Поддержите наш проект
Присоединяйся к нам в Одноклассниках Присоединяйся к нам в Facebook Присоединяйся к нам в Vkontakte
Расходные материалы для машинной вышивки

Автор Тема: Советы по Вилкому - работа в программе и создание дизайнов  (Прочитано 129951 раз)

Оффлайн Клеома

• Администратор
  • Последняя активность:
    2018-10-19, 22:55:04
  • Страна: 00
  • Карма 685
  • Самое главное украшение — чистая совесть.
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Это тема по освоению программы WILCOM. Вопросы и ответы по программе. Работа и инструментами, настройки, вопросы по созданию дизайнов.
Вопросы по установке решаем в этой теме

Уважаемые пользователи!
С 25 мая 2012 г., на нашем форуме по требованию правообладателя, убраны все ссылки на Wilcom.
Администрация форума

Онлайн Tomin

• Moderator
  • Последняя активность:
    Сегодня в 11:31:09
    Расположение:
    Ростов-на-Дону
  • Страна: ru
  • Карма 206
  • Награды Выдается за особые заслуги Выдается самым авторитетным пользователям по мнению участников форума Выдается администратором за особые заслуги За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды

прошу помощи:
не всегда получается задать -начaло и конец объектов по своему усмотрению (двигая квадратик и крестик)  Trim  after  всегда ставлю off
энтер тоже нажмимаю как переместила

Надо смотреть, каким инструментом сделан объект, и построен ли он сразу или конвертирован из вектора
  • Мои вышивальные машинки: Хускварна Топаз 50
Разочарование от низкого качества длится гораздо дольше, чем радость от низкой цены
http://embroedery.ru/forum/index.php?topic=235112.0

Оффлайн tatiana74

• Ветеран
  • Последняя активность:
    2018-10-18, 18:19:01
    Расположение:
    Тольятти
  • Карма 52
  • Награды Награда за победу в конкурсе 2 За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Выдается администратором за особые заслуги За участие в конкурсах
    • Награды
это сделано input  a (эти 2 объекта)
передвинула квадратик-крестик,   а протяжка все равно не там где надо

не пойму от чего это зависит- то перемещается, то не перемещается
--------------------

Register или Login     
bernina deco 340

Онлайн anibell

• Автор МК
  • *
  • Последняя активность:
    Сегодня в 11:24:55
    Расположение:
    Хабаровск
  • Карма 1594
  • Завтра-в наших руках, вчера-только в нашей памяти.
  • Награды Выдается за особые заслуги За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
это сделано input  a (эти 2 объекта)
передвинула квадратик-крестик,   а протяжка все равно не там где надо

не пойму от чего это зависит- то перемещается, то не перемещается
--------------------

Register или Login     
Я вижу, что Вы хотите поменять начало и конец у заполнения "контур". Здесь можно только нажать на "возврат" и тогда у Вас поменяется начало-конец. Посмотрите на мой рисунок - я специально увеличенный сделала фрагмент, запоненный контуром, чтобы Вы увидели как идет заполнение.
  • Мои вышивальные машинки: Husqvarna Desinger 1, Brother PR 1000e

Онлайн Tomin

• Moderator
  • Последняя активность:
    Расположение:
    Ростов-на-Дону
  • Карма 206
  • Награды Выдается за особые заслуги Выдается самым авторитетным пользователям по мнению участников форума Выдается администратором за особые заслуги За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды

а у меня вот такими объектами открылись..
Разочарование от низкого качества длится гораздо дольше, чем радость от низкой цены

Онлайн anibell

• Автор МК
  • *
  • Последняя активность:
    Расположение:
    Хабаровск
  • Карма 1594
  • Награды Выдается за особые заслуги За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Правильно, но под третьим номером - "контур", а у него поменять "начало-конец" можно только "возвратом". Я просто сделала свой рисунок, чтобы показать как вышивается "контур". Его нельзя, как "татами", "сатин" поставить в любом месте "начало-конец".
Хотя у меня оригинал по другому открылся.

Онлайн Tomin

• Moderator
  • Последняя активность:
    Расположение:
    Ростов-на-Дону
  • Карма 206
    • Награды
Правильно, но под третьим номером - "контур", а у него поменять "начало-конец" можно только "возвратом". Я просто сделала свой рисунок, чтобы показать как вышивается "контур". Его нельзя, как "татами", "сатин" поставить в любом месте "начало-конец".
я так поняла, что автор пишет, что она и в контуре и в тех двух объектах не может изменить. Я поэтому и спросила сразу=каким инструментом сделано. Инпут А только возвратом, а комплекс -нормально начало и конец точки перемещаются. Может имеется ввиду, что стоит вышивка из центра?
Сложно гадать

Онлайн anibell

• Автор МК
  • *
  • Последняя активность:
    Расположение:
    Хабаровск
  • Карма 1594
    • Награды
Ну я увидела, что с инпуте А проблема могла  возникнуть только на контуре, т.к. в комплекс  - это не проблема. А если вышивка из центра, то у нас в программе это должно было открыться. У меня, по крайней мере , не показывает, что из центра.

Оффлайн Nata28

• Старожил
  • Последняя активность:
    Сегодня в 10:11:39
    Расположение:
    Москва
  • Карма 120
  • Награды Награда за победу в конкурсе 3
    • Награды
Помогите кто может! Куда-то нажала и теперь у меня картинки в вилком загружаются очень бледные! Что я могла нажать? Кто знает?

