стыковкой? Я раньше вышивала фотостежок и всякое бывало и ткань стягивалась и рисунок уезжал, но вот стыковать не приходилось еще.
  • Мои вышивальные машинки: PFAFF Creative Sensation Pro

Оффлайн Маруся

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 2628
  • Последняя активность:
    2024-02-07, 00:02:54
  • Страна: ru
  • Карма 690
  • Награды Выдается самым авторитетным пользователям по мнению участников форума Выдается за особые заслуги Выдается администратором за особые заслуги За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе 2
    • Награды
Re: Осень в фотостежке
« Ответ #263 : 2016-10-25, 18:14:57 »
Эх, а у меня не задалась работа. ac Разделила дизайн №3 на три части, вышила левую часть, материал средней толщины хлопок, двойной стаб 60гр/m2, стала стыковать - расхождение по ширине больше 5мм. Замерила так и есть вместо 300 мм - 293 с правого края и 297 слева. Так обидно!  Попробую проклеить новую ткань тонким флизелином и не запяливать, а положить на уже запяленный стаб. Может поможет. Интересно узнать как у других со стыковкой? Я раньше вышивала фотостежок и всякое бывало и ткань стягивалась и рисунок уезжал, но вот стыковать не приходилось еще.
Обидно. Закрепляли хорошо? У других со стыковкой по-разному. У кого опыта побольше, все отлично, а новичкам всегда тяжела. Но "опыт - сын ошибок трудных". Не отчаивайтесь. Все через это проходили. Я всегда запяливаю ткань вместе со стабом.
  • Мои вышивальные машинки: VELLES VE 23CW-TSL NEXT, HUSQVARNA Designer Topaz 50, JANOME 350

Оффлайн baboolya2010

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 62
  • Последняя активность:
    2024-01-10, 16:40:59
  • Страна: ua
  • Карма 7
    • Награды
Re: Осень в фотостежке
« Ответ #264 : 2016-10-25, 19:21:33 »
А мне не очень понравилось флизелином и не запяливать... Для нас с моей машинкой-стрекотухой лучший вариант - это обязательная фиксирующая рамка.При любом наборе "стаб-ткань", если не зафиксировать строчкой, обязательно поведет. Вижу, у девочек на пяльцах есть специальные прищепки фиксирующие... У меня нет, пыталась кустарным методом что-то подобное сделать - не получается пока. Можно, включатся мозги, что-то и придумается.
  • Мои вышивальные машинки: brother Innovis 4000
Я Марина

Оффлайн Рододендрон

  • СП хоругви
  • ***
  • Сообщений: 174
  • Последняя активность:
    2023-11-01, 13:57:26
  • Страна: ru
  • Карма 45
  • Награды Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
Re: Осень в фотостежке
« Ответ #265 : 2016-10-25, 19:44:00 »
Здравствуйте ax! Прошу выслать мне дизайн с храмом из ответа 7. Большое спасибо.

Оффлайн Мираж

  • * Технология изготовления престольной пелены
  • ***
  • Сообщений: 44
  • Последняя активность:
    2023-03-29, 14:40:50
    Расположение:
    Московская обл.
  • Страна: ru
  • Карма 9
  • Я Ирина
    • Награды
Re: Осень в фотостежке
« Ответ #266 : 2016-10-25, 19:53:58 »
Обидно. Закрепляли хорошо?
Да вроде туго запялила, может слишком и ткань растянулась, а потом подсела. Попробую другой способ. И нитку верхнюю забыла ослабить, может тоже повлияло...
Вижу, у девочек на пяльцах есть специальные прищепки фиксирующие...
С рамкой это идея, я на первой части рамку не сделала может и напрасно. Прищепки у меня есть, ерунда полная, соскакивают то и дело и толку мало от них. Если ткань неплотно в пяльцах сидит, проще обмотать их.
В общем иду перешивать картину.
  • Мои вышивальные машинки: PFAFF Creative Sensation Pro

Оффлайн Причуда

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 60
  • Последняя активность:
    2023-05-26, 10:09:56
    Расположение:
    Москва
  • Страна: 00
  • Карма 31
    • Награды
Re: Осень в фотостежке
« Ответ #267 : 2016-10-25, 21:03:43 »
А мне не очень понравилось флизелином и не запяливать... Для нас с моей машинкой-стрекотухой лучший вариант - это обязательная фиксирующая рамка.При любом наборе "стаб-ткань", если не зафиксировать строчкой, обязательно поведет. Вижу, у девочек на пяльцах есть специальные прищепки фиксирующие... У меня нет, пыталась кустарным методом что-то подобное сделать - не получается пока. Можно, включатся мозги, что-то и придумается.
Я тоже долго мучилась с фиксацией, для себя нашла такой способ: обмотала нижнюю половину пяльцев лейкопластырем, в рулонах, затем стабилизатор в пяльца, ткань сверху кладу, делаю фиксирующую строчку, затем вокруг пялец  по лейкопластырю фиксирую иголками ткань, не в натяжку, а так впритык, чтобы и лишнего не болталось и стабилизатор, ничего не едет, и самое главное последующие стыковки получаются ровными, ничего не сьезжает.
  • Мои вышивальные машинки: PR-655; Elna-8600

Оффлайн Tomin

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 2364
  • Последняя активность:
    2022-11-23, 17:01:22
    Расположение:
    Ростов-на-Дону
  • Страна: ru
  • Карма 585
  • Я-Марина
  • Награды Выдается самым авторитетным пользователям по мнению участников форума Выдается за особые заслуги Выдается администратором за особые заслуги За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Осень в фотостежке
« Ответ #268 : 2016-10-25, 21:15:34 »
Я тоже долго мучилась с фиксацией, для себя нашла такой способ: обмотала нижнюю половину пяльцев лейкопластырем, в рулонах,
Обмотайте лучше полоской клеевого флизелина. Сделали несколько витков-утюгом с паром "припарьте"-закрепите, и так весь обод. Когда через время флизелин разлохматится от иголок-и снимать его легче, и пяльца не так проблемно будет отмыть
А мне не очень понравилось флизелином и не запяливать... Для нас с моей машинкой-стрекотухой лучший вариант - это обязательная фиксирующая рамка.
А флизелин какой? Если простой швейный, такая беда может случиться, он сильно растягивается..
  • Мои вышивальные машинки: Хускварна Топаз 50
Разочарование от низкого качества длится гораздо дольше, чем радость от низкой цены
http://embroedery.ru/forum/index.php?topic=235112.0

Оффлайн Маруся

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 2628
  • Последняя активность:
    2024-02-07, 00:02:54
  • Страна: ru
  • Карма 690
  • Награды Выдается самым авторитетным пользователям по мнению участников форума Выдается за особые заслуги Выдается администратором за особые заслуги За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе 2
    • Награды
Re: Осень в фотостежке
« Ответ #269 : 2016-10-25, 21:33:11 »
я уже писала, иголочками лучше всего фиксировать. , булавками. никак не найду фото Вот фото другой техники. но делаю так же и на фотостежке.


  • Мои вышивальные машинки: VELLES VE 23CW-TSL NEXT, HUSQVARNA Designer Topaz 50, JANOME 350

Оффлайн Lenusa

  • "В Риме и в Париже"
  • ***
  • Сообщений: 176
  • Последняя активность:
    2023-06-09, 09:23:57
    Расположение:
    Иваново
  • Страна: ru
  • Карма 22
  • Елена
    • Награды
Re: Осень в фотостежке
« Ответ #270 : 2016-10-25, 21:44:16 »
я уже писала, иголочками лучше всего фиксировать. , булавками. никак не найду фото Вот фото другой техники. но делаю так же и на фотостежке.


а у вас нижняя часть пялец чем то обмотана  или булавки крепятся только к стабилизатору?

Оффлайн Маруся

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 2628
  • Последняя активность:
    2024-02-07, 00:02:54
  • Страна: ru
  • Карма 690
  • Награды Выдается самым авторитетным пользователям по мнению участников форума Выдается за особые заслуги Выдается администратором за особые заслуги За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе 2
    • Награды
Re: Осень в фотостежке
« Ответ #271 : 2016-10-25, 22:09:05 »
Булавки кретяся только к ткани (не ск стабилизатору). Эти пяльца у меня не обмобаны
  • Мои вышивальные машинки: VELLES VE 23CW-TSL NEXT, HUSQVARNA Designer Topaz 50, JANOME 350

Оффлайн Lenusa

  • "В Риме и в Париже"
  • ***
  • Сообщений: 176
  • Последняя активность:
    2023-06-09, 09:23:57
    Расположение:
    Иваново
  • Страна: ru
  • Карма 22
  • Елена
    • Награды
Re: Осень в фотостежке
« Ответ #272 : 2016-10-25, 22:32:59 »
Булавки кретяся только к ткани (не ск стабилизатору). Эти пяльца у меня не обмобаны
значит ткань обкалывается по периметру булавками, втыкая  булавки как можно ближе к пяльцам и во время вышивки если ткани захочется съёжиться булавки её будут удерживать, правильно? Как хорошо что организуются совместные процессы, особенно для новичков, многому можно научиться у бывалых вышивальщиц, спасибо вам!

Оффлайн Маруся

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 2628
  • Последняя активность:
    2024-02-07, 00:02:54
  • Страна: ru
  • Карма 690
  • Награды Выдается самым авторитетным пользователям по мнению участников форума Выдается за особые заслуги Выдается администратором за особые заслуги За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе 2
    • Награды
Re: Осень в фотостежке
« Ответ #273 : 2016-10-25, 22:35:44 »
Да, Вы правильно поняли принцип этого метода. Я его, как видите, использую не только при вышивке фотостежка, но и при вышивке решилье большого размера с фестонами.  Метод не мой, я его тоже подсмотрела.  ad
  • Мои вышивальные машинки: VELLES VE 23CW-TSL NEXT, HUSQVARNA Designer Topaz 50, JANOME 350

Оффлайн Mazzy

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 448
  • Последняя активность:
    Сегодня в 17:06:38
    Расположение:
    Москва
  • Страна: 00
  • Карма 1876
  • Вот такой я забавный зверёк...
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Выдается самым авторитетным пользователям по мнению участников форума Выдается администратором за особые заслуги
    • Награды
Re: Осень в фотостежке
« Ответ #274 : 2016-10-25, 23:02:01 »
Тем, кто вышивает фотостежок в первый раз, и тем, кто без него уже жить не может -
ПОСВЯЩАЕТСЯ!!!
Я не открою Америку и не изобрету велосипед, если скажу:
"Приёмов, способов, методов и хитростей, облегчающих вышивку фотостежка существует превеликое множество"!!!
Какой подойдёт именно Вашей машиночке и (главное) какой понравится Вам - должны выяснить Вы сами!!!
Не испортив множества тряпочек, не изведя гору ниточек, не затратив огромного количества сил, слёз, нервов и времени - красивого фотостежка не получится. 
С разбега можно только шишку на лбу набить!
Сейчас на вышивальных ресурсах в интернете очень много информации о том, КАК правильно нужно вышивать фотостежок...
Порой эти сведения очень противоречивы.
Не отвергайте сходу одни советы и не верьте безоговорочно другим.
Экспериментируйте, пробуйте, фантазируйте - и у Вас обязательно всё получится...если этого очень хотеть.
 

 d_sun_ny
PS: все вышитые работы хороши - каждая по-своему.
В каждой есть и частичка души автора дизайна и Вашей.
Спасибо всем!!!


Register или Login

  • Мои вышивальные машинки: Janome MC500e, швейно-вышивальная Pfaff Creative Vision.

 

Открылся Магазин дизайнов. Дизайны на заказ.