Расходные материалы для машинной вышивки
Присоединяйся к нам в Одноклассниках Присоединяйся к нам в Facebook Присоединяйся к нам в Vkontakte
Поддержите наш проект

Автор Тема: . Всё о машинной вышивке  (Прочитано 25182 раз)

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: . Всё о машинной вышивке
« Ответ #125 : 2012-12-11, 21:10:30 »
Компания Таджима проблему металлизированной нитки решила вот таким образом.

Register или Login Сзади специально поставила бумагу что бы лучше было видно.

Подробнее об этом приспособлении  написано здесь.
Следите за той  темой, в дальнейшем информация будет добавляться.

Оффлайн AnnaBU

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 25
  • Последняя активность:
    2024-02-20, 00:11:05
    Расположение:
    Воскресенск
  • Карма 4
    • Награды
Re: . Всё о машинной вышивке
« Ответ #126 : 2012-12-19, 16:48:02 »
Хочу поделиться впечатлениям о нитке металлик. Брала набор Гамма разных цветов. Катушки маленькие, наверное метров по 100. Так вот один производитель, а по цветам очень сильно разнятся. Например синяя и малиновая шли без проблем, а яркое золото через 5-10 стежков  мохрилась и рвалась. Все нервы вымотала. Ставила иглу для металлика. Не понравилась. Очень толстая № 90. Ушко большое и игла в этом месте тоже шире. Браза в закупке у Лины металлик (большую бобину). Он тоньше, чем Гамма. Пошел хорошо. Цвет брала яркое золото. как остальные не знаю.

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: . Всё о машинной вышивке
« Ответ #127 : 2013-01-10, 21:31:49 »
... ! но сказали что металик изрядно портит машинку?

Во-первых, про машины и их возможную порчу не здесь, а в разделе техники.
В темах про нитки лучше обсуждать собственно нитки. А последствия использования того или иного расходного материала, отражающиеся на сохранности  машин - в машинах.
Во-вторых, металлик даже не на первых местах в списке причин и ошибок, от которых портятся машины.
И эти ошибки перечислены  все в том же разделе техники.

P.S. Спасибы ставим только кнопками  ab

Оффлайн Komp1

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 0
  • Последняя активность:
    2018-12-21, 15:30:21
  • Страна: 00
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: . Всё о машинной вышивке
« Ответ #128 : 2013-01-10, 22:38:59 »

Оффлайн za2raza

  • СП хоругви
  • ***
  • Сообщений: 261
  • Последняя активность:
    2024-02-22, 14:29:42
  • Карма 61
    • Награды
Re: . Всё о машинной вышивке
« Ответ #129 : 2013-01-30, 14:40:14 »
Подскажите,а металик турецких производителей как себя ведёт,хочу заказать,что бы привезли из Турции,но не нашла отзывов?!
Пользовался турецким металликом, в большинстве своём он более жестковат, к нему нужно немного приноровиться и тогда он пойдёт хорошо... у меня на промке это выражалось в том, что я немного изменил положение иглы.
Хотя тут уже говорили что для того чтобы лучше сохранить машину лучше брать металлик помягче... К примеру- Гунольд.

Магазин дизайнов машинной вышивки Нитки для вышивки

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: . Всё о машинной вышивке
« Ответ #130 : 2013-04-17, 11:20:27 »
Интересно, а отчего металлик так быстро потемнел? Что может на него влиять?

Обычное окисление металла. Светлые тона почти всегда темнеют, очень светлое серебро и почти белое, кремовое золото.
После утюжки темнеют тоже. Видимо, температура и пар ускоряют процесс.

Оффлайн Лапочка1

  • Совместный процесс 2
  • ***
  • Сообщений: 159
  • Последняя активность:
    2024-02-01, 09:56:48
    Расположение:
    Россия
  • Страна: 00
  • Карма 22
    • Награды
Re: . Всё о машинной вышивке
« Ответ #131 : 2013-07-10, 16:06:57 »
наверное я не нашла здесь про то, какие все таки есть правила при вышивании металлизированными нитками. Например, надо ли
1. уменьшить натяжение верхней нити для того, чтобы мет.нить не попадала лишний раз в челнок (может поэтому она и рвется и заламывается и напутывается под пластиной).
2. Про заправку более менее понятно, что нужна подача с крутящейся бабины (а как определить кручение правое, левое. Наверное при другой крутке бабину нужно ставить вверх ногами?)
3. нужно ли брать более толстую челночную нить, чтобы компенсировать баланс (я имею в виду, что метал.нить более шершавая и толстая, трение разное и может баланс подачи в. и н. нитей ведет к нарушению натяжения?
может быть какие-нит. еще есть нюансы...
я задаю вопросы, потому что при вышивке на х.б.вязаном трикотаже напутывалась огромная борода внизу под пластиной. Да, кстати:
4. (т.к. я новичек здесь) как при обрыве нити и возобновлении вышивки вернуться на чуть-чуть назад, ведь несколько стежков машина или не прошивала, или шила с оборванной нитью.? конечно, про это уже где-то говорили, но где? пошлите меня туда ax
  • Мои вышивальные машинки: Brother super Ace II, Bernina 830, Bernina 1150, Elna 845, Veritas, Janome 23w, Brother 830/HR860 Silver Reed SK-280/SRP60N, коклюшки
Светлана

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: . Всё о машинной вышивке
« Ответ #132 : 2013-07-10, 17:22:40 »
Нить должна быть только специальная для вышивальных машин, тонкая и на ощупь очень гладкая.
Никаких более толстых, они же для ручной вышивки. Натяжение  чуть ослабить, проверять, чтобы не было лишнего ослабления.
только при чем тут "чтобы мет.нить не попадала лишний раз в челнок"? Как это попадать в челнок?
Иглы для металлика, у них ушко больше и канавка глубже.
Направление сматывания должно быть по часовой, если смотреть со стороны сходящей нити.
Использовать сеточку.
на вязаном и простыми нитками вышивать сложнее, а металликом не стала бы.
И еще  много тонкостей, вы хоть тему читали? Многое написано.
Еще прочтите как вышивать по трикотажу и как его стабилизировать,  совмещайте обе технологии.
Как вернуться по стежкам назад читайте в инструкции к машине.
Привыкайте читать ее и темы технологий  не по одному разу.

Оффлайн exp06lorer

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 138
  • Последняя активность:
    2022-06-02, 22:32:44
    Расположение:
    Украина
  • Карма 67
    • Награды
Re: . Всё о машинной вышивке
« Ответ #133 : 2013-12-27, 18:03:26 »
Поделюсь своим опытом вышивки на многоиголке металликом  LuxStyle (это продукция фабрики Dunhuang Китай) . Ставлю несколько катушек металлика, предварительно одев на них сеточки, чтоб при разматывании не путали друг друга. Ослабляю натяжение верхней нити, в зависимости от дизайна вышиваю на скорости 500-800ст/мин. Если ослабления не достаточно и начинаются обрывы - капаю немного машинным маслом непосредственно в местах прохода нити, включая тарелочки, между которыми прижимается нить (если вышиваю металликом большой объем 5-6млн. стежков) - нить сразу легче идет и не рвется. Только периодически повторяю эту операцию с интервалом где-то 20-30тыс. стежков. П.С. металлик немного жестковат, например если его сравнить с турецким дураком, но смотрится не плохо, учитывая его стоимость около 40грн/5000м.
Вышивальная машинка - Happy-12игольная.Пром.шв.машина Typical GC6180HE3. Janome CP II.

Оффлайн Валентина_54

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
  • Последняя активность:
    2014-09-10, 09:06:09
  • Карма 5
    • Награды
Re: . Всё о машинной вышивке
« Ответ #134 : 2014-01-01, 15:18:57 »
Добрый день. Не подскажете, дизайны, наподобие этих можно вышивать металлизированными нитками или лучше какими-то другими?

Оффлайн Марина

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 3
  • Последняя активность:
    2023-06-23, 07:51:21
    Расположение:
    ВЛАДИВОСТОК
  • Карма 51
  • Награды Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
Re: . Всё о машинной вышивке
« Ответ #135 : 2014-01-02, 08:42:43 »
Всех поздравляю с наступившим Новым Годом !!!
Валентина,такой дизайн и ему подобные, я вышивала японским металликом(250 г бобины), Мадейрой Рейнгольд №40(3000 м). В качестве нижней - вышивальный полиэстер в цвет металлика.Скорость вышивки 350-600 ст/мин.
Еще обычным швейным полиэстером №40, AMMAN №120 полиэстер в намотке 1000м(получилось тоненько),Gunold Cotty 30(чуть толще, чем швейным полиэстером)игла №90-100, вышивальный полиэстер. В качестве нижней нити - нижняя мадейра, Gunold эконом или вышивальный полиэстер в цвет верхней. От выбранного варианта возможно изм. натяжения верхней нити. Скорость вышивки 600-1000 ст/мин. Фото не покажу - все в срочном порядке улетело на Урал.
Brother Innovis 4000

Оффлайн Валентина_54

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
  • Последняя активность:
    2014-09-10, 09:06:09
  • Карма 5
    • Награды
Re: . Всё о машинной вышивке
« Ответ #136 : 2014-01-02, 11:05:48 »
Всех поздравляю с наступившим Новым Годом !!!
Валентина,такой дизайн и ему подобные, я вышивала японским металликом(250 г бобины), Мадейрой Рейнгольд №40(3000 м). В качестве нижней - вышивальный полиэстер в цвет металлика.Скорость вышивки 350-600 ст/мин.
Еще обычным швейным полиэстером №40, AMMAN №120 полиэстер в намотке 1000м(получилось тоненько),Gunold Cotty 30(чуть толще, чем швейным полиэстером)игла №90-100, вышивальный полиэстер. В качестве нижней нити - нижняя мадейра, Gunold эконом или вышивальный полиэстер в цвет верхней. От выбранного варианта возможно изм. натяжения верхней нити. Скорость вышивки 600-1000 ст/мин. Фото не покажу - все в срочном порядке улетело на Урал.

Спасибо, Марина. Очень подробно расписали. А на ваш взгляд, из перечисленных вариантов, какой самый удачный получился?

Оффлайн Марина

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 3
  • Последняя активность:
    2023-06-23, 07:51:21
    Расположение:
    ВЛАДИВОСТОК
  • Карма 51
  • Награды Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
Re: . Всё о машинной вышивке
« Ответ #137 : 2014-01-02, 12:22:16 »
Все варианты хороши!
Валентина, попробуйте так сказать "классику" кружев - хлопок(Gunold Cotty 30) с отделочной ниткой металлик. Не бойтесь экспериментировать, все приходит с опытом!
Brother Innovis 4000

Оффлайн Елена365

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
  • Последняя активность:
    2019-01-10, 15:29:46
    Расположение:
    Екатеринбург
  • Карма 0
    • Награды
Re: . Всё о машинной вышивке
« Ответ #138 : 2014-01-18, 21:02:07 »
Металлико вышиваю много, и только один раз повезло с дешёвым металликом (200р за 10 км; для сравнения катушка гунольда 5 км у нас 900-100 рублей). Брала потому, что другого не было, магазины закрывались, а надо, как всегда, срочно, утром заказ отдавать... Выглядели они так

Для себя качество нитки определяю до покупки по двум параметрам: гладкость нитки и цвет основы ( на которую наматывается фольга). На первой фотографии сверху в низ: гунольд, гамма (тёмное золото), две нижних мадейра. 1 и 3 нити более гладкие, чем 2, а 4 совсем шаршавая и вся какая-то неровная.

На второй фотографии видна основа ниток. У 1 и 3 она близка к цвету фольги, у 2 белая, у 4 отсутствует совсем (она сплетена из нескольких прозрачных радужных плёнок)
 

Забыла сказать: 1 и 3 нить вышиваются хорошо, вторая отвратительно, а про последнюю даже вспоминать не хочется  Если бы не определённые требования и срочность - выбросила изделие и сделала новое...

Тут кто-то уже писал про нитки Гамма. У них действительно качество сильно зависит от цвета, как, впрочем, у всех китайских, что пробовала. К примеру, светлое золото вышивалось лучше тёмного и на ощупь более гладкое было...
Pfaff Quilt Expression 4.0, вышивальный автомат Igla

Оффлайн IS1001

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 81
  • Последняя активность:
    2022-11-29, 21:37:54
    Расположение:
    Дальний восток Комсомольск на Амуре
  • Страна: ru
  • Карма 123
  • Ия
    • Награды
Re: . Всё о машинной вышивке
« Ответ #139 : 2014-02-23, 19:37:04 »
Девчата, подскажите пожалуйста, чем стирать вышитую метал. нитью вещь,при какой температуре и как гладить после той же стирки? Нить -китай, названия не помню(конус бобины картонный).  Выше прочитала, что нитка темнеет при  глажении. Вышила в подарок маленькую скатерть, а дальше боюсь просто испортить, поэтому и прошу совета у вас.
Прошу модераторов перенести в соответствующую тему если не там написала.
  • Мои вышивальные машинки: Bernina Artista 730;

Оффлайн NoiK

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 451
  • Последняя активность:
    2018-04-23, 15:38:11
    Расположение:
    Москва
  • Страна: 00
  • Карма 210
  • Награды Награда за победу в конкурсе 2 За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: . Всё о машинной вышивке
« Ответ #140 : 2014-02-23, 21:45:25 »
Вышейте пробник-кусочек и постирайте/погладьте. Разные нитки, особенно китайские, могут вести себя по разному. Предсказать поведение ниток можно, разве что, известных производителей. Так например я спокойно стираю в машинке и глажу вышивку с Мадейровским металликом.

Вот этот слинго-рюкзак я стирала и гладила многократно, нитка стала мягче, но своего блеска не потеряла.


Register или Login

А как поведут себя ваши нитки не знает никто.
Elna 9900, ZOJE ZJ-9503B-5/01, Pfaff Smarter 1100 Pro, Elna 664, Janome CoverProII

Оффлайн Julixx

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 27
  • Последняя активность:
    2021-12-09, 20:22:38
    Расположение:
    Тверская обл.
  • Страна: ru
  • Карма 3
    • Награды
Re: . Всё о машинной вышивке
« Ответ #141 : 2014-03-29, 09:42:47 »
У меня тоже была вечная проблема с вышивкой металлизированной нитью. Но я нашла выход, есть спец. приспособление у Бернины " Устройство для улучшения скольжения ниток". Ставиться сзади машинки и улучшает скольжение.
Либо можно использовать воск для пряжи. Есть маленькие кружочки для обработки пряжи воском при вязании, так вот это приспособление можно приклеить  к машине при помощи двух стороннего скотча. Надеюсь доходчиво написала.   ad
Я не могу догадаться к какому месту приклеить коробочку с воском  ah

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: . Всё о машинной вышивке
« Ответ #142 : 2014-03-29, 10:18:33 »
Я не могу догадаться к какому месту приклеить коробочку с воском  ah

К любому  на пути прохождения нити в машину до первых направляющих.
Точный путь нити начинается только от первых направляющих, а до них вы прокладываете нить разными способами. И с разных подставок для бобин.
Посмотрите тему подставок для больших бобин,  это натолкнет вас на  какие-то идеи.

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: . Всё о машинной вышивке
« Ответ #143 : 2014-06-04, 11:07:30 »
Добрый день. Подскажите как себя ведет в работе меттал.нить Gingko ярославской фабрики.

У нас для обсуждения производителей и  качества их ниток ниток другая тема, а здесь общие для всех металликов проблемы и их решения.
Пожалуйста, будьте внимательны и читайте темы, чтобы понять их направление  ab

Оффлайн РитаСолнцеваа

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 1
  • Последняя активность:
    2014-11-20, 13:49:12
    Расположение:
    Ильичевск
  • Страна: ua
  • Карма 0
    • Награды
Re: . Всё о машинной вышивке
« Ответ #144 : 2014-10-25, 19:38:50 »
я совсем новичок и к сожалению пока нашла ваш форум сама пыталась всячески изобрести велосипед,перечитывала инструкцию к машине и намучалась.машину бразер муж подарил за рождение дочурки и как раз изза этого маленького счастья много времени и нет чтоб очень основательно ко всему подойти,но инструкцию(как том войны и мира) перечитывала много раз из боязни сломать столь дорогостоящий подарок.я тоже и сеточку пробовала и маслом капала куда надо и скорость меньше и спец иглу для металла,вытягивала нить и оплетала по крючкам на столе и через полкомнаты проводила -нить продолжает рвать и жутко закручивать.выход нашла только в том чтоб делать длиннее дорогу от катушки до нитенаправителей и держать бобину в руках и самой раскручивать и разравнивать заломы. с обычным металликом вроде помогло,но вот с перламутровой нитью просто ужас,она расслаивается каждые пять секунд ,что я уже только не пробовала.  как поменять натяжение в машинке разобралась не до конца. где и что найти я знаю .только там стоит 0.0 и возможность увеличить и уменьшить плюс и минус--но я вообще не понимаю что именно я увеличиваю или уменьшаю .обозначения где верхняя а где нижняя нити нет!то есть если я сделаю 1.0 или 2.0 что поменяется и в какую сторону?ту ли я нить уменьшу нятяжение?или это значит осслаблю?у меня бразер нв1.и еще вопрос к девочкам-где вы берете этот силикон-что за зверь и где купить, если в единственном в городе магазе по вышивальной технике и аксессуарам и материалам для вышивки его нет ? силикона этого . на меня глянули как на дуру.и как вы его пшикаете?он с распылителем уже сразу? это какойто технический строительный силикон?или автосиликон?какой он должен быть и что там пишеться чтоб я какойто лабуды не купила?заранее спасибо за ответ

следующий вопрос.у подруги увидела фату с машинной вышивкой причем долго рассматривала и сравнивала  и она вышита именно ВЯЗАЛЬНЫМ люрексом перламутром.,вот этой плоской тоненькой ниточкой (как полиэтиленовой) которая должна рваться на каждом шагу,за которые спрашивала девушке на предыдущей страничке.у меня тоже этот перламутр но вышивальный.и я не возьму в толк если у меня специальный вышивальный рвется расслаивается и перекручивается каждую секунду как же вышили эту фату теми нитками которые только для вязальных машин?может кто знает?

я просто загорелась нам на венчание с мужем пошить простенькое платье с вышивкой по низу и сама вышить фату этим вот перламутром.свой перламутр мне уже все нервы истрепал а стоит ли покупать вязальный незнаю.он в огромной бобине и недешево.дизайн выбрала простой из тех что в машине идут,потом пробовала другой,третий,четвертый...так как пока не освоила еще пе-дизайн.из бесплатностей очень много красивого но все же не нашла именно то что мне нужно.пе подарили при покупке машинки.да и времени с маленьким ребенком не хватает на то чтоб сидеть и разбираться в компьютере.сложная программа.такое ощущение что самому научится нереально.но как я понялва из своих попыток дело не в дизайне.или всетаки под металлики дизайны отдельно должны быть? ...надеюсь на ответ
  • Мои вышивальные машинки: бразер нв1

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: . Всё о машинной вышивке
« Ответ #145 : 2014-10-25, 20:21:18 »
Много текста, много эмоций, четких вопросов уловить не сумела.
Описание ниток делается зря - у каждой нитки есть производитель, четкое название, состав, номер.
Еще лучше при этом приложить качественное изображение.
Ни  разу не видела типа "Металлик для вязания", покажите производителя и точную маркировку.
У меня в продаже  есть для ручной вышивки,  есть для машинной, последний используют и в вязальных машинах.
У нас очень многие успешно вышивают металликом. И безо всякого силикона тоже (силиконом только блок натяжения нити забьете,  на обычных нитках пойдут петли снизу).
Значит вывод - либо у вас нитки не качественные, либо дизайн под металлик не годится, либо вы что-то еще делаете не так.
Покажите картинкой и точно опишите свои нитки.
Чтобы лучше смогли понять вашу проблему, вам стоило приложить  хорошего качества фото вышитого прямо в пяльцах, обе стороны.
А начинающим вышивальщикам советовала бы набивать руку на вышивке обычным полиэстером, затем вискозой, и только потом переходить на металлик. Ибо нужен таки опыт определить и качество дизайна, и качество ниток.

Про силикон - в автомагазинах он бывает и спрей. Про силикон есть отдельная тема, где вся химия.
И никогда он не бывает в вышивальных отделах.

Вы не торопитесь охватить все сразу.  Лучше всего задавать один конкретный вопрос на одно сообщение, а не все в кучу.
Учтите - правильно поставленный вопрос - это 50%  получения  хорошего полезного ответа ab

Оффлайн Jelena

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 85
  • Последняя активность:
    2022-02-16, 21:00:31
    Расположение:
    Tallinn,Estonia
  • Страна: ee
  • Карма 121
  • Награды За участие в конкурсах
    • Награды
Re: . Всё о машинной вышивке
« Ответ #146 : 2014-11-22, 18:22:02 »
  Девочки, кто вышивал нитками Мадейра Supertwist,30 ? В продаже они заявляются ,как нитки для машинной вышивки,но вышивать ими как то не получилось - рвутся бессовестные,,,уж и так и этак - а никак....Может быть есть способы,как одолеть их?

   
  • Мои вышивальные машинки: Brother Innov"is 4000,Pfaff Creative Sensation Pro
Нам кажется,что нас любят потому,что мы хороши, но мы не догадываемся,что хороши те,кто нас любит...

Оффлайн Птица1

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 0
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:02:55
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: . Всё о машинной вышивке
« Ответ #147 : 2014-11-22, 18:24:49 »
Вышивали. Супер!
Но есть требования к дизайну - минимальный стежок от 3 мм. И специальные иглы.

Оффлайн Jelena

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 85
  • Последняя активность:
    2022-02-16, 21:00:31
    Расположение:
    Tallinn,Estonia
  • Страна: ee
  • Карма 121
  • Награды За участие в конкурсах
    • Награды
Re: . Всё о машинной вышивке
« Ответ #148 : 2014-11-22, 18:32:27 »
 Ельмира,иглы металлик или что то типа для шерстяных Лана ?
  • Мои вышивальные машинки: Brother Innov"is 4000,Pfaff Creative Sensation Pro
Нам кажется,что нас любят потому,что мы хороши, но мы не догадываемся,что хороши те,кто нас любит...

Оффлайн Птица1

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 0
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:02:55
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: . Всё о машинной вышивке
« Ответ #149 : 2014-11-22, 18:55:03 »
Мы вообще вышивали сразу с обычными тонкими иглами, кажется даже 70.
Позже уже Лена купила специальные иглы, там широкое ушко, может завтра сделаем фото.
 Вся заморочка в натяжении и в подборе дизайна. Пришлось делать дизайн специально под них. Без мелких стежков и с уменьшенной плотностью. Но смотрятся они супер.
Я попрошу Лену потом показать что получилось.

 

Открылся Магазин дизайнов. Дизайны на заказ.