• Мои вышивальные машинки: Husqvarna Designer Topaz 30
Меня зовут Наталья.
Мой магазин дизайнов тут  http://embroedery.ru/forum/index.php?topic=237992.0

Онлайн Маруся

• Moderator
  • Последняя активность:
    Сегодня в 11:23:33
  • Карма 506
  • Награды Выдается за особые заслуги Выдается самым авторитетным пользователям по мнению участников форума Выдается администратором за особые заслуги За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе 2
    • Награды
На верхнем меню есть иконка функции "Показать растр. изображения/Параметры" (дядька в шляпе  ab) Правой кнопкой кликните и уберите галочку с позиции "понизить яркость".
  • Мои вышивальные машинки: Хускварна Топаз 50, Джанноме 350
Все ошибки в жизни - мои, все успехи - от Бога

Оффлайн шейла55

• Уроки Embird от Tonito
  • Последняя активность:
    2018-10-18, 17:55:32
    Расположение:
    екатеринбург
  • Карма 53
    • Награды
Здравствуйте!
Прошу совета ,как избавиться от протяжек! Когда делаю дизайны,подобные этому,всегда остаются протяжки,как бы я ни выставляла параметры в программе. Сначала настройки были по умолчанию,обрезок не было,потом выставила так

Register или Login
Register или Login
Все равно не обрезается нить,остаются протяжки.
Register или Login
Либо это в машине надо выставлять? У меня Таджима.
  • Мои вышивальные машинки: Husqvarna viking designer ruby,Tajima TEJT-1501
Ирина

Оффлайн доре

• Автор МК
  • *
  • Последняя активность:
    2018-10-06, 14:00:45
  • Страна: 00
  • Карма 15
    • Награды
Полностью от протяжек не избавиться. Как вариант - каждый элемент - другим цветом.Перед сменой цвета идёт обрезка.

Оффлайн kuznetchik

• Постоялец
  • **
  • Последняя активность:
    Сегодня в 06:33:27
  • Страна: kz
  • Карма 3
    • Награды
шейла55, Для Таджимы установите машинный формат Таджимы (у вас сейчас Барудан).
На картинке у Вас общая настройка обрезки для объектов. Проверьте все ли объекты ей подчиняются.
Выделите объект(ы), после которого нужна обрезка-откройте вкладку соединители и установите настройки обрезки для объекта(тов).
  • Мои вышивальные машинки: Husqvarna 1250, Elucky EG1501CL

Оффлайн Rochery

• Постоялец
  • **
  • Последняя активность:
    2018-09-25, 17:08:47
  • Карма 19
    • Награды

Добрый день, скажите пожалуйста, как сделаь Tакой дизайн? Ну никак не получаеса :(
Janome 6260QC, Bernina 800DL, Janome CoverPro1000, Bernina Bernette Deco340, Yamata FY1201TC, Brother KH-950i/KR -850, Brother KH-260, KL-116

Онлайн Tomin

• Moderator
  • Последняя активность:
    Расположение:
    Ростов-на-Дону
  • Карма 206
    • Награды

Дальше разберетесь?

Оффлайн Rochery

• Постоялец
  • **
  • Последняя активность:
  • Карма 19
    • Награды

Дальше разберетесь?

Спасибо, покажите мне пажалуйса начало и конец :)
Janome 6260QC, Bernina 800DL, Janome CoverPro1000, Bernina Bernette Deco340, Yamata FY1201TC, Brother KH-950i/KR -850, Brother KH-260, KL-116

Онлайн Tomin

• Moderator
  • Последняя активность:
    Расположение:
    Ростов-на-Дону
  • Карма 206
    • Награды
Спасибо, покажите мне пажалуйса начало и конец :)
Я бы строила объекты в логичной последовательности...если будут одинаковые цвета-соединяла их

Оффлайн Rochery

• Постоялец
  • **
  • Последняя активность:
  • Карма 19
    • Награды

Оффлайн шейла55

• Уроки Embird от Tonito
  • Последняя активность:
    2018-10-18, 17:55:32
    Расположение:
    екатеринбург
  • Карма 53
    • Награды
Здравствуйте!
Подскажите,пожалуйста,что то с программой произошло. У меня Вилком 3. Картинку загружаю -нажимаю- импорт графики-но ни в каком формате картинка не загружается. Пишет-ошибка импорта.
  • Мои вышивальные машинки: Husqvarna viking designer ruby,Tajima TEJT-1501
Ирина

Онлайн Tomin

• Moderator
  • Последняя активность:
    Расположение:
    Ростов-на-Дону
  • Карма 206
    • Награды
Здравствуйте!
Подскажите,пожалуйста,что то с программой произошло. У меня Вилком 3. Картинку загружаю -нажимаю- импорт графики-но ни в каком формате картинка не загружается. Пишет-ошибка импорта.
Через Корел "перетащите" картинку на рабочее поле

Онлайн Tonito

• Уроки Embird от Tonito
  • Последняя активность:
    Сегодня в 11:27:54
    Расположение:
    Uk
  • Страна: ua
  • Карма 188
  • Мое Имя Светлана
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Выдается за особые заслуги
    • Награды
Здравствуйте!
Иногда помогает, простое пересохранение файла в Paint,но обязательно нужно фото присвоить новое имя, в противном случае не сработает.
  • Мои вышивальные машинки: много
«Я всего лишь бедная душа, чьи намерения хороши. О, Господи, пожалуйста, не позволяйте мне быть неправильно понятым